How to Melepas ketergantungan pengobatan dokter kulit - Page 316
Page 316 of 333 FirstFirst ... 216 266 306 314 315 316 317 318 326 ... LastLast
Results 4,726 to 4,740 of 4992
    Immigrant fairylollyta's Avatar
    Mentioned
    73 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Melepas ketergantungan pengobatan dokter kulit

Sharing pengalaman lepas dari dokter kulit.
    Jadi mulai 2010 itu gw pake produk dari dokter yg di depan salah 1 universitas di daerah senayan. Sebenernya ga rutin2 banget juga. Gw ke dia cuma kl kulit lagi jerawatan parah. Pas awal2 pindah ke Jkt itu kulit gw geradakan banget, jerawatan yg kecil2 rata di muka terutama jidat. Sama temen kantor dikenalin ke dokter K ini. Harusnya kl sm dia kan mesti minum roaccutane selama 8bulan berturut-turut ya. Berhubung masuk bulan 5 kulit gw udah bagus banget, gw berhenti de. Ga ada masalah apa2 lagi.
    Tahun 2014, mulai nih gw jerawatan lagi dan super parah. Jadi ceritanya gw lagi ambil master sambil kerja juga. Jadi sering begadang kerjaannya, gw biarin aja tuh jerawat abs ga ada waktu juga buat ngantri puanjang di dokter K. Th 2016 gw baru mulai ngerawat muka di dia lagi. Mulai dari awal minum obatnya sama pake krim2nya.
    Entah kenapa, perawatan yg sekarang kq malah bikin jerawat gw makin meradang dan ninggalin bekas bolong2. Akhirnya setelah minum obatnya 3 botol (total 3bln) gw mulai lepas tuh pelan2. Ngurangin intensitas pake krimnya dan minum obatnya. Gw ganti pembersih muka pake metode double cleansing, mulai pake toner, essence, serum gt2. Untungnya sih jerawatnya malah pelan2 ilang semua. Sekarang yg masih jadi PR adalah ngilangin PIH sama mulai perawatan acne scar ini.
    Gw lepas dari dokter kulit lebih karena ada plan nikah. Dokternya pernah bilang kl minum obatnya dia, jangan hamil dulu. Malah jd kepikiran kenapa gt ya, ada apanya ini obat. Sekarang uda 1.5th gw lepas dari dokter dan pake skincare bebas yg bisa dibeli di counter aja. Semangat yaa buat yg masih tahap lepas dari dokter kulit. Intinya kenalin dulu jenis dan masalah kulitnya apa, gw juga awal2 lepas lgsg kusem dan minyakan parah. Sambil baca sana-sini skrg uda ngerti masalah kulit gw bisa diatasin pake apa aja.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau cerita nih~ kulitku tipe oily+acne prone+gampang komedoan ya.
    Aku udh ke klinik dokter spkk maupun klinik kecantikan dr kls 1 smp sampe skrg kuliah semester 2.
    2011-2013 pernah ke 2 dokter spkk yg berbeda karena jerawat ga sembuh2
    2013-2015an ke l*riss*, awalnya sih rajin facial tp lama2 males soalnya sakit bgt trs efek krim paginya malah bikin muka tambah berminyak (ga dikasih krim malem cm krim pagi,milk cleanser,toner,fw,obat jerawat)
    Awal 2016an diracunin tanteku ke klinik h*yfa yg katanya facialnya gak sesakit l*rissa. Akhirnya q dikasih produk cleansing toner,krim pagi,krim malem (yg katanya dosisnya rendah soalnya wkt itu q msh otw 17thn). Dan, karena skrg q kuliah d luar kota dan gak ada klinik tsb, aq pun pengen pake produk drugstore yg gampang dicari dan gak usah nunggu kiriman krim dari ortu. Step2 lepas ketergantungan gmn ya? Apa dr toner-krim pagi-krim malem atau sebaliknya? Dan kira2 produk drugstore yg hemat dikantong mahasiswa yg gentle dan gak bikin muka tambah minyakan apa ya? Pernah coba fw acnes creamy wash malah bikin muka tambah berminyak, coba fw pixy anti acne yg hijau dicombine sama pixy cleansing express anti acne juga tambah minyakan klo udh ditimpa krim paginya. Dan q coba sunscreen gel spf17 la tulipe ga bikin breakout sih, tp malah komedo makin keliatan. Solusinya gmn y? Terimakasih

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hari ini udh 1 bulan 1 minggu lepas krim steroids..muka kadang bersih kadang kumat =( . Sempat kalem beberapa hari yg lalu dan skrng lg bruntusan berpasir atau komedo kali ya banyak dipipi kanan.. Sedih deh malah bsk lebaran.. Tipe jerawat ku bukan yg besar ataupun sedang.. Tapi kecil bgt bgt bisa di lihatnya kalo pake cahaya aja(?)... Buanyakk bgt kalo lg cumuk rasanya mau nangis....Ada gak yg kyk aku?

Newcomer
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kyknya masalah muka kita mirip mak, muka gradakan gr2 banyak komedo putih dibawah kulit, aku udh nyoba aha, bha baik yg bentuknya toner atopun serum, tp syg sampe skrg belum keliatan hslnya, mgkn krn blm lama pake jg kali y, dulu pernah nyoba ngilangin whitehead pake tretinoin, lumayan berkurang walupun g smpe mulus kinclong, cuma kalo pake treti ada acara purging dulu😢, skrg lagi galau antara mau balik ke treti ato spkk😣, pgnnya sih ke spkk tp minta diresepin treti sama dokternya, hehe
    Last edited by dya_nita; Jun 24, 2017 at 11:51 AM.

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content km bnyk whitehead gitu juga gara2 lepas krim dokter bukan? Soalnya aku gara2 lepas krim steroid gt jadi gradakan kecil bgt agak merah..Aku sih rencananya mau ke spkk Di rs buat ngobatin efek dari steroid nya dan minta diresepin tretinoin sih buat bruntusan ku.. Huhu gak lagi2 pake obat racikan dokter...

Newcomer
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya, mukaku bermasalah sejak lepas dr krim2 dokter, jerawat sama whiteheads, komplitlah pokoknya😥, pgnnya jg gitu mak, tp akunya g sabaran, ini udh mulai pake treti selang-seling 3 hari sekali, baru pake 2x tp udh kerasa agak ngelupas2, nanti abis lebaran klo makin parah mgkn pgn ke spkk *yah..kebalik, udh terlanjur pake, baru konsul* hehe

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content waduu ku juga gak sabar pengen make treti nih abisnya eneq aku sama komedo berpasir gini hehe.. Nanti Review lg ya mak kalo ada hasil pake treti nyaa

Newcomer
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ati2 say caveman regimen. Kalo kelamaan, nanti pas kmu mulai pake skincare lagi, kulit yg udh ga biasa kena kimia jadi kaget. Jadinya bakal bruntusan lagi. Coba pake skincare normal deh, kecuali mau ga makeup forever Hidden Content Just Saran, karena aku pernah nyoba

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku coba pakai masker kefir buat nge detoks muka biar nggak ketergantungan lg sama krim dokter , tp yg ada malah hancur sih muka Hidden Content jerawat yg muncul yg gede2 dan meradang di hampir semua pipi Hidden Content sedih bgt .. akhirnya stop di hari ke 30 dan balik ke dokter Hidden Content buat ilangin bekasnya

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku pake profuk ws* lepas 2 hari karna waktu itu kecolongan(super sibuk) eh mukaku jadi muncul flek2 putih seperti panu/ warna kulit yang ngga rata.. Smpe skrg belom ilang2 nih

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yang kerasa banget setelah makai perawatan dokter selama hampir 2 tahun adalah ke-tidak update-an untuk produk2 skin care baru. Sampai bingung kalau teman lagi bicarain satu produk yang hype, aku cuma bs diam aja karena gak pernah nyoba akibat udah nyaman sama produk dari dokter. Hahaha. Caranya gmn yah biar bisa siap lepas dari dokter? Soalnya aku ngerasa makin bagus kulit ku

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

ohh kamu pernah caveman jg? masalahnya klo mau coba produk luar aku ngeri. bbrp kali cobain yg ada malah tambah jerawatan tambah merah blablablah saking sensitifnya. sabun biasa yg aku pake pun jg ga bisa kulitnya entah knp. 💔😭

kamu emang pake produk apa pas lepas krim dokter? rasanya klo kaya gini pengen banget balik ke dokter 😭

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku juga pernah pake produk krim dokter selama 11 bulan.. kulit memang jadi bagus banget, bersih walaupun cuma pake krim pagi dan malam nya doank.. bahkan aq gak pernah double cleansing tapi kulit tetap bersih kinclong.. banyak yg koment dengan wajahku yg bersih banget. tapi ternyata yg aq rasakan kulit gampang sensitif, kulit jadi agak menipis.. setelah lepas krim dokter selama 6 bulan, kulit kembali seperti semula lagi, jadi acne prone, kusam, jerawat gak pernah sembuh2 total.. haduucchhh... bener2 dilema pengen kembali lagi pake krim dokter, tp takut kulit rusak juga dengan pemakaian jangka panjang... jadi ya sabar2 aja dah pake skincare yg ada di drugstore...

Sent from my GT-S6810 using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai ada yang pernah lepas krim dokter pake natural skincare ngga?

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sebenarnya skincare it emg bikin ketagihan. Ibarat pas pake krim2 dokter dikasih nutrisi trs pas lepas pasti ad perubahan n adaptasi. Saya pake erha kurleb 3tahunan. Pas sy lepas n pakai skincare drugstore alhamdulillah gpp. Pas skrg muka agak berantakan cz over bgt pake full makeup pake dokmon. Aq ngrasanya sih krim Sp.KK it yg aman insyaallah ga akan ngasih efek buruk

Sent from my SM-N9208 using Tapatalk

Page 316 of 333 FirstFirst ... 216 266 306 314 315 316 317 318 326 ... LastLast