Mengundurkan Diri dari Pekerjaan (Resign) - Page 84
Page 84 of 134 FirstFirst ... 34 74 82 83 84 85 86 94 ... LastLast
Results 1,246 to 1,260 of 2000
    Permanent Resident lisholmes's Avatar
    Mentioned
    525 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Mengundurkan Diri dari Pekerjaan (Resign)

@Hidden Content yup, di g juga gt kok. kontrak tp klo kluar ya ga kena penalty walaupun blm habis masa kontraknya.. tp klo kita karyawan kontrak sm karyawan tetap berpengaruh ga sih saat kita interview di perusahaan baru?? apakah perusahaan baru mempermasalhkan status karyawan jg ya?

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Salam kenal. Saya, 48th, berumah tangga, anak 3, sudah bekerja sejak tahun 1988 , dan pernah nganggur 5 thn (2001-2006) karena ada konflik antara boss dan owner. Thn 2006 kerja lagi dengan boss yang sama dan perusahaan baru. Kami cuma ber-3 (termasuk saya). Dua boss tersebut orang asing. Sekarang saya pengen berhenti, tapi bingung gimana caranya. Karena terus terang Boss saya yang lama itu, tahu banget semuanya tentang saya terutama kondisi keuangan saya Hidden Content . Tapi saat ini kondisi keuangan suami sudah membaik sejak tahun 2009. Boss saya ini punya sekali banyak jawaban jika saya ungkapan permasalahan saya kenapa mau berhenti. Dan terus terang, saya sudah lelah dan kebetulan saya sedang menderita Hyper Thyroid..dan perlu penanganan serius..pengen dirumah dan mengurus anak..itu aja sih.

Citizen
    Mentioned
    453 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ibu @Hidden Content
    semua bos di mana2 pasti selalu punya jawaban buat alasan resign karyawannya, bu.. apalagi kalo Ibu termasuk karyawan andalannya. Jadi, semuanya tergantung kita sendiri bu. Kalo kita kekeuh tetep mau resign, mau dibujuk/dinego seperti apapun sama si bos, dia gak bisa nahan2 kita koq.
    Kecenderungan bos selalu mainin sisi psikologis karyawannya, pengalaman ku begitu ya. Kalo kita kurang mantap sedikit aja, dia tau itu. Dia akan terus bujuk dgn berbagai alasan. Tapi kalo kita nya mantap 100% mau resign, dia juga bisa rasa & gak akan bisa nahan kita.

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lagi galau berat. mudah2an masih nyambung sama topik nya. aq di tawarin job baru lewat head hunter dan di terima. so far sejauh ini belum ttd kontrak yg ada hanya ttd surat offering tanpa materai dan tidak ada klausul yg menyatakan jika salah satu pihak membatalkan akan dikenakan sanksi dsb. masalahnya waktu aq ajuin resign ke bos ku skrg dy naikin gaji aq sampai 50%. so aq batal pibdah dikarenakan perusahaan yg baru gaji nya tdk lebih besar dr yg ditawarin si bos. kalau aq batal kan offering letter yg sdh aq tanda tangan bisa masuk ke ranah hukum ga ya? hiksss

Resident ry_neez's Avatar
    Mentioned
    124 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku baru aja resign dari perush yang baru.
    Padahal perusahaan ini dekeetttt bgt sm rumahku, gaji pun oke. Baru kerja 1 bulan.
    Tapi ga tahan bgt bgt sama atasanku, tiap hari kerja marahhh2 melulu, dan ga tau kenapa, tb2 dia kaya ngambek dan cuekin aku habis2an, diajak ngmg pun di cuekin.
    Duh pusing, tadinya mau tahan2in, tapi kok bosaku kaya anak kecil bgt bisa ngambek ga mau ngmg gt, dan sudah berhari2, ga tahan jadi aku putuskan utk resign.
    Sebelumnya aku kerja di perusahaan retail besar selama 4 tahun.

Resident harpers's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content - offering letter sih stau gw belum ada implikasi hukumnya ya. mungkin lebih ke kredibilitas impact-nya. kemungkinan di-blacklist sama perusahaan tsb krn mrk kan udah keluar effort, & mungkin biaya, buat proses rekrutmen. gw jg pernah kok cancel setelah tandatangan offering letter (krn personal reason) & sampe skrg ga berani apply lagi kesana, pdhal salah satu perusahaan impian gw Hidden Content baiknya kabarin ke hrd & usernya as soon as possible klo kamu mau cancel, say sorry, & klo memungkinkan, tawarin bantuan buat cari pengganti. tambahan lagi, klo mnrt gw mending jangan bilang cancel krn dikasih counter offer juga krn takutnya jd keliatan money oriented hehe..
    @Hidden Content - klo kata orang memang 80% karyawan resign itu bukan krn pengen ninggalin perusahaan tp krn pengen ninggalin boss Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    453 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    mengenai harus ngikutin passion apa nggak, beda2 ya tiap orang. Di page2 sebelumnya kan ada tuh yg kerja bukan di bidang nya (bukan passion) tapi selama dia bisa enjoy ya why not.. Tapi kalo kamu sampe stress & jenuh begitu ada gunanya gak kamu stay dalam waktu lama??
    Lagi pula kamu belom pernah icipin kerjaan yg asli bidang kamu kan? Kayaknya wasting time ya kalo kita belom pernah coba2 di tempat lain (belom tau dunia luar), stress apalagi tapi malah terpaku di tempat itu, seolah2 udah gak ada kesempatan sama sekali.
    Om kamu pasti ngerti lah kalo kamu bilang alasan yg sebenernya...masa dia tega ngeliat kamu stress terus??

Resident
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku dah lama pingin resign tapi bingung..setiap interview sm company lain pasti mentok di nego gaji..soalnya secara setahun gaji di kantor skarang masih bisa dibilang sangat lumayan..

Tapi sayang di jenjang karir aja yang agak susah secara bos2nya aja masih pada muda2 Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Kalo buat ak pribadi. Ak sih lebih milih sign di perusahaan baru. Kenapa begitu? Karena ak tipe orang yg suka ditantang. Ak mau ngeliat peluang yang ad didepan mata ak. Dan ak gk suka sama bos yg baru naikin gaji karyawan pas mereka mau resign. Buat ak ya. Bos kayak gitu aneh. Kenapa jg baru naikin gaji pas itu orang mau resign. Kan Lebih fair kalo dinaikin pas effort kita diliat.
    Intinya, klo ak sih lebih menyarankan kamu d kantor baru. Untuk cari pengalaman, and yaaa.. it's such a better offer. Start gaji kmu disana kn ckup besar, mungkin aj kan nanti kenaikannya ckup besar? Hehe

@Hidden Content
    As far as i know, klo kontrak gitu. Jika pemutusan hubungan kerja dilakukan oleh perusahaan, kita gk kena penalti. Yang kena itu, jika pemutusan hubungan diawali oleh karyawan.

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by eunlindalie Hidden Content
    @Hidden Content
    Kalo buat ak pribadi. Ak sih lebih milih sign di perusahaan baru. Kenapa begitu? Karena ak tipe orang yg suka ditantang. Ak mau ngeliat peluang yang ad didepan mata ak. Dan ak gk suka sama bos yg baru naikin gaji karyawan pas mereka mau resign. Buat ak ya. Bos kayak gitu aneh. Kenapa jg baru naikin gaji pas itu orang mau resign. Kan Lebih fair kalo dinaikin pas effort kita diliat.
    Intinya, klo ak sih lebih menyarankan kamu d kantor baru. Untuk cari pengalaman, and yaaa.. it's such a better offer. Start gaji kmu disana kn ckup besar, mungkin aj kan nanti kenaikannya ckup besar? Hehe

@Hidden Content
    As far as i know, klo kontrak gitu. Jika pemutusan hubungan kerja dilakukan oleh perusahaan, kita gk kena penalti. Yang kena itu, jika pemutusan hubungan diawali oleh karyawan.
    Hidden Content Originally Posted by reiayanami Hidden Content
    @Hidden Content
    Musti tanya jelas sama hrd nya. Beneran ada penalti ato ngga. Kadang2 di kontrak cuman basa basi doank tapi sebenernya lo kluar sebelum 1 taon pun gpp ga usa bayar apa2. Kalo perusahaan yg suruh lo berenti ya lo ga bayar penalti lah.

Makasih penjelasanya
    tapi bakalan ribet kalau harapanya diberhentikan sama perusahaan, karena harus berhubungan dengan direksi kantor pusat.

Mau sedikit share, kelak pilihlah suatu pekerjaan yang kalian suka sesuai dengan passion.
    aku ambil di perusahaan ini ragu sebenernya, karena dapat dorongan keluarga-teman aja aku akhrinya ambil. dalam perjalananya walaupun berat dan gak suka awalnya aku abaikan, terlihat simpel namun eefeknya ternyata beruntun, aku kerja gak fokus hingga dipanggil ke ruangan pim bidang pelayanan sampe 3x. gila, malunya!. dan kalau ada hal yang menyenangkan dikantor pasti bawaanya uringan kemana mana, pengen angkat kaki dari perusahaan.
    kalau mau resign bisa aja, dan besaran pinaltinya juga gak gede banget, tapi beberapa orang bilang sayang kalau harus bayar pinalti, semangatin aja dulu sampe setahun (6 bulan telah berjalan). owya salah satu pasal kontraknya bilang " jika mengundurkan diri kurang dari setahun maka akan membayar pinalti sebesar sisa masa kerja hingga satu tahun dikali gaji pokok' == it means kalau udah kerja 10 bulan kerja, bayar 2 bulan sisa nya aja kan ya.
    hmmmmmmm....

Ok kedeppanya bakal lebih teliti lagi milih kerjaan, syukur bisa wiraswasta. aamiin

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku juga mau curhat dong aku lagi galau berat. aku kerja di konsultan tapi bahkan si bos gak punya sertifikat konsultan. baru beberapa hari kerja sih tapi beban kerjaan udah banyak, gaji di range 50 sd 70 ribu sehari dari jam 8 pagi sampe jam 5 sore. aku dapet kerja di tempat baru sih, masuk atas rekomendasi keluarga dan butuh di awal taun depan tapi udah ngomong sama bos di tempat skrg ngasihnya baru akhir januari.
    aku gak enak sih sebenernya udah ngomong mau cabut lagian juga aku masuk toh karena keluarga, gak ngira juga sih bakal lolos soalnya wawancara doang mana ngedadak banget ngobrolnya di tempat makan.
    bos sekarang marah besar soalnya aku kasih tau cuma seminggu sebelum keluar, tapi mau gimana lagi toh aku gak tanda tangan kontrak sama sekali sama si bos yg sekarang. aku udah fix mau cabut dari perusahaan yg skrg, emang sih senin aku disuruh ngobrol lagi sama si bos dan aku gak mau kerja di tempatnya lagi. sampe bos aku ngancem loh bakal benci aku haha nama aku pasti jelek emang di mata si bos tapi mau gimana lagi, kalau menurut kalian keputusan aku gimana? aku butuh pencerahan karena ini kerjaan pertama aku setelah nganggur 6 bulan
    Last edited by gitafan; Dec 28, 2014 at 01:46 PM.

Citizen
    Mentioned
    453 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    bisa gak dinego lagi sama bos di kantor baru kalo dirimu baru available di bulan ke-2? karena memang tata krama nya kan pemberitahuan resign itu 1 month notice.. Jelas lah si bos marah2, karena dia kan harus cari ganti mu dulu.
    Tapi kalo diliat2 kayaknya bos mu yg skrg itu gak profesional ya? koq berani buka kantor konsultan tapi gak punya sertifikat konsultan?? pertanggung jwban secara hukum nya gimana tuh kalo seandainya suatu saat ada apa2? Terima org kerja juga gak bikin kontrak lah piye?? Pelajaran tuh mak, lain x jangan mau apply ke kantor yg amatiran kek gitu. Gak aman!

Immigrant
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    pengalaman pertama kerja pastinya sh nervous. dan ada lah uring2an. sering mikir "ini gw udah ditempat yang bner gk sih?" Tapi, gw itu tipe orang yang mau belajar. mau pelajarin kerjaan gw bner2. jadi, di waktu uring2an itu ya gw sambil belajar lebih dalam tentang krjaan gw. suka atau nggak, passion g apa bukan, biar nanti waktu yg jawab. tapi kalo emang g udh ngerasa 'enough', g udah tau itu saatnya g cari yang baru. mungkin bukan job title yang baru, mungkin cuma ganti job desc aj. dan efeknya bisa besar lowh. Kalo soal masalah lu ini, g bilang. lu cuma kaget aja kali ya. baru kerja tapi udah pegangannya banyak. Again, itu bisa coba dirundingin sama om lu. Apa mungkin lu mau pegang tanggung jawabnya bertahap gitu? kalau emang udah dikasih gitu lu nya masih berontak, ya mungkin udah gk ada plihan lain selain resign.
    IMO ya
    @Hidden Content
    hmmm..... yah, cara orang menemukan passion beda2 sih ya.
    good for you, kalo lu udah tau passion lu apa. well,good luck deh.. disabar2in aja. hehe. g pun juga menyabarkan diri sampe kontrak g selesai, dapet thr trus resign. BAHHAHAAH. daripada bayar penalty. nangis bombay gueeeee
    @Hidden Content
    'itu yang gk punya sertifikat kantor atau bos? serem amat bow'
    idem sama lil_diamond. wajar sih bos lu mencak2 gitu. tapi yaaaaa... g rasa, mo diomongin dr awal jg gk guna kali yaa. mau benci atau nggak, yaa resiko sih mak. karna bisa dibilang lu resign dengan cara kabur. bukan resign baik2. gue dulu kayak lu juga. gw cuma kerja 1,5 bulan. dan waktu itu pas libur lebaran. kantor baru mau gw masuk pas hari pertama setelah liburan. gw telpon lah bos gw yg lama. ditelpon itu gw bilang gw resign. Hidden Content karna emang gw gk tahan kerja disitu. meski gw udah di blacklist sama itu bos, ya gw trima aja. toh, gw pikir. untuk gw dapet yg lebih baik deh. mo g tahan sebulan lagi juga sama aja. Dan di kantor itu emang udah gk heran. banyak yg baru sehari udah besokannya gak masuk2 lagi. -,-"

Immigrant babesintoyland's Avatar
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content klo menurut aku kamu pindah aja ke tempat kerja kamu yg baru krn kamu emg g terikat kontrak kan dg yg skrng? Serem jg dia buka kantor konsultan tp g punya sertifikat atau izin utk jd konsultan. Plus dia ngancem bok g pro banget deh. Haha... aduh maaf ya gw kok agak kompor gini. Tp rese aja si klo dia ngancem jelek2n nama kamu.

Aturan umum biasanya utk bisa resign minimal musti 1 month notice dl. Tp kan kamu jg g ada kontak apapun jg kan??

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    no nego, awal januari udah harus masuk itu juga udah paling telat. sebenernya saat ini aku ikut dosen tapi belom pernah diajar sama dosen itu sebelumnya, temenku di sana tahan cuma seminggu terus aku ganti dan tahan dua minggu. emang sih aku sadar aku kurang ajar, gak tau diri, gak tau diuntung, dsb sumpah serapah lainnya yang memang menunjukkan aku bukan orang yg profesional. Aku juga kaget sih pas temen kerja bilang 'baru daftar jadi konsultan izinnya belom keluar' gila, aku ngerasa aku kerja kayak ngambil kucing dalem karung. Kerjaanku juga menuntut ketidakjujuran, aku bingung ya masalahnya udah punya banyak dosa masa mau nambahin dosa di rap sheet lagi.... Iya aku pasti jadiin pelajaran dan tentunya buat temen2 lain di sini, ikut dosen belum tentu aman padahal aku mau ambil resiko kerja sama dia karena dia dari golongan terpelajar ternyata... huft
    @Hidden Content
    bos yg gak ada, adanya juga izin usaha bukan untuk konsultan tapi lebih ke lembaga pendidikan kayak les. iya aku kaget begitu udah diterima baru dikasih tau, aku tuh udah masuk soalnya malu juga langsung keluar. aku gak kabur kok, ngomong dulu ke si bos makanya dia nyindir aku, marah, mengancam aku bakalan di benci banget sama aku kalau ketemu lagi di lain kesempatan. lagian aku baik2 aja sih sama temen2 kerja yang lain, malah mereka maklum2 aja. aku juga gak peduli sih kalo di blacklist juga, hati udah mantep untuk berhenti. iya mak, pikirannya sama ttg tempat yg lebih baik itu yang jadi pikiran, aku ingin kerja di tempat yg lebih baik dan gak menyalahgunakan kemampuan aku gitu... sekarang udah kerja lagi mak? berapa lama dapet kerjaan baru setelah resign? skrg betah gak mak? maaf kepo berat hehehe
    @Hidden Content
    iya, no strings attached deh pokoknya. memang aku dateng juga baik2, niatnya juga baik, tapi ternyata kerjaannya entahlah baik atau nggaknya gak pantes rasanya aku ngasih nilai untuk itu. gak ada tanda tangan kontrak sama sekali, aku juga gak kabur kok, malah menghadapi si bos dan dimarahi di depan temen2 lain Hidden Content iya sih aku salah lagian juga kalau tempat baru ini butuhnya seurgent ini gak akan kali aku mampir di tempat bos yg ini... dia minta akhir januari baru boleh keluar, jadi kalau toh aku tinggal sama si bos yg sama, aku pasti kehilangan kesempatan di tempat baru dengan membawa nama buruk diri aku sendiri, keluarga yg masukin aku ke tempat kerja, terus seperdelapan hati ngerjain kerjaan sama si bos yg sekarang? makanya aku juga niat balikin gaji kok biar tenang toh gajiku untungnya blm aku pake dan nominalnya gak besar....
    Last edited by gitafan; Dec 28, 2014 at 01:54 PM.

Page 84 of 134 FirstFirst ... 34 74 82 83 84 85 86 94 ... LastLast