Kuliner Bali - Page 47

Thread: Kuliner Bali

Page 47 of 149 FirstFirst ... 37 45 46 47 48 49 57 97 147 ... LastLast
Results 691 to 705 of 2229
    Elite Citizen mamarai's Avatar
    Mentioned
    711 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kuliner Bali

Keylaplum: banyaak bener lah mau cari trmpat makan yg enak dan murmer di bali. Coba deh baca2 kebelakang. Gak perlu dari awal asal mau usaha ngubek sedikit aja. Plus agak susah jg tak dijelasin mau carinya di bali daerah mana.

Review yaa.hasil keluyuran di tret ini kmrn ke bali mencoba:

1. Warung subak. Enak. Ambil yang menu paketan lumayan murmer untuk 5 orang habis 400 ribu dan asli banyaak banget. Enaknya tapi kurang memorable ya Hidden Content karena bumbunya untuk ikan, udang dan kerangnya sama. Tadinya mau ke warung mami tapi jam 6 tlp sudah sold out ikannya. Batal deh.

2.warung made seminyak. Yaa gitu deh. B aja. I still dont understand why its very hard to find seats here secara ya makanannya biasa aja.

3. Warung eropa. Idem, ya gitu deh. B juga. masih lebih mendingan makan di warung made. Harga lebih miring sedikit dari warung made. tapi again, ini warung juga fenuuh banget. klo gak reservasi gak akan bisa langsung dpt tempat. Makan bebek crispy yang memang crispy tapi cenderung gosong. Enak sih tapi kurang mantap karena sambel matahnya gak enak. Gak berasa apa-apa plus kurang fresh.

4. Tsavo lion, bali safari. Nah, kebetulan makan bebek crispy juga imo enakan disini malah dibanding warung eropa. Sambalnya enyaaaak banget. Fresh, tingkat kepedesannya pas buat mulut yg doyan ppedes malu-malu kyk akuh Hidden Content tapi tempat ini pricey banget. Sebel bener semuanya memang serba overpriced di safari.

5. La Lucciola, seminyak. Weeew, enyaaak!! Ambience ok, pas dapat sunset juga jadi view okeh bgt, makanan enak, dessert enak, granitas enak, pelayanan ok gak pilih kasih antara lokal dan bule. pokoknya serba enaaak dan harganya cukup masuk akal. Aslik ini tempat bikin nagih pengen balik lagi.

6. Karena gagal ke rockbar, jadilah kita minum ngemil di bar-nya yg deket arah turun ke rockbar itu. Pelayanan payah. Gak ok malah untuk ukuran hotel sekelas ayana. Mau bayar aja ribet masak disarankan gak pakai debit bca padahal jelas-jelas dikasirnya ada mesin debit bca. Akhirnya boleh pakai debit tapi sempet pengen digagalkan, setengah maksa pembayaran diminta diulang pake cc aja..ugh sempet kesel tapi akhirnya mereka meng-ok-an jg transaksi yg udah dilakukan. Imo, klo gak terpaksa mah, gak usah duduk sambil minum cantik disini..masih dongkol sama pelayanannya kmrn.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nambah info nih,yg kalo kelaparan pas trip darat dr gilimanuk- denpasar
    - restoran pulukan,kalo dari gili, kiri jalan. ada masakan jawa,chinese,barat. biasanya kita pesen chinese food, rasa enak, cuma rada lama nunggu nya. adA tempat duduk lesehan di kolam ikan gt,bisa buat leyeh2
    - warung men,tabanan
    jualannya nasi campur bali gt, jadi non halal ya. menurut suami gue, rasAnya lbh enak dari chandra lho. tempatnya kecil, dr gili kanan jalan. kalo ga niat nyari pasti kelewatan dah. yg makan di sini kebanyaksn orang lokal. harganya murah bgt sodara- sodara, psen 2 porsi,masih nambah sate lilit 3, minum ,nambah nasi, cuma abis 40rb. sampe terharu hahaha. sayangnya di sini ga ada sate tusuk babi, cuma sate lilit doank

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Steak Steak Steak..

ada steak yg recomended di denpasar ngga ya?? ko kayanya yg slama ini ** coba kurang pas rasanya, tp harga yg wajar..hehehe

Elite Citizen shizuoka's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Steak Steak Steak..

renzie kalo daeran denpasar aku kurang tau,,,tapi daerah seminyak yang enak itu Eatwell di jalan Basangkasa dan Rumours di Jalan Kayu Aya (Oberoi). Harganya masih standar 70 ribuan dan enakkk.... Tiap lewat Eatwell pasti kecium deh baunya...bikin pengen mampir mulu Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi, saya newbie ne. rencana 2 desember mo honeymoon ke bali. Kira2 kalo paket makan di jimbaran yang enak dan harganya murah dicafe apa ya?
    Makasih para suhu bali

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mesa kalo aku biasanya makan di menega. Ada paketnya ,,taun lalu sih per orang 135ribu. Mungkin sekarang udah naik ya.... Sejak tinggal di bali aku malah ga pernah makan disana lagi. Sekarang seringnya beli ikannya langsung di Pasar kedonganan trus minta masakin deh. Enak, murah dan kenyang. Terakhir makan disana beli 4 ikan gede2 untuk makan ber11, perorang bayar ga lebih dari 30ribu, udah termasuk nasi dan plecing kangkung.... yummm Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya menega paket msh ada, kemarin abis makan disana. Paket per org kalo gak salah 145rb skrg, paket be2 450rb include ikan bakar, kerang bakar, lobster 500gr n beer. Btw bisa di cek website mrk ada hrg paketna disitu. Kmrn gw mkn be2 ordernya 3ekor udang galah, 1kg ikan kakap, 1kg kerang bakar, 1kg kepiting total 500an.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Shizuoka : Ooo.. ok2, Itu paketannya langsung tanya waiters atau kita kudu beli voucher online ya?? Krn cami dl mkn d jimbaran via travel gt.

simpl3gal
    : Aku uda buka webnya, tapi adanya tahun 2011. Ko yang 2013 ga ada ya? atau aku salah bk web ya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi..

Baru liburan di bali cobain fine dine di mozaic beach club. Menurut aku biasa aja ya makanannya. Lama banget keluar main course nya maybe 1 hour after appetizer.

Appetizer : deep ocean slipper lobster 200k (enak)
    Main : seared sea bass fillet 240k (ok)
    Dessert : cigars and brandy 100k (ok)

Potato head is my fave place. Betah deh duduk disana weekend sampe jam stg3 pagi dengerin suara ombak ( sofabed min. Order 500k ). Roasted beef sandwich is sooooo goooodd (130k) and my fave drink is rocket juice ( kalo ga salah namanya Hidden Content 45k )

Duduk2 di the bar at bvlgari resort. Viewnya cakep bangettt 😍 mocktailnya around 60k and they have the best creme brulle.

Permanent Resident n_jie's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

shizuoka, kita sama donk pecinta eatwell.
    Paling suka makan disana pork knuckles nya. wah mantap porsinya murah pula harganya.
    RECOMENDED banget dahhh!!!

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mesa langsung di menega juga bisa ko...di menunya ada yang paketan. Voucher juga bisa.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

shizuoka : O gt, oke2. Mending langsung ajalah. Males beli voucher, Klo Warung mami sama menega menurut km lebih enak mana?

Elite Citizen milleraddict's Avatar
    Mentioned
    758 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah eatwell tempat makan steak yah, dulu banget gw makan rumours ga enak biasa aja ge bilang, apa karna efek abis mabok ye. Hidden Content

Btw klo di bali ga pernah sih ge nyari steak, karna uda puas makan nuri's ribs. Cuma jalan2 ke bali yg bs bikin gw gemuk naek berat badan.
    forum ini penuh dengan racun
    For Sale:Pre Loved: Effaclar Duo+ Uk Version; Astalift Jelly Aquarysta (Tomato Pack); Neocell Super Collagen Powder.

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mesa aku belum coba warung mami. Tapi baca disni semua bilang enak ya. Wajib coba! Itu di jimbaran juga ya? Kalo di jimbaran aku selalu makan di menega, karena rekomendasi temen dan gamau cob yang lain karena gak tau harga hehe...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

shizuoka : Baiklahhh.. Pengen coba 2-2nya aja deh klo begituu.. Makasih ya say bwt saran2nya. Gbu :-)

Page 47 of 149 FirstFirst ... 37 45 46 47 48 49 57 97 147 ... LastLast