Problem Baby Skin Problems - Page 80
Page 80 of 84 FirstFirst ... 30 70 78 79 80 81 82 ... LastLast
Results 1,186 to 1,200 of 1255
    Citizen si_eEL's Avatar
    Mentioned
    202 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Baby Skin Problems

@Hidden Content salam kenal buuu
    abis baca2 ke belakang Si elocon ini mungkin mengandung kortikosteroid ya sm kayak apolar... Baby gw dermatitis atopic dikasi salep apolar dan jg dipesenin jgn dipake lebih dari 2minggu.. Smpe skrg on off msh suka merah2 mau dilanjut jadi takut belang juga 😥

@Hidden Content beneran aman atopiclair lotion untuk dipake tiap hari ya?
    Gw masih dalam pencarian perintilan yg aman dipake buat bayi gw nih.. Antara mau coba atopiclair atau physiogel. Cuma masih ragu2 karena ini kan buat anak yah takut ga cocok malah makin parah.. Kalo ke gw sendiri sih bodo amat huhu
    Baby kamu sabun mandinya pake apa?

Sent from my X9009 using Tapatalk

Citizen si_eEL's Avatar
    Mentioned
    202 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content salam kenal buuu
    abis baca2 ke belakang Si elocon ini mungkin mengandung kortikosteroid ya sm kayak apolar... Baby gw dermatitis atopic dikasi salep apolar dan jg dipesenin jgn dipake lebih dari 2minggu.. Smpe skrg on off msh suka merah2 mau dilanjut jadi takut belang juga 😥

@Hidden Content beneran aman atopiclair lotion untuk dipake tiap hari ya?
    Gw masih dalam pencarian perintilan yg aman dipake buat bayi gw nih.. Antara mau coba atopiclair atau physiogel. Cuma masih ragu2 karena ini kan buat anak yah takut ga cocok malah makin parah.. Kalo ke gw sendiri sih bodo amat huhu
    Baby kamu sabun mandinya pake apa?

@Hidden Content craddle cap hilang sendiri kok ga usah dikasih apa2. Baby gw juga abis digundulin nongol tu dikepalanya kerak item2, lama2 kering jd putih kayak ketombe trus rontok sendiri. Emang agak lama sih sampe bersih banget.. Ada kayaknya sebulan.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi Mom, baru tau ada thread ini.
    Anakku umur 6 bulan kurang nih, tapi dari bulan awal lahir memang gampang ruam kulitnya. Mulai dari ruam susu di sekitar pipi gitu, tapi ilang aku kasih Buds. Terus dulu dari lahir sampe bulan ke 5 pake sabun chico, pas habis aku ganti Mustela. Kulitnya jadi kering, bintik2 merah, sampe kaya kebakar gitu, lama lama makin besar nyebar. Itu kenapa ya? Katanya sih eksim bayi ya.
    Aku lgsg stop Pake mustela, beli Cetaphil Restoraderm lumayan ngaruh cm belum hilang total, baru kering aja.

Ada yang pernah punya pengalaman sama eksim? Ada dokter kulit rekomen untuk bayi ngga mom?
    Mohon info ya, semoga mommy dan baby semua sehat terus ya 🙏🏼

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by celia_amanee Hidden Content
    Skin Problem baby gw dah solved nih, akhirnya di bawa ke dokter sp kulit khusus anak di kelapa gading. manjur obatnya.
    @Hidden Content mom dokter spesialis kulit anak di gading dmn ya? Namanya siapa? Aku jg masalah kulit baby perlu infonya

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by KatarinaRenny Hidden Content
    Halo mommiesss... mo ikutan curcol nih soal DA. Nyebelin bgt yaaa.

Anakku kmrn akhirnya ke erha clinic krn uda ledes kulit belakang lututnya krn eksim/eczema.
    Selama ini uda rutin pake mustela stelatopia emollient. Ada stock cetaphil restoraderm, california baby sama Buds, pernah jg cb the bathbox, QV, Physiogel tp smua itu ga efek. Malah yg produk embel2 organic selalu bikin alergi muncul bintik2 air (pembelajaran ga smua produk organic cocok yaa bs jg jadi pemicu alergi).

Krn uda sampe mengganggu kenyamanan si anak tiap malem susah tidur garuk2in akhir aku bawa ke erha deh. Ini br 2 hari sih uda agak lembut bagian kasarnya jd halus tp blm hilang merahnya.
    Mudah2an bs mulus deh. Stlh ini mo cb stelatopia yg oil utk mandinya.
    Mak @Hidden Content tes alergi Bio-e itu nama clinic ya?

Sent from my SM-N900 using Tapatalk
    Mom, pake erha berhasil ga nyembuhin DA si baby? Anakku jg hilang timbul nih ruamh merah gitu gatau alergi apa kasian

Immigrant wexavea's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Babyku umur sebulan ada ruam di pipi.
    Dikasih sebamed rash cream ga ngefek akhirnya beli cream dengan kandungan miconazole dan sembuh dalam 3 hari.
    Ngasihnya tipis-tipis bgt krn masih sensitif kulitnya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms babyku umur 25 hari byk bgt biang kringetnya 😭😭 (ato apalah itu namanya), semacem bruntusan bintik2 merah gtu dmukanya, telinga, klt kepala jg
    Sedihhhh bgt liatnya
    Mesti diapain yah??? Mandi udh pke lactacyd baby, abs tu udh diolesin caladin cair juga
    Diapain dnk ya biar sembuh..??
    Need help moms

Resident lovalina's Avatar
    Mentioned
    246 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak2 tolong tanya dong ini tiba2 di pundak baby aku kok kering bersisik gt ya merah2.. kenapa ya ada yg tau? Trs dikasi apa ya biar sembuh? Sementara ini aku kasi mustela stelatopia

Sent from my iPhone using Tapatalk
    "I love heels, i will suffer for a really pretty pair of shoes."

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo mom semua, anak aku alergi nih merah-merah berair gatal di kulitnya, kata dsanya itu atopic dermatitis, udah dikasih Cetirizine drop selama 10 hari tapi masih huhuhu sedih, jadi makin parah sih anaknya suka garuk karena pasti gatal banget kan. Jadi bingung harus diberi apa, sama dsa juga dikasih steroid cream (Clobetasol propionate) tapi aku ga berani kasih ke baby karena di leafletnya ada keterangan pemakaian hanya untuk di atas 12 tahun dan banyak efek sampingnya. Ada yang pengalaman pakai kah?

Citizen si_eEL's Avatar
    Mentioned
    202 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah ciri2nya sih kayak dermatitis atopic ya itu.. Sama kayak anak gw. Karena kulitnya kering jd bersisik dan gatel.
    Kalo mandi pake air hangat ga? Kalo iya coba stop dan ganti air biasa (dingin). Karena gw baca kalo mandi pake air hangat bikin kulit cenderung kering.
    Gw kedokter dan dikasih apolar. Tapi karena itu kortikosteroid ga boleh lebih dr 2minggu pakenya.

Baca sanasini akhirnya sabun mandinya gw ganti jadi sebamed yang bar.
    Alhamdulillah keringnya berangsur hilang dan gak kasar lagi kulitnya. Trus tiap habis mandi or whenever kulitnya kering gw kasih physiogel. Si physiogel ini aman kok buat baby dan dewasa dan memang diperuntukkan buat penderita dermatitis atopic, dann bisa dipakai jangka panjang.

So far masih cocok pake si physiogel, cuma gw masih cari2 produk lain nih. Soalnya agak susah cari si physiogel ini 😅

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content
    anakku mak jg AD. selama ini pake mustela stelatopia daily di lokasi rawan muncul AD nya, in case anakku di pipi. jd jaraaangg bgt muncul
    selain itu, kualitas air jg kayana ngaruh bgt sih kl anakku..
    mustela in case lebi gampang di cari online mak kaya blibli, orami gitu..
    menurutku sih worth it. isinya banyaaaakkk bgt..

Sent from my GT-I9060I using Tapatalk

Citizen si_eEL's Avatar
    Mentioned
    202 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah mustela yah.. Oke2 mau coba juga deh, review nya juga bagus ya.. Physiogel udah menipis soalnya huhu
    Thanks a lot ya buu 😙

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

masalah yang sering dialami anakku tuh paling biang keringat yaa.. palingan sih aku olesin pake baby oil aja, abis klo yg lain2 takut ahh. takut malah gak cocok.

biasanya sih aku pake cussons ya, itu juga baru mulai pake pas baca artikel karna ada dijelasin kan kandungannya. klo ada yg mau tau ttg penjelasan produk baby oil kamu, bisa baca Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anakku kulitnya termasuk kering dan suka merintis merah. Tiap merintis sabun mandinya aku ganti dengan lactacyd baby, jadi jauh lebih baik. Sekarang air mandi juga aku kasih mustela bath oil dan kulitnya jadi jauh lebih baik. Dulu cobain caibaby cream lumayan sih, tapi sejak pakai 2 produk itu, udah ga perna pakai cream2 an.

Resident intanmntr's Avatar
    Mentioned
    360 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak mak, mau tanya dong bayiku 4 bulan nih, awalnya kulit dada sama perutnya belang belang putih kayak panu. aku pikir krn ga cocok minyaj telon akhirnya ak berhentiin eh trnyata skrg kaki, lengan, ketiak, mukanya jg belang belang kayak panu gitu. kasian liatnya 😭😭😭. itu krn apa ya? semua udh aku ganti dr baby lotion, minyak telon, bedak cuman sabun yg blm pernah aku ganti dari bayi sampek skrgm aku pake sabun pigeon cair. apa ga cocok sabun ya? mau tanya antara sebamed sama cetaphil mild mana ya? terus beli sebamed atau cetaphil biasa atau yg sebamed baby or cetaphil baby aja mendingan? soalnya baru muncul belang kayak panu usia 3 bulqnan menginjak 4 bln gitu jd binfung penyebabnya apa. need advice banget nih Hidden Content

Resident
    Mentioned
    182 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by lovalina Hidden Content
    Mak2 tolong tanya dong ini tiba2 di pundak baby aku kok kering bersisik gt ya merah2.. kenapa ya ada yg tau? Trs dikasi apa ya biar sembuh? Sementara ini aku kasi mustela stelatopia

Sent from my iPhone using Tapatalk
    Mungkin dermatitis.. dulu babyku pas masih newborn jg gtu. Ke dsa dikasih semacam cream moisturiser gtu namannya ezerra, dioleh tipis2 dan cuma boleh searah. Ga berapa lama membaik.

Selain itu perhatikan sabunnya. Aku ga tau juga sih rekomendasinya apa, soalnya pas dsa nya tanya sabun babyku, aku blg sebamed, bilang udh bgs bgt.. jd smpe skrg mmg pake sebamed 1 rangkaian.

Trs utk busui diperhatikan jg makanannya, apakah makanan yg kta makan yg bikin alergi buat baby. HTH ya

Page 80 of 84 FirstFirst ... 30 70 78 79 80 81 82 ... LastLast