Breastfeeding: 0-6 months - Page 3
Page 3 of 581 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 103 503 ... LastLast
Results 31 to 45 of 8701
    Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Breasfeeding: 0-6 months

scarlett, closeted, congrats yaa...
    emang mesti ngusahain mindset tetep ASI ya. soalnya kdg klo kita udah ada sumpelan, jd nyepelein Hidden Content ah gpp toh masi ada stok sufor. jadinya malah produksinya ga kebangun.
    tetep semangat yaa Hidden Content

weeq, itu berarti ada saluran yg gak lancar. coba kompres sambil dimassage. klo pas nyusuin juga ada bagusnya massage sambil nyusuin. lebih cepet terurai mampetnya klo sambil disusuin.
    kompresnya ada yg pake panas dingin. tapi klo gue pake panas aja.
    mungkin ngga langsung ilang ya. sekitar 2-5 hr ilangnya. itu terus ada dimassage terutama bagian yg mrengkelnya. kalo biasa mompa, coba full nyusuin langsung dulu klo bisa. soalnya itu yg bikin cepet terurai juga.

Permanent Resident
    Mentioned
    138 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kirana, ga cuma di kompres aja berarti ya? Harus sama massage jg ya, baik baik.. Msh lebih sering nyusuin langsunf di bandingin mompa, kl gt mompanya di stop dulu dh. Makasih yaa..

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iyah, maksudnya bukan ngurangin/gaboleh mompa, tapi nambahin sesi nyusuin langsungnya supaya lebih banyak kesempatan nyusu + massagenya itu.

artikel di detik.com Hidden Content

Vera Farah Bararah - detikHealth

Jakarta, Berbagai iklan untuk mempromosikan susu formula cukup menarik perhatian. Upaya promosi semacam ini ternyata sudah dimulai sejak 1867 dan mulai dianggap sebagai ancaman kesehatan yang serius pada 2009.

"Sejarah iklan susu formula dimulai pada tahun 1867 ketika Henri Nestle dari Jerman mempersiapkan iklan untuk susu formula," ujar Prof MQK Talukder, FRCP, PhD, delegasi dari Bangladesh dalam acara Oneasia Breastfeeding Partners Forum 7 Indonesia di Hotel Gran Flora Kemang, Selasa (9/11/2010).

Langkah itu kemudian diikuti oleh Rotch, produsen susu formula asal Amerika Serikat yang mulai mendistribusikan produknya sebagai makanan bayi pada tahun 1904. Lalu pada tahun 1929, giliran Mead Johnson memperkenalkan Souble sebagai susu bayi dengan formula 'hypoallergenic' atau rendah alergen.

Prof Talukder menuturkan kontaminasi dalam susu formula mulai banyak dilaporkan antara tahun 1980 hingga 2009. Berbagai kontaminan yang pernah ditemukan antara lain pecahan logam dan berbagai bahan kimia seperti alumuniun, mangan, merkuri dan melamin.

"Dalam British Medical Journal (BMJ) yang terbit tahun 2009 disebutkan, susu formula telah menjadi bencana dan bisa memicu kematian pada bayi selama beberapa dekade," ungkap Prof Talukder.

"Hingga akhirnya pada tahun 2004 WHO dan FAO menyebut bahwa susu formula adalah produk yang tidak steril karena mengandung kontaminasi dan belum ada teknologi yang bisa menghasilkan produk steril," tambahnya.

Promosi susu formula sudah berlangsung lama dan semakin gencar dilakukan. Untuk menyelamatkan bayi agar tetap memiliki kesempatan untuk mendapat ASI eksklusif, promosi tersebut harus dihadang dengan komitmen kuat melalui kampanye dan keterlibatan pemerintah.

Oneasia Breastfeeding Partners Forum 7 Indonesia berlangsung di Jakarta antara 9-11 November 2010. Sedikitnya 100 delegasi dari 18 negara turut ambil bagian dalam forum tersebut.

Resident
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@weeq klo misalnya PD nya sakit berarti mungkin latch on ke anaknya yg salah kali..gw di ajarin suster carolus, msti dicubit dikit gitu deh putingnya trus dimasukin ke mulut anaknya sedalem yg kita bisa dan msti ada yg megangin bibirnya baby dulu supaya mau buka yang lebaarrr..krn babynya blom bisa dan kitanya jg blom jago,kmrn gw minta hubby yg pegangin mulutnya..Hidden Content

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

niku2, biar ngga perlu bantuan, coba jepit areola kayak jepit rokok. trus pake kelingking buat dorong dagu bayi kebawah selebar2nya.
    udah bener itu mesti masuk sedalem2nya, kalo perlu ngelewatin daerah areola. jadi bukan puting aja yg masuk. kalo puting doang rawan lecet.

Permanent Resident
    Mentioned
    138 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kirana, alhamdulillah setelah di massage pake baby oil biar licin grenjel2nya agak berkurang, msh sakit sh cuma msh bs di tahan & grenjel2nya udh ga keras kyk batu. Makasih yaa...
    Nikuniku, baby aku sebenernya udh jago latch on nya, dia tau loh kl harus nemplok se aerolanya dari pas baru latihan nyusu di rs (gw malah mikirnya nyusu tuh cuma di niple aja, hehehehe). Tp setiap PD nya bengkak grenjelan membatu pasti nyusunya jd sakit, pdhl ga ada lecet, udh aku cek & kasih purelan atau asi. Sampe baby gw ga mau lama nen di PD yg sakit, mungkin ga tega liat ibunya kesakitan..

Citizen
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Weeq, kalo sampe bengkak banget, bisa coba fisioterapi dipijetin dan dipanasin. G pernah yg di siloam kebon jeruk. Cuman sekali, diajarin caranya. Abis itu dah lumayan lancar tuh.

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

weeq, oiya emang. lupa gue bilang kalo pas grenjel2 gitu emang jadi sakit banget nyusuinnya. kalo gue bilang kek disilet2 Hidden Content tp kudu nekat emang. kudu maksain. soalnya satu2nya cara cepet beres ya disusu langsung. kalo ngga ditekadin malah lebih lama sembuhnya, keburu jadi mastitis.

Permanent Resident
    Mentioned
    138 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Closeted, di panasin tuh mksdnya diapain? Brp di siloam? Kebetulan dkt sama rmh mertua. Makasih yaa...
    Kirana, hihihi iya, sakit kyk disilet2 kasih jeruk nipis saking pedihnya, gw ampe gigit2 yg ada di sekitar mulut gw (bantal, guling, tangan..). Kl di pompa emang ga sesakit kl nyusuin langsung niple nya, tp grenjelannya ga ilang2. Oiya, mastitis itu apa ya?

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dipanasin mungkin maksudnya kayak dipakein alat pijet infrared itu ya?

mastitis itu bengkak PD karena tersumbat saluran, tapi ngga bisa2 terurai akhirnya kayak beku gitu. perlu semacem operasi kecil buat ngilangin sumbatan. tapi kalo parah bisa sampe diangkat Hidden Content
    kalo mastitis biasanya udah pake demam

Permanent Resident
    Mentioned
    138 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waduh, serem bgt itu mastitis. Untung udh ilang, sempet keras bgt kyk batu gt sh, mana di kompres ga mempan pula. Harus rajin massage nh utk pencegahan.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

weeq, waktu aku lahiran, bidannya malah bilang kalo sakit jangan di pijat karena bisa bikin trauma, tapi suruh pake kol yang udah dimasukkin ke kulkas, terus ditempelin ke PD. Atau biasanya aku sih dikompres pake botol yang diisi air agak panas terus langsung disusui ke babynya. Rasanya jadi lebih enak.

Citizen
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dipanasin pake bantal pemanas gitu, berapa yha? 150 kalo ngga salah. Yg kol g jg pernah denger dari temen g dan katanya efektif. G sendiri blm nyoba.

Permanent Resident
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

skarang gw masi hamil 26 minggu seeh jadi baru denger2 cerita2 orang aja..tapi mo nanya donk kalo puting masuk itu ketauannya setelah menyusui apa dari sekarang juga udah taw? ada temen gw baru ngelahirin, dia bilang dari hamil putingnya uda suka ditarik2 tapi pas menyusui ternyata masuk, jadi misalnya keluar sebentar trus masuk lagi, sekarang babynya skitar 2-3 minggu kata dia uda mendingan (gw g liat maksut dia gimana masuknya), ada yang bisa kasi gambaran g soal puting masuk2 ini?

gw juga denger lagi crita ibu2 beranak 3 yg divonis dokter g bisa asi krn putingnya masuk itu, walopun kluar rembesan tapi kalo nyusu/dipompa g bisa, emang ada yang bgitu apa dokternya yg g pro asi ya?

makasiiii

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ravenska maksudnya puting datar kali ya? Itu dr sebelum nyusuin dah ketauan kok. Tp ngga masalah, sama aja. Cm perlu ngetrik dikit pas nyusuinnya. Emang kalo ditelatenin nanti jd muncul kok putingnya.

Bedanya mungkin di latch-onnya. Baby relatif lebih gampang latch-on. Tp ini juga relatif. Soalnya baby kalo dilatih, kondisi apa aja dia bs2 aja.

Coba search tret breastfeeding yg lama, masukin keyword puting datar. Ada bbrp yg share tetep sukses nyusuin kok.
    Barusan ini astaree jg dah bs.

Page 3 of 581 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 103 503 ... LastLast