Polycystic ovary syndrome (PCOS) - Page 131
Page 131 of 196 FirstFirst ... 31 81 121 129 130 131 132 133 141 181 ... LastLast
Results 1,951 to 1,965 of 2938
    Resident
    Mentioned
    164 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Polycystic ovary syndrome (PCOS)

@Hidden Content : aq cm dkasih obat penyubur aja profertil pas h2-h5 mens buat gedein telur. Aq jg pernah baca inlacin itu aman kog krn isinya kayu manis. malah dsaranin kl males mnm bubuk kayu manis plus aer anget dsaranin mnm itu aja yg praktis. Kyna aman dh
    @Hidden Content : Ember, obat penyubur bikin payudara super sensitif a.k.a sakit, perut selalu bergejolak alias canat cenut, dll. Aq br 1x siklus ga berhasil aja udh kecewa banget smp kesel n marah2 sendiri n misua ikut kena n skrg lg ngambeg ga mau berobat.. hahahahaha
    Kebetulan misua mau dinas keluar selama seminggu, jd ada alesan mls2an berobat. Tp mikir2 jg pgn hsg, cm yah skrg kebentur h9-11 aq itu di hari kerja, mana akhir bulan pan sibuk, jd pasti susah ijinnya T.T

Immigrant
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oh obat penyubur bikin PD skt ya.. ak cemas bgt tkt knp2.. kepikiran masalah ttc blm selesai.. dtambah parno sm penyakit seputar PD..soalnya skt bgt dan cuma sbelah kiri...

btw ibu2 hari ini aku ke bic dg dr.arie
    siklus ak berantakan bgt
    - 19 jan
    - 27 feb
    - 31 maret
    - april skip
    - 9mei

jd ak bingung jg harusnya check sel telur di hari ke berapa..
    td datang ada kemajuan dengan dipthen hr ke 14 telurku 15mm.bulan lalu 11mm
    dokter berharap masburku senin .jd senin check telur lg...

tadi aku minta siklus bulan depan pakai suntik gonal aja, tapi ga insem. ..karena jujur kalau insem mental aku belum siap .. tapi dokter bilang sayang.. karena insem yg mahal justru di suntiknya...jadi mau dinaikkin dosis obatnya aja .. aku penasaran banget kalau via suntik kan telur bisa matang ya... dan penasaran bisa hamil alami apa nggak..

Resident
    Mentioned
    164 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : samaaa.. setahun lebih nikah ga hamil2 aq parno ada penyakit tp ga berani cek dokter. baca2 pcos agak yakin aq kena pcos. Bener aja pas berani2in cek dblg pcos. Terapi penyubur 1x siklus responku bagus alias telur mateng, udh agak seneng tuh. Eh kmrn mens jd parno lagi krn tkt masalahku bukan cm d pcos.. arghh Berharap bangetttt masalahku cm d pcos n ga merembet ke yg laen.. aminnnn
    Btw cek telur itu h12 mens. nanti keliatan telur udh mateng apa blm..

Permanent Resident
    Mentioned
    455 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wkwkwk ada2 aja makk..
    btw inlacin itu obat yg common dikasi ke pco kok mak.
    kalo ga itu, ya metformin.
    semangatt mak, olahraga emg penting bgt.
    kamu tinggal dmana? Asik bgt tuh ada perbukitan..
    di bdg iya sering denger dr.tono yg concern sm pco.

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hai, aku dulu pasien dr. boy abidin pas beliau lagi sekolah buat k.fer. dokter boy itu selain praktik di poli obsgin, juga praktik di klinik fertilitasnya rs mitra keluarga kelapa gading. kalo ga salah di lantai yg berbeda. cek aja di websitenya, ada jadwal yg berbeda kok buat poli obsgin & klinik fertilitasnya. hth.

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content aku udah pernah hsg di lab biotest menteng. dokternya cewe, tp aku lupa namanya. orangnya baik n bikin tenang. prosesnya sendiri cepet kok. aku dtg jam 8 pagi n ditanyain alergi obat n disuruh ttd surat pernyataan tindakan. abis itu ngantre krn ada yg hsg juga. suami boleh nemenin dari ganti baju buat tindakan (celananya bolong si selangkangan krn itu area buat tindakan Hidden Content ) sampe dokter masukin cairan kontras.

jam 9 kurang dimasukin obat lewat anus (obat biar ga sakit kali ya?)

tindakan dokternya jam 9-9.15 ini meliputi pasang spekulum, masang selang/kateter ke dlm vagina, trus suntikin cairan kontras. pas bagian ini agak mules sih. trus suami disuruh nunggu di luar krn pas area perut difoto kan ga boleh ada orang. trus difoto 3x sambil disuruh miring ke kiri/kanan.

abis itu disuruh ke toilet utk pipis n ngeden 5 menit biar sisa cairan kontras kebuang. suami jg boleh nemenin.

balik ke ruangan, lalu difoto 1x lagi (setelah bersih).

ganti baju n jgn lupa pake pembalut biar aman dr sisa2 kontras atau flek.

keluar ruangan jam 9.25, hasilnya selesai jam 10.00.

aku awalnya jg takut n ngilu bayanginnya. wong kalo pap smear dimasukin spekulum aja ngilu. ternyata hsg tidak sesakit yg ditulis orang2.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content maaakk, aku hr ini udh mens h3. Gagal lg deh siklus ini. Tp kali ini pas mens keluar aku ga mewek kyk yg dl2. Hahahaha.. Amiiin, moga aja km ga flek2 lg ya mak, biar ga galau jg!

@Hidden Content jd siklus ini mau take a break dl ya mak? Aku jg ga minum obat penyubur yg dikasih dr arie kmrn, kyk lg malas.

@Hidden Content trus gimana hasil hsg km mak? Udh brp lama program?

Resident
    Mentioned
    164 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : dr. Boy itu kfer? Soale kl liat d web semua tulisannya spog aja tanpa embel2.. bocoran dong gmn dokternya, enak ga ya ganti dokter tp sama2 1 RS
    km kpn hsg di biotest? Kl d lab gt ttp ya kudu bawa surat rujukan dokter? Pgnnya sekali jalan lgsg hsg, ga bolak balik dokter n lab, biar ga kebanyakn ijin gt mksdnya. Hehehe

- - - Updated - - -

@Hidden Content : qt emang deketan banget ya siklusnya, aq skrg h5 udh bersih dong, kmrn ga tembus ke pembalut cm kl pipis aja msh ada sisa2. Siklus ini mensnya lbh sebentar tp pas h1 banjir bangettt, h2 jg lumayan msh banyak tp ga sebanyak h1 pdhl biasa h2 itu yg lg banyak2nya n bersih d h6/7
    Aq mens ini msh mewek, tp diem2.. hahahaha
    Skrg stop obat dokter n mnm vitex dl, pgn liat efek vitex di aq bagus ga

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content : yey ada yg samaan obatnya. Disuru minum brp bulan mak? Trus diresepin apalagi selain inlacin? sebenernya stres itu apa sih, kok saya ga berasa stres, apa ud biasa stres ya, wkwkwk amsionk dah.
    @Hidden Content : iye ni spog juga bilang ni obat tradisional tapi kok no pomnya ga TR gitu. Misua ud suruh minum air banyak biar ga ganggu ginjal. Suram dah perut isinya ga jelas semenjak nikah. Baru cek usg aja ud pco..katae dokter kudu dicek kesumbat apa gitu ga ngerti. Btw ni dokter bilang kalo pco ga bisa disembuhin (saya ud bebentuk pedati roda) katanya kudu dioperasi sama dipecahin telur2 kecilnya. Sementara berharap sama indung yg kanan yg belum pco.

@Hidden Content : tinggal di papua sementara, asli mah org metropolitan. Demi misua dah ini semua dilakuin. Nanti mau ke dr tono konsul ah mudah2an pas kesono cek bisa ada pencerahan.

Resident
    Mentioned
    164 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : kyna kl dsuruh cek kesumbat ato ga itu dsuruh hsg dh sm ky aq. Kl operasi itu kyna maksudna laparoskopi, kl dsingkat LO. sk maen ke thread sebelah jd pernah denger jg.
    Kl baca2 pcos itu bukan penyakit n bukan ga bs sembuh, cm yah itu perjuangannya kudu extra krn udh kebentuk d body bertahun2 jd balikinnya jg ga sebentar. Aq sh pas cek pertama x ga ky roda pedati tp dblg dokternya udh pcos krn telur kecil2 n bbrp ciri laennya masuk kategori ky siklus mens panjang, jrewi, rambut rontok, dll
    Kl ga stress mah bagus, dpertahanin aja, tinggal pola hidup aja dirubah biar makin sehat. Kabar2in lg yak perkembangannya. Good luck

Permanent Resident
    Mentioned
    455 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ohh udah mens ya mak..ya udah coba lagi bulan depan hihi. Semangat yaa!!
    Iyaa semoga ga ada flek2 lg..thank you yaa makk.. Hidden Content

@Hidden Content oow di Papua..
    Iya betul PCO itu memang bukan penyakit yg bisa disembuhkan, tapi gejala2nya bisa diputarbalik dg perubahan gaya hidup.
    Kamu nikah udah berapa lama?
    Kalo tindakan operasi yg disebut dokter itu namanya Ovarian Drilling, coba baca2 aja..menurutku itu tindakan yg udah termasuk agresif, disarankan kalo PCOnya udah parah banget, or distimulasi pun ga mempan/ga mau membesar telurnya.

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo di jadwal klinik fertilitas n hormon reproduksi di mitra keluarga gading, namanya tertulis dr. Boy Abidin, (K). nah seinget gw, beliau dulu lagi sekolah endokrinologi (hormon ). jadwalnya senin & kamis jam 9-12.

mentut gw ga masalah sih mau pindah dokter walau 1 rs, ceritanya kan cari second opinion, dan memang butuh (yg lebih) expert.

dulu gw berjodoh dg dokter boy krn deket dr rumah gw. pernah ga sreg dg 5 dokter sebelumnya (ada yg perempuan galak, sisanya bapak2 udah tua Hidden Content ). kondisi gw sakit tiap mens n suspek endometriosis sejak kuliah. dan dokter2 lama ga memuaskan deh. begitu ketemu dr. boy yg auranya beda, langsung betah 5 tahun hahaha.

gw termasuk pasien yg bawel, jadi tiap kontrol bawa daftar pertanyaan di hp. dan dijawabin loh dg sabar. beliau jg ngasih no hp, dulu gw suka sms n telp kalo tanya2 singkat soal efek samping obat yg lagi gw minum, atau butuh cek darah apa lagi, perlu pap smear n vaksin hpv apa ngga, dll. yg sekiranya bs ditanyain n ga perlu cek dalem, ya gw coba lewat hp.

abis nikah kan gw emang nunda dulu, dan sempet pap smear n konsul persiapan kalo mau hamil ke dr. boy. terakhir ke sana januari 2013, trus gw cari dokter n rs lain. bukan krn ada masalah dg dokternya, tp sempet ga sreg dg review2 ibu2 lain yg bilang rs mk agak kurang keliatan effortnya dlm hal imd, rooming in, n waktu itu seinget gw udah mahal bgt Hidden Content trus sempet kepikiran kalo lagi musim hujan bakal banjir tinggi tuh daerah sana.

skrg kepikiran balik ke sana sih heheh.

oh iya, soal hsg, memang enaknya minta surat pengantar dokter sih. soalnya dokter minta di hari 9-11 kan. gw waktu itu pas hari ke-9 hari sabtu. atau telp lab yg mau lo datengin, bisa ga kalo ga pake surat pengantar. tapi kalo lo pake asuransi kan lumayan bs dicover asal masih masuk plafon.

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content aduh kelupaan yak. gw nikah sept 2012 tp sengaja nunda setahun. lalu gw hsg di biotest menteng tgl 28 des 2013 sama dokter sandra, sp. radiologi.

hasilnya:
    cervix uteri normal
    cavum uteri normal
    tuba falopi kanan patent
    tuba falopi kiri non patent (retensi n perlengketan kontras di lumen distal tuba kiri)

nah pada periode tsb, gw lagi kontrol ke dokter reino rambey di rs antam medika rawamangun. abis itu gw diatermi 6x trus blm balik ke dokternya lagi sejak awal 2014 krn masih denial n mencoba alami aja. n gw blm pernah hamil sampe skrg.

trus awal 2015 baru membulatkan tekad #fitforfertility. bulan april kmrn gw ke dr. taufik jamaan di bic menteng. yak baru keliatan yg kanan gw pco Hidden Content gw kurus dari sananya, ga berbulu, mens emang ga teratur (32-58 hari), n suspek anovulasi.

maaf jd panjang n ke sana-sini ya abisnya emang banyak masalahnya Hidden Content )

Lurker
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content coba k dokter julius d melinda bandung mak..temen ku ada yg pco n sukses hamil via insem...dia lg terkenal seh...aku asli bdg tp gawe d jkt..misua baru pindah gawe n aku juga blm lama d gawean ku yg ini jadi lagi mau cari yg d jkt...

Resident
    Mentioned
    164 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : wah tq infonya. Ntar cb cek jadwal dr. Boy dl yg update dh. Kl pagi gt ga bs krn kerja. Mungkin kl ga ke boy pindah RS sekalian. Btw perjuangannya udh panjang jg ya, selain hsg n diatermi pernah cek apalagi? Pcos itu cm dgn trans v aja ya? Ga cek darah or hormon gt ga sh?

- - - Updated - - -

@Hidden Content : wah tq infonya. Ntar cb cek jadwal dr. Boy dl yg update dh. Kl pagi gt ga bs krn kerja. Mungkin kl ga ke boy pindah RS sekalian. Btw perjuangannya udh panjang jg ya, selain hsg n diatermi pernah cek apalagi? Pcos itu cm dgn trans v aja ya? Ga cek darah or hormon gt ga sh?

Page 131 of 196 FirstFirst ... 31 81 121 129 130 131 132 133 141 181 ... LastLast