How to Melepas ketergantungan pengobatan dokter kulit - Page 102
Page 102 of 333 FirstFirst ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 202 ... LastLast
Results 1,516 to 1,530 of 4992

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Melepas ketergantungan pengobatan dokter kulit

Hidden Content Originally Posted by gogreen Hidden Content
    ifaaja hmm.... gw beli di griyaestetika.com. u main2 ke thread Immortal aja. banyak dibahas di sono. ada banyak info kok di sono. gw justru dapet info nya di sono. btw.... si griyaestetika ini dia ada klinik juga. u liat web nya aja.
    aku pernah tanya langsung ke bagian marketingnya Immortal, mereka bilang krim immo dari griyaestetika bukan dari immortal cosmedika...bener gak sih? soalnya aku juga cari immo yang gak palsu buat ngilangin efek krem dokter. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by dewiparadiso Hidden Content
    aku pernah tanya langsung ke bagian marketingnya Immortal, mereka bilang krim immo dari griyaestetika bukan dari immortal cosmedika...bener gak sih? soalnya aku juga cari immo yang gak palsu buat ngilangin efek krem dokter. Hidden Content
    aduh, aku dari dulu rada skeptis deh kalau beli produk kosmetik via online. Hidden Content soalnya sekarang banyak banget yang isi kosmetiknya disalah gunakan, entah dikurangi isinya, diganti isinya dengan yang lain, ataupun segelnya yang palsu. IMHO, untuk urusan kosmetik, rasanya lebih safe dan bijak kalau beli di counternya langsung, atau tempat yang terjamin legalitas dan kualitas keasliannya (seperti apotek kimia farma, guardian, boston, dll).Hidden Content seandainya mau beli online, pastikan dengan baik bahwa websitenya adalah web resmi dari produsen kosmetik tersebut.

Permanent Resident
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ririsaugust, kamu pake apa buat bahan exfoliatenya? ga bikin tambah kering / merah ya? TIA. btw, sama banget, aku paling takut beli kosmetik di tempat yang 'aneh' semacam pasar atau toko kosmetik biasa. lebih milih di apotik" ternama biarpun harganya agak lbh mahal tp terjamin asli. atau kalo buat merk" yg biasa setidaknya beli di carrefour / hero

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

yeonRin: pakai kandungan AHA - glycolic acid 10%. di kulitku, glycolic acid rasanya jauh lebih mild daripada exfoliator yang lain.

Immigrant Katri's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mau ikutan sharing ya. Tahun 2010 gw pake krim dokter dari dr. Eva, muka jadi mulus dan warna kulit rata. Trus iseng pake SK II Miracle Water, eh malah bruntusan dan jadi jerawat mendem yang lama banget ilangnya. Stop SK II balik ke Eva dan jerawat hilang. Tapi di 2012 kulit jadi kusam banget. Pake krim dia udah ga ada efeknya. Akhirnya stop Eva dan pindah ke Larissa. Pake 2 bulan aman, terus muncul bintik-bintik merah dan gatal habis cuci muka pake sabun dia. Konsul lagi diganti sabun. Bintik-bintiknya hilang tapi muka ga sebagus waktu pake Eva. Akhirnya memutuskan buat berhenti pake krim dokter/klinik apapun karena gw ga mau tergantung beli krim yang jauh, pake antri dan lama-lama kulit gw kebal. Ga pake bertahap gw langsung stop semuanya. Cuci muka pake sabun Dove dan pake krim Nivea. Setelah browsing thread sana sini akhirnya gw putusin pake Hada Labo series karena dia ga ada alkohol dan parfum. Selama 3 minggu pemakaian baik-baik aja ga bruntusan cuma memang prosesnya bakal lama banget ga bisa cepet balik mulus lagi langsung hilang bekas jerawatnya. Harus telaten.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hay maaf ya klo postingan ku ini oot Hidden Content
    ±6bulan yg lalu aku pakai obat wajah hm..lebih tepatnya pemutih wajah,aku ke klinik supijati yg ada diperbatasan kreo-ciledug
    Obat wajah disupijati ini dia ngelupasin gitu trs muka jd sensi bgt klo kena matahari merah ky udang rebus
    Stlh beberapa bulan aku pakai supijati aku berhenti pakai karna wkt itu aku sakit jd males deh pake obatnya alhasil muka ku beruntusan di sekitar T-zone gatel pula Hidden Content
    Baiknya gmn ya?
    Aku Kedokter supijati lg atau langsung ke dokter spesialis kulit aja?
    Plis tmn2 help! Hidden Content

Citizen Chocobo_Racing's Avatar
    Mentioned
    527 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku Kedokter supijati lg atau langsung ke dokter spesialis kulit aja?
    maksudnya ke dokter spesialis kulit lain gitu?si dokter supijati ini dokter kulit jg khan?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@chocobo_racing
    Bukan say
    Dr.dupijati spesialin kosmetik
    Krna dia diblkngnya gelarnya dr.supijati.K
    Bukan Spkk say
    Jd sebaiknya aku gmn yah Hidden Content

---------- Post added at 10:25 PM ---------- Previous post was at 10:24 PM ----------

@chocobo_racing
    Bukan say
    Dr.dupijati spesialis kosmetik
    Krna dia diblkngnya gelarnya dr.supijati.K
    Bukan Spkk say
    Jd sebaiknya aku gmn yah Hidden Content

Immigrant serafina's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dinidini
    Ke SPKK umum aja lebih baik, yg prakteknya di rumah sakit. Yang penting gelar di belakangnya SPKK, tapi hati2 juga krn ada SPKK yg komersil contohnya Dr Su*i yg di Sawangan. Aku mantan pasiennya, pake krim dia 2 taonan lama2 makin tipis kulitku dan sensitif terus ngaco banget jdnya. Lepas dr obat dia malah ancur2an, skr aku dah bebas dari semua krim dokter.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@serafina
    Jd aku ke spkk yg dirs2 besar aja ya say?
    Jng ke spkk yg buka praktek sendiri dirumh/ruko gitu ya??
    Km trs pas ancur2an itu km kmn??
    Didiemin aja / pakai apa say?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

lohaa..
    pengen share ni, kemarin sempet juga perawatan dokter, kira2 selama dua bulanan sih,
    hasilnya oke awal2nya, wajh kenyal, glowy meski tanpa make up, jerawat juga ilang..
    tapi setelah browsing di om google liat review sana sini baca ketergantuntungan soal krim2 dari dokter gitu jadi ngeri sendiri..
    dan akhirnya aku step by step mulai ngelepas krim+pembersih dari dokter itu.
    udah seminggu ini di kulit jadi agak kusem, kadang ada bruntus dikit di dahi, dan yg paling parah tu kulit jadi kering.. Hidden Content
    plis temen2 minta solusinya ya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gw jg punya pengalaman ttg ketergantungan obat di dokter kulit. awal2 pemakaian kulit gw tuh kinclong banget yg dulunya berjerawat kusam n pori2 gede. emang agak banyak obatnya dari mulai cream pagi siang ampe malem masing2 sesi kudu dipakein pembersih toner and cream sampe 2 lapis and hasilnya memang bagus. tp makin lama gw bosen jg musti perawatan tiap bulan ngeluarin budget yg gak dikit (menurut kantor karyawan kecil kyk gw dulu) akhirnya lambat laun gw lepas deh semua perawatan. sampe sekarang gak tahu deh muka gw udah gak terawat kayak dulu lagi pori2 jadi gede trus kulit kusam (klo jerawat kyknya udah bukan masanya lagi kali ya) hikss

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

iya nih Hidden Content
    kemarin itu aku 2 hari coba pake krim malemnya sari*yu yg jeruk, lumayan sih.. jerawat gak muncul, tapi ya itu.. muka jadi kusyem plus kering.. lalu abis perawatan rutin mingguan (peeling+masker) jadi bruntusan kecil di dahi :'(

@baby2adel: kamu udah berapa lama lepas dari perawatan dokter?

Platinum Swargacantika's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai salam kenal semuanya, saya newbie per hari ini. Boleh ikut bagi pengalaman ya. Kebetulan saya dari SMA udah langganan ke dokter kulit karna nih muka emang gampang banget acne. Sudah rada putus asa juga karna hasilnya sama, mulus bentar trus jerawatan lagi. Nah sudah beberapa bulan ini saya coba stop pake krim" dokter, untuk ngatasi jerawat saya coba pake pembersih wajah verile, toner acne rose, trus pake acnor serum. Sejauh ini lumayan lah walaupun efeknya memang enggak sedahsyat krim dokter.

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau curcol juga, 6 thn yg lalu mukaku muncul iritasi gara2 pake cream natha*a selama 1thn. Abis itu keliling dokter gk ada yg cocok, sampe akhirnya ke dokter kulit di rs panti rapih. Akhirnya hilang iritasiku. Selama ampir 2thn pk cream iritasi dia, huhuhu dulu gk tau klo gak boleh dipake lama2. Terus begitu lepas dan pindah jakarta, mukaku muncul jerawat cystic plus jerawat yg mengeras n tebel * gk tw namanya* udah coba cetaphil moisturizer dan avene cream gak ada yg cocok. Akhirnya ke rs siloam ke dr irvan satyawan. Mukaku mulai mendingan. Udah 3tahun pk cream dia, cmn dikasih cream pagi (kode: ahc), cream mlm (kode: bb) ama cream untuk jerawat (kode ltr), cleansernya udah cocok pk cetaphil gentle. Tapi kok lama2 kulitku tambah tipis, muncul spider vain hikss. Akhirnya setelah bc thread ini baru sadar akan efek steroid *telat* jd memutuskan untuk lepas dr obt dokter. Cream pg udah berhasil lepas setelah 1bln tappering pake missha snail cream. Cream mlmnya blom berhasil, kmrn tappering pake missha snail cream 2hari gak pake cream mlm dokter, iritasiku mulai kumattt. Akhirnya balik lg pk cream mlm dokter, mau mulai tappering lg klo iritasinya udah ilang.
    Mendingan tappering cream mlm pake apa ya? Sebamed moisturizer bgs gk?
    Klo waktu tappering, iritasi kumat lg, dipakein apa ya, masa setiap iritasi muncul harus balik ke cream mlm dokter hiksss?
    Ada yg pasiennya dr irvan jg kah?

Page 102 of 333 FirstFirst ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 202 ... LastLast