DSOG/Obgyn di Bandung - Page 12
Page 12 of 34 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 22 ... LastLast
Results 166 to 180 of 497
    Resident
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: DSOG/Obgyn di Bandung

yuhuu, so far selama hamil ini aku udah ke 3 dokter, emang ya kalo dokter tuh mesti cocok2an. awalnya dari sebelum hamil ke dokter Tono yg di Limijati, setelah 2 bulan pindah ke dokter Udin yang di tedja, trus ke dokter Tono lagi, cuma kemarin aku sama suami merasa kurang sreg akhirnya nyobain ke dokter Maximus, dia praktek di Boromeus sama Santo Yusuf, tapi aku lebih milih buat dateng ke tempat praktek pribadinya yg dijalan cilaki. Enaknya sama dokter Maximus, dia teliti banget, meriksanya ga pernah cepet2, trus kalo kita nanyain sesuatu pasti dijawab lengkap plus dokternya nenangin banget. Jadi skrg udah cocok bgt ama dokter maximus. Kalo rumah sakit yg udah pasti pro asi sama IMD sih setau aku ya hermina pasteur sama limijati. Kalau tedja, yg aku denger dokternya pro IMD dan Pro asix tapi belum tentu susternya. Lagian tedja kan mau tutup ya, beberapa dokternya ada yg pindah ke limijati ada yg pindah ke emma poeradiredja, temen aku ada yg udah cocok bgt sama dokter udin, jd dia lahiran nanti di emma poeradiredja.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai smuanya.. Bulan kemari aku ke dokter tono di limijati, tujuannya sih pengen program hamil. Ternyata kata dokter ada banyak kista edometriosis di rahim, jadi harus di terapi hormon minimal 3 bulan gitu (terapi hormonnya pake obat bwat diabetes :?)
    Ada yg pernah di terapi hormon oleh dokter tono juga kah?
    Bulan kmaren ke dokter tono 265rb, obat 2 jenis untuk sebulan 195rb

Permanent Resident Medynaroesly's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bu ibu, fyi kayanya tedja udah tutup deh, kemaren lewar disitu kOk udah gak ada plang namanya...
    Agustus 2012 kemaren lahiran di limijati sama dr yena, sc sih, seinget aku imd, tP maknya keburu gak sadar deh, udah keabisan tenaga kontraksi 24 jam.

Citizen
    Mentioned
    211 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ibu2,emg tedja ud tutup, soalnya mm tmn ad yg gawe situ, doknya sebagian pindah ke limijati

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ibu2 mau tanya dong..
    dr sofie itu selain di limijati praktek jg d emma ga ya? Soalnya dulu waktu kakak ku promil jg sama dr sofie tp waktu itu yg praktek di rs emma...ada yg tau ga skarang dr sofie masih praktek d emma atau engga..
    Makasiiihh bu ibu...

Permanent Resident aiyarahadi's Avatar
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fintze, waktu itu gw sempet ngobrol2 ama anaknya, dr Sofie pindah tempat praktek ke Jl. Sabang CMIIW. Kurang tau juga kalo praktek di RS Emma, tapi RS Emma itu memang dimiliki ama dokter2 bagian obgyn RSHS, jadi makanya dsog RSHS yang tadinya praktek di Tedja kebanyakan pada pindah ke sana.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aiyarahadi: makasih infonya yaa..aku rencananya mau promil sm dr sofie atau dr tono..sebaiknya mulai konsultasinya pas lg `M`atau sebelum atau sesudah nya? Si 'M' nya baru dateng td sore..setelah telat 5 hari..hiks...

Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fintze, klo promil sih mending sama dr Tono karena beliau memang spesialisasinya fertilitas, klo dr Sofie fetomaternal. Dulu aku pernah sama dr Tono dan sukses hamil tapi sayang BO, trus waktu itu juga sempet ke dr Wiryawan dan sukses hamil cuman sayang terulang lagi BO. Waduh aku lupa kapan ya dateng ke dokternya klo engga salah sih pas lagi masa subur gw disuntik biar mematangkan telurnya, tapi sebelumnya ada obat yang dimakan dimulai hari ke-2 pas mens. Hehehe...maaf engga bantu.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aiyarahadi:
    Owwh gt ya..aku kira dr sofie jg fertilisas..hehe.
    Dulu dirimu promil berapa lama baru sukses di dr tono?Skarang udah berhasil lg kah?Trus biaya konsul+obatnya berapa ya?
    Hehe..sorry ya say..banyak nanya ^.^

Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fintze, engga lama kok abis ditangani langsung hamil, gw pernah tulis di thread sebelah Hidden Content . Soal biaya kayaknya tergantung penanganannya nanti apa, kalo follicular study kayak gw dulu habis sekitar satu juta untuk obat, suntikan, dan konsul, yang paling mahal obat yang disuntik sekitar 500rb, klo konsulnya 150rb (ini tergantung RS-nya dimana) klo kyk Emma atau klinik Aster RSHS mungkin sekitar segitu bahkan mungkin klinik Aster lebih murah, kalau Limijati mungkin sekitar 200rb-300rb. Klo worry soal biaya mending bilang atau tanya ke dokternya, karena pasti mereka juga ngerti.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aiyarahadi: makasih ya say infonya...gw lg mantengin thread sebelah nih...

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo, salam kenal buat semua Hidden Content
    aku skrg lg hamil 6bln, waktu cek hamil pertama aku k dr. Anita d Limijati, dokternya baik bgt. tp cek kedua aku k dr. Irnawati Muhadji d Tedja, coz jujur ajah lebih murah cek up d Tedja, dr. Irna nya jg baik & komunikatif bgt. Tp berhubung Tedja dah tutup ya aku ikut dr. Irna deh k Limijati, udah cocok bgt sih ma dr. Irna Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo semua, baru beres baca thread ini, tadinya mau cari obgyn cewe.
    Tapi karna banyak yg udah berhasil sm Dr. Tono, kayanya mau coba ke Dr. Tono.
    Aku udah nunggu kehadiran baby 2thn, tp belum kemana2 kecuali check lab utk check tokso dan iseng check serviks, dan alhamdulillah semua hasilnya negatif.
    Dr dulu mau dtg ke obgyn, tapi suamiku susah bgt diajaknya.
    Skrg dia udah mau, krn udah pngn punya keturunan. Jd aku mulai cari2 info mengenai obgyn yg (menurutku) bagus di Bandung.
    Makasih banyak infonya dan makasih jg buat para mom to be dan para mommy yg udah share disini, sangat membantu! Hidden Content Hidden Content
    Last edited by Unbreakable; Feb 17, 2013 at 10:18 PM.

Permanent Resident vogue_rock's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all, ada yg udah pernah denger dr. Sansan Barki? Di limijati.. Kynya ni dokter lg naik daun bgt yah? Temenku yg hamil semuanya sama dia, jd kebayang donk antriannya... Klo ada sesuatu yg urgent, aku gak bisa lgsg ke dia krn udah gak nerima pasien last minute. Jd serasa pengen pindah dokter yg gak terlalu penuh. Tp ke siapa yah? Disini byk yg blg ttg dokter Tono, orangnya bagaimana? Trus prakteknya penuh gak? Trims yah

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ada yang pernah ke dr triana ( limijati ) gak? soalnya kayaknya mau lahiran disana dan dsog yang sekarang gak praktek di limijati tapi bisa direkomendasiin ke temennya si dokter namanya dr triana itu. jadi kalo lahiran di limijati mau di pegang sama dr triana / kalo ga sreg sih mau ke dr yena aja deh he..

Page 12 of 34 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 22 ... LastLast