How to Melepas ketergantungan pengobatan dokter kulit - Page 66
Page 66 of 333 FirstFirst ... 16 56 64 65 66 67 68 76 116 166 ... LastLast
Results 976 to 990 of 4992

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@ifaaja...iya sayy..tks y buat smgtnya..smoga berhasil lepas dr obat dokter nih...

Permanent Resident ladyrainy's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hii ladiess ternyata berusaha untuk tidak berusaha balik ke pusat kecantikan gitu galaunya sama kaya wktu moo mutusin pcr yaaa(lebay.com) skrng brusaha lepas dri l*c nii bru 2minggguan de.. Cz ud gag perawatan disana muka yg tdinya putih en aga kinclong mule perlahan pudar nee putihnya..(Trnyata cepet lunturnya yak hoho)moo balik lg takut kecanduan parah..kalo gag balik kok wajahku selalu nyanyi "wajahku duluu tak beginii tpi skarang kucel lagii )wkwkwk balada gadis galau skincare

Banned Resident
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Melepas ketergantungan pengobatan dokter kulit

Hehe..bisa aja tuh songnya,,pertama emank kucel say tapi sabarr tar kulitnya jg normal lg.klo pertama lepas sih emank kusem banget tapi lama2 ga sekusem itu.yang penting niat&sabar.klo aku sih selalu inget proses merah2,takut kna matahari,perihnya wkt pertama pke krim dktr biar aku kapok ga pke krim lg.

Permanent Resident ladyrainy's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

eyy;emang kaloo kena matahari sesakit itukah sayy?hbis akuu wktu pake krim dokter gtu gag pernah mpe taunan..paling pol yaa hbis 2 pot gituu..truss ntar pake krim gajebo yg ntah apa namanya itu(dpet dri sepupuku yg ktanya itu dri dr.di klaten)truss balik lgii ke krim dokter.. Trakir sii pke sikrim mlm "l*c clekit clekit wktu dikasi toner..jdi perih.. Hoho..yaa sudahlahh sekarang mending yg alami sajoo.. Fight fight girl

Banned Resident
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ladyrainy: aku dl jg ex user l*c say..makenya jg 3blnan trs stop.ini br 2mingguan stopnya.klo wkt pertama make krimnya wajahku y merahh perih jg wkt pke krim mlm, krim pagi,tonernya.kna matahari dikit muka lsg merah,abis pke sabunnya aja kerasa ketarik gtu mukaku.so rasa tersiksa itu yg sll q inget biar ga make krim2nya lagi.biarin skrg kusem yg penting kulit ga makin tipis&ga muncul spider veinnya.kasian muka klo kena obat dktr trs.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalau kulit wajahnya sensitif, mau tanda2 break out, sering2 dikompres air mawar...

bisa buat sendiri:
    beli 3-4 kuntum bunga mawar segar, rontokkan semua kelopaknya dalam mangkuk, tuang air mendidih 150 ml ke dalam mangkuk tadi, tutup rapat selama satu jam. setelah satu jam mangkok yg masih ditutup dimasukin ke kulkas, minimal sepuluh jam maka kita akan memiliki air mawar/tonic mawar alami yg sangat bermanfaat buat kulit.

atau beli air mawar yg berkualitas di toko/supermarket, basahi kapas tempel pada bagian wajah yg bermasalah.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

halo, baru ketemu thread ini 2hr yg lalu ^^ ternyata banyak juga yg berproblem dgn namanya produk dokter kulit (terutama yg klinik2 kecantikan, ngtop2 lagi). rasanya seneng banget d, berasa ada tempat curhat gitu , he3x

saya juga awalnya keganjengan, ngliat teman2 yg ke klinik e**a, bagusss kinclog. padahal kulit saya baek2 sja, problem biasa (jerawat bulanan 1-2, kulit ga secerahn putih). pake 1jar bagusss, aslii jd bersih. lanjut pot k2.. mulai d.. jerawat. ditreatment ini itu ama dokternya ga ada perubahan.. malah jd kusam, terik (katanya seh emank efek obat, ga lama lagi sembuh...). dr breakout gt treatment 3blnan, give up.

pindah ke N***sha, kasus berulang kembali. awalnya ok, jerawat berkurang.. treaatment ini itu, bolak balik. nginjak bulan k4 problema dateng kembali. malah berasa lebih parah. sejak 3minggu lalu mandi aja ngusap handuk rasanya perih, bekas2 facial komedo malah jadi iritasi. balik dokter katanya stop krem pake anti iritasi saja. udah ga perih lanjut lagi. setelah itu, berasa deh klo pas diluar kena matahari sedikitt aja, uda berasa banget kulit tipis (walapun perih ilang).

Tapi sejak 2minggu lalu timbul jerawat kecil2 rapat di seputar leher pula (sedih banget d), wajah rasanya +kusam kucel, bekas jerawat sembuh juga berkeliaran. Anehnya, konsul kembali cuman disodorin treatment ini itu lg. saya tolak chemical dll, minta facial aja (ekstraksi komedo2). ternyata ditunggu sminggu ga ada perubahan, sejak 2hr kmrn decide stop aja d (uda give up banget gue :-( ).

besok mau ke dokter kulit umum dulu, nyembuhin jerawat2 kecil di leher yg sangat mengganggu ini (nampaknya spt merah iritasi). aduhhhhhh kalo dipikirin kembali sedih nyeselll banget (cuman ya mikir kembali, mank gak cocok aja ama g x, buktinya klinik2 tsb rame2 aja ^^)

oya, mulai hari ini saya minum suplement vit. C, baca2 artikel ada yg bilang bagus u/ jerawat yg lagi merah meradang. tapi ada juga sehyg kontradiktif. jadi bingung...

btw, sorry ya postingannya panjang .

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ladyrainy Hidden Content
    All:maap nii moo tanyaa.. Emang segitu perlunya yaa kitaa ngelepas krim dokter ini.. (Dri dokter kan harusnya kadar aman)tpi emang sii sepertinyaa biki ketergantungan.. Kadang kalo moo ngelepas krim dokter biasanyaa lewat deh cewek2 yg kulitnya mulus ala krim dokter.jdii ngeces lagii gatel pengen ikutan lagii ????????????????????????(*).....

yup memang dilema...tapi kalo dokternya cm dokter estetika aja (yg pas konsultasi biasanya ganti2 dokter yg menangani) kayaknya gw setuju untuk lepas. kalo dokternya SpKK dan udah cocok, pernah baca ga masalah tuh kalo terus dilanjutkan makenya..

balik lg ke masing2 sih Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Mizha Hidden Content
    Buat semua Yang mau share pengalaman nya tentang ketergantungan dokter kulit, Saranku lebih baik kasih keterangan dokter yg kalian datangi itu dokter Spesialis kulit atau Dokter umum yg ambil sertifikasi kecantikan (disebut juga dokter kecantikan) atau klo ga tahu kasih penjelasan dokternya praktek pribadi atau di klinik kecantikan... tks..

Soalnya
    SETUJU...jadi biar pembaca bisa menimbang lebih bijak. apakah sebagian besar disini pasien dokter umum bersertifikat kecantikan atau dokter spesialis SpKK

Permanent Resident Yuz_Yuz's Avatar
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dokter tempat aku konsul di erha itu spkk tp tetep aku mau lepas dari obat dokter dan berjuang bgt supaya gak balik lg krn kulit muka jd tipis bgt dan sensitif bgt sm matahari jd merah gt klo keluar siang2 ...

Permanent Resident night_fury's Avatar
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yuz_Yuz
    samaan kita,aku juga mau lepas dari erha nihh..ya selama pake erha ga masalah sih..cocok2 aja, tapi lama kelamaan brasa ribet harus rutin ke dokternya (pemalesan.com wkwkwk) n skarang berganti ke produk2 alami aja,melirik oatmeal,ao,evoo n teman2nya...ya semoga cocok Hidden Content

Banned Resident
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jadi ga d dktr kecantikan ga di spkk,intinya sama pasti ada efek ketergantungannya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi All, baru baca thread ini. Tahun lalu saya juga mengalami hal yang sama berhenti dari produk dokter gara-gara kulit jadi menipis. Setelah berhenti saya coba pake produk yang ada di mall-mall tapi kulit jadi jerawatan dan bruntusan. Beruntung saya ketemu teman yang seorang beauty consultant, dia menganjurkan supaya jangan dulu pake cream apa-apa tapi cuma pakai pelembab cair namanya Napca sampai semua kotoran di dalam kulit keluar dan supaya kulit bisa beradaptasi setelah lepas produk dokter. Setelah sebulan kulit saya jadi lebih bagus ga jerawatan lagi dan bisa lepas dari produk dokter. Sekarang saya senang karena kulit jadi lebih cerah dan kelihatan natural dan yang terpenting ga tipis lagi.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

eugenie, napca belinya dimana? ingredientsnya apa say ? siapa tau bisa bantu banyak temen2 disini yang pengen lepas krim dokter Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@eugenie

minta info napca juga donk?! Hidden Content

beberapa hari ini saya jadinya berobat lagi ke dokter kulit umum , ga tahan ama kondisi jerawat yg memerah radang :'( dikasi minum obat and salep racikan. sofar, ga semerah awalnya lagi, biarpun belum sembuh.

---------- Post added at 08:06 PM ---------- Previous post was at 08:05 PM ----------

upss ternyata g telat selangkah postingnya ^^ thanks ya eugenie.

Page 66 of 333 FirstFirst ... 16 56 64 65 66 67 68 76 116 166 ... LastLast