Mengisi Waktu Luang Di Kantor
Page 1 of 24 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 360
    Elite Citizen
    Mentioned
    190 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Mengisi Waktu Luang Di Kantor

klo lg gak ada kerjaan di kantor, ngapain yah enaknya? gw udh keabisan ide nih mau ngapain.. Hidden Content

Elite Citizen dhinta's Avatar
    Mentioned
    453 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: klo lg bengong di kantor..

princessyana:..kalau low kerjaan biasanya gw, adalah internetan..buka FD, dan ngintip di market plaza*walaupun bikin bangkrut...hahaha*, atau ngobrol di tetangga sebelah cubikelHidden Content

klau bosen juga bbm-man ama teman sambil dengerin lagu di ipodHidden Content

Elite Citizen
    Mentioned
    190 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

that's exactly why i made this thread. kantor gw orgnya serius2 bin pendiem smua, jd matgay gue klo lg ga ada kerjaan.. kynya smua thread FD udh gw oprek2 *lebay* smp keabisan akal mau ngapain lagi. ;(

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nyemil sambil dengerin mp3, mantaf. kalo engga paling bayangin cowo ganteng aja, haha

---------- Post added at 05:25 PM ---------- Previous post was at 05:21 PM ----------

coba masuk ke forum2 yg laen aja kan banyak tuh. tinggal pilih deh mo liat forum apa

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waahh enak banget bisa bengong2...gw bengongnya cuma diluar jam kerja, tapi sambil kerja sesekali gw posting FD hehe, FD nya sering on meski gak ditengok juga

Citizen Opi's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Mengisi Waktu Luang Di Kantor

Sorry, thread ini gue ganti judulnya ya. Biar bisa dikembangin lebih luas lagi. Hidden Content

Citizen funky-ira's Avatar
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalau aku suka jalan keluar ruangan..sambil bergerak setelah duduk seharian

Permanent Resident PerahuKertas's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo lagi nganggur di kantor, gw jualan ke temen2 di kantor ataupun di OL Hidden Content

Superstar in Training Lena's Avatar
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

to be honest, gue gak bisa ngebayangin kerja di kantor dan ada waktu luang. apakah tidak ada pekerjaan lain di kantor yang bisa dikerjakan, princessyana? mungkin kalau tugas loe udah selesai semua, minta tambahan kerja sama boss. kalau tidak masuk dalam TOR loe, tapi sesuatu yg baru atau suatu fungsi lain jadi menambah portfolio loe. syukur2 bisa nambah poin untuk promosi, atau kalau pindah ke tempat lain ada skill tambahan yg bisa diajukan. memang mungkin jadi kerasa gak worth it krn gaji gak tambah, but learning new skill is an investment. kalau sudah khatam boleh deh minta naik gaji...
    for example, my first ever job was assistant to the creative director in an advertising agency. gak banyaklah kerjaan dan bisa diberesin dalam setengah dari 8 jam kerja. jadi gue minta boleh ikut gak kalau ada brainstorming; trus boleh ikut masukin ide2 buat pitching gak. keuntungannya:
    - gue jadi dikenal sama orang2 lain di luar my direct boss
    - people know what i'm capable of
    - i learned new skills (apa aja persiapan pitching; bikin story board, etc).
    it did lead to an offer for promotion after only a few months at the job. *walaupun ternyata gue keluar dari industri itu*

kalopun itu semua gak mungkin, what i wish i could do if i have waktu luang
    - read, read, read
    - refine my language skills (via audio/video facilities)
    - watch more kdramas (to add my language skills, of course. *alesan.com*).

Citizen
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hihihihi ini thread pas bener nih ama g, secara walau kerjaan g bs dibilang uda kyk gurita semua diurusin tp kadang kl lg senggang ya senggang....mau obrak abrik browsing juga bosen. so skrg lg mantauin saham, moga2 bs makin mantap dan bs jadi tambahan Hidden Content wlp masi larak lirik juga ke FD dan blog2 fav g, hehe

Elite Citizen
    Mentioned
    190 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

angel 4: hmm.. di kantor gw banyak co ganteng jadi bisa lsg liat ^^

opi: iya gpp, makasih yaaaa Hidden Content

perahukertas: jualan apaa? siapa tau eike berminat.. hihihi

lena: hmm mslhnya aku anak baru sih di kantor yg skrg, (baru 6 hari) jadi masih agak mikir klo mau berbuat gimana2, dan kantorku itu hampir smuanya org lama yg anak baru cuma ada 2 org, jd masih agak ga enak klo mau bertindak di luar jobdesk..

Superstar in Training mikimoto's Avatar
    Mentioned
    380 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

princessyana gw pengen punya waktu luang di kerjaan, tapi sayangnya jarang sekali ada kesempatan itu. yg ada malah waktu break gw dipersingkat atau ditiadakan gara2 workload banyak. tapi andaikata ada waktu luang gw bakal browsing make up blog atau liat2 sephora or qvc online kali yeeHidden Content
    Like my Facebook page for updates, promos, and giveaways. Check out my Etsy store HERE.

Superstar in Training Lena's Avatar
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

princessyana, harusnya gak masalah baru atau enggak. tapi ya jangan bertindak di luar job desc TANPA persetujuan/arahan boss. justru krn dirimu baru, jadi sebenarnya masih dalam proses penyesuaian dan uji coba kan (3 bulan uji coba itu sebenarnya tidak hanya satu arah i.e. perusahaan menguji loe, tapi loe juga menguji perusahaan).

oh ya, satu lagi ide waktu luang, write for FD blog! Hidden Content

Elite Citizen
    Mentioned
    190 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chocolick : wudihh.. mantappp mantau saham!

mikimoto: kerja di bidang apa mbak? huhu, aku si malah suka ngulur2 lunch time biar waktu kerjanya berkurang (wlpn sedikit) hehehe Hidden Content

lena: probationku 1 tahun aja duluu Hidden Content lama skaliii hehe.. iya sih kmaren aku akhirnya terinspirasi utk melakukan sesuatu yg cukup inisiatif.. FD helps A LOT! Hidden Content

Elite Citizen urukyuu's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo kerjaan ud lowong, paling buka2 FD, liat FB sekilas, sama blogwalking gitu deh...klik link blog yang ada di blog nya temen2 aja, ada banyak tuh, mayan abisin waktu Hidden Content sama paling gw jajan sih, beli cemilan hehe, ato ya ngobrol sama temen belakang gw sama chatting deh.
    Visit my blog and instagram !

Page 1 of 24 1 2 3 11 ... LastLast