How to Melepas ketergantungan pengobatan dokter kulit - Page 151
Page 151 of 333 FirstFirst ... 51 101 141 149 150 151 152 153 161 201 251 ... LastLast
Results 2,251 to 2,265 of 4992
    Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Melepas ketergantungan pengobatan dokter kulit

pengalaman dulu waktu lepas dari krim dokter, pertama q makek krim malamnya gak setiap hari, trus berhenti.. bis stop krim malam, br stop krim pagi n sabun..
    setelahnya baru pakek produk pasaran.. lebih kusam kulitq, tp setelah 6 bulan, udah kembali normal

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi all, mau bagi pengalaman lepas dari krim dokter nih..

Pas pake l'vi*rs tu paling parahhhh, kulit langsung berubah kusam, kasar, acne prone, komedo. Never use this brand again. Hidden Content

Pake e*ha muka aku mulusssss banget! Tp setelah setahun pake kok dari hari kehari tambah sensitif sama matahari, kulit jd panas n merah gitu. Hidden Content akhirnya ga mau pk erha lg, dannn jengjeng!!! Kulit jd kasar kusam jerawat n komedo tp at least ga separah pas pake l'vi*rs..

Skrg untungnya uda cocok ama kosmetik eke, intinya sih harus rajin2 scrub muka dan maskeran sendiri dirumah, karna obat dokterkan banyak buat angkat kulit mati secara instan kan, sedangkan kosmetik yg dijual bebas tuh lama bgt reaksinya, jd harus didukung ama scrubbing and masker biar kulit gk kusam, komedo, jerawatan n kasar..

Resident liona's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Udah lebih dr setengah tahun lepas LB* dan trial error banyak skincare. Sekarang menyerahkan muka sama vitacid. Main ke trit treti mak yang mau ceki2 takut oot. Hehe..

Immigrant
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Taamye
    Kalo aku sih dulu abis lepas ga langsung pake produk pasaran gt,jadi aku istirahatin dulu kulitnya kira2 seminggu..
    Slama itu aku rajinin pake masker yoghurt,stiap hari,bahkan bisa sehari bbrp kali.. Aku juga pake sheet mask MBD dan aloe vera gel buat bantu ngademin kulit,krn kulit lgs kering dan ky rusak gt pas lepas.. Nah abis itu baru deh hunting nyari produk yg bs bantu..
    Oia banyakin mnm air putih sama makan buah juga.. Dan jangan sering ngaca klo stress ma efek rebound yg kemungkinan akan muncul dan mengganggu kenyamanan hidup hehehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@ ilovefood
    kalo aku biz lepas krim dokter malah jd numbuh jerawat n byk komedo gitu, walopun 1-2 jerawat tp selalu muncul... penginnya sering scrubbing, tp boleh ga sih jerawatan scrubbing say? udah gatel pengin scrub aja ni muka,.

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haii ikutan curcol #plak hahaaa
    setelah berenti dr perawatan dokter hampir 1thn ini....blom nemu skincare yg coco....muka kusem, banyak whiteheads, dan tzone tambang minyak....udh mulai desperado nih mau pake apaan....
    emak2 suhu dsini bagi2 tips nya donk abis lepas perawatan dokter ganti pake skincare, bingung euy banyak pilihan dan gatau jg yg cocok yg mana...muka ku normal oily tzone....
    duuh oot ga yah...maaf bu mods

Permanent Resident
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

orenwhite
    waah sama.. masi tahap pencarian skincare yang cocok ni. lepas dokter uda hampir 9bulan tapi masih jerawat on off, yang lama kempes muncul baru, menambah koleksi jerawat, bruntusan komedo semuka2, kusam en tambanh minyak. banyak racun di muka nih. ada yang lepas dokter ok2 aja, tapi banyak juga yang rebound Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo para FDers..
    taun lalu aku mengalami juga masa-masa suram gara2 krim dokter. >.<
    Dulu pernah pake Natasha 2 tahun, kulit jd merah2.
    Ganti ke larissa jd mendingan sih..tp masih komedoan banyakk.
    Akhirnya pindah lg ke cosmed*c. Nah ini yg bikin kulitku jd rusak bangett. Pas pake krimnya, seminggu awal ga ada masalah. Tp minggu kedua, mulai beruntusan. Balik ke dokternya, dikasi krim iritasi dan obat minum. Ga mempan. Malah jerawat jd PENUH di muka. Merah-merah..panas…gatel.. T.T Balik lagi…terus dibilang kemungkinan alergi sama sesuatu. Jd disuruh deh tes alergi. 1x terapi 150rb. Padahal terapinya itu ada 20x lebih. T.T

Terus ada temen kantorku yg bilang, mungkin wajahku yg rewel ini bkn krn alergi, tp krn efek dr krim dokter. Aku googling dan ketemu deh forum female daily. Jadi sadar kalo kemungkinan aku kena efek obat dokter juga. Dapet inspirasi juga dari sini..terhibur dari pengalaman temen2. Ternyata aku nggak sendirian.

Aku putuskan untuk stop krim dokter saat itu juga. Cuma pakai sabun bayi buat cumuk sekitar 1 bulan. Terus aku ganti Clinique yg allergy tested. Sekitar 6 bulan baru kulitku mulai kalem. Jerawat sih masih ada tp bisa ditoleransi..
    Sekarang kondisi kulit jauh lebih baik. Sudah bisa pakai bb cream segala. Hehe… :P
    Thanks to Female Daily yg menjadi wadah kita berbagi pengalaman dan inspirasi :* Makasih juga buat para FDers.. Hidden Content

Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

FDers mau curhat dikit aku agak sedikit bingung yah.. akubaca di fb dokter kulit itu bikin ketergantungan karena creamnya mengandung steroid dan hq..aku bgug emang bener setiap dokter kulit mengandung steroid creamnya trus klo dah gak pake cream dokter malah jadi kusem bget mukanya? itu bener ga si.. maaf klo oot.. cma mau nanya rasa penasaran aku..

Permanent Resident
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nindya
    kamu baru mau pakai atau emang uda pakai obat dokter? kalau belum pakai mendingan jangan. baca2 beberapa page ke depan pasti kamu mikir2 lagi. ini saran dari kita2 yang uda alami ya. kamu pikir sendiri aja kenapa kalau hamil pasti disuruh stop pakai krim2 dokter?

Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@wenmei aku dah pe dlu cream dokter ke dokter spkk lgsg dlu pas smp jrawat bnyak bgt trus pas dah ilang tgal bkasnya aja aku ga terusin tp muka aku ga ngapa2Hidden Content katanya sbagian org blang klo lpas cream dkter jadi kusem.. tpi emang pas aku pake cream dkter muka aku kinclong banget.. skarang aku pake tje fuk hehehe jngan ktawa ya Hidden Content abis katanya bebas HQ cma kadang msh penasaran ama cream dkter yg kinclong bgt.. maaf klo oot.. tapi bkannya bumil jga bsa pke cream dokter.. tpi ada lagi racikannya yg beda.. Hidden Content IMHO loh Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wenmei
    senasib kita maakk....ampe skrg blom nemu skincare yg cocok....hopeless niih...
    trus bingung juga saking banyaknya pilihan skincare galau deh mau coba yg mana...
    aku selalu problemnya bruntusan, banyak komedo sama kusem *sigh....
    mak2 suhu dsini wkt lepas dr dokter coba beralih k skincare merk apa bisik2 donks...hehehe

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai all.. maaf aku newbie di forum ini.. kebetulan lagi nyari info untuk ngilangin ketergantungan krim dokter. Aku lagi bertahap ngurangin krim dokter.. awalnya krim malem.. karena krim malem itu yg ngebuat muka merah perih plus ngelupas.. kedua, sabunnya... nah terakhir aku lg berhentiin pake krim pagi.. ternyata masalahnya baru muncul, muka ku jadi tumbuh jerawat, kecil kecil sih tapi lumayan banyak.. kulit muka juga jadi kusam, jadi bingung kira2 mau lanjutin pake krim dokter apa ngga.. kebetulan baca forum ini jd bisa baca pengalamannya deh.. huhuhu

Permanent Resident fay_tian's Avatar
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

All ,Jgn khawatir kalian bnyak temennya, nich aku salah satunya yg masi berjuang wakakaka... Tetap semangat yah Hidden Content

Yg lgi jrwt ,tpi ga parah mending pake produk Otc.klo mao lepas krim dokter susah nya setengah mati ckckckck,jdinya ga bisa icip bermacem2 produk kecantikan( yg aman tentunya)

Nindya_19 @ Saranku mending jgn pake krim trsbt (sori ,ga bermksd apa2) aku dulu pernah pake. jgn pake tekstur krim yg padat dech. #Sori bu Mods ,klo OOT# Push up dulu ah...

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dulu pake klinik "cant*k" bu nur yg ada di jl barata surabaya pake skitar 2-3 than lah, tapi lama2 make kog brasa kulit tipis + kering ya..akhirnya lepas ..awal2 warna kulit jadi ga karuan >_< coba2 dari hada labo-sk II-kanebo..skrg coba ristra eh mendingan meskipun kulit ga se kinclong dulu paling ga kliatan sehat

Page 151 of 333 FirstFirst ... 51 101 141 149 150 151 152 153 161 201 251 ... LastLast