Estetika - Page 43

Thread: Estetika

Page 43 of 174 FirstFirst ... 33 41 42 43 44 45 53 93 143 ... LastLast
Results 631 to 645 of 2610

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Estetika

Ladynum, ntar gw googling soal sunblock non-chemicalnnya Hidden Content

Btw guys, krim praktis itu apa ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by pisces girl Hidden Content
    @rani maharani
    di estetika diekstraksi gitu yah say model facialnya?
    ak malah lagi nyari tempat facial yg kaya gitu....
    kamu pake dokter siapa di estetika dan di estetika yg mana??
    diekstraksi it yg gimana ya? Hidden Content maafkan ga paham.
    aku sm dr evi dan di estetika diponegoro.
    ini mau balik sana belum sempat dan belum siap, siap dompet maksudnya. hehehe
    ini sih muka jerawat kecil2 ada lah. kayaknya emang tipe wajah yg ga begitu mudahnya putus hub dg jerawat. Hidden Content

@chantal : i'm 24. ga tau juga kenapa dikasih krim praktis. mungkin terlihat jelas di wajahku klo aku kurang telaten. hahaha.. jd dikasih yg cepat aja lah.

agree sama piyo2. sunblocknya enak dipakai, ringan n ga lengket banget lah. kurang lebihnya sih cocok saja sama aku

Citizen golden_vanila's Avatar
    Mentioned
    120 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setelah baca2 review di depan,gw ke estetika konsul sama dr hengky.. Tadi komsul + injeksi.. Dapet krim pagi,sunblock,krem malam I & krem malam II plus obat minum 2 jenis (salah satunya antibiotik,sabun cuci muka, dan cleansing 2 biji (btw ini sama aja kan? Mksudnya pake 1 botol,sisanya buat cadangan) soalnya kata susternya sama aja..,gw heran nya knp di ksh 2 botol klo sama..hehee Hidden Content semoga cocok deh sama estetika..uda cape mondar mandir ke dokter kulit di jkt..Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Golden_vanilla:

gw jg otw ke dr hengky niy. Kenapa ga minta krim praktis aja?
    sabun mukanya emang suka dikasi 2 krn cepet abes.
    keluhan mukamu apa, say?
    Ga dikasi lotion pemutih ya?

Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Golden_vanila
    Coba cleansing nya diperiksa apakah ada tulisan "U" dan "T". Soalnya sy dulu prnah dapat cleansing 2 botol. Yang "U" untuk pengaplikasian nya dr pipi kiri kedagu lalu ke pipi kanan. Yang "T" untuk pengaplikasian nya dr kening ke hidung. Saya dlu dapat cleansing "U" dan "T" karena kulit kombinasi. Area T berminyak dan area U normal

Mentioned
    120 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chantal,hari ini dr hengky praktek di estetika klp gading.. Oo sama yaa berarti di ksh 2botol mungkin krn cepet abis nya.. Masalah kulit ku jerawat nii ada beberapa cystic acne sama kayak beruntus dikit2 di pipi kiri ke arah dagu.. Hidden Content

yulita chandra,cleansing nya ga ada tulisan apa2 say ga ada tulisan U / T. Cuma lotion pembersih wajah eksotika.. Hidden Content hadu klo yg ada tulisan U / T repot ya pake nya kudu ganti2 hehee

Btw mau tanya,kan krem estetika kudu masuk kulkas kan..nah tadi abis dr estetika,itu krem2 di taroh di mobil trs parkir outdoor panas2an (ga parkir di basement) kurang lebih 1jam lah.. Gpp kan? Kok skg jadi parno khasiat nya berkurang ya? Gawat nii belom pake aja uda neg think dulu..huhu padahal katanya kalo pake obat dokter kudu sugesti diri kalo bakal sembuh bla bla (ini kata tante ku) hehee

Citizen
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Golden vanilla:
    Gw pernah nanya mbaknya, klo cuma sejam 2jam gpp kok, asal jangan kena sinar matahari lgsg aja.
    Kenapa ga minta krim praktis?
    Dikau ga ambil facial gratisnya?
    Ini aku lagi di KGading antri, gilek ada 11 pasien di depanku Hidden Content

Yulia chandra:
    Yang ada tulisan T dan U-nya itu toner, say Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mau tanya nih .... Posting pertama jg moga gak salh.....
    Ak hbs dari lbc ...udah 2 tahunan...rajin pheling jg...
    Tp terakir ini malah mluntusin parah...
    Mau coba klinik estetika semarang deket kos soalnya
    Tipsnya biar menekan budget seminimal mungkin gmna ya????
    Maklum anak kos...
    Trimakasih
    Hidden Content Originally Posted by alfa Hidden Content
    hhaha,,.kelamaan wunguuu kalo nungguin pulkam jogja Hidden Content
    oya btw sebenernya fungsi krim malem I ma II tu apa ya?
    Kemaren aku lupa nanya fungsinya masing",,

Mentioned
    120 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chantal,wahh bisa minta krim praktis ya? Soalnya kemarin dr hengky nya resepin krim malam I & krim malam II jd nya tebus semua resep yg dr hengky kasih.. Kemarin ke dr hengky konsul doang? Kalo rabu ramee ya..kmrn gw siang2 aja antri 4org before jam 12 padahal sengaja dtg pagian Hidden Content

Btw krim malem II bentuknya gmn sih? Kok krim malem gw putih pekat,trs kayak ada serbuk /scrub alus gt ini whitening kah? Pake krim malem II agak gatel,huhu. Kalo krim malem I warna nya kuning kayak sponge gitu..haha..

Dan kalo pertama kali dateng ke estetika,di ksh dosis yg paling rendah ya? Mine dosis paling rendah kata dr hengky.Huhu bakal lama dong progress nya Hidden Content *pasien ga sabaran*

Hemi,kalo mau teken budget,tebus krim nya half jar aja bisa kok..,trus kalo uda ada sabun yg cocok pake sabun lama aja (konsul ke dokter nya sekalian tanya bole apa ga) heehe. Kemarin ke estetika,daku abis 810rb ni aja krem sengaja beli half jar soalnya ngeri kalo ga cocok..klo full jar di tebus,maybe kemarin habis sekitar 900-1jt kali ya.. (Oh ya ni mahal krn di resepin obat minum 2biji for 1 month). Tar kalo uda ke estetika review2 yaa.. Goodluck! Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

golden_vanilla:

*glek* mahal amir abis 800an ribu, makkk...
    gw juga pakenya krim lengkap sih, temenku seumuran yang pake krim praktis.
    problem mukaku flek/sproten, dan sudah pernah peeling AHA ga nampol juga.
    kemarin setelah nunggu 1.5jam akhirnya ketemu pak dokter.

gw dikasi krim pagi, krim malam I, krim malam II, lotion pemutih, cleansing untuk kulit sensitif dan sunblock SPF 30.
    total kerusakan+dokter 495rb, lumayan lah dapet facial gratis ini Hidden Content

Info terbaru adalah Estetika menyediakan sunblock spf 30 (warna putih). jadi klo selama ini ada yang bilang bahwa sunblock estetika spf 15 thok, ternyata klo minta ada kok spf 30.
    dannn... sunblock spf 30-nya ternyata lebih ga minyakan Hidden Content
    (sayang ga jelas ini physical/mineral sunblock)

untuk warna krim, klo ga salah inget:
    - krim pagi putih bentuknya kayak lotion tapi lebih pekat (perbatasan antara lotion dan cream)
    - krim malam I warna dan tekstur mirip krim pagi
    - krim malam II warna cokelat
    - lotion pemutih warna putih, tekstur liquid.

Soal dosis, kemarin minta dosis buat ngilangin fleknya dinaikin, mungkin karena itulah tektur krim berubah dari resep terakhir.

Sementara mau berhenti berpetualang cobain skincare segala macem ah, mau kembali ke Estetika sajah untuk moist-nya Hidden Content
    Last edited by chantal; Jun 29, 2012 at 02:24 PM.

Mentioned
    120 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chantal,ohh jadi masing2 krim beda kali ya tergantung dosisnya..krem pagi ku malah agak kuning,warnanya mirip krem malam I. Daku parno nya kalo suster nya salah kasih krim.. Hhaaha gw emang agak parno-an orang nya.. *blush*
    Iya chantal,cobain aja pake estetika rutinin..daku dulu uda pake obat dokter,pake skincare sana sini,terakhir jd parah gara2 pake MUAC tuhh aduu jd cystic acne n kulit sensi.. Hidden Content
    Btw dirimu make up an ga? Gw baca di kertas panduan nya jd jiper mau make up..huhu kalo mau pake foundi emang krim malem harus stop 2hari gt? Aduu gw biasa tiap wkend make up lkp pake primer,foundi dll..huhu ini aja ga tahan uda pengen dandan.. Hehhehee Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Pernah pke estetika tahun 2010,,tp skali doang..bkin muka haluuus,,tp gak cerah..krn nantinya krimnya bsa beli tnpa konsul jd ak fkir emg gak ada perubahan..taunya emg dinaikin kan dosisnya..tp skrng jd tertarik lg..ada yg tau gak dr suud yg d bdg bsa 1/2resep gtu gak?soalnya bru tau bsa gtu..krim dsana kan lngsung dr kulkas gtu..

Immigrant ariartist's Avatar
    Mentioned
    518 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pernah tanya sama dokternya, kalo mw dandan ky buat pesta atau nikahan gtu harus berhenti pake krim H-2 acaranya biar kosmetiknya bs nempel. tp tirai harus tiap hari tetep...

Citizen
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

golden_vanilla:
    untungnya aku ga pernah pake fondi, pake loose powder doang.
    emang ada aturan bagaimanakah klo pengen pake fondi/make up?

Immigrant
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

akhirnya udah mulai banyak kemajuan setelah memasuki bulan ke enam..
    dosis kream malam 3 udah dinaikin lagi akhirnya..
    berhubung emank gak ngerasa perih ataopun merah berlebih walaupun kadang setelah pakai tonnernya agak merah gtu..Hidden Content
    tpi di estetika ini bener2 deh gak bisa sembarang facial..
    kmen karna masih ada jerawat 3 biji doank yg agak meradang dokter gak bolehin facial,untung dokternya baik jadi ngasih tenggang 2 minggu buat facial..
    udah disaranin buat miro juga buat ngilangin bekas yg membandel..
    hehe..
    semoga bulan depan bisa terealisasi deh..

owh ya sebelum cumuk ** bersihin mukanya pake olive oil,,sejak dari situ progresnya jadi agak mendingan*maaf klo OOT jdinya..
    Hidden Content

Page 43 of 174 FirstFirst ... 33 41 42 43 44 45 53 93 143 ... LastLast