Miracles in your life
Page 1 of 7 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 15 of 102

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Miracles in your life

Dear friends,

Pernah nggak kalian mengalami suatu hal yang menurut kalian nggak ada jalan keluarnya dan kamu udah putus aja, but suddently all doors are opened all paths are cleared and all your troubles suddently have ways out ....

Share dong tentang hal ini Hidden Content it would be like chicken soup for the soul ... Hidden Content

Citizen Lilies's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

huehheh kalo ini sih pengalaman melahirkan...lah seharian nggak nongol2 tuh bayi...pas dokter siap2 mau mem-vacumm..tiba2 bayinya keluar...ahhh legaaaa.....Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mmmpp
    let me share..
    dulu pas gw dtg pertama kali ke amrik.... pas summer 2003(cuma jenguk nokap bokap)
    gw stay smp winteran giitu deh. nah gw kan dr kecil orangnya sensitive bgt. trs kan kalo di philly winternya dasyat dingin bgt! nah kalo winter gitu dirumah n dmana2 kan pk heater yah bok. jd dr dingin lsg panas, dr panas lsg dingin. mah suatu ketiikaa,,,,, kok lidah gw mati rasa, mulut gw menyong sebelah, mata gw Kecil sebelah(dan semua cuma bagian kanan muka gw) gw bilang ma nyokap..nyokap ampe bingung bgt! udah kaya org stroke(tp muka aja) gw sedih bgt!!!! padahal gw ga punya darah tinngi or kolesterol(gw ga suka mkn jeroan , kulit, lemak sama skali)
    nah trs gw ke dokter cina dipriksa sama dia katanya penyakit nya sering bgt dialami dimusim dingin. jd saraf2nya kaget dr dingin lsg anget dlm keadaan yg sering. trs sam dia di kasi obat cima yg hrs direbus isinya kayu2 bunga, ada kalajengking pula....

Males bgt minumnya. TApi demi kesembuhan gw ....gw hrs minum 2 hr sekali trs gelas gede, warnanya item pekat and rasanya buaaahhhhh pait bgt!mau gw kasi madu abis itu juga ga krasa madunya.

dibantu doa tiap jam menit,,,
    dokter ny bilang, kalo teratur minumnya 3 minggu sembuh

akhirnya dlm waktu 3minggu passs,,,bener loh sembuh totalll!

lega bgt...
    jd gw jaga2 bgt kalo musim dingin..hehehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

G mau sharing dikit juga nih ....

Inget waktu2 pacaran g yang dulu-dulu, the relationship was not a good investment at all, tapi mau diputusin takut banget, takut sendirian, takut nggak punya orang buat disayang dan menyayangi ...:P pokoknya banyakan takutnya deh. Tapi g pikir2 kalau kita nggak bahagia buat apa dipertahankan toh fungsi pacaran memang mencari yang paling cocok dengan karakter kita.

So g ceritanya berdoa dulu nih minta petunjuk beberapa kali sempet nangis juga karena sedih kalau harus ngelepas doi, tapi Tuhan kayaknya kasih kekuatan and waktu kita putus, nggak berapa kemudian ... out of the blue came someone ...... jadilah g nggak sendiri lagi ....

Waktu hubungan sama dia juga nggak bisa berlanjut (karena banyak hal deh terutama karena dia kerjaannya nggak jelas and sering morotin g ... cape dehhh Hidden Content ) g berdoa lagi and nggak berapa lama .... also out of the blue .... came someone .... :P:P:P

Kayaknya Tuhan tuh tahu aja apa yang g mampu dan apa yang g nggak mampu, apa yang g butuhkan dan apa yang g nggak butuhkan ......

Sekarang sih g bener2 nggak takut lagi, bener banget kalau Dia membuat segalanya indah pada waktunya, all you have to do is have faith ..... :P:P:P

Menurut g ini miracle yang bener2 mengubah cara pandang g terhadap hidup, karena g bener2 merasa bahwa kita tuh dijaga setiap detiknya .... hehehehheh... jadi terharu nih g sama kata2 gue sendiri .... Hidden Content Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

miracle...hmmm...ada dua peristiwa gede dalam hidup gw yang sangat berkesan. dua peristiwa dimana gw berjuang mempertahankan hidup. ketika semua fakta yang tersedia tidak mendukung kemungkinan gw bertahan hidup, ternyata against all odds, gw berhasil to stay alive. i never really tell these two stories to random people, only some people close to me know this. but i have decided to share it with you. i hope, you can take one or two lessons dari perjuangan gw melawan kematian *taelah*

Yang pertama, tahun 1999, pas itu gw aktif terlibat di gerakan pro-demokrasi sejak tahun 1993. aktivis gitu deeeh. Nah tanggal 1 juli 1999, gw memimpin sebuah demonstrasi di jakarta yang diikuti ribuan orang. polisi dan tentara waktu itu menghadang peserta demonstrasi. jadi gw berada di tengah2, membatasi massa dan tentara. gw dan kawan2 gw yang memimpin demonstrasi itu berusaha keras supaya gak terjadi bentrokan. selama beberapa jam kami berhasil. trus kami berusaha bernegosiasi dengan pihak polisi dan tentara supaya memberi kami waktu beberapa saat sampai anggota KPU menemui kami sesuai dengan janji mereka. komandannya setuju, tapi tiba2 saja, aparat tentara dan polisi melepas tembakan membabi buta ke arah kami. gw yang ada di depan, tiba2 disergap, leher gw ditarik dari belakang dan muka dan badan gw dipukuli dengan laras senapan oleh lebih dari 5 orang aparat. itu point terakhir gw sadar, setelah itu gw pingsan. dari penuturan saksi, gw ditolong wartawan2 yang emang kebanyakan kenal gw dan dilariin ke Carolus.

bangun2 ternyata sudah 2 hari kemudian, dan baru tahu bahwa muka gw babak belur, hidung patah, gigi depan rontok, dan ternyata gw ditembak juga di bagian punggung bawah. setelah sadar selama beberapa jam, gw pingsan lagi selama dua hari. semua orang, bahkan dokternya bilang bahwa harapan gw tipis banget. tapi ternyata setelah dua hari lagi, gw tersadar dan kondisi gw akhirnya berangsur2 membaik. the doctor cried to see me won the battle. he made a comment that i was a brave little woman Hidden Content . he could see that i was fighting and not giving up. tapi sebagai akibatnya, gw mengalami permanent brain damage. trauma di kepala itu bikin gw sering terganggu dengan sakit kepala dan vertigo sampai saat ini. tapi sekarang udah membaik. 2 tahun pertama setalah kejadian itu, gw sering pingsan gak ada juntrungnya. itu miracle pertama buat gw. btw, for this story, you can actually google my name (dhyta caturani), you will find the story about me hehehe.

Kedua, fall tahun 2001 gw ke NY untuk sekolah. tiba2 spring 2002 gw menerima kabar buruk dair indo, bokap gw divonis kanker lidah ama dokter. my world was shattered. i had to stop my study karena kagak ada biaya lagi dan gw memutuskan untuk kerja untuk ngebantu pengobatan bokap juga. only few month after that, gw ke dokter untuk general check up di Columbia Presbyterian Hospital, one of the best hospitals in the US. everything turned out good. tapi gw sering sakit pinggang bagian bawah. dulu pernah ke dokter di indo, dan dokter menduga ada apa2 ama ginjal gw. tapi gw gak pernah periksa lebih lanjut. baru setelah disini gw niat untuk periksa. nah hal ini gw sampaikan ke dokter gw disini. tapi dokter itu bilang sakit lower back gak ada hubungannya ama ginjal. tapi gw ngotot untuk diperiksa khusus ginjal gw. akhirnya gw diperiksa urine dan darah. hasilnya baik. gw masih ngotot minta diperiksa lagi, yakni untuk di USG ginjal gw. dokternya rada2 sebel tuh ama kengeyelan. malah dia making a comment bahwa mungkin dokter di indo karena dari third world maka mereka gak terlalu ngerti (kurang ajar banget kan?! kinda racist to me). tapi karena kengototan gw, akhirnya diUSG juga ginjal gw. hasilnya? ditemukan benjolan di ginjal kanan gw. dari situ gw dirujuk ke urologist dan dilakukan pemeriksaan lebih lanjut yakni Cat-scan. dan hasil dari cat-scan itu bener2 membuat dunia gw runtuh. gw didiagnosa dengan kanker ginjal yang disebut dengan Renal Cell Cancer stadium 2. Urologist yg nanganin gw kaget juga, karena kanker jenis ini biasa menyerang laki2 diatas umur 45 tahun. sedang gw, a healthy 27 year old woman. yang membuat gw bener2 hancur adalah survival ratenya cuman 5%. selebihnya gak bertahan lebih dari 5 tahun. duh, pokoknya, yang namanya hidup waktu itu bener2 hancur deh. i cried every single night, afraid that i wasn't gonna wake up the next morning. keluarga gw bener2 luar biasa sedihnya. 2 anggota keluarga kena kanker di saat yang bersamaan. waktu itu, gw gak bercerita ama siapapun. i kept all those sadness for myself. sampai akhirnya gw sadar, kalo kemungkinan gw bertahan hidup cuman sedikit, gw mesti menyampaikan ke orang2 terdekat gw, sodara, sahabat, temen, bahwa gw sayang mereka. dan gw juga sadar, bahwa mereka berhak tahu. gw sadar bahwa i should do it now or never. sebelum terlambat. maka gw kirim email ke semua orang2 deket gw, just to tell them how much i love them and how much they mean to me and that i appreciate them for being my friends. gak terduga, respon yang gw terima sooo overwhelming. mereka memacu semangat gw untuk berjuang. dan bener, knowing that you mean something for others, knowing that people actually love you and want you to be around, really help you to see things from a different perspective. semangat gw terpacu. i want to join that 5% of survivors.

september 2002 gw menjalani operasi pengangkatan kanker, ginjal sebelah kanan gw dipotong seperempat. setelah itu gw menjalani chemo dan radiasi beberapa kali dalam rentang satu tahun. painful. very painful.

di sisi lain, bokap gw menolak untuk menjalani operasi pemotongan lidah ataupun chemo. he opted for chinese alternative treatments instead. tahun 2003 bulan oktober, bokap gw kalah melawan kankernya. he passed away. gw sediiiih banget.

sebaliknya di awal tahun 2004, gw dinyatakan bersih dari kanker (on remission), tapi gw harus menjalani pemeriksaan rutin setiap 4 bulan sekali (sekarang udah 6 bulan sekali) for the rest of my life. nothing beats the feeling when i received that good news. hell yeah, i kicked cancer's ass!

today, i value my life more than i did. i don't take anything for granted. everything in life is worth fighting for. and i enjoy every single day of my life.

itu miracle gw yg kedua.

sorry ya panjang banget. moga2 ada satu-dua lessons yang bisa dipetik dari pengalaman pahit gw ini hehehehe. at least, life is beautiful, so don't waste it.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wow dhyta *setelah lo naro nama asli, baru berani manggil pake nama asli deh.. hihi* you are such a survivor!! really admire your fight for your life, against the cancer, and everything. salute banget deh buat elo!!!

sorry about your dad yaa!!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

akhirnya buka kartu juga, ngobral nama asli hehehe. thanks, shin (nama asli lo juga kan? Hidden Content ). my dad udah tenang disono, tho' we are still sad, we are happy for him. gw happy juga gw bisa call myself a survivor, meskipun sampe sekarang mesti periksa tiap 6 bulan sekali dan sakitnya minta ampuuun. plus mahal bo! nyesek kalo udah waktunya periksa. meskipun ditanggung asuransi, tapi gw masih bayar beberapa persennya Hidden Content

NewcomerPermanent Resident nittaya's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wow purplerebel/dhyta.. apa yang lu alamin betul2 luar biasa. Salut buat ketabahan loe yaa.. Bikin gue ngerasa, apa yang gue alamin skr ngga ada apa2nya dibanding perjuangan loe. Thanks for sharing the story and encouragement.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nittaya
    Wow purplerebel/dhyta.. apa yang lu alamin betul2 luar biasa. Salut buat ketabahan loe yaa.. Bikin gue ngerasa, apa yang gue alamin skr ngga ada apa2nya dibanding perjuangan loe. Thanks for sharing the story and encouragement.
    Wow bener banget tuh, sedangkan g merasa kalau break up with someone itu actually udah the end of the world, ternyata masih ada yang lebih berat lagi, g jadi malu nih :/ betapa piciknya g ya melihat hal2 didunia ini selama ini ....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

amazing_grace, putus cinta emang the end of the world kok hehehe. intinya kan yang penting kita bisa ngelewatin masa2 sulit dalam hidup, apapun bentuknya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nittaya
    you're very welcome. i don't feel like i have fought more than anyone else kok. sama aja, cuman bentuk perjuangannya aja kali ya yg beda2 Hidden Content

Emerald chielicious's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pink_bow..gue malah baru tau ada penyakit macam itu hu3.. masih sering kumat gak tuh klo winter?

Dhyta .. salut banget ama apa yang udah lo perjuangkan, gak salah emang lo dikasi ujian sama tuhan, lo melewati itu semuanya dengan tabah.. gue sampe terharu enihhh

Citizen smiley's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dhyta, salut deh sama perjuangan loe. Ga semua orang bisa tahan "sakit" lho. Tapi loe benar2 menghargai hidup yang sudah diberikan Tuhan untuk loe. Dhyt, biasanya kalo udah pernah di keadaan "nyaris", pandangan hidup ke depan memang jadi beda yah Hidden Content

Dari postingan loe, entah kenapa gua selalu ngerasa kalo loe tuh org yg ceria (bajunya warna-warni sih Hidden Content ) dan enjoy life banget Hidden Content ga nyangka aja pernah ngalamin hal-hal yang menakutkan Hidden Content

Citizen ijoli's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dhyta, gw salut sama loe.... selain cerita loe yg di thread kawin muda, trus cerita tentang perjuangan loe melawan kanker. gw rasa klo gw jadi loe pas digebukin sampe babak belur mungkin gw ngga akan bangun2 lagi.

tuhan punya rencana lain sama loe yah, semua itu pasti ada maksudnya dan mudah2an apa yang terjadi dalam hidup loe itu adalah yg terbaik.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by purplerebel
    akhirnya buka kartu juga, ngobral nama asli hehehe. thanks, shin (nama asli lo juga kan? Hidden Content ). my dad udah tenang disono, tho' we are still sad, we are happy for him. gw happy juga gw bisa call myself a survivor, meskipun sampe sekarang mesti periksa tiap 6 bulan sekali dan sakitnya minta ampuuun. plus mahal bo! nyesek kalo udah waktunya periksa. meskipun ditanggung asuransi, tapi gw masih bayar beberapa persennya Hidden Content
    hiks...nangis aku baca cerita kamu di atas.
    Tapi tetep semangat ya...semangat..!! Kamu memang pejuang yang cantik Hidden Content

Page 1 of 7 1 2 3 ... LastLast