DSOG/Obgyn di Surabaya - Page 22
Page 22 of 32 FirstFirst ... 12 20 21 22 23 24 ... LastLast
Results 316 to 330 of 469
    Citizen nurahurahura's Avatar
    Mentioned
    921 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: DSOG/Obgyn di Surabaya

halo.. baru juga disni dan usia kandungan 7 weeks hihihii
    aku awal periksa sih di kediri krn stlh test pack utk mastiin aja..
    tp krn emg asli sby dan mau lahiran di sby,
    bakal cari spog sini..
    baca2 10 page kebelakang hampir smua rekomen dr. hendrik yaaa
    sampe akhirnya aku add kontaknya dan smpet radang tenggorokan yang super sakit buat nelen ludah aja sakiiiittt bgt jd gabisa makan wktu itu, berbekal pede aja dan baca2 beliau ramah..
    aku kontak beliau dan blg belum pernah beliau dan aku konsultasi masalah radang tenggorokan ku
    sama beliau dijawab sabar bgt dan gapapa hhihihi
    dan mingdep pas 8weeks mau coba perdana ke beliau..
    tapi suami sih mintanya usahain kalo bisa cewek aja spog nya, cm kalo nanti memang sreg di dr.hendrik nggak masalah juga sih..

cm tanya kalo utk spog cewek yang pro normal dan pro asi siapa ya?
    kalo dr. erna yang di rs.premier itu ada cerita2 mgkn?
    hihihihii
    PEACE - check my REVIEW please, Thank you. https://sharewithnura.wordpress.com

Resident
    Mentioned
    280 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Temen ada yang pernah ke dr erna, cmn utk promil.
    Katanya sih bagus, org nya cekatan katanya.
    Cmn kalau utk melahirkan nggak tahu lagi

Immigrant ariartist's Avatar
    Mentioned
    518 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content minggu lalu aku nanya ke RSI Jemursari, utk kelas 2 lahiran normalnya sekitar 8jt, kalau sc kena 18jt mba..

@Hidden Content momms.. jd lahiran tanggal berapaa? Wahh semoga lancar yaa.. jd sm dr. Hendrik kah?

@Hidden Content hai mak.. kayanya sering liat di lapak beauty warehouse deh hehee
    Aku awal jg pengen dokter cewe, tp dpt cerita dr temen aku dy 3x ke dokter cewe yg berbeda smw ga enak 😅 Salah satunya sih dr agustin di rsia kendangsari
    Eh tapi ada temenku jg kmrn habis lahiran, dokternya cewe di daerah sby barat, dekat bukit mas gtu. Katanya enak..
    Km jd ke dr siapa jdnya?

Mentioned
    921 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iyaa yaa.. masih minim info ttg dr. erna hmmmmm hahahaa maakasi yaaa

@Hidden Content huahaahha iyaaa skr libur dlu ke lapak beauty hahahaha hamil jd cri2 skincare sm makeup yg aman *oot
    iyaaaa kalo cewek emg lebih sensitif gmpg ikut kebawa mood sm ikut gupuh jg kdg dr crita bbrpa temen.. kalo cowok lbh tenang ya lebih kalem.. huahahaha ini kayaknya cb ke dr.hendrik mgkn.. cm blm janjian krn lg libur jg tgl 1 bliaunya..
    udah blg ke suami gapapa dicoba dlu aja kalo emg enak ya lanjut aja kalo ga sreg cb ke dr.erna hehehe..
    maklum bru pertama kali hamil bener2 masih awam bgt.. baca2 muluk biar dikit2 paham huahahaha

Mentioned
    518 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content samaa newbie jd suka bingung sndri hahaa
    Oiya ini ada dokter cewe rekom temen aku, dy inseminasi di dr. Soetomo tp kontrolnya ke tempat lain stlh sukses hamil.Nama dokter Dian Agami Islam, prakteknya di Idaf Husada Wisata Bukit Mas. Masuknya dari perumahan prambanan nanti tanya sama pos satpam. Hasi sc nya jg oke katanya, ga sakit.

Aku baca di forum sebelah ada jg dr. Putri klo ga salah, di RS Royal sier. Sapa tau bs jd masukan hehee

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Pernah juga ke dokter putri pengalaman pertama konsul enak juga, orgnya ramah, tegas, lumayan informatif dan lgsg kasih nomor wa. Hasil rekomendasi dari teman yg lahiran juga di dr.putri. Praktek tiap hari jam 8-11 klo ga salah, di rs royal.

Mentioned
    921 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content brp weeks skr? ke spog siapa?
    wisata bukit mas jauh bgt yaaa wkwk daerah sby barat yak.. aku di sby timurrr..
    kalo royal sier dkt bgt sm rumah..
    bs dicoba jg lah kalo nnti suami masi pgn spog cewe..

ini kmren lusa akhirnya ke dr.hendrik buat kontrol..
    beneran enak sih informatif jg dan enak jg di hub. via wa ditnya2in fast respond..
    antrinya lumayan bnyak hhihi smpet ditinggal jg krn ada lahiran beliaunya..
    suami jg ngerasa cocok..
    smntara ini ke dr.hendrik dlu aja katanya..

@Hidden Content wah trimakasih infonyaaaa

oya, tmn aku jg ada yg bru hamil dan dy cri spog di daerah waru yg bagus siapa yaaa? aku blm smpet gugling2 sih.. tp mgkn ada yg bs kasi rekomen? hehehe makasiihhh

Permanent Resident
    Mentioned
    537 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content di waru aku pernah sekali ke Dr. Niken wening di mitra keluarga waru.. menurut ku dia enak Ramah dan informatif malah cenderung cerewet. Praktek nya buka jam 4 sore hari kamis..

Mentioned
    921 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oke aku copy ke tmnku biar dipertimbangkan.
    td tmnku crita dy positif jg dan akhirnya nyoba ke dr.heru basuki di rewwin situ orktek di rsal ramelan..
    rekomen dr mamanya sih dlu sm dr.heru jg..
    katanya sudah sepuh tp lucu gt katanya (?)
    hmmm hahaha lumayan informatif tp buatku kurang..
    soalnya beliau bilang makanan ga ada pantangan apapun..

sdgkan aku ke dr.hendrik pantangannya makan yg bkin panas kyk duren nangka nanas kambing sm hindari asin2 krn tkut hipertensi wlopun aku normal tek drahnya..
    dikrenakan aku pgn normal jd gabole hipertensi hhuhihi

smntara tmnku srrg di dr.heru sih
    mgkn ada rekomen laain lg aku bs kasi info jg biar jd pertimbangan hhihi

oya usia tmnku 5w5d alhamdulillah...
    aku skr 8w6d hhihi

semangat bumil smuaaaaa

Permanent Resident
    Mentioned
    537 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content memang klo buat dokter cocok2 an kyk nya mak..
    Oiya kmu cari dr cewe ya kebetulan aku sama Dr Sri Ratna di rsi jemursari.. menurut ku dia enak Ramah, informatif walo ga cerewet *aku ga terlalu suka sama Dr yg terlalu cerewet sih dan klo usg ga buru2 bisa sambil tanya2 dia juga jelasin details waktu usg dan yg paling aku seneng dia ga main kasih2 obat kyk dr2 lain klo ga perlu bgt ga kasih krn menurut dia org hamil itu bukan org sakit jadi ga perlu dikit2 obat nikmatin aja hehe..

Klo soal pantangan dr ku juga ga pantang apa2 sih, sempet makan kambing dan nangka juga di tm1 walo ga banyak alhamdulillah skrg hampir 29 weeks ga ada masalah sama kandungan dan bayi.. tpi klo yg asin dan manis org ga hamil juga harus hati2 mak jaman skrg org gampang kena hipertensi or diabet..

Mentioned
    518 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dikasi obat apa mak sm dr. Hendrik?

aku skrg 23 weeks,,ke dr. Hendrik dr awal hamil, blm pernah pindah hahaa udh lgsg cucok di hati & kantong. total skrg udh 5x kontrol. pengennya sih lahiran di dr. Hendrik jg, dan rekomnya RKZ, krn utk jaga2 kalau bayi kecil yg bs nanganin yg bagus di RKZ atau RSUD dr. Soetomo.

Utk obat bulan pertama folavit ama becom C, tp bulan kedua setelah ketauan kembar diganti Prohelic & Biocal 95, nebus di K24 yg lebih murah dibanding KimFar. klo lg sakit, cmn disuru istirahat, kecuali kmrn sempet sebulan batuk-pilek baru dikasi obat tp abis 2 strip ga dilanjutin, banyakin minum panas & madu doang. kebetulan aku keputihan juga sampai sempet warna kuning kehijauan, dikasi Betadine Vaginal douche, sengaja ga dikasi obat minum.

oya kemarin kontrol skalian 4D mau liat kelengkapan organ si twin, katanya sih normal semua. Lagi gendong2an posisinya, tp yg keliatan mukanya cmn satu nih, yg digendong lg nutupin muka -___-
    harga 4D 300rb, udh dpt CD & foto 1 lembar ajah. katanya sih bulan depan bisa diulangin lagi 4Dnya klo penasaran liat wajahnya twin yg kmrn ga keliatan. susah kmrn nyarinya, udh digeser2 perutnya ttp ga mau liat kamera.

temen aku 4D di Mitra Keluarga Satelit sama dr. Erry jelas bgt dptnya, harganya 990rb.
    dy nanya ke Lombok 22 kena kurleb 750rb & Total Life Clinic 2.2jt klo ga salah apa ya. klo ak sih nanya ke Pramita Lab, kena 1.8jt.
    bagiku pribadi sih masih entah deh mau coba 4D ke tempat lain atau engga, krn cmn penasaran sm kelengkapan organ tubuh ajah benernya, ga perlu diprint2 gtu hehe

oya, di RSAL dr. Ramelan aku liat jadwalnya tiap hari rabu ada dr. Frans, beliau biasa praktek di TLC, mungkin di RSAL bisa lebih murah kali ya Hidden Content

masalah hipertensi sih perlu dijaga mak,,aku aja biasanya darah rendah, sejak hamil trimester kedua bisa 130 yg atas, seumur2 ga pernah nyampe sgtu. lgsg ngurangin garam. hindari lalapan mentah2 juga kalo dr. Hendrik. tp kesini2nya sering memelas ke suami utk dibolehin makan lalapan, kambing, sate, sambil baca doa yg penting ga banyak2 Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    405 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mbak..ada yg pernah kasus tuba falopi buntu ga yah..selain bayi tabung apa ada alternatif lain yah..trus doktr obgin yg bagus utk promill siapa yah..udh hampir 7 thn program promil blm berhasil..

Mentioned
    921 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    okeee hhihi bs aku jd in info tmbahan..
    huahahaha iyasih bener
    cm sblm hamil aku malah sllu darah rendah plg cm 100/70 paling tinggi.. biasanya cm 90/70 hahaha
    cm kmren kontrol jd 130/80
    kaget aja jd smentara ini ikutin dlu aja ngindarin yg asin2 hehehe..
    krn hipertensi aplg buat bumil kan bahaya jg..

@Hidden Content
    aku dikasi obat biocal95 sm prohelic sih itupun kalo obat yg dr spog kediri udah abis..
    soalnya dikasi mayan byk hehehe..
    sm disuru tes darah ajasih..
    wahhh kembarrrrr hhihi
    pgn deh.. masi keliatan 1 aja sih wkwk
    disuru pemanasan dlu mgkn ya huahahaha..

tp emg 4d tuh kayak untung2an kan tgntung dekbay jg posisinya lg gmn dnger2 crita dr tmn lain..
    dan gaboleh sering2 jg kan krn kasian bayinya dy kayak di flash gt huhihihi tp emg bkin penasaran yaaa..
    dicoba lg aja di dr.hendrik sp tau dekbay lg oke posisinya ktemuuuu..
    kalo masi ga ktemu bru ke tmpt lain mgkn hhihi
    iyaaaa samaaaaaa..
    aku jg sllu darah rendah lhoooo..
    makanya wanti2 bgt wkwkwk
    kmren kok 130/80 huahahaha
    lgsg hindari asin2 dlu deh tp emg yg gurih enak sih aplg kalo mual gabs kena manis huahahaha...
    aku suka bgt kambinggg huhuhu
    gapapa deh tahan bntr krn masi TM 1
    huahahahahaa...

@Hidden Content kalo baca2 kebelakang yg bagus promil dr.amang, dr.roberto, dr.erna sih.. cm aku ga cek lebih dlm lg..
    emm kyknya emg bayi tabung ya.. tp gatau jg sih sotoy aku hehee
    soalnya baca2 blog kak alodita yg jg kena masalah tuba falopi yg meradang..

Permanent Resident
    Mentioned
    405 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Doktr amang yg di belakang rmh makan bogowonyo itu yah..bayi tabung tmnku 2x ga berhasil jg..mangkanya langs letoy aq..

Permanent Resident
    Mentioned
    537 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content memang klo pas hamil gini takut nya nanti terjadi komplikasi such as preeclamsia jadi klo menurut ku sih mak kita kudu hidup sehat itu selalu ga cuman pas hamil aja.. kmrin pas 22w priksa juga sempet 130/80 tpi pas kontrol lagi di 26w bulan lalu turun sendiri sih jadi 127/76 dan makan juga kyk biasanya.. cuman aku uda rajin olah tubuh min jalan2 sih waktu itu tpi klo tm1 kebanyakan jalan kurang baik ya..

@Hidden Content seperti nya klo untuk promil ke Dr itu jodoh2 an ya say tpi klo kmu nanya yg bagus ya memang yg terkenal dr amang Surya itu.. bukan berarti ke Dr lain change berhasil nya lebih sedikit ada cus ayah ku yg udah 10 thn nikah akhirnya berhasil sama dr Sri Ratna dokter ku kontrol kehamilan skrg ada juga temenku yg ga cocok ke Dr cewe dia program ke Dr Frans di tlc sekali program langsung jadi.. jadi menurut ku mo ke Dr mana aja yg penting kmu sreg sama Dr nya dan tetep usaha krn anak itu rejeki ga bisa kita tentu in krn uda bayi tabung pasti jadi..

Oh ya klo yg blog alodita itu dia akhirnya di LO untuk ngebersihin saluran tuba nya dan akhirnya hamil alami sebln setelah nya klo ga Salah.. dia LO di penang sama klo ga Salah mak..

Page 22 of 32 FirstFirst ... 12 20 21 22 23 24 ... LastLast