Cloth Diapers aka CloDi - Page 102
Page 102 of 464 FirstFirst ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 202 ... LastLast
Results 1,516 to 1,530 of 6951
    Resident LittleJordan's Avatar
    Mentioned
    69 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Cloth Diapers aka CloDi

tocy , gua sih pas gak ad BS cuci pke mesin, maklum mak2 males nih. tp gak di keringin, kan kata nya musti keringin di bawah sinar matahari.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Tq cindyvania atas infonya..

Tocy,

Emank ad yg blg aman,.ada yg engga.. Tp slm ini daku nyuci gk pk mesin, takut rusak n ktnya karetny bs melar.. Tp lama2 bete jg krn sepertinya jd kurang bersih n keringny lama, jadinya clodi cpt bgt pesingnya..
    Akhirny skrg pk mesin, uda kurleb 2 minggu spt ny sih fine2 aja..cm clodi yg pk velcro sk nyangkut2 krn lepas sndr dr laundry tab nya.. Trus lgsg masukin pengering deh, lgsg jemur sehari dah kering..
    Last edited by karatan99; Nov 29, 2012 at 05:46 PM.

Citizen
    Mentioned
    211 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lit jordan, karatan

iya sih kepikiran kl ngga kering kan bisa bau apek,hehe..apa mungkin tergantung kualitas si clodi kali ya, haduh meres2 nya kl satu dua ok ga pk mesin, lah kalo segambreng bisa gempor dah

Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tocy, gue sekarang nyuci clodi pake mesin terus so far ngga ada masalah sih. gue sebelum punya laundry net yang gue cuci di mesin fitted sama insert aja,cover tetep cuci tangan. sekarang masuk laundry net semua.

sebelumnya gue selalu cuci tangan clodi2 itu,entah kenapa gue demen banget. tapi terus karna kaki gue pecah2 kena air detergent dan tangan gue lecet2 jadilah gue cuci pake mesin. sebenernya gue ngerasa lebih bersih kalo dicuci tangan. tapi pas pake mesin emang jadi irit detergent. soalnya gue kalo nyuci ngga gue rendem bareng detergent tapi langsung gue taro di masing2 clodi gitu jadi lebih boros detergent.

Resident Cherylpink's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baru pk clodi 2 blnan, selalu dicuci nya pk mesin cuci trs dibilas pake tangan lalu dispin pake mesin cuci lg biar cpt kering insertnya. apalg musim ujan gini, susah bgt dpt matahari. dimasukin ke dlm laundry net.
    lg bingung ama bau pesing ama ilangin noda di clodi, biasa aku rendam aja sebentar dalam detergent ultraco, bau pesingnya se biasa ilang tp noda nya ga gt ilang.
    apa bole pake cuka putih utk ilang bau pesing ?? mohon infonya ya ibu2 yg uda lama pake clodi Hidden Content

Resident LilyanaLily's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ningnung: dettolnya dikit aja, ampuh buat ilangin bau pesing, + kuman bakterinya ilang Hidden Content wkwkwk... kayanya sih gpp, soalnya tetep lembut innernya Hidden Content tp gw bilas smpe berkali2 sih, smpe bener2 gw cium tu bau pesing ilang, nyuci 2-3 clodi aja air nya bisa sampe 3-4 baskom air Hidden Content cuci - peres cuci- peres Hidden Content gw pake deterjen chuchu bersih clodinya masi kinclong2

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Lilyana, iya mak dettol baunya kan enak banget pasti bisa ngalahin pesing. Cuman gw ga berani nyoba kayaknya, hehehe. Soalnya clodi2 gw performanya udah agak turun karena gw abuse 10bulan ini, takutnya kena bahan kimia tambah letoy Hidden Content

Cherylpink, biar pesingnya berkurang sebelum dicuci bilas dulu di keran/air mengalir sampe pesingnya ga kecium, baru deh cuci. Kalo langsung cuci emang bau pesingnya agak susah ilang.

Permanent Resident glitterati's Avatar
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setelah bbrp bulan lalu gw cerita disini kalo ga sukses pake clodi krn bocor mulu, skrg gw udh mulai berhasil nihhh horeeee..Seneng deh..
    Baru cobain yg lokal sih, eh sm qq deng.. Tapi ga pake insert bawaannya hehe gw lebih suka insertnya pake alas ompol, lebih tahan.. Daaan, lebih cepet kering.. Itu sih yg paling penting apalagi musim ujan gini..

Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ultraco itu emang ampuh buat ilangin pesing,tapi kalo buat ilangin noda susaahnya.. gue kalo ada noda2 di clodi/baju pake cycles sih,gampang banget ilangnya

Immigrant MLS's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mikolita , iya bener cluebebe pants bagian depan yg ada snapnya. Greenappy pull up pants-nya jg gt (masukkin insert dr depan)

Permanent Resident
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all..ikutan nimbrung ah..so far aku udah pake clodi buat anakku selama 10 bulan.cuci pake mesin..ga kenapa2 sih,soalnya pake laundry net. Yg kudu ati2 kalo pake mesin itu insert2 kaya bambu n hemp, gampang robek jadinya, tapi kalo bambunya blueberry sih kuat ya walo pake mesin. Skg masalahnya clodi2 si adek ini adalah cepet bgt pesingnya..make RLR udah ga mempan. Pake apa ya enaknya..kalo pake baking soda sama citrun zuur gimana caranya ya moms?

Citizen
    Mentioned
    211 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ooo... ternyata ada yg aman2 jg yah cuci n spin pake mesin, mslhnya pake tangan boros air uy bilasnya, ud gitu kl ga da matahari lama kering, diangin2 doang kelamaan bau apek

Permanent Resident
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tocy
    Asal spinnya jangan lama2..trus jangan lupa pake laundry net. Kalo paling aman emang cuci dengan tangan sih..tapi aku ngrasa kurang bersih trus cape nunggu keringnya. Yang udah jadi korban mesin cuci cuma insert pempem ama insert hemp green nappy..waktu itu salah lupa ga masukin laundry net, ancur deh. Yang lain fine2 aja..cape juga soalnya kalo kudu cuci pake tangan mulu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Masih dilema nih sm semua clodi yg sll rembes, ap babyku ya yg tll deres pipisny jd gk lgsg keserap?? Pdhl uda pk liner yg stay dry..
    Ato apakah krn kurang ketatkah dibagian pahanya??

Trus dilema kdua, babyku klo dipakein clodi utk setting antara paha sm perutnya gk sinkron.. Kdg uda pas snap nya diperut, tp dipahanya malah kesempitan, biasanya sih snap perutnya pk yg no 2 ato 3 dr snap plg luar, tp bagian pahanya jd ketat bgt ampe sulit buat mensnap untuk kancing yg diatas paha..Klo dilonggarin bagian paha, malah bagian perutny yg jd loose..

Ky kjadian kmaren aku kan bl MMK yg snap & velcro. Trus cb pk snap adjust ketinggiannya di snap no 3(medium) utk pinggangnya di snap no 3 dr plg luar juga.. Utk setting pinggang n ktinggian uda pas, tp pahanya kecekik bgt krn MMK kan snap pinggangnya sejajar atas bawah. Stlh 2 jam pake nenek dia ngeliat n lgsg ditarok d ranjang, pas dicek lgsg protes krn ngeliat bekasny merah..katany dilonggarin aja snapnya.. Aku jwb kl gk ketat ya bs bocor donk, lgpl bekas merah itu gpp, toh qta jg klo pk clana ato kaos kaki sk berbekas merah tp gk ngerasa sakit kan?lgpl baby nya anteng2 aja kok dr td,.kl sakit psti uda rewel..Tp mami aku ttp protes krn gk tega cucunya merah2..Akhirnya diambil jalan tgh snap pinggangnya yg dibawah gk dikancingin, cm dipake 1 snap aja yg diatas (sbenerny ttp bikin pahanya merah, tp gk tll cekak lg)..gk ampe 10mnt lgsg rembes deh pas babyku kencing, sebelumnya ketika masih ketat pahanya lupa ngecek ayunannya rembes jg ato engga..tp bekas merahnya ampe berjam2 br ilang..

Jd msh confuse nih..klo mnurut emak2 dsini gimana baikny donk?? Bekas merah dipaha itu apa emank gpp n wajar dlm dunia perclodian?? Soalny masih bingung utk batas kekencangannya..
    Last edited by karatan99; Dec 1, 2012 at 10:28 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Karatan99, sama mak gw suka gitu juga soal settingan perut vs paha. Biasanya yang gw "menangin" settingan paha, jadi biarpun perut agak longgar tapi yang penting pahanya pas. Anakmu cowo apa cewe? Anak gw cowo kadang suka rembes samping kalo pas posisi p*nisnya miring, jadi make sure pas pasang clodi posisi p*nisnya ga miring.

Page 102 of 464 FirstFirst ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 202 ... LastLast