Mata Minus vs Persalinan Normal - Page 12
Page 12 of 22 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 ... LastLast
Results 166 to 180 of 317
    Permanent Resident strawblue's Avatar
    Mentioned
    298 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Mata Minus vs Persalinan Normal

Aku mau sharing sebelum melahirkan mataku nggak minus sama sekali, setelah melahirkan berasa kok kalo baca jauh burem kirain gara2 kecapean aja. pas dicek minus setengah kanan kiri, sampe sekarang udah minus 2 cepet banget nambahnya padahal aku lahirannya caesar yang seharusnya nggak ngaruh apa2 ke mata. Tapi pas aku ke dokter mata malah dibilang mungkin banget karena abis melahirkan mata jadi minus, malah ada pasiennya dia abis melahirkan langsung minus 5.
    Jadi yang minusnya lumayan sebelum melahirkan normal dicek dulu yah matanya buat jaga2 aja Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau tanya, kalo utk melahirkan normal, yg gk diperbolehkan minus atau silinder sih ya? Makasih sebelumnya

Citizen
    Mentioned
    882 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    kalo minus gede lebih dr 6 baru ga bole normal kl masi minus kecil gpp, kl soal silinder kayaknya gpp normal

Newcomer
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jadi ngeri kalo ngelahirin nanti aku ada minus sama silinder kanan minus kiri silinder kira2 bisa gk yaa kalo nanti lahirannya normal

Immigrant ayulicy's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mataku minus 8 dan minggu kemarin lahiran normal. Alhamdulillah nggak ada masalah dan mudah-mudahan nggak papa Hidden Content
    Belom cek minus lagi sih...

Permanent Resident
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Waah selamat y mbak uda launching baby nya, sehat terus ya mommy n baby.. Aku juga minus 8 nih, mak ama dokter dikasi epidural gak? Dokterku bilanh normal boleh kok minus tinggi, katanya gak ngaruh, tapi tetap aja rada parno sih kalo baca di internet, berdoa terus semoga dikasi kelancaran amin, lebih lega setelah baca post mak juga heheh

Permanent Resident
    Mentioned
    378 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah sama dong, saya juga minus 8. Tapi 2 tahun lalu saya udh operasi lasik, jadi udah gak minus lg. Saya juga pengennya lahiran normal. Tp entah knp ibu saya & suami saya kayaknya meragukan saya, mereka ragu saya bisa nahan sakit gak.

Citizen Gie_Dazzling's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saya minus 3.5 dan silinder 1.5 on both eyes, tapi Alhamdulillah 5 bulan yang lalu bisa lahiran normal dengan lancar.
    'Every saint has a past, every sinner has a future' | Me :)

Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content nggak dikasi epidural mak. Lahir secara spontan saja hihi. Iyaaaaa aku jg awalnya sempet parno dr awal kehamilan. Tapi baca2 lagi di page belakang, kalo bukan minus mata yg mempengaruhi. Tapi tebal ato tipisnya retina. Kalo yg emang parno banget, make sure aja dgn priksa ke ahli retina hihi... aku kmrn jelang lahiran malah ga mau ngingat2 gitu dan cuek saja hihi...

@Hidden Content waaaa kepengennya disemangatin ya mba, ini malah diragukan hehehe. Ragunya knapa mak, apa emg dirimu orgnya gabisa nahan sakit kah? Sekalipun normal ada bius yg bs ngilangin sakit kok. Kalo gda masalah medis, lahiran normal aja mba Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    378 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ayulicy
    Sebenernya gara2 masalah konyol sih. Jadi kalo abis BAB saya tuh tiduran lemes. Makanya suami blg gimana mau ngeden lahiran, BAB aja lemes.

Permanent Resident
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Waah gak epidural ya? Besok jadwal konsul nanyIn dokter lagi dehh, soalnya temenku juga bilang jangan epidural, setelahnya takut efek samping sakit pinggang gitu katanya. Hadehh aku juga gak mau cek2 ah tar malah ditakut2in, mau pura2 cuek aja nih baca post mak jadi makin pede lahiran normal,doain lancar y mak heheheh aminnn

Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hahaha kalooo gituuuu ayo semangat BAB nya! Semangat kaka hihi... ntar senam hamil aja mbaaa biar blajar cara ngeden. Atau mampir di thread melahirkan deh baca pengalaman eumak2 disono Hidden Content

@Hidden Content hihi iya makkk...semangattttg yakkk!

Permanent Resident
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content btw itu dr mak mau ya normal dengan minus segitu? Tadi abis konsul dokter, ama dokter sih bisa normal asal epidural, kalo gak epi dy gak mau, takut disalahin kalo napa2 sampe buta walah bikin parno lagi ajaaaaa hiksss Hidden Content

Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah gitu ya doktermu makk? Dia tipe ga mau ambil resiko yaaa.. kalo aku dan obgyn ku malah dr awal ga da bahas ke mata sama sekali. Pdhl tiap kontrol aku nya pake kacamata... jadi akupun males nanyainnya hihi..
    Kalo obgyn mak nyuruh gitu yaaa mw gimana dung. Takutnya misalnya km udh ngeyel ttep mau normal, kalo ada apa apa ya resiko kt jg emang. Tapi masi lumayan sik dokternya ga suru langsung cesar hihi.. ato gmn klo k ahli retina aja kamunya mak? Make sureeee ajaa.... klo ternyata gapapa, km punya surat nya.

Permanent Resident
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hiksss maunya cuek sih mak gak periksa, dokter sih bilang pasienny ada kok minus 10 11normal aman tapi dengan epidural.. Berusaha untuk gak terlalu mikirin minus nya, tapi yaa gitu dehh sedikit kepikiran jg hahaha Hidden Content emak galau

Page 12 of 22 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 ... LastLast