Polycystic ovary syndrome (PCOS) - Page 180
Page 180 of 196 FirstFirst ... 80 130 170 178 179 180 181 182 190 ... LastLast
Results 2,686 to 2,700 of 2938
    Immigrant angelflonis's Avatar
    Mentioned
    233 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Polycystic ovary syndrome (PCOS)

@Hidden Content udah, makanya dikasih metformin sama insulin, sama disuruh turunin bb, tapi gak dikasih tau secara spesifik, gimana caranya biar angka-angka tersebut turun hahahah kzl banget yaaa... yang ngebetein kan di hasil lab nya tuh semua hasil test aku masuk range normal, tapi ternyata bermasalah, berarti lab PR*MIT* nya kali ya yang PHP hahahah...

Permanent Resident
    Mentioned
    803 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    kalo emang jalannya jauh, anggap olahraga aja mak.. olahraga itu baru dihitung olahraga kalo dilakukan minimal 30menit berturut2 tanpa henti dan intensitasnya konstan.. jadi misalnya kayak shopping di mall, ga diitung olahraga tuh, karena banyak berhenti2nya buat shopping..

makan harus diatur ya, kurangi karbo n manis2, perbanyak sayur n buah segar, jangan minum soda, sirup, madu, makan permen, cake, gluten2 hindari banget.. kalo bb bisa turun lagi pasti lebih bagus hasilnya.. jangankan demi hamil, kalo sehat kan enak di body sendiri..

kalo hasil lab, lebih baik cek ke dokter.. memang masuk range normal, tapi pas tes itu pas fase apa? follicular, mid cycle ama luteal itu beda2 hari mens.. kalo ga sala follicular itu pas hari ke 2-10, mid cycle itu 11-18, luteal itu 19-28.. cmiiw gw ga hapal juga hahahaha..
    jadi misal tes hormon di hari ke 7, masuk masa follicular, range nya beda dengan kalo tes di hari ke 21...

Citizen MySoura's Avatar
    Mentioned
    262 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Hari ke.2 mens ya.

Bandingin ama fsh kamu

LH:Fsh > 2 itu pcos

Aniwei insulin 16 itu insulin puasa ya? Iya itu termasuk tinggi.
    Normalnya 5 ke bawah. Diatas itu resiko prediabet. Diatas 10 udah kebanyakan bgt tuh.
    Aku dl 7 insulin puasa aja udah pcos

Kamu di jakarta ga ya
    Coba deh ke dokter kanadi sumapraja. Aku cm tau dia di hermima bekasi dan ypk menteng sih. Google aja praktek dmn lg.
    Dia obgyn sub spesialis endokrin.
    Jd biar di cek lg beneran pcos apa ngga.

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

i'm not talking about diabetes, i'm talking about pre-diabetes Hidden Content it's a condition that lead up to diabetes. i recommend you to read up more about it untuk discuss ama dokter.

dari hasil lab glukosa darah yg kamu post sih, fasting glucose kamu normal sekali/masih bagus. tapi insulin 71 itu di tes kapan?
    itu fasting insulin?
    ato 30mins setelah OGTT, ato 1jam, ato 2jam, ato diatas 3jam setelah OGTT? itu semua reference nya beda2...

kalo insulin kamu tinggi, DAN guldar kamu masih normal, berarti kamu di diagnosa insulin resistance ama dokter kamu.
    kalo situasi nya dilanjutin terus kayak gini, gak healthy diet, gak dikontrol...iya bakal lanjut jadi prediabetes (tinggal tunggu pankreas kamu ga sanggup produksi insulin lebih tinggi lagi), n then it will be diabetes.

apa hubungannya ama PCOS? ya itu...a lot of patients with insulin resistance/prediabetes have PCOS. some doctors n RS paling canggih di USA malah bilang, insulin resistance/prediabetes is the direct cause of PCOS.
    makanya sering disebut kalo PCOS harus olahraga, harus jaga ga makan manis2, no refined sugar, much less carbs etc. makanya juga dokter banyak yg langsung pukul rata kasih metformin plus clomid misalnya , buat rangsang ovulasi.

gue rekomen si kamu cari dokter yg mao komunikasi dan edukasi ke pasiennya, apa dan kenapa, kenapa kamu di diagnosa PCOS, dari kriteria mana, ga asal hajar obat. karena lifestyle is a big part of PCOS/insulin resistance battle.

bener kata @Hidden Content , spesialis nya reproductive endocrinology istilahnya kalo disini yang handle PCOS. subspesialis dari spog biasa.

semangat mak. banyak temen2 aku yg PCOS akhirnya hamil. malah hamil alami, karena mereka jadi khatam berolahraga, badan sehat, eh hamil alami. semoga ya mak.

p.s.

weight loss yg direkomen ama dokter untuk kasus insulin resistance is about 5-10% berat awal. tapi perhatikan juga BMI. kalo bisa, BMI dibawah 23. with healthy diet n exercise.

perhatikan juga lingkar pinggang, karena ini faktor signifikan, walopun BMI sudah normal. lingkar pinggang harus dibawah 80cm.
    Last edited by Crescent Shadow; Sep 29, 2017 at 04:31 PM.

Permanent Resident ms.riri's Avatar
    Mentioned
    356 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content shadow
    hai..dokterku jg ga langsung blg aku pcos..dy awal ngasih cycloprogynova dulu..rekomendasi nya mmg olahraga sm kurangin karbo dan gula. Tp dy ga nganjurin buat tes darah cek hormon dll..

@Hidden Content
    Itu dr yg di ypk menteng sm ama ypk mandiri yg dkt gereja theresia kan ya?

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk
    kalo buka lapak po koreabuys pada minat gak yaa?

Citizen MySoura's Avatar
    Mentioned
    262 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Itu dr yg di ypk menteng sm ama ypk mandiri yg dkt gereja theresia kan ya?

-----> Sama

Permanent Resident
    Mentioned
    803 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Shadow
    thank you infonya makk..
    sangat memotivasi gw yg lagi nurunin bb.. bmi gw masi 28, lingkar pinggang masi 91.. jadi makin semangat harus bisa bmi 23 dan lingkar pinggang 80.. daripada bikin target hamil2, mending target bmi turun aja lah.. wkwkwk...

Immigrant
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi guys, mau curcol ni,
    2 minggu stelah ovidrel shot, aku test pack, dan hasilnya negatif,
    padahal kayak da percaya diri banget kemarin bisa isi dengan si pemecah telur itu,
    sedih lagi de, memang ya si test pack itu ampuh banget merubah mood, hahhaa.
    aku n suami akhirnya kmrin rembukan, klo smpe akhir taun belum dikasi juga,
    kayaknya januari 2018 mau miara puppy aja de,
    biar bisa ada yang ditimang (ngenes yee) wkwkwk

Permanent Resident
    Mentioned
    803 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    kalo udah maksimal dan Tuhan belom ngasi, ga usa sedih lama2 mak.. as i said, rejeki ga bakal ketukar.. kalo bukan bulan ini, mungkin bulan depan?
    coba tespak lg mg depan.. kadang kalo baru 2mg belom keliatan. ada yg 3mg baru keliatan positifnya..

lah ngapain ngenes gara2 piara anjing?? malah piara pet itu bagus loh mak utk kesehatan jiwa kita.. ga stress liat mereka mainan.. dokter gw malah menganjurkan piara hewan utk kesehatan mental, ga stress dan ga depresi nungguin hamil, plus kita jadi ada kegiatan ngajak jalan mereka.. tapi tetep kita harus jaga kebersihan biar ga ada tokso dll..

gw ama suami udah adopt 3taun lalu 2ek anjing2 terlantar.. saran gw ga usa beli, adopsi aja.. banyak banget anjing2 terlantar yg perlu kasih sayang.. percaya ga percaya mak, kalo kita bantu anjing2 terlantar gt, ada aja nanti berkatnya mak.. lbh mulia dripada beli.. Hidden Content adopt, dont shop.

Immigrant
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content nchan iya mak, mang sbnernya da rencana adopt puppy si dari dlu, cuma dlu mkir nunggu klo anak uda agak gedean gt, tkut kurang terawat klo misal ada baby, cm ya gt mak, keinginan ada puppy di kluarga semakin kuat, sedangkan baby tak kunjung hadir, wkwk.
    thanks bgt masukannya untuk better adopt daripada beli Hidden Content

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

hebat banget loh mak, gue baca di thread sebelah loe udah turun 7 kg? itu signifikan banget loh.
    apalagi kalo PCOS, hormone kan imbalance ya. insulin tu bikin laper mulu (padahal badannya ga lagi butuh), bikin nurunin bb jadi makin susah.

soal BMI 23.
    kalo dari WHO (world health organization), official cut off nya untuk overweight adalah BMI 25. tapi menurut penelitian, badan Asian itu bawa lebih banyak body fat di BMI berapapun. makanya setelah riset, negara2 Asia kayak Singapore dan Japan pake cut off BMI nya lebih rendah, di 23 Hidden Content that is why itu yg gue share.

dan sama, untuk lingkar pinggang, standard WHO lebih tinggi buat bule...lupa gue persisnya berapa.
    di singapore sini, cut off nya 80 cm, kalo enggak disebut abdominal obesity. maklum mak, lemak perut kan jahat...bikin insulin tinggi...ending2nya ngaruh jelek ke PCOS juga.

bener banget kata loe, fokus nya emang di kesehatan.

we can't control outcome.
    tespek positif? itu diluar kontrol kita. or even mao turun berat berapa cepat aja kadang agak sulit dikontrol Hidden Content

BUT we can choose to control our behavior Hidden Content
    misalnya by adopting a more sensible eating pattern (ga usah diet ketat lah, asal moderate n sustainable aja). or dengan menyediakan waktu untuk workout 30 menit misalnya 3x seminggu.

good luck my dear Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    803 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Shadow
    2taun lalu bisa turun 15kg, makanya taun ini harus bisa segitu lagi.. syukur2 lebih turun.. gw slalu stagnan di angka 71-72 kg, kagak bisa turun lagi.. hahahaha..

amiinn semoga bisa sukses perbaikan gizi nih.. harus gempur lemak2 di perut biar singset.. hahaha..
    thanks for ur advice mak.. Hidden Content

Immigrant amora30's Avatar
    Mentioned
    94 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo sorry ya kalau pertanyaan nya sudah pernah ada jawaban

I'm 25 and about to married this month.
    Memang ada turunan dari ibu bahwa ada kista dan mium (dan mgkin itu turunan). Irregular period, kalau udah dapet cramps nya bs sampe bikin ga bisa turun kasur, dan setahun terakhir jerawatan trs udah coba segala hal (kecuali oral meds)

2 bln lalu perut bawah sakit bgt ku kira ada masalah sm ovarium ku, akhirnya ke rspi dan trnyt aku ISK (kyk penyakit bocah aja) trs aku skalian check ke radiology di ugd rspi, ngeri jg tu dokter aku lgsg dibilang punya kista disebelah kanan, ga pake ba bi bu yg tdnya sakit ISK dibilangin kista walau blm besar

Akhirnya sambil opnam aku ke obgyn dan usg perut 3D gt ke dua dokter di rspi (se curoius itu) cmn dia blg "mgkin bnrn kista tp we'll see yah krn kamu blm period bln ini"
    Yang aku mau tanya krn aku cmn usg perut 4D itu blm bisa keliatan di ovariumnya ya ciri2 pcos? Apa aku hrs usg transvagina?? (Mgkin aku hrs lakuin after married)
    Krn aku jerawatan terusss mukanya, salah satu ciri2 pcos pula selain menstrual cycle, mau minta obat antibiotik sembuhin jrwt pun bingung krn tktnya knp2 ke rahim pas setelah nikah.

Kalau slain usg transvigana, bs ga pcos keliatan dr tes hormon? Itu aku asking ke dok obgyn ku kah tes apa aja biasanya? Krn jerawatku pun dr hormon yg ga balance jd hrs dibantu dari dlm tubuh. Skalian preparation dan inspection sebelum married.

Makaisihhh 🙏🏻

Citizen MySoura's Avatar
    Mentioned
    262 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Usg via anal jg bisa sebenarnya. Tmn dl sblm merit di usg via anal utk Cek ovariumnya

Bisa dgn tes darah utk tau hormon. Tp biasanya h2-3 mens.

Tp bentar lg mau merit kan ya. Bs lah lanjut ke obgyn setelah merit

Citizen baloon's Avatar
    Mentioned
    493 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sepengalaman gw sih USG dari luar gak begitu akurat, better lo tunggu aja sampe lo married dan lo USG Trans V biar lebih akurat. soalnya gw juga dulu sebelum married cek ke obgyn di Jakarta karena mens gw gak teratur dan sekalinya mens darahnya dikit banget, pas di USG dibilang ada 2 kista ukuran 4 cm terus setelah married di cek lagi di dokter sama dengan USG Trans V dibilang ada massa di atas rahim ukuran 7 cm. setelah itu gw ke Penang, sama obgyn disana setelah USG Trans V diagnosis ada miom ukuran 7 cm dan PCOS dan dibuktikan dengan hasil MRI.
    Einfach ist nicht schwer! | IG : vanessasegara

Page 180 of 196 FirstFirst ... 80 130 170 178 179 180 181 182 190 ... LastLast