Diare & Disentri - Page 12
Page 12 of 18 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 ... LastLast
Results 166 to 180 of 259
    Citizen deeyn's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Diare & Disentri

Stlh dikasih flagyl, muncul rash di badan anak gw. Mau mampus kan tuh udh obat gaje bikin tmbh pusing aja deh.. Skrg bingung, apa rash reaksi obat? Atau rash gegaa infeksi virus lainnya? Disini blm ada thread rash ya selain nappy rash. Mabok euy gw identifikasi rash apaan ini. Ada yg bilang measles, mnrt gw mirip fifth disease. Atau hives biasa. Ada yg bisa bantu ga yah...

Dokter anak gw (aka mamer) pun lagi debat diantara mereka, rash apakah ini????

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kemarin anak aku (6m) kena diare, tiap jam... bahkan kadang bru siap diganti udah pup lg,
    air, berbusa, ijo, lendir, kdg berbiji jg.
    Diresepin ama dokter Lacto B dan Pedialit jg, tp krn kk sepupu aku udah resepin omegstrin duluan jd aku kasih
    omegstrin 1x minum aja tp gak ada perubahan, bahkan makin sering, tp pedialit aku ksh trs ampek habis, soalnya dia gak mau nyusu jd lemas bgt.
    sorenya ada ibu2 yg ngasih tau obat tradisional putik buah sawo yg masih kecil bgt, katanya itu kelat bgt,
    aku parut trs aku saring sarinya aku minumin 5tetes aja, malamnya msh mencri tp udah agak jarang 4jam sekali, ampek 2hari, td pagi terakhir pup aku liaat teksturnya udah agak padat, warnanya jg udah normal.
    Jadi agak lega sih, mudah2an gak ada efek samping ya putik buah sawo ini. Amiinn.....

Resident
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anakqu usia 21m,,2hari muntah & mencri entah uda brapa kali saking banyak nya,,
    makan gak mau samsek,minum mau tapi langsung muntah,,
    kulihat pup nya gak ada darah sih,tapi encer ada ampas dikit agak kehijauan & berlendir,,
    tiap abis pup & muntah dia nangis,,
    haduh gak tega liat nya ( ikut nangis sambil ngelus dada)
    anak nya lemes takut dehidrasi,,mau nya tiduran mulu huhuhu T_T
    kalo uda gini apa perlu opnam yaa??
    any suggestion??
    makasi Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Tiwie
    Kalau gak ada cairan yg masuk,emang resiko dehidrasi.apalagi anaknya dah lemes n mau tidur mulu,coba tiap abis muntah n pub dikasih oralit sedikit2,bawa ke rs aja secepatnya supaya bisa ditentukan harus opname apa kagak..
    Last edited by reginachandra; Oct 13, 2013 at 08:31 AM.

Permanent Resident Mrs_lia's Avatar
    Mentioned
    77 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tiwie, mending cepetan dibawa ke rs or dokter kl anaknya diare n gak mau minum loh krn kl baby ampe dehidrasi bisa pengaruh keperkembangan otaknya
    Check My IG: @li2twin_collection for kids fashion ready stock and PO
    PO Malay Weekly
    www.liadjabir.com

Citizen tohru's Avatar
    Mentioned
    207 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tiwie
    Mom mending bawa ke RS kalo dah lemes n tiduran mulu. Takutnya dehidrasi...

Diare terakhir jj pas dia 19mo, very scary tiap minum muntah n pupnya air bau banget. Dia dah lemes diem aja n ngantukan, lgs aku bawa ke rs buat opname.

When home treatment doesn't work, we need medical assistance.

Apalagi kalo dah lemes, serem mom liatnya.

Resident Mommykey's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ tiwie: klo gw sh langsung bawa ke ugd, takut dehidrasi anaknya malah bahaya lho. Ngeliat anak mencret2 aja gw udah parnoan langsung ke dokter, apalagi klo udah lemes gt kasian kan.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mommy2...ada g?yg babynya pup mencret gtu pas usia 6 bulan?udh ke dokter sih trus dikasih interlac klo g slh nmnya...tapi belum ngaruh apa2 smpe skrg,baby ku sih aktif tapi tetep aja worry Hidden Content nEed help mommy2

Permanent Resident
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anak q dulu jg pernah gitu.. Pas Umur 2th mencret2 ampe 20x... Leemes banget dia... Langsung aku opname in ... Sehari langsung mampet dikasih obat pas opname... Trus 3hr bolh pulang deh.sekrng aku dah sedia obat dirumah Neo kaolana atau nifural untk kalau sewaktu2 mencret...jadi kalau udah 2x mencret langsung aku minumin salah satu obat diatas... Aman deh nggak perlu opname lg...kalau kalian pada takut kasih aja rebusan air daun jambu... Dikasih gula/madu anak2 suka kok ...
    Last edited by bundanyaabim; Oct 15, 2013 at 05:41 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

anak aku tiap kali mencret, aku selalu kasih lacto b, l zinc selama 10 hari berturut turut..
    so far sih cocok di anak aku yah Hidden Content

Citizen nengrista's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Duh hari ini N1 kena diare hiks, dari kemaren sih udah ngeluh sakit perut trus jadi gak nafsu makan dan belakangan 2 hari ini emang pupnya encer tapi sehari paling cuma 2x, ga gue kasih apa2 karna gak ngeh juga kalo itu udh tanda2 mau diare..eeeh kemaren baru deh tiap pipis pasti pupnya kluar cair trus sehari jd sering 3x lebih.. Sepagian ini aja dah 5x pup.. Udah dikasih oralit (air putih gula garem) dan zinckid, siang ini mau dikasih air tajin dan lacto b.. Rada nyesel juga knp telat ngeh kalo udah ada tanda2 diare Hidden Content

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haloo mom, anakku 18m pupnya ijo, rada berlendir tp pupnya cuma 3x sehari. ini perlu dikasih lacto b ma zinc gak ya?

makan rada susah, asi sm minum masih mau sih. nih lg coba air tajin semoga cepet padat pupnya.

Citizen deeyn's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Momyesha anaknya apa baru sembuh dr batpil? Soalnya kalo lagi proses buang2 lendir anakku suka pup hijau berlendir n bau.. Tp ga diare (ga encer dan ga lebih dr 5x sehari). Atau kdg kalo pas makan yg agak ga cocok sama badan dia jg gitu. No problem sih IMO selama ga ecer dan ga lebih dr 5x sehari itu..

Silver
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hello mommies, salam kenal. Mau ikutan sharing nih. Anakku (3y1m) sudah dua kali diare, hasil labnya selalu karena infeksi bakteri entamoeba coli dalam bentuk kista (seperti masih bentuk telur).

Gejalanya feses cair, bau menyengat, berlendir, warna kadang hijau (tp seringnya sih kuning kecoklatan biasa), frekuensinya pup sering (setiap kali makan/minum susu), setiap pup pasti merintih kesakitan. Pertolongan pertama dikasih lacto b+teh pait, tapi udah ngga mempan. Anaknya makin lemes dan menunjukkan tanda-tanda dehidrasi. Jadi langsung ke dsa deh. Untung belum terlambat, jadi gak perlu diinfus/rawat inap.

Sama dsa disuruh cek lab, positif bakteri. Jadi mau gak mau dikasih antibiotik Flagyl 2 botol (untuk 10hari), zinc, dan tetep lanjutin lacto B-nya.

Setelah 3x minum obat udah mulai keliatan kondisi anakku membaik. Tapi entah kenapa setelah minum zinc anakku pasti muntah, padahal udah dikasih jeda 1 jam setelah makan/minum susu. Aku coba googling, ternyata banyak kasus juga yg anaknya begitu. Jadi ya, aku stop aja..toh itu bukan pengobatan utamanya. Dan setelah Flagyl-nya habis 1 botol, anakku pupnya sudah normal. Tapi tetep, flagyl yg satunya harus dihabiskan. Kata dsa, supaya telur2 si bakteri tsb tak bersisa.

Jangan anggap remeh diare ya, mommies. Kalo sudah diberi obat standar, diare gak membaik, langsung ke dokter aja. Apalagi klo anaknya udah dehidrasi, kasian. Hidden Content

Permanent Resident hen_imut's Avatar
    Mentioned
    461 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo anakku mulai diare langsung aku kasih lacto b untuk pertolongan pertamanya. Cukup ampuh untuk menghentikan diarenya. Kalo udah 2 hari baru aku bawa berobat.

Page 12 of 18 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 ... LastLast