Pernikahan Adat Minang - Page 3
Page 3 of 5 FirstFirst 1 2 3 4 5 LastLast
Results 31 to 45 of 62
    Immigrant oputcakra's Avatar
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pernikahan Adat Minang

Hi all, aku masih inget banget betapa beratnya pakai suntiang bersusun – susun dikepala, apalagi sehari sebelumnya juga pakai mahkota betawi yang ga kalah berat dan sakitnya. Aku mau share pict adat minang yang aku pakai dari sanggar miarosa, menurutku sih cantik dan bagus banget, meskipun minangnya minang nasional, dan pelaminannya pun nasional.

Aku juga ga tau pakemnya gimana, tp beratnya beughhh,,, kelar acara aku dikasih penilaian dari nenek pihak suami karena katanya suntiang padang yang aku pakai terlalu simple, biasanya itu yang pakai untuk dayangnya pengantin. OMG, mana kutahu, yang penting simple minimalis hehehe

Hidden Content Hidden Content
    front

Hidden Content Hidden Content Hidden Content
    back

Hidden Content
    Hidden Content Hidden Content
    Lebih banyaknya pictnya ada disini Hidden Content Gud luck yaa friends Hidden Content
    Last edited by oputcakra; Apr 24, 2013 at 03:45 PM.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi.. aku juga anak daro! rencananya nikah di bandung dan pake vendor Ani Samsudin.. ada yang pernah pake ini? so far di bandung ini paling ok dan price-nya lebih murah dari elly kasim dkk..
    minta review-nya ya kalo ada yg pernah sama Ani samsudin

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ini kenapa sepi..info dong yang pake adat minang..sanggar afrela gmn ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halolo masih newbie nih, aku rencana pake des iskandar tp msh bingung juga, kalau baju ya mending kebaya atau baju adatnya sih? Kemarin aku kesana tp pilihan bajunya dikit sekali kalau sewa huhu kalau pengalaman kalian gmn?

---------- Post added at 05:03 AM ---------- Previous post was at 05:01 AM ----------

Hai, boleh liat ga review akhir dan foto fotonya, so far pengen pake des iskandar tp msh bingung krn pilihan bajunya fikit, kamu sewa perdanaa tau gmn?

---------- Post added at 05:04 AM ---------- Previous post was at 05:03 AM ----------

Ohya? Jadi ada aturannnya ya untuk suntiang? Padahal pengen pake baju adat dan suntiang yg kecil aja hahaha

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo sesama anak daro.... hahahaa...
    Aku juga rencananya pengen pake baju minang yg modifikasi, bukan yg tradisional kurung banget..
    Kmrn sempet survey ke des iskandar, pilihan untuk yg model modifikasi emang sedikit yaaa...
    Udah ada yg pernah survey ke elly kasim atau gadih ranti ga? Sharing donk ....
    thanks yaaa

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wah sepi yaa... Padahal ini thread yang bikin aku join duluu, hehehe.

Sekedar sharing, aku pakai Cindua Mato. Based on quick survey dan rumpi rumpi sama calon Anak Daro lainnya, Elly Kasim is too pricey (setidaknya buat aku yaa, hehehe), Des Iskandar baju-bajunya bagus namun untuk dekor so so dengan Cindua Mato, dan Djus Masri katanya cocok untuk resepsi yang koservatif alias Minang banget hehe.

Oh iya, untuk Cindua Mato untuk paket ekslusif udah termasuk sanggar, tabuik, MC, dll, sehingga untuk dekor dan segala adat-adatan aku nggak ribet mikirin lagi Hidden Content

Resident firefly's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, aku mau share aja ya...
    aku dulu nggak full tradisional, jadi digabung antara adat Minang dan modern. Untuk harga paket memang Cindua Mato paling bersahabat tapi karena aku nggak pake pelaminan bagonjong, talempong, dll akhirnya aku pake Djus Masri.
    Kalau di Djus Masri harganya masih bersahabat dan pilihan kain/bajunya lebih variatif dan banyak hehehe (soalnya aku baju pengantin & org tua juga ala modern).
    Aku lihat dekor Des Iskandar udah mulai modern dan variatif deh, salah satu hasilnya yang menurut aku keren banget ada di website Hidden Content
    "The mind is like a parachute, it only works when it's OPEN" - Zappa

http://anditry.com

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by firefly Hidden Content
    Hi, aku mau share aja ya...
    aku dulu nggak full tradisional, jadi digabung antara adat Minang dan modern. Untuk harga paket memang Cindua Mato paling bersahabat tapi karena aku nggak pake pelaminan bagonjong, talempong, dll akhirnya aku pake Djus Masri.
    Kalau di Djus Masri harganya masih bersahabat dan pilihan kain/bajunya lebih variatif dan banyak hehehe (soalnya aku baju pengantin & org tua juga ala modern).
    Aku lihat dekor Des Iskandar udah mulai modern dan variatif deh, salah satu hasilnya yang menurut aku keren banget ada di website
    Mba maaf mau tny adakah price list dr Djus Masri? Hehe.. Aku msh galau antara djus masri atau gadih ranti, blm aku samperin sih dua-duanya..br hasil browsing2 aja.. Pengennya minang modern jugaa... Apa Djus Masri byk pilihan yah mba utk kebayanya? Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Huwaaaa...disini kumpulan anak daro yang tinggal di Jkt aja ya? Nggak ada anak daro yang tinggalnya di Padang kah? hahahhaa... Bingung nyari vendor yang di Padang nih... udah googling kemana2 tapi susah banget nemunya. Kayaknya vendor2 yang di Padang belum gencar promosi online ya Hidden Content

Anak daro yang di padang, share2 doooong~ T_T Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Choryna,

Aku dulu pesta nya di Padang. Jadi ya semua vendor dari Padang. Memang jarang ada yang online sih, kebanyakan ya dari kenalan saudara atau orang tua. Kamu butuh info vendor apa? Kalau mau PM aku aja ya, nanti aku share lewat sana.

Permanent Resident
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Choryna, eh di padang yg terkenal bukannya mitra penganten ya? Tp lokasinya tepatnya di padangpanjang sih.. Coba aja search fb nya mitra penganten.. Kalo bajunya di ibu mitra bagus2, minang modern gitu, lbh update.. *imo ya

Immigrant tlfany's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

peeta, boleh dong di share info vendornya apa-apa aja Hidden Content
    Insya Allah nanti resepsi di Bukittinggi sama Solo. Buat yang di Solo ada rekomen ga yah? Makasi Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tlfany
    Kebetulan kantor aku dket sama mitra penganten,tadi iseng mampir kesana bajunya bagus2 trus banyak model terbaru..satu lagi pesona penganten,masih daerah padang panjang juga bagus..padang panjang sama bukittinggi kan ga begitu jauh yaa..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai nubie nih dan insya Allah calon nak daro juga tahun depan. minta dibisikin harga kisaran buat pelaminan n suntiang cinduo mato atau des iskandar dong. pengennya sih nanti pake suntiang dan kebaya ala ala bcl gitu heehe

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halooo

ada info ga kalau mau bikin gaun resepsi yg bagus?ada yang pernah pk vendor elly kasim? saya rencananya ga pengen baju kurung gitu, pengennya terusan aja gitu biar ga heboh, soalnya kan pake suntiang juga ya

Page 3 of 5 FirstFirst 1 2 3 4 5 LastLast