Calculating Due Date - Page 4
Page 4 of 4 FirstFirst ... 2 3 4
Results 46 to 57 of 57
    Immigrant
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak emak... aku bingung dech.... wkt k dokter prtma perhitungan aku berdasarkan HPHT.... nah k dokter k-2 (beda dokter) aku sengaja lupa tgl HPHT trus dokter bil berdasarkn ukuran kantong nya dah 8minggu.... brp hari yg lalu aku k dokter yg berbeda lg.... dia tnya HPHT aku... aku kasi tau... tp ini dokter agak gmn gitu ekpresinya...

Dia bilang ini d alat usg nya ukuran janin ibu baru 6week1day lho bu ga sesuai sma umur berdasarkn HPHT.... aku bingung dech mak emak.... koq bs lain2 gitu yach hasil nya

Citizen Nailicious's Avatar
    Mentioned
    1160 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Calculating Due Date

@Hidden Content
    kan kalo dokter utk gampangin itung brp minggu pasti diitung dr HPHT sedangkan menurutku logikanya belum tentu kan pembuahan terjadi seminggu stlh HPHT kecuali inget tgl pas ML yg kira2 bikin hamil (kalo ML nya sebulan sekali enak ketauan tgl pastinya wkwk) jd pasti tanggal bisa relatif berbeda. Cm mungkin pegangannya ya dr si HPHT itu. Kurang lebih lah ya. Kalo ternyata malah keitungnya dr sblm HPHT kt dokter sesuai usg, either sblm mens terakhir emang km udah hamil duluan tp ttp mens or ukuran janinnya yg emang kecil, ato bisa jg dokternya siwer ngitungnya.

Immigrant
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nailicious.... aku HPHT tanggal 8oktober mak.... dan aku juga inget ML dari tgl 18 okto sampe tgl 22 (5hari berturut2) hehe hbsnya kn misua bolak balik luar kota makkk.... terus ML lg ygl 31okto ampe 2nov mak....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku HPHT tanggal 29 Oktober 2014, berarti kalo ikutin rumus due date nya tanggal 5 Agustus 2015. Pas cek ke obgyn usia kehamilan udah 4w 3d dan untuk tau kapan proses pembuahannya dikurangi 2 minggu, pas deh dengan tanggal aku hubungan sama suamiku Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    408 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Klo yg program bayi tabung, gmn cara itung hpl ya? Adakah mak2 disini yg tau? Thx

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau nanya dong hpht ku 13juni 2014. Perhitungan harusnya jatuh ke 20 maret 2015. Tapii waktu terakhir ke dokter kog di blg estimated feb akhir ya. Rada horror nih dokter kog mau cepet 3 minggu. Mmg sih aku mau c sect.

Jadi pertanyaan ku.
    1. Itungan di atas itu umur si jabang bayi brp weeks.
    2. Kalo s sect di kurangi brp wks dari itungan di atas.

Thank u mommies

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content , setau aku hitungan di atas itu 40 minggunya. tp kl c sect kan di weeks 38 baru matang organ tubuhnya(setau aku..) jd mundur sekitar 2 minggu. imo ya...Hidden Content tp ada jg dokter yg c sect di weeks 36-38, uda boleh katanya buu.. tp kl aku si prefer di weeks 38 aja biar aman hehehe...Hidden Content
    Last edited by M3lani; Mar 16, 2015 at 12:26 PM.

Permanent Resident
    Mentioned
    273 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo emak emak mau tanya klo 15 week uda bs keliatan jenkel belum yah? Aku next konsul 15w dan mertua uda nanya terus jenkel bayinya sampai aku yg kebawa bawa mimpi hadeh hahaha

- - - Updated - - -

Waaaah perasaan tadi milihnya finding out the sex ko malah jd post di calculating due date....maap yaaaa salah post hehehe

Immigrant
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalau ikut rumusnya hpht 23 des 2014, hplnya 30 sept 2015. di dokter usg dan perhitungan bidan perkiraan awal oktober 201
    pengalaman waktu anak pertama dr hsl usg maju 2 minggu, pertengahan september hrs sdh siap2 aja nanti Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    151 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Masih bingungg ni sm hpht..
    Itung rumus harusnya mid nov plg lambat awal des.
    Tp kalo kt tau bgt waktu bikinnya itu gmn ya hitungny?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Jenis kelamin harusnya minggu ke 13-14 dah ketahuan dari usg yah. Aku juga bingung soal due date nih...kalau dokter bilang ok caesar minggu ke 38 maka minggu ke 38 itu dihitung dari hpht kita atau dari hasil usg dokter yah?

Resident dsiahaan's Avatar
    Mentioned
    173 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content

Bisa hitung due date dari tanggal terakhir mens atau dari tanggal pembuahan

Sent from my iPhone using Tapatalk

Page 4 of 4 FirstFirst ... 2 3 4