Mengundurkan Diri dari Pekerjaan (Resign) - Page 126
Page 126 of 134 FirstFirst ... 26 76 116 124 125 126 127 128 ... LastLast
Results 1,876 to 1,890 of 2000
    Newcomer
    Mentioned
    68 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Mengundurkan Diri dari Pekerjaan (Resign)

@Hidden Content Iyee ini jg udh apply kemana-mana kok, wish me luck yah girl!

Citizen orangelippen's Avatar
    Mentioned
    697 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bilang aja abis sakit (bener kan sakit secara batin). Ntar kalo orang hrd nya tanya baru km blg sakit habis berduka kehilangan anak. Kayaknya sih gpp ya. Asal abis itu jgn jd curcol ke hrd nya. Good luck ya!

@Hidden Content semangaatt apply terus sampai dapet ttd kontrak kerja (saran yg aku dpt sih gt hehe)

Immigrant
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

udah dari 2 tahun lalu pengen resign, alasannya karena kerjanya monoton, gaji ya segitu segitu aja mana tahun ini ga naek pula. ilmu ga dapet, gaji ga dapet, lingkungan kerja ga terlalu mendukung untuk maju dan berkembang. kayanya mau resign abis lebaran ini walaupun belum dapet kerjaan seengganya nnti sehabis resign punya banyak waktu untuk interview2 kerja jadi ga perlu cuti cuti segala....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mau resign dari kantor kecil yang dramanya segudang, uft... Banyak orang cari muka, atasan gue sendiri aja tukang fitnah, banyak ketidak adilan, dan banyak bully membully, yang pandai jilat2 "pantat" boss atau jilat2 alas sepatu boss mah bakal dapat gaji berlipat2, yang jujur disiplin dan capable mah ga kepake banget, malah bakal di kick out. Kantor terburuk yang pernah gue masukin, maksud gue kualitas manusianya dan lingkungannya ga banget.
    Sambil cari2 yang baru, paling enggak abis lebaran bakal say good bye ma tu kantor.
    Semoga sista2 yang milih mau resign dimudahkan jg ya dapet kerja baru yang lebih baik. Amin, wish me luck too ya. Salam move on.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halloo mau sharing pengalaman dong sma forum ini.

“Ada yg pernah nyesel resign gak sih?”

Skrg itu yg aku alamin, aku kerja 1 thn di slh satu bank. Awal kerja dari freshgrad, seneng bgt awalnya dpt kerja di bank. Tp pas awal ngejalanin senior aku itu emosian kalo ngajar dan spv aku super jutek. Awal kerja aku lgsg down. Cuma mikir udh tanda tangan kontrak 1 thn dan ada pinalty.

Ngejalanin kerja rasanya berat. Tp gaji oke dan kerjanya ga banyak. Pas udh mau perpanjangan kontrak awalnya mikir lanjut aja kerja tapi senior ku yg emosian itu mau mutasi. Aku galau krna walau gmn pun dia paling banyak bantu aku. Krna selama kerja aku selalu ngerasa takut dgn spv aku tu yg super jutek dan ketus.

Singkat cerita aku udh ttd perpanjangan kontrak, tp menjelang itu aku kena SP 1 gara gara spv aku itu. Spv aku itu ada ngelakuin kesalahan dan aku kena. Dia gak terima ke SP dan ada sih minta maaf gt aja. Aku ngerasa capek kerja sma org kyk gt. Serba salah. Lingkungan kerja monoton, bos jutek. Akhirnya aku milih buat resign. Tp setelah resign aku malah ngerasa pilihan aku salah dan semkin down krna nganggur Hidden Content ( plis help apa aku slh langkah ya

Resident
    Mentioned
    227 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kamu bilang freshgrad dan sudah bekerja 1 tahun di bank dan sekarang baru aja resign? Kamu down karena belum pernah ngalamin itu sebelumnya, ya kan?! Pasti nyesel, duh gak ada kerjaan. Tapi kepikiran gak kalau masih di tempat kerja sebelumnya trus berulang kejadian sebelumnya yg bikin kamu gak nyaman? Cari kerja aja lagi...jalanmu masih panjang. Kebetulan aku tahun ini baru resign dari tempat kerja sebelumnya, karena memang gak nyaman. Gak nyesel sih. Menurutku sih penting ya situasi tempat kerja dan teman2 kerja yg enak, dan yg bikin kita enak juga, karena kita bekerja setiap hari di sana. Tapi ada juga orang yg memilih lebih penting gaji, gak penting tempat dan teman kerja bagaimana. Semoga cepat dapat kerjaan baru yg lebih enak ya. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content thank u responnya sis

Iya sih mungkin krna aku ga pernah ngalmamin sebelumnya. Kerasa bgt suntuk dan stresnya selama nganggur. Udh usaha cari kerja tp blm rejeki juga

Yg bikin makin ngenes nganggur itu. Pas aku resign ibuk spv yg super jutek itu dan org org yg ga asik dikantor pada di mutasi semua Hidden Content karena pas resign jujur aku blg gak nyaman dan kerja serba salah. Dan skrg isi suasana kantor dgn org yg baik baik semua setelah aku resign. Makanya galau bangetHidden Content apa ini hal yang biasa yaa Hidden Content aku ngerasa ngehancurin karir aku sndiri krna milih resign. Krna perusahaannya ya bisa di bilang bagus

Immigrant nenik's Avatar
    Mentioned
    73 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kata bapakku sama mamakku kalo kerja ikut orang ya masalah nya itu itu aja
    temen gak enak la
    dipitnah la
    bos gak enak la
    gaji2 segitu aja la
    ya manusia emang gitu
    mau resign pun pasti ada yang ndak bikin sreg
    akire nasehat bapak aku rak sido resign
    yaaaa yang penting setrong dan tetep luruss

Sent from my iPhone using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi all mau tanya ni, Saya baru satu bulan bekerja namun ingin resign karena suatu alasan urgent. Di surat perjanjian kerja tertulis bahwa perusahaan (pihak pertama) menerima saya (pihak kedua) bekerja dengan ketentuan wajib menjalani masa percobaan selama 3 bulan. Surat perjanjian kerja ditandatangi dengan materai.

Di dalam perjanjian kerja, ada pasal yang menyebutkan : "Dalam masa percobaan, perjanjian kerja dapat diakhiri setiap saat secara sepihak oleh masing masing pihak dengan atau tanpa alasan apapun. Dalam hal ini perjanjian kerja diakhiri dalam masa percobaan, pihak pertama tidak diwajibkan untuk membayar ganti rugi dalam bentuk apapun dan tidak wajib memberikan surat keterangan kerja pada pihak kedua."

Tidak ada pasal lain yang menyebutkan adanya denda atau sanksi bila mengundurkan diri kurang dari 3 bulan dan tidak adanya pasal yang menyebutkan bahwa perlu mengajukan pengunduran diri min 1 bulan sebelumnya

Yang mau saya tanyakan :
    1) Apakah bila saya mengundurkan diri, akan ada sanksi atau denda yang harus dibayar?
    2) Apakah saya harus mengajukan pengunduran diri min 1 bulan sebelumnya?

Atas ketersediaan rekan rekan untuk mau menjawab, saya ucapkan banyak terima kasih

Citizen lyra's Avatar
    Mentioned
    302 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Memang sih
    Orang rese, orang Jutek jahat pendengki gak akan selamanya berada di sebuah kantor
    Bisa aja mereka Resign pindah kerja, kena PHK, kena penyakit / celaka sehingga ngga kerja lagi..

Dulu aku pernah ngalami suasana kantor kaya neraka soalnya.
    Orang2nya jahat2
    Tapi aku yakinin aja.. Keadaan akan membaik

Akhirnya ya gitu.. Ada yang kena PHK, ada yg kena musibah, ada yg sakit keras, ada Juga yg Resign.

Kehidupan kantor memang penuh turn over alias keluar masuk.
    Orang jahat, licik, curang, rese ngga akan selamanya ada di sebuah kantor. Tapi keberadaan mereka itulah yang sering membuat rusak Teamwork dan membuat orang2 ngga betah

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada gak sih di antara kalian yang merasakan keadaan kaya gini, bos kalian itu tiap hari yg ada bawel terus narah2 gak jelas, dan setiap kerjaan yg harusnya di approved sama beliau, kita kudu ngedikte satu persatu dan duduk di depan meja beliau, padahal kerjaan kita juga masih banyak gitu, trus setiap ada problem, bukan nya kasih solusi atau apa tp nanya lg ke kita cara penyelesaian nya gimana, jd bos gue itu kaya coach, dan setiap meeting yg ada dia cerita2 ga jelas bukan fokus ke meeting nya,, udah gitu dia tunduk banget sama big boss, apapun yg bigboss minta harus hr itu di kerjain, padahal ada hal yg lebih urgent dr itu tp semua mua yg di minta bigboss itu paling urgent buat dia, suka ngebatin gak sih kalo punya bos kaya gitu...

Resident
    Mentioned
    305 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Hai, aku mau nanyain dulu nih. Itu kamu selain surat perjanjian kerja, ada buku tentang peraturan perusahaan nggak? Setau aku, setiap karyawan baik permanent maupun kontrak dapet itu buku. Kalau memang tidak ada pasal dan penjelasan apapun tentang sanksi atau denda harusnya tidak ada perlu bayar membayar ya.

Lalu untuk resign apakah perlu mengajukan H-1 bulan? Selama tidak ada peraturan tertulis sebetulnya juga tidak apa2. Namun menurut saya alangkah baiknya kalau ketika kita masuk perusahaan dan keluar perusahaan secara baik2, istilahnya juga kan menjaga reputasi kita saat keluar dari perusahaan tersebut.

- - - Updated - - -

@Hidden Content saya sebelum bekerja di perusahaan yang sekarang, di ex perusahaan, bos saya mirip sekali seperti yang kamu ceritakan. Bos saya juga suka sekali cari muka ke klien dan atasan dan pada akhirnya bawahannya selalu dijadikan tumbal kalau ada yang tidak mengenakkan terjadi. Makin lama saya pun jengah, pilihannya cuman ada take it or leave it. Saya pada saat itu memilih resign dan bekerja di perusahaan yang lain. Seringkali kita pindah kerja bukan karena pekerjaannya berat atau gaji kecil, melainkan karena atasan

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by pinkyrozali Hidden Content
    @Hidden Content Hai, aku mau nanyain dulu nih. Itu kamu selain surat perjanjian kerja, ada buku tentang peraturan perusahaan nggak? Setau aku, setiap karyawan baik permanent maupun kontrak dapet itu buku. Kalau memang tidak ada pasal dan penjelasan apapun tentang sanksi atau denda harusnya tidak ada perlu bayar membayar ya.

Lalu untuk resign apakah perlu mengajukan H-1 bulan? Selama tidak ada peraturan tertulis sebetulnya juga tidak apa2. Namun menurut saya alangkah baiknya kalau ketika kita masuk perusahaan dan keluar perusahaan secara baik2, istilahnya juga kan menjaga reputasi kita saat keluar dari perusahaan tersebut.

- - - Updated - - -
    Thanks responnya, untuk buku peraturan kerja diberikan setelah menjadi karyawan tetap (lewat masa percobaan 3 bulan) jadi pegangan ku skarang cman surat perjanjian kerja itu....

Immigrant ratna_11's Avatar
    Mentioned
    109 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kamu baru kerja sebulan berarti msh dalam masa percobaan kan? kalau baca kutipan pasal perjanjian kerja kamu itu disebut 'dalam masa percobaan perjanjian kerja dapat diakhiri setiap saat secara sepihak oleh masing masing pihak'. Ya berarti kamu bisa resign kapan aja gak harus 1 bulan sebelumnya dan kalo gak ada pasal yg menyebut soal sanksi atau denda ya gak perlu bayar denda juga

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo all mau sharing nih. Jadi aku udah kerja 2 tahun di 1 family company. Dan dari awal tahun memang udah ada niat untuk pindah. Alasannya, kasempatan untuk naik jenjang karir agak susah. Selain itu juga karena aku pas masuk sini itu fresh grad, jadi pengen juga dong coba2 cari pengalaman di tempat lain. Menurut temen2 disini, alasanku untuk resign ini bisa diterima ga sih? Untuk masalah lingkungan sama temen2 kantor sih ga ada. Cuma memang aku udah niat untuk cari tempat kerja baru, ga pengen stuck disini aja gitu. Kira2 alasanku bisa diterima ga ya?

Page 126 of 134 FirstFirst ... 26 76 116 124 125 126 127 128 ... LastLast