Kawat Gigi - Page 101

Thread: Kawat Gigi

Page 101 of 351 FirstFirst ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... LastLast
Results 1,501 to 1,515 of 5259
    Citizen
    Mentioned
    158 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kawat Gigi

Hidden Content
    coba cek ke beberapa halaman ke belakang, aku jelasin lengkap di situ.
    Biaya kawat aja 6,6jt
    kontrol sebulan sekali 100rb
    biaya lain terpisah ya, misal biaya cetak gigi, panoramic dll.

Hidden Content
    coba juga cek ke beberapa halaman di belakang, lumayan banyak yang bahas drg di tebet. dr rita atau siapa gitu namanya, monggo di cek sendiri ya..

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Unhappy Re: Kawat Gigi

baca postingan2 diatas kayanya abis lepas behel ga akan lepas dari retainer seumur hidup klo mw giginya tetep rapi ya? Hidden Content

Permanent Resident fairyTEAL's Avatar
    Mentioned
    203 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw udah 2 bulan ampir 3 bulan ga kontrol gara2 ga sempet, dr kampus pulang malem terus Hidden Content
    Aduh kira2 ngefek banyak gak yah ke hasilnya nanti?
    Gw udah pake sejak taun lalu, sekarang udah setengah jalan kayanya, udah ada perubahan, gigi yg berkelok-keloknya skrg ampir lurus Hidden Content
    Tapi yah itu dia udah lama ga dikencengin Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku berencana pasang braces taon dpn, tp msh bingung cr dkternya. Temenku pasang gigi atasnya aja kena 2,5 jt bs dicicil. Trus, tiap kntrol kena 100rb. Tapi, dia pasang di dokter gigi biasa bukan yg spesialis. Minta saran donk dr FD'ers, dokter spesialis ortho yg bagus n gak mahal (di BANDUNG) alamatnya dmana y? (Aku dah tengok2 di page belakang gak nemu jwbnnya). Thanx..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Nayz ada kok post soal orthodontist di bandung di page belakang2, coba aja cari lagi.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi all, mau nanya, aku kan tinggal di TA, kemaren tanya2 bikin behel yg transparan sekitar 16jt. Mahal yah.
    Bisa ga ya bikin tempat lain tapi kontrol tetep disini biar deket Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sweetdesmon denger2 di Indo rada susah ya nemu orthodontist yg mau nerusin kerjaan ortho laen gitu. Tp kl emang mau nyari murah masang di tempat laen, mending km tanya langsung sm ortho yg dekat tempat tinggal kamu itu re mau gak dia nerima kamu sebagai pasien kl misal pasang behel di dokter laen.

Resident orchidinia's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Endah-kus, Iya tuh bener biasanya dokter ortho ga mau nerusin kerjaan rekan sejawatnya yg laen. Saya ngalamin kaya gitu jg. Jadi critanya saya kan masang behel di jkt 5 thn yg lalu. Nah kontrol 2 tahunan gitu then saya pindah ke sg. Tuk mempermudah kontrol rutin dgn biaya yg murah, saya cari dokter ortho di batam. Nah si dokter ini awalnya nolak krn saya bukan pasiennya dari awal masang behel. Tapi akhirnya dibolehin dgn syarat saya harus bayar biaya pindah dokter sebesar harga pasang behel baru di tempat dia, 6 jt aja dong bo! Padahal saya cuma ganti karet doang en ga ganti behel baru pula. Dia blg itu harga kompensasi penyerahan tanggung jwb dia sbg dokter baru saya dari dokter yg lama. Dan dia akan make sure bahwa ditangan dia nanti progress saya akan baik2 aja. Ya wis, dgn berat hati saya bayar jg en jd pasien dia deh ampe skrg. Klo kontrol bayarnya 200rb per visit. Tapi kayanya bnyk jg de dokter ortho yg ga nerapin biaya pindah dokter kaya bgini..

Emerald nyiur's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

endah kus n orchidinia tyt gak cuman diindonesia, negara tempat aku tinggal sekarang juga gitu kok, ada temenku pindah dokter(klo ini karena dokternya emang pindah tugas) akhirnya biaya temenku jadi hampir 2 x lipat. gak sampe 2 kali lipat sih, tapi bagiku itu gede banget mengingat yang harusnya nanggung resiko kan dokternya, kan dia yang pindah..kenapa pasien yang harus nanggung bayarnya ya?

nays klo menurutku, lebih baik ke orthodontist ya klo mau pasang begel. dari segi keilmuan etc lebih mumpuni dan itu memang bidangnya, walo dapet harga murah belom tentu kwalitas sama dg klo kamu pasang di orthodontis. orthodontis itu sekolahnya gak sebentar lho, makanya sebenenrnya gak main2 juga dia ngerjainnya. sekedar berbagi pengalaman aja ya, temenku pasang udah hampir 4 taon ke dokter gigi biasa, sampe sekarang ga ada kemajuan tuh giginya tambah rapi atau gimana..
    Last edited by nyiur; Dec 8, 2011 at 12:34 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

orchidinia kenapa gak nyari ortho di sg aja? 6 juta lumayan jg ya soalnya.

nyiur kamu tinggal di mana? Kl kayak kasus temanmu itu, mestinya si ortho kudu bikin surat ngejelasin kl dia pindah tugas ya atau gak kasih referensi ke dokter ortho yg dia kenal jadi kan temanmu gak usah bayar biaya pindahan itu. Aku sendiri benernya tinggal di london, tapi braces pasang di sby. Di london sih udah umum buat para orthodontis untuk nerima pasien dari luar tempat praktek mereka, tapi ya itu biaya per kontrolnya £150 aja :P

Resident ambrosia's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw behel users dari taun 2005 - 2008' abis lahiran anak kedua langsung copot. Sempet bingung juga sihh' pedahal gigi atas gw saat itu belom rapet serapetnya Hidden Content
    Sempet' ngomong sm dokternya n ngerasa gak terima karna behel gw mao dicopot' tapi dia kekeh itu kudu dicopot' alesannya waktu itu udh kelamaan juga n ntar dilanjut lagi pake retainer!!

Dannnnnnnn' setelah udah berapa taun tuhh' 3 tahunann yahh?!? Dengan pola pake retainer yg gak rutin alias gw males gak tiap malem' gigi gw' gw ngerasa mngalami kemajuaannn!!! Yahh' maju giginya agak berubah strukturnya' Sediihhh deh' dan yg ada renggang di antara dua gigi dibelakang belom rapet juga..

gw kepikiran jadi mao pasang behel lagi' i think' retainer not good enough' harusnya rapett dulu tuh gigi baru bener2 dicopot behelnya.

Emerald nyiur's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

endah kus aku tinggal di qatar sai, untuk kasus temenku sebenernya dia itu bingung. dia tipikal yang gak berani nanya, kenapa harga pasang begelnya mendadak naik. nah, awalnya kan dia kena charge QR13.000, cuman kok bisa2 jadi QR 19rb. aku yang waktu itu mau pasang was2 dong, jangan2 aku klo pasang disitu juga dinaikin secara tidak senonoh gitu. tapi akhirnya aku tau penyebabnya karena dokter yang dulu masang didia, balik ke negaranya(libanon), akhirnya dia nyari ganti dokter yang sekarang nanganin aku juga. kesian juga sih ya, gede gitu selisihnya.

wah, bisa ya klo disitu pindah tangan dr ortho ya?tapi mahal juga ya klo sekali kontrol segitu. klo aku itu udah all in, 12ribu Qr. kamu sendiri kontrolnya sekarang rutin yang bulanan sekali gitu?klo tinggal 6 bulan masih mending ya, klo masih 1-2taun gempor bokkk..hehehe

ambrosia nah itu dia, emang sih ya, klo mau pasang begel itu emang harus komit deh, itu sama aja janji pada diri sendiri untuk rajin n jaga komitmen bener. klo sekali males aja, udah jadi amburadul.tapi klo yang jadi masalah adalah dokternya yang keukeuh gitu pengen juga rasanya gaplokin. soalnya kan perkembangan gigi pasien gak optimal sedang udah lama, bukannya dia berarti kurang becus juga dlm nanganinnya, kok semena2 gitu ya? kamu masang di orthodontist atau cuman dokter gigi biasa? kan marak tu ya, diindonesia dokter gigi nawarin masang begel. dokter gigi biasa ngeliat pasien pas scalling gigi kurang rata dikit nawarin tuh, pasang sama saya, harga nego..*pengalaman bokkk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@nyiur : baiklah daku akan menetapkan hati ke orthodontis aja. Mksh untk pencerahannya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nyiur Mungkin karena di london banyak immigrants kali ya, jadi sudah biasa. Tapi sebelum mutusin pasang di sby aku udah search dulu sih soal mau nggaknya dokter sana nglanjutin perawatan dari dokter laen. Aku dl konsultasi di quote £3k untuk behelnya (all in jg) tp kan ada 4 wisdom teeth yg kudu dicopot tuh nah ini jg biayanya alamakjan deh. Masangnya baru agustus kemaren sih, cuman kontrolnya 2 bulan sekali karena aku pake damon jadi ya kalau diihitung2 masih lebih murah kl pasang di indo jatohnya. Nah awal bulan ini gigiku dicabut 4 lagi yg pre molar, cuman dalam waktu 3 bulan ini gigiku yg tadinya gingsul sekarang udah gak gingsul lagi

Emerald nyiur's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

endah kus kamu cabut giginya sebelom pasang atau pas habis udah pasang/ aku sih rencananya bulan ini, makenya begel udah dari bulan juni. harusnya bulan kemaren sih, cuman kemaren akhirnya pending, baru besok tanggal 18 cabutnya..

Page 101 of 351 FirstFirst ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... LastLast