ChitChat This is Not What I Have Planned
Page 1 of 23 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 339
    Elite Citizen mamita's Avatar
    Mentioned
    292 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default This is Not What I Have Planned

Had you, as a little princess, ever dream about your wedding day? Complete with the birds singing and choir, when every body dressed on their best, while you looked stunning on your beautiful dress and a handsome prince charming held your hand.

For you who are married, this little princess dream in you will take you to the never ending and devastating (just look at all the threads here if you didn't believe me Hidden Content ) but necessary preparation of wedding day, right? Every detail should be thinking off cause every thing can be gone wrong at this very important day.

But for some unfortunate people (me for example), long and bothersome preparation were not enough to prevent the "wrong things" to happen.

Just for the laugh and nostalgic sake, let's bring the "happy" memory of something not what we really planned but actually happen to us on our happy and memorable wedding day.

---------
    and this goes my story Hidden Content

Saya menikah tahun 2001. Waktu itu kondisi keuangan saya dan suami masih sangat terbatas. maklum, kami baru beberapa tahun bekerja tapi sudah punya mimpi indah untuk menikah, punya rumah dan kendaraan sendiri.

Waktu itu, walau dengan bantuan orang tua untuk biaya pernikahan, ada beberapa pernak pernik yang harus kami beli sendiri. Misalnya kebaya pengantin saya dan jas suami. Berhubung keuangan terbatas, suami memutuskan untuk hanya membuat 1 jas yang harus dipakai 2 kali: pemberkatan nikah sampai upacara adat di hari Jumat dan resepsi di Sabtu malam. Dalam pikiran 2 calon pengantin lugu yang serba kekurangan ini, resepsi toh malam hari, sedang pesta adat selesai sore hari. Masih cukup waktu untuk me-laundry jas tersebut, karena kami akan menginap di hotel tempat resepsi. Oke, well planned kan? Hemat pula... Hidden Content

Nah ini yang tidak di-planning. Waktu jas datang keesokan paginya, kami kaget! Jas rusak karena pelapis lepas dari bahan sehingga timbul gelembung2 kecil yang benar2 tidak menunjukkan kalau itu jas pengantin... Hidden Content

Maka mulailah gerilya di siang bolong oleh 2 pengantin. Untuk apa? PENCARIAN JAS PENGANTIN! Jadi singkat cerita, di hari yang berbahagia tersebut, kedua pengantin lugu yang serba kekurangan dan sangat kebingungan, keluar masuk mal untuk mencari jas yang cukup tanpa perlu di-alter. Akhirnya jas diperoleh sekitar jam 1 siang. Perias pengantin panik karena pengantin wanita-nya MIA. Ya iyalah, masih ngider di mal... Hidden Content

Akhir cerita, resepsi berjalan lancar dan sekarang usia pernikahan kami sudah lebih dari 10.

Is it a happy end? But off course, since happiness is surrounding all our marriage life.... taelahhhhh.... Hidden Content
    my preloved stash daily upload on Instagram @mamitafd
    they are original and cheap! so grab them fast, girls ♥♥♥

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: This is Not What I Have Planned

waw mamita.... ga kebayang gmn panik nya km waktu itu.. klo gw mungkin udah nangis aja kali ya...

Resident
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waaaaahhhh... seru banget ini thread... actually all those kind of things emang kalo bisa jangan sampe kejadian yah boook.. tapi katanya emang pasti ada yah gitu2nya.. aku sih rencana juli..mudah2an sih gak ada yang fatal deh kjadian anehnya...

so far, yang bisa ku ceritain, yaa kebaya resepsi tidak sesuai dengan apa yang dibayangkan.. dan emang jadi aneh banget bentuknya...karena udah di payet full, jadi gak bisa diapa2in lagi... jadi hanya pasrahhhhhh... klo nanti dibilang aneh kebayanya pas resepsi.. (sabarrrr sabarrrrrr....)

Citizen ShoesVictim's Avatar
    Mentioned
    84 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mamita,
    Kebayang paniknya yah....tp kok malah duo pengantinnya yg kemana2? Emang dibolehin sama keluarga? Bukannya kl udah acara gt udah pd hectic bgt sampe pengantennya gak bs ngapa2in yah?

Tp salut,kyk gini2 nih yg hrs diinget kl berdua lg gak enakan,berantem....harus diinget2 masa2 seru2an kyk gini Hidden Content

Wanda,
    Mudah2an lancar yah....buat kebayanya kl gak sesuai sm keinginan tp kl jadinya bagus ya pake aja say..

Permanent Resident meara's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalau gue, sehari sebelum nikah, tiba2 mata kiri iritasi kontak lens! jadi merah, kan aneh banget jadinya. karena iritasi, sementara ga boleh pake kontak lens dulu, tapi masa nanti pas nikah udah dandan abis trus pake kacamata?

akhirnya pas nikah cuma mata kanan yang pakai kontak lens, mata kiri ga pake apa2 jadi pandangan agak kabur gitu Hidden Content untungnya warna merah di mata udah makin pudar di hari H Hidden Content

Resident
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

shoesvictim.. thanks darl.. emang mau pake, apapun yang terjadi..hahahahaa...scaraaaa..gak mungkin banget bli or sewa.. bujet udah abisss...n bisa2 dimarahin ama camer deh.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

pas aku nikah,aku sudah merencanakan bahwa akan ada bnyk hal yg tidak bisa direncanakan di hari h, jd ud siap kalo ada hal2 yg chaotic. Hehe. Smuanya berkonsep,ya sudah lah.. Yg tjadi pas hari h, ujan pas resepsi outdoor. Ya sudahlah,untung ud pk tenda. Ada bocor2 dkit ya sudah lah.

Permanent Resident mukasorehari's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rini banyak banget yasudahlahnya hehehe Hidden Content

ayo yang lainnya ada cerita? aku belum menikah, gak bisa share jadi numpang baca aja ya sekalian nambah info Hidden Content

Gold
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halooHidden Content

Baru married awal tahun ini, tepatnya tanggal 23 Januari.
    Setelah masa pacaran yg cukup panjang (5 thn) akhirnya mutusin married juga setelah ada kasus yg melibatkan orang ketiga tapi herannya malah jadi pemicu g dilamar Hidden Content

1/2 tahun nyiapin wedding lumayan mumet juga soalnya saya dan suami mau yg ga ribet ga pake adat dan ga mau diatur sama keluarga besar, keukeuh pake prinsip this is our wedding our rules, hehehehe
    semua lancarr sampe H-30 mendadak ibu bapak suami panik mendadak soal gedung muat apa engga waktu cukup apa engga parkiran muat apa engga, ya ampunnn itu diulang2 terus sampe 2 minggu lamanya, sampe akhirnya si suami marah dan bilang ke ortunya buat santai, yg harusnya panik kan penganten, hehehehe Hidden Content

Untunglah akhirnya kepanikan pun reda dan hari-H berlangsung dengan lancar, tapi sayangnya diakhir acara nenekku jatuh dan msh sakit sampai sekarangHidden Content bukan karena kecapean sih gara2 diabetesnya kumat.. Tapi after all kehidupan after married make us really happy and we're expecting our baby this december, mudah2an semuanya lancar Hidden Content

Topaz faustomania's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haahaha gw ikutann!! Jelas2 out of plan nih!

Nikah tgl cantik banget, dimana konon sekian ratus pasangan di jkt got married at the very same day!
    1. Mobil pengantin, instead of dateng jemput gw di apartment buat dibawa ke greja malah datengnya langsung ke greja! (Jd gw suruh ngojek? Haha) Dodoooollll!!! Saking sewa mobil nya gak mau yg super mahal dan prof jd ambil rental yg biasa2 aja dg rate bersahabat (dan rupanya dg pengaturan yg kacau beliau) hahaha akhirnya last minute mobil kakak suami gw dihias seadanya dan gw naik mobil kakak ipar Hidden Content

2. Hand bouquette gw dianter ke greja (rupanya dianter pagi, bersamaan dg hand bouquet pasangan yg pemberkatan sebelum gw) daaann diterima oleh sodara pasangan tersebut (yg tentunya gak tau kl itu harusnya jatah dia cuma 1 bouquette) dan dibawa masuk ditaro di kursi depan greja haahaha yg ada temen gw (panitia) panik krn handbouquette gw gak ada.. Akhirnya menahan malu, maju ke depan dan 'meminta paksa' bunga gw dr pasangan tsb wkwkwk

3. Lupa sediain kotak angpao!! Ini satu2nya hal yg gw dan suami dan panitia (temen2 doang sih) gak kepikiran blas! So, last minute banget, disulaplah kardus indomie dibungkus pake kertas roti warna coklat (thank God warna tema wedding gw adalah emas) menjadi kotak angpao haahaha!!

4. the best-nya Sodara gw dr luar kota, luar negri dll kumpul dan nginep di apartment kan sejak 2-3 malem sebelum hari H, seru deh! Malem sebelum hari H, adik ipar gw pengen makan nasi padang.. Beli lah buat semua termasuk gw.. Daaan gw diare keracunan!!
    Sepanjang malem gw gak tidur, mules luar biasa dan diare tiap 5-10 menit gak brenti!! Duduk aja gak sanggup gw saking melilit perut gw. Sampe gw mikir apa di cancel aja nikahnya dan gw masuk rumah sakit.. Tp ga rela.. Jd gw tahanin deh.. Sampe pagi, tulang rias dateng dan semua kesibukan hari H dimulai, si pengantin wanita to be masih mondar mandir ke toilet (neraka banget!!). Gw dirias jg sambil mondar mandir ke toilet dan nahan sakit.. Segala obat gw minum gak mempan!
    Puji Tuhan, ajaibnya, pas begitu korset dipasang kenceng, rasa sakit dan diare lenyap! Jd mulus deh sampe pemberkatan.. Begitu slesai foto2 di greja dan tamu mulai pulang, gw angkat gaun, lari ke mobil karena mulai mules lagi haahaha!!!

Dan acara makan2 malemnya juga mayan berjalan baik, tp setelah itu malem pengantin diisi dg gw yg panas tinggi mengigil dan suami yg sibuk jagain gw LOL!!

What a memorable wedding day!!!
    Sambil mules sambil puyeng bunga gw ga ada, kotak angpao ga ada, mobil ga dateng haahahaha!!!
    It surely was a great day!
    Last edited by faustomania; May 12, 2011 at 08:45 AM.

Resident ibu gunawan's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ihiww...seneng ada thread ini..
    Gw ama suami tipe yang ga pernah mau minta apa apa dari orang tua. Mereka mau resepsi model apapun gw terima..ga resepsipun juga ga masalah ama kita berdua..Keinginan gw cuma pernikahan gw temanya ungu..thats it..orang tua menerima..
    permasalahannya adalah gw tinggal di Pekanbaru dimana pilihan tema serba ungu ini susah bener didapet..akhirnya gw ngeliat ada satu resepsi yang serba ungu..gw akhirnya pesen pelaminan dari dia..
    dan ternyatah sodara sodara..dekorasi serba ungu yang dia kasi tau sebelum pernikahan..beda jauh dengan hari H nya..pengen nangis gw..itu kan impian gw..hiks hiks..trs uda gitu makeup artist gw sakit di hari H dan dia gantiin ama asistennya yang makeupnya sama sekali ga bikin gw puas..
    Tapi untungnya gw masih bisa ikhlas dan bisa tersenyum sepanjang resepsi..haha..
    Last edited by ibu gunawan; May 12, 2011 at 09:24 AM.
    Syakeela Ayesa

Personal Blog

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@faustomania
    Hwahahahah ajaib bgt itu lupa kotak angpao. Pdhl itu kan bag yg cukup essential. Hidden Content

Permanent Resident mukasorehari's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chica congrats for the mommy-to-be Hidden Content and hope the best for your grandma, get well soon.... Hidden Content
    klasik banget ya cerita orang tua 'nimbrung' dan ngatur-ngatur, huh aku sih gak pengen diatur, tapi gak mungkin kayaknya Hidden Content

brooklyn hai creamy! Hidden Content masih inget aku? Hidden Content

faustomania wow seruuuuu banget behind the scene nya! itu semua poin-poin yang aku gak kepikiran sama sekali malahan hahaha,

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Seru banget ada thread ini...

Supir dpt no telp 1 hari sebelum hari H, walaupun dah di kasih tau routenya dengan yang punya rental. G telp tuh supir biar gak nyasar. Dan tentu jawabannya iya saya tau.. eh pas hari H nyasar dari kuningan ke klp gading bisa ampir 2 jam di hari minggu pagi nyetirnya. G selidik eh ternyata dia lewat thamrin dan senen, padahal g d blg lbh cpt lwt menteng dan pramuka.

Gara2x mobil telat, foto session cuma 10 min.., gak sempet foto dengan bridesmaid dan man, ke gereja telat kayak domino effect deh, g sama suami senyum aja, BT juga gak guna udah terjadi enjoy aja...

Pagi 2x hari H - 2 ada serangga yang gigit pipi kanan gue persis dua jari dibawah mata, bikin bengkak kaya bisul dan merah TIDAKKKKKKKKKKKKKKKKKKK
    pas hari H agak kempes dikit tapi masih nonjol kayak bisul dan merah, dasar serangga genit.. apa daya yang ptg senyum aja...

Immigrant
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru join nih di fd.

@faustomania wah, kebayang deh gimana paniknya.. thx god semua sudah berjalan dengan lancar,ya

@puppies27, wah.. serangganya nakal tuh..

g jg lg nyiapin married nih. Jadi deg-deg-an baca pengalaman2nya. tapi g ambil hikmahnya aja deh

Page 1 of 23 1 2 3 11 ... LastLast