Charity Activity - Page 7
Page 7 of 8 FirstFirst ... 5 6 7 8 LastLast
Results 91 to 105 of 119
    Resident Nikenpuspita's Avatar
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku punya perlengkapan bayi (masih new ex kado dan ada jg yg 2nd) kalau mau aku sumbangin ke panti asuhan mana ya yg cocok...mksh

Resident tulsi's Avatar
    Mentioned
    347 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Charity Activity

@Hidden Content
    Sorry baru bales, dah lama gak login.
    Aku udah ikut dari tahun kemarin. Ini kuartal ke 2 aku ngebantu adik2 bintang. Kamu boleh bantu lebih dari 1 adik bintang.
    Juni kemarin, aku dikirimin surat dari mereka (adik2 bintang). Mereka tulis pakai tangan, memperkenalkan diri, cerita2 ttg sekolah mereka. Suratnya di scan dan dikirim via email sama team Hoshizoranya.

Dapet surat dari mereka rasanya terenyuuh banget. Haha.
    Hoshizhora ini aku nemu di tabloit Nova, aku agak lupa, kalo gak salah pendirinya jadi Wanita Inspiratif Nova gitu.

@Hidden Content
    Oh My God..kutipan kata2 dari Dr..nya..
    Merinding liatnya...

Permanent Resident Marjorie123's Avatar
    Mentioned
    375 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wahh drshare itu bagus bangeet yaaa.. Tar kalo ada rejeki lebih,mau bantu sumbang kesana ahh.. Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    361 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Makasi ya info drshare nya. Udah lama kagum banget sama si dr Liem itu.

Newcomer
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content saya jg sampe nangis pas beliau nangis yang bagian bilang jangan memeras orang kecil :""(

@Hidden Content iya sis dan yang hebatnya lagi beliau bisa mengajak dokter2 muda di Indonesia untuk sumbang tenaga juga. Bener-bener mengharuskan deh effort mereka.

@Hidden Content you're most welcome Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sharing info lagi ada charity bazar artisa2 olla ramplan dll, lend your support to style it foward to help and save our children di Plaza Indonesia level 1 dari tgl 22 -30 Agustus 2015

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

saya ada beberapa baju bekas dan buku-buku yang masih bisa digunakan, adakah disini yang membutuhkan? buku-buku untuk SMP dan SMA

Citizen nHaniTa's Avatar
    Mentioned
    1840 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wahh..iyaa aku juga kagum sama pendiri RS Apung itu. Sama ada lagi dokter di P.Jawa yang buka klinik tapi ga pasang tarif, jadi pasiennya kalo mampu ya bayar seikhlasnya kalo ga mampu bayar ya gpp, sampe ada yang bayarnya pake hasil kebun. Salut banget deh buat dokter2 yang masih punya jiwa sosial begitu, makanya suka miris kalo baca berita banyak pasien2 yang terlantar cuma karena ga bisa bayar biaya pengobatan Hidden Content
    Thanks @Hidden Content FYI yaa Hidden Content

- - - Updated - - -

Wahh..iyaa aku juga kagum sama pendiri RS Apung itu. Sama ada lagi dokter di P.Jawa yang buka klinik tapi ga pasang tarif, jadi pasiennya kalo mampu ya bayar seikhlasnya kalo ga mampu bayar ya gpp, sampe ada yang bayarnya pake hasil kebun. Salut banget deh buat dokter2 yang masih punya jiwa sosial begitu, makanya suka miris kalo baca berita banyak pasien2 yang terlantar cuma karena ga bisa bayar biaya pengobatan Hidden Content
    Thanks @Hidden Content FYI yaa Hidden Content

Women should empower each other instead of being hateful and envious of one another ~~

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident Byawful's Avatar
    Mentioned
    599 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Keren banget ya doctorshare.. Semoga pas aku udah lulus bisa ikutan mereka

Sent from my iPhone using Tapatalk
    Need to buy something from USA? Email [email protected] :)

Resident
    Mentioned
    227 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content terima kasih untuk share-nya. Sebelumnya aku belum pernah dengar tentang dokter peduli ini. Semalam nonton acaranya. Senang banget banyak yang membantu ya kegiatan ini.

Sebetulnya charity di Indonesia banyak sekali, cuma mungkin kadang kita bingung mulai dari mana, dan bantunya ke mana. Ada dompetdhuafa (mereka juga mendirikan rumah sakit untuk dhuafa), ada ACT(Aksi Cepat Tanggap), ada Billy Boen dan YOT-nya juga suka bikin acara amal, dll. Bahkan banyak inisiatif dari mahasiswa untuk daerah2 yang jauh dijangkau.
    @Hidden Content ada NTT Youth Project (di facebook) coba bisa kontak mereka untuk donasi buku-buku.

Atau kalau ada yg terlibat dengan satu kegiatan amal, boleh dong di-share. Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident Byawful's Avatar
    Mentioned
    599 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo aku biasa charity bulanan lewat ACT, dia lumayan banyak pilihannya.. Dan reportnya jg jelas
    Need to buy something from USA? Email [email protected] :)

Resident mrs.C's Avatar
    Mentioned
    207 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Charity bnyk bgt sebenernya tinggal kita pilih mau dananya di alokasikan kemana. Aku ikutan WVI wahana visi indonesia.

Alokasi dananya utk pendidikan anak anak di pedalaman. Nanti sistemnya kita sponsorin anak mau 1 orang sponsorin bbrp anak juga bole. Ada foto anaknya n lokasi tempattinggal nya juga

Tiap bulan 300rb nti tiap taun dikasi surat tulisan tangan anaknya, discan n send by email.

Pas baca tulisan tangan mreka. Slalu buat ingetin aku... Dunia ini kurang orang yg mau peduli dg sesama Hidden Content

Citizen Lady Noel's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw dan suami tiap bulan selalu sumbang kesini Hidden Content

intinya sih membantu dana buat anak2 spy punya rumah dan lingkungan hidup yang baik

lagi mau cari charity untuk dogs (saya dog lover banget) kayak dog shelter gitu yg trusted tapi sampai sekarang belum nemu.
    Two roads diverged in a wood, and I... I took the one less traveled by, and that has made all the difference.

Citizen nHaniTa's Avatar
    Mentioned
    1840 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dog shelter ya? Yang aku tau Garda Satwa Indonesia, pendirinya Davina. HTH yaa ��

Citizen Lady Noel's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content garda satwa kayaknya udah gede dan banyak donaturnya say sempet liat2. thanks for the info though, cari2 lagi ah Hidden Content
    Two roads diverged in a wood, and I... I took the one less traveled by, and that has made all the difference.

Page 7 of 8 FirstFirst ... 5 6 7 8 LastLast