How to Melepas ketergantungan pengobatan dokter kulit - Page 115
Page 115 of 333 FirstFirst ... 15 65 105 113 114 115 116 117 125 165 215 ... LastLast
Results 1,711 to 1,725 of 4992

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Melepas ketergantungan pengobatan dokter kulit

review temen-temen aku yang pake lariss*, mukanya bukannya tambah mulus malah 1 muka penuh jerawatan dan bekasnya hitam hitam. pas breakout mukanya merah kepanasan gitu. akhirnya dia pindah ke LBC, cuma dikasih krim iritasi mulai membaik.
    gagal nih lepas dari krim dokter, mungkin harus dicoba pelan -pelan kali ya, sekarang cuma pake krim malam aja sama sunblock tapi aku selingin dengan lightlotion hadalabo.

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haii..ikut share ya, udah 3 minggu mantap lepas dari erha nh. pake erha hampir 2 tahun tp belakangan ini muka sering merah, spider vein semakin jelas dan hidung samping bawah ku (yg dekat pipi) luka smp seperti kebelah gitu krn tipisnya kulit muka ku.skr lg coba pake clarins, mudah2an cocok dan gak smp purging parah ya.

Immigrant poshchic's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fenris, Diannovia
    Tipe kulit kita sama persissss. Gue juga cenderung kering dan sensitif. Selama perawatan pake krim dokter, krim pagi bahkan krim malam gue ada steroidnya. Dan kalo gue ga pake brp hari aja langsung bruntusan gatel kasar. Sampe akhirnya gue sering bgt dikasih krim anti iritasi, yak steroid lagi.. Ga kelar2 nih dikasih steroid. Lama2 ngeri juga kan gw apa lagi baca thread disini. Sampe akhirnya gw niatin deh lepas tu krim2 dokter, gw ganti pelembabnya sm ashtin force gel sama physiogel AI cream kalo lagi kering bgt. And guess what? Muka gw ga iritasi ataupun break out. Seneng bgt... Ya walaupun muka gw ga secerah pake krim dokter, tapi buat apa kalo bikin ketergantungan dan efek jangka panjang nya buruk buat kulit kita? Mending yg aman2 aja deh.. Udah sekitar semingguan gw lepas krim dokter, so far masih baik2 aja kulit gw. Mudah2an sampe seterusnya.. Nanti gw mau beli serum buat mencerahkan muka lagi.. Semangat ya ladiess! Hidden Content
    Last edited by poshchic; Apr 16, 2013 at 03:34 AM.

Permanent Resident princess_lidya's Avatar
    Mentioned
    841 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

poshchic
    asthin force gel di pake pagi ato malam say?itu asthin klo ngga salah ada collagennya bukan?di kulit aku yg acne prone maskeran pake beauty mask collagen jadi subur jerawat jadi ngga berani nyoba tuh asthin, padahal nyokap jg pake as krim pagi..

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Princess_lidya
    Iya ada collagen nya, tapi pernah baca review disini yg acne prone pake itu ngga breakout kok, dan itu pas gw pake juga sebenernya ga moist2 bgt, soalnya bentuknya gel. Gw pikir malah kayanya lebih cocok buat kulit oily.. Coba aja dulu sekali punya nyokap lo, siapatau cocok.. Yep gw pakenya pagi dan malem..

Permanent Resident princess_lidya's Avatar
    Mentioned
    841 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

poshchic
    aku belum berani pake selain krim dokter nih mak..ini aja wajah belum mulus sebulan pake krim dokter Hidden Content
    kamu belum rebound ya setelah seminggu lepas krim dokter? dulu aku jg gitu, 2 minggu lepas masih aman setelah itu jerawat on off teruz..wish u luck yah..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Diannovia Hidden Content
    sistaa aku abis lepas cream dokter bbrp hari ini. muka lgsg brutusan kecil2 ,kasar ,trus kering bgt . kayaknya kulitku dehidrasi bgt Hidden Content gimana ya caranya ngilangin bruntusan + kulit kering ? pd minum vitamin apa jg buat bantu dr dalam ?
    Diannovia.. Kita sama nih Hidden Content aku lg berjuang ga pke krim2 dokter lg. kmrn ak smpt balik ke sabun muka sblm ak ikt prawatan dokter, ak pake ponds yg item. kering sih jrawat kecil2nya, tp brhubung jadi jrawat segede biji jagung, ak coba olesin clean&clear acne gel. awal2 kempes, abs itu ada lg jrawatnya. daaaann pada akhirnya ak liat thread dsni ada yg blg pake sebamed. Aku coba nih baru hari ini.. Pake yg cleansing bar sama gel nya. Smoga membantu..

---------- Post added at 10:39 PM ---------- Previous post was at 10:26 PM ----------

Hidden Content Originally Posted by eyy Hidden Content
    mr_medic:kayaknya ga cm krim dokter umum (les)aja deh yg mengandung steroid.temenku yg pke krim dokter spesialis jg ngalamin yg namanya yg spider vein.kulitnya makin tipis,gampang merah klo lg marah,ketawa,kena sinar matahari&urat2 merah pada kelihatan.
    Curhat dikit nih teman2: aku baru 2 bulan pke krim dari klinik kecantikan l*c.Aku baru nyadar klo mukaku tambah tipis dan urat2 merah di hidung&pipi mulai kelihatan walauun sedikit.aku nyadarnya stelah aku habis pencet2 komedo di idung ternyata bekas pencetan yg biasanya bisa ilang skrg ga bisa ilang.bekasnya kyk urat 2 merah yg trauma krn dipencet gitu,,idungku jd kyak kecoret gtu,,,Akhirnya daripada urat2 merahku makin banyak yg terlihat aku putuskan utk berhenti pake smua krim l*c yg kebetulan smua krim2nya tinggal sedikit,walaupun br aja kmrn beli tonernya(belum dipake lg,,masih tersegel).Akhirnya sore td ke mall beli produk Za true white (facial foam,prismizer,true cream,instant brightening&face powdernya)Total biaya 552Rb,,,(Dienggg,,lebih mahal dr krim dokter,tapi kan habisnya bisa berbulan2,jd ya lbh hemat dikiit&yg pasti lebih save,no steroid&no hydroquinon).Sekarang baru perdana make f.foam,prismizer ma true creamnya.Alhamdulillah ga beruntusan,ga gatel cm muka td sempet ngepink dikit waktu pke krimnya.but its ok.di dinginin pke AC dah ga ngepink lg.Rasanya ringan banget di muka.ga kyk pke krim dokter yg rasanya muka kyk berminyak tapi ketarik (apa coba maksudnya.F.Foamnya jg enak ga bikin muka ketarik&prismizernya leemmbuut banget di muka ga kyk toner dktr yg bikin merah kulit dan ngeringin&ketarik gitu,,,Doaian ya temen biar aku bisa berhasil lepas dr krim dokter.Aku modal nekat aja nih teman meskipun mo lebaran akan ketemu banyak orang.Smoga mukaku baik2 aja,,,
    Eyy.. Kita hampir punya masalah kulit yg sama. Hanya saja, setelah aku brenti, muka aku jd bruntusan, sama jrawat segede biji jagung. Td sih bru nyoba sebamed.. Oya kalo boleh tau Za True white itu emg namanya Za True White? kamu belinya dimana? Di apotek ato dia pny store sendiri kyk skII ? Trims.. Mohon dibantu yaa

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Princess_lidya
    Gw dr sebelum pake dokter emang bukan jerawat sih masalah utama, cuma komedo sm kusem aja, jerawat tuh paling cuma 1 atau 2. Jadi mudah2an ga bakal rebound parah. Paling muka jadi kusem aja sih Hidden Content ooh baru sebulan, yaudah tuntasin aja dulu sampe masalah kulitmu kelar,kalo udh mulus coba pelan2 berenti. Gw nyesel dulu udh mulus tp tetep diterusin sampe 7 bulan hiks

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dear all, nah ini diathreadnya. aku udah pake erha cukup lama.. dan klo udah lepas.. stelah aku pikir sembuh) eh..nongol lagi danharus balik lagi.. ke erha sekali-dan tiap 2 minggu balik, it costs me almost 3mil/month. ngerasa boros bgt dan kesel klo udah lepas..eh nongol lagi. hate it. any solution?

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

poshchic
    waaa dimana beli ashtin force gel sama physiogel AI cream ?
    sebenernya aku dulu cuma dikasi cream malem doang sama dokter aku ,trus paginya aku pke ponds fw sama facial foam yg ponds fw jg . tp itu looo cream malem dr dokter bener2 deh buat susah move on .
    pas sekalinya lepas lgsg brutusan kecil2 + muka kering bgt . gimana ya ngilangin jerawat kecil2 ini ? aku smpe frustasi . ini muka ky udah kena iritasi ada jerawat kecil2 di sekitaran pori2 daerah T

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Poshcic: ia plg desperado klo muncul iritasi, bruntusan merrah gatel pulak. Wkt itu pernah saking gatelnya n tahan utk gk garuk muka, sampe gk bs bobo. Gila Aku 7thn gk berhasil2 lepas obt dokter, kali ini hrs bisaaa. Wkt tappering msh on off gini iritasinya. Klo asthin force gel gk ada kata2 khusus untuk ngilanggin iritasi ya? Dulu pernah denger tentang noroid. Ntar klo udah selesai tappering n muka msh muncul iritasi, kyknya mw cobain asthin force gel/noroid.

Diannovia, semangattt byk tmn seperjuangan.

Platinum Hary_Agatha's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Verdilla,review erha truwhite activator night cream di thread erhaloy aja yah,gw jg mw beralih ke erhalogy yg aman bwt bumil

Immigrant
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai all.. Sekedar share aja, dulunya kulitku "badak" tp trs 4 thn di n*t*sh* jd ga bs pake produk otc, pasti lgs meradang kulitnya. Akhirnya aku kosongin dl ga pake krem apa2 selama 2 mggu, stlh itu aku cb pake sebamed dgn pertimbangan ph balanced aja, and... tralalaaa.. skrg kulitku udah welcome lg sm merk otc, hehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku bersyukur udh bener2 lepas dari natash*..udh hmpir 5 bulan...ngatasin breakout hebat dengan terapi Platelet Rich Fibrin ( di rumah sakit)..sekarang sdh bebas steoid, cuma msh ada bekas merah2 dikit...tinggal ngilangin bekasnya ini aja yg musti sabar... yg penting racunnya udah kluar..
    Sekarang pake asthin force gel, diselang seling sama hadalabo gokuyjun, sama sunblock loreal spf 50 ( atas saran dokter SPKK)
    Buat temen2 yang ngalamin bruntusan dan gatel coba pake masker lidah buaya asli, asthin force gel, sama buat vitamin minumnya asthin force kapsul...semangat yaaa...

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kristalbening
    d guardian ada ngga ya ashtin force gel ?
    aku lg iritasi berat nih . muncul jerawat kecil2 banyaaak bgt .
    wlpn ngga gede tetep aja ngerasa kasar aja megang muka huhuu

ashtin gforce gel nya d pake kapan ? pagi jadi pelembab gtu ?
    trus pelembab malemnya pake apa ?
    kulitku lagi dehidrasi bgt keriiiing

Page 115 of 333 FirstFirst ... 15 65 105 113 114 115 116 117 125 165 215 ... LastLast