Cloth Diapers aka CloDi - Page 201
Page 201 of 464 FirstFirst ... 101 151 191 199 200 201 202 203 211 251 301 ... LastLast
Results 3,001 to 3,015 of 6951
    Resident regnbue's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Cloth Diapers aka CloDi

Mak emaak.. ada yang dapet soaker grovia stay dry yang murce kagak yee?
    Selain di anindhita maksudnye Hidden Content

Thank u!
    "Everytime you smile at someone, it is an attraction of love, a gift to that person, a beautiful thing.." :)
    - Mother Theresa -

Permanent Resident cen's Avatar
    Mentioned
    94 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content
    akhirnya suhu perclodian dateng.. murah itu sberapa murah mak/
    grovia ga bs pake insert lain ya? bergeser keknya ya mak? aku pny grovia dg satu insert, kl ga bs pake insert lain brarti kudu beli soakernya nih..

Immigrant Regina's's Avatar
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akhirnya paket kloter pertama dateng jg dr
    Aninditha. CB microfiber, Rar bamboo & sobi minky bamboo..tinggal nunggu lagi dr Kyla paketan Eugine isi 3..gimana ini niat nya cuma mau beli 2 aja kenapa jd 6 gini. Yah 😱, hamil gue msh 7 bln tp stock clodi udah 13pcs aja 🙈 asli ga nahan bgt lihat motif lucu2.. tapi so far puas sama bahan nya rar, cb & sobi.. Nanya dong yg pernah pakai rar, cb, sobi & eugine ini bisa dipakai sampai 1,5th ga sih? Seandainya baby nya montok ini bs di pakai lama ga ya? Oh ya sama nyari MMK dmn ya yg motif nya lengkap?pengen bgt motif cow deh.. Atau menurut teman2 nambah apa yg performance nya bagus & bs di pakai lama sm baby montok hehe..

Permanent Resident cen's Avatar
    Mentioned
    94 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Regina,
    Sama mak clodiku jg kbykan pdhl baby masi dlm perut hahhaha nafsuuu
    Mak diriku pny mmk lebih mau diflea mau tak? Sm Knicckernappies hihi.. pm yak mak no ku

Resident antybazar's Avatar
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Regnbue n cen,
    kmrn gw n mrs_lia beli soaker grovia lumayan murah dicariin ama dnaefta, hihihi.. Kalo pada mau lg, gw juga mau nambah lg tuh soaker 2biji Hidden Content

Regina's
    Gpp mak, malah bagus nyicil dari skrg clodi kan mihil. Gw aja punya 43biji n gak nyesel hahaha..
    Grovia emg susah dipafanin ama insert lain. Bisa sih tp gak mantep. Kan gak ada leg gusset di covernya, jd klo babynya aktif gampang banget bocor. Clodi yg cuttingnya gede n performanya oke, salah satunya Blueberry. Sampe slrg di baby gw yg udah 2,5mo masih kelihatan gede jd blum gw pakein lagi tuh.

Seff
    Kalo gw prewash clodi sih gw pisahin, apalagi untuk insert2 dr bamboo. Karena bamboo n hemp itu ada minyaknya, jd takutnya nempel di clodi2 lainnya. Klo mau dicampurin ya campur ke cucian baju baby, tapi detergennya dikurangin n bilasnya ditambah sekali putaran lagi. N covernya gw prewash sekali aja. Kecuali Ecoposh ya. Itu luar dalem tetep harus berkali2 prewashnya Hidden Content

Oiya, gw mau review cover Gen-Y Universal gw. Dari segi material oke, outer dari cotton lembut n printnya unyu gak pasaran. Gw beli yang Hey George, gambarnya prajurit viking lg ngelawan naga Hidden Content innernya berPUL yg gak terlalu kaku kaya BestBottom. Cuma, cuttingnya berkerut2. Gak rapi. Snapnya di samping pula. Buat yang gak biasa bikin frustasi.
    So far, dari pengalaman gw pake cover systemnya RaR, Grovia, BestBottom n Gen-Y gw paling puas ama Grovia n BestBottom. N untuk musim2 ujan tak menentu ky sekarang, BestBottom lbh oke dibanding Grovia. Karena selain covernya gampang banget dibersihin (tinggal dilap kain basah or disiram n diangin2in lagi), insertnya lebih cepet kering. Kalahnya cuma di cutting sih BestBot ini.
    Last edited by antybazar; Oct 30, 2013 at 09:30 PM.

Immigrant Regina's's Avatar
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cen : Mak punya MMK motif apa? Mau deh tp kantong kudu nafas dulu nih..ntar gue PM yah..

Antybazar: wow dikau punya 43 clodi Mak ? Best bottom bagus yah? Sama cover Rar bagus best bottom ya? Cutting dia gimana bs awet ga sih utk baby montok kira2 (biar lama makenya hihihi)..pengen beli Grovia tp nanti dulu deh lihat isi dompet ga tega haha..

Pengen nambah 2 lagi aja deh (*janjii)

Permanent Resident Mrs_lia's Avatar
    Mentioned
    77 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anty, aku jdnya beli soaker dianindhita. Lumayan disc 15 krn nambah grovia, ecoposh dll. Tadinya mau nyobain best bottom tp dianindhita kosong. Dirimu kenapa gak suka blueberry mak? Krn bentuknyakah? Aku pake blueberry yg NB n seneng ngeliat bahannya. Keliatan kl emang clodi premium n performanya jg ok

Lagi dilema nih, mau nambah clodi siang. Bagusan CB or MMK or bumwear? Atau clodi lain yg seharga itu. Any recomendationkah?
    Last edited by Mrs_lia; Oct 30, 2013 at 10:45 PM.
    Check My IG: @li2twin_collection for kids fashion ready stock and PO
    PO Malay Weekly
    www.liadjabir.com

Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Regina's
    Gw lebih suka cover BestBot dibanding RaR, karena walopun sama2 berkerut jatohnya di baby, si Bestbot ini ada snap buat nempelin insertnya mak, jadi mantep gak kemana2 tuh insert. Kalo RaR gak ada, insert cuma bisa ditaroh gitu aja, oiya, klo dr segi insert, BestBot jg lbh enak krn insert micronya kan udah ada lapisan fleece linernya tuh jd gak repot masang liner lagi kaya RaR. Praktis deh.

Kalo gw perhatiin sih dia bisa buat bayi gede ya.. Cuma pas pertama2 kudu rajin narik2 karet pahanya biar rada lentur dikit.

Iya, hehe.. Gw pny 43 biji. Tp ngyak nyesel ahh.. Nyuci jd bisa 3hari sekali. Musim ujan gini buat menghindari susah kering gw cuci 2hari sekali. Lumayan. Awet juga di clodinya, gak terlalu sering kena giling Hidden Content

Mrs_lia

Jadi kmrn g jadi bareng ama kita mak? Tp soakerku udh dtg sih hihihi.. Seneng bgt bisa dpt murce gitu, covernya dpt yg 145rb di Lazada hahaha. Ehh.. Ada ya mak Blueberry NB? Baru tau loh. Blueberry tuh lebar bener, baby gw keliatan bersayap di patpat jdnya. Heuhh.. Padahal sih, to be honest gw demen ama bahan n motifnya. Lembut bgt si minkynya itu, n warnanya mantep. Kaga murahan. Kebetulan gw punya 3bijik mak, yg green camo, pink polka, n ungu bunga2 itu. Kmrn liat ada motif baru yg Dino Party itu, lucuk. Tp inget yg 3 aja blum dipake ya sudahlah. Nunggu Grovia n raR motif baru dateng aja hihihi,,
    Last edited by antybazar; Oct 30, 2013 at 11:50 PM.

Citizen
    Mentioned
    946 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rame rame rame..
    Iyap mak antybazar, kt joinan bedua soaker grovianya, krn mak Mrs_Lia jd mau beli di anindhita. Sbnrnya dg anindhita diskon 15% sih gw rasa hampir sama harganya, cm mslhnya kl di anindhita itu gak bisa beli cm soakernya doank, di anindhita dpt diskon 15% kl belinya byk dikumpulin mcm2, gitu aja bedanya. Haha Hidden Content kl ada yg masih mau boleh tar gw blgin sama ownernya lg, keknya dia masi mau kog kasi harga diskon buat soaker grovia stay dry.
    Tuh kan Mrs_Lia gw rasa mak Antybazar yg skrg bs disebut sbg ketua geng clodi, haha, liat tuh clodi dia sampe ada 43 gitu hihi, hebat lah, wkwkk, gw aja skrg uda ga terlalu byk lg clodi2nya, ga sampe 20 total clodi gw skrg, itupun kondisinya dg lbh dr 5 clodi NB yg uda gw museumin dan gw emang kondisi selalu cuci clodi tiap hari sih, jd dg total segitu jg clodi uda berkelebihan. Ada nyesel dan gaknya dl kalap clodi, nyesel krn rugi bandar gw, gw flea kan dg harga lbh rendah dr harga gw beli, tp gak nyesel krn ga penasaran lagi tuh gw dg clodi2 berbagai merk *gw emang penasaran bgt kl ga liat sendiri,haha*. Bumwear krng bagus mak mnrt gw cuttingnya, tp kl soal cutting memang sekali lg cocok2an y, dl gw smpt penasaran dg Bumwear fittednya, tp ada size. Kl MMK cuttingnya gede gw rasa, lbh cocok utk anak paha ndut kynya sih krn baby gw paha slim skrg 8mos aja kl dia aktif gerak2 suka bocor dr sampingnya, gw rasa better CB buat twinmu, krn CB sistem setting ukrnnya pake karet gitu, atau uda pernah coba FB belum? Mirip ma CB dan diklaim lbh slim dr CB loh, gw rasa si twin slim kan y?

Regina's
    Pengalaman gw janji sama diri sendiri gamau beli clodi lg tp janji tinggal lah janji haha Hidden Content sampe clodi gw menumpuk wktu itu more than 30 yg mana parahnya gw, itu clodi2 uda dibeli byk kaga dipake mak, akhirnya baru2 ini gw berniatan memfleakan sebagian yg tdk terpakai itu, dan lmyn skrg bersisa tinggal 20an saja yg niatnya mau dipake, haha. Tetep aja tp masi suka lirik2 clodi2 oke. Eugine oke kog, mantep, sampe baby gw skrg 8mos makin setia dia menemani, ga nyesel gw jg punya 4eugine haha.

Regnbue
    Gw joinan ma mak Antybazar beli soaker grovia, per pcs soaker jatuhnya under 100rebu *aslinya kan sepak 220rb, jd satuan 110rb hrsnya* kl minat lo PM nmr WA lo, tar gw yg negoin lg ma owner OSnya biar harganya dikasi sama dg yg gw dan mak Anty dapet hehe Hidden Content no promotion, just help Hidden Content bukan OS gw punya jg haha
    Last edited by dnaefta; Oct 31, 2013 at 07:19 AM.

Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dnaefta
    Boleh tu klo msh ada yg mo joinan soaker grovia ky kmrn, gw mau dua hahaha.. Eh iya, udah kelar acara bebersih clodimu ya? Pasti bikin mellow swallow secara melepas clodi apalagi yg unyu itu susah bgt. Apalagi belinya kudu pake acara berburu kemana2. Gw punya tuh beberapa yg 'dulu' susah dicari yaitu BG Einstein ama CB value pack Bootcamp. Giliran gw udah dapet, ehh dia ada doong Hidden Content

Gw punya tuh FB dua biji. But still I love CB. Slim sih dia tp kekurangannya klo dibanding CB adalah setting karetnya rada ribet, pake ukuran2 gitu, trus snap depannya gak bisa overlap buat baby yg pinggangnya kecil, masukin insertnya lebih susah dari CB krn PULnya lengket, klo di baby gw jatohnya kurang rapi, rada bantat2 gimana gitu, lebar n pendek.

Klo di poto keliatan ga ya, nih gw potoin. Yg coklat FB, yg kuning CB
    Last edited by antybazar; Oct 31, 2013 at 07:51 AM.

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah salut sm momas yg bs makein baby nya clodi,aku dr baby ku blm lahir udh beli aja soaker ,liner, n clodi gr2 baca forum ini,n niat nai hemat n go green tp apa daya smp babyku 4mo belum jg aku pakein wkwkwk ,btw mom klo pake clodi tu boleh ga ya keringinnya pake mesin cuci soalnya klo g pake mesin cuci kan lama bgt keringnya ,help me

Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kelan
    Haha,, itu pertanyaan sulit dijawab. Banyak yg tidak menyarankan, tp klo gw baca petunjuk dr beberapa brand sih mereka masih memperbolehkan ya ngeringin pk mesin. Klo gw sendiri sih pake mesin, gak mampu gw nyuci pk tangan hahaha

Permanent Resident Mrs_lia's Avatar
    Mentioned
    77 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anty, ada mak blueberry yg NB. Mungkin diindo emang gak jual krn waktu itu emang gak beli diindo tp Nitip ama saudara dibeliin thirsties duo n blueberry NB diamrik. Grovia dpt 145 murah tuh.

Dnaefta, iyaaa mak. Si anty penerus dirimu jd ketua gank clodi hihihi. Udah punya FB cuma kurang cocok dibabyku. Pahanya cukup tp badannya gede. Babyku kurus n panjang kyk maknya. Tadinya galau antara mau nyobain bumwear or nambah CB tp kl dirimu bilang bumwear gak ok, mending nambah CB aja deh

Clodi tuh bs hemat bgt tp bisa jg boros bgt yaa. Hemat bgt kl kita strict beli clodi sesuai keperluan apalagi kl belinya yg buatan indo tp kl belinya ngikutin nafsu aka buat muasin hasrat belanja jdnya boros abis

Kelan, imho pake clodi tuh hrs niat krn banyak cobaannya. Dr malas nyucinya dll. Kl gue sih krn pake nanny jd diberdayagunakanlah si nanny u nyuci. Kl disuruh nyuci sendiri jg pasti give up Hidden Content
    Check My IG: @li2twin_collection for kids fashion ready stock and PO
    PO Malay Weekly
    www.liadjabir.com

Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mrs_lia..
    Hoo gak di Indo toh. pantes. Emang di luar yg namanya cloth diaper banyak bener, jenisnya maupun brandnya. Kenapa kmrn gak sekalian titip g-Diapers mak? Ada yg model tutu tuh. Kpn waktu sempet nyari kan yak?

Klo baby kurus panjang sik gw recommend emang CB deh. Selain cuttingnya yang slim panjang, dia ringan jd gak terlalu membebani baby kecil trus cepet kering juga. N harganya lumayan bersahabat buat brand premium hihihi.. Jd bs sering ganti2. Cucok lah mak buat babymu yg denger2 lumayan sensi klo lembab.

Soal hematnya ya.. Hmm, emang sih jatuhnya berasa mahal klo clodi, apalagi yg premium. Tiba2 abis aja duit di rekening hahaha.. Tp kmrn gw itung tetep lebih murah kok dibanding pake mampok sampe 2 taun dgn asumsi sehari ngabisin 6popok

Citizen
    Mentioned
    946 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Antybazar
    Iyap mak, FB lo yg coklat yak? Bener, gw jg gak suka FB krn alasan yg sama, settingnya lbh ribet dan bahan luarnya gw gak suka spt lbh bagus CB loh, tp byk yg blg lbh trim si FB ini mknya gw pikir mgkn gw doank yg gak cocok. Mak, toss, CB kt sama wrna kuning gitu, cakep yah kuningnya Hidden Content

Kelan
    Gw awal2 cuci clodi manual smua tuh, tp lama2 cape dunk aplg kerja haha, lama keringnya. Akhirnya gw masukin laundry net keringin pake mesin cuci 2 tabung. Skrg suruh ART nyokap cuciin manual keringin mesin jgn lupa laundry net, tp gw sendiri kl cuci, kdg gw masukin mesin kog pake laundry net dl. Baik2 aja sih sampe skrg clodi2nya uda 8mos.

Page 201 of 464 FirstFirst ... 101 151 191 199 200 201 202 203 211 251 301 ... LastLast