RSIA YPK, Menteng - Jakarta - Page 9
Page 9 of 48 FirstFirst ... 7 8 9 10 11 19 ... LastLast
Results 121 to 135 of 720
    Topaz faustomania's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: RSIA YPK, Menteng - Jakarta

sarsky hehe emang dia santai.. Dan bener kita yg kudu banyak nanya.. Sebanyak apapun kita nanya dia bakal ladenin. No hp emang kudu minta. Mmmm berat badan sih dulu gw dikasi tau sih jgn banyak2, tp itu jg karena gw kalo priksa banyak ngobrol, becanda dll.
    Kayanya dia model orang yg aslinya ga banyak omong, tp kalo udh kenal dia jd kayak temen..
    Keradsa banget kalo pas kita ada masalah, dia bakal support mental dan usaha bantu banget!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

buat nawang wulan..DSA ku dr abdul latief, orangnya enak, nyantai.. trus simple, nanya apa aja di jawab, tp kita yg harus aktif... dia juga praktek di rs gading pluit.. dulu wkt anakku baru lahir, dan kuning harus dirawat, dia dateng lho, pdhl bkn jadwal praktek, krn aku minta suster telp dia utk datang dan cek anak ku..hehehe.. anak pertama, jadi lebay deh...

btw rd cepy itu anaknya dr wahyu lhoo...

Silver
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi,, ikutan nih,, ankku yg prtm lahir d ypk sm dokter Nadir Chan thn 2005,, pelayanannya benner2 top, aku paling salut sama suster2nya,, super baiknya,, mmm jadi untuk mlahirkan normal bener2 ngrasa tenang, kebetulan ank k2 baru aj lahir juni 2010 kmrn dengan Dr. Yusfa Rasyid,, suasananya msh berantakan krn lg proses renov,, tp ya tetep..pelayanannya memuaskan

Permanent Resident andis57's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sarsky: betol, yusfa emg nyante makanya sebelum datang cek-up, siapin deh pertanyaan yg buanyak...pasti dia jwb kok dengan santai apalagi muka kita emg masih keliatan bloon (aka blon ngerti mksut jawaban dia apa Hidden Content ). sebagai calon ibu, apalagi mamah baru kan ada baeknya kita banyak baca dari berbagai referensi..nah kalo ada yg gak ngerti itulah manfaatnya punya dsog yg komunikatif n open minded kayak si yusfaHidden Content . no.hp lagi itu siy dia yg ngasiy gara2nya sempat ada sesuatu n pas ke ypk beliau lagi cuti.tapi bener kata mak sto MINTA aja no.hp nya.
    oo iyya, yusfa ini tipikal dokter yg senang kalo pasiennya kritis..prnh ngomong gitu lsg ke gw...Hidden Content .jadi gak asal terima aj yg dikasih tau sm dr. or nebus resep yg ditulisnya
    kalo masalah berat badan,kan patokan/range max kenaikan bb seseorang tergantung brt bdn dia sblm hamdun, mgkn dia ngeliat bb dikau msh dlm batas wajar.krn teman gw langsung diultimatum bb nya hrs dijaga pdhl hamilnya msh usia 5 bulan.

Nawangwulan : dr.abdul latief subspesialis endokrinologi anak deh(CMIIW ya makmak)

Evi'e : ho'o...juni emg msh berrantakan bet ya..(mengingat masa2 cekup dibulan itu...debu bangunan msh bertebaran dmn2Hidden Content )..tp pas daku lahiran des'10...semua akhirnya final beres dibenahi....Hidden Content

mak sto : (mulai menebar racoon mu yg manis yaaahh mak....xixixi)--> hayuuuu yusfafansclub.com (bisa termehek2 beliau seandainya baca this tret)Hidden Content .
    Last edited by andis57; Jan 27, 2011 at 10:50 PM.

Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

andis haahaha dia tau gw fans kok! Gw kirim banyak pasien ke dia hahahaha paling tar dia ngomong: anda puas kasi tau teman, anda ga puas kasi tau saya! Wkk
    iya, dia jg suka bilang: speak up! Lupa kepanjangannya, tp intinya jd pasien kudu kritis dan banyak nanya, jgn nurut2 aja disuruh minum ini itu sama dokter (gw baca di status fb nya ato dia ngomong ya? Rada lupa)
    Jd yusfa nih suka pasien yg kritis, cocok deh ketemu gw yg ngeyelan haahaha

Permanent Resident nadalicious's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ibu2..
    mau tanya dr.perempuan di ypk yg recommended siapa ya..
    yg pro normal,pro asi & imd juga..
    Hidden Content

yg kaya dr.yusfa versi cewe ga ada yah.. Hidden Content

Permanent Resident divdev77's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

daku dah daftar usg 4D di YPK sama dr bambang karsono.dapet jadwalnya tgl 2 april, huhuhu... penasaran sama beliau secara dokter kandunganku sendiri muridnya dr bambang..
    FOR SALECOACH BRONZE, MKORS SNAKE PRINT, COACH BLACK
    PM Please..

Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak sto,haahah...good job mak.berarti sbnrnya kebahagiaan bagi yusfa bisa memiliki pasien sebawel kita...Hidden Content e'

Nadalicious, setau aku mnrt rekomendasi bbrp tmnku dr.ariati tuh rekomended bgt kok...dia bhkan sampein kekita klo mmg cecar jd alternatif pilihan terakhir..pilihlah hari n waktu yg tepat dijam kerja dokter krn biaya cecarnya akan beda.truss pro normal n pro IMD bgt.tmnku cecar diberi proses IMD yg sempurna.
    Last edited by andis57; Mar 1, 2011 at 06:33 PM.

Permanent Resident sarsky's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku selasa kemarin sudah cek ke dokter yusfa lagi. dan seperti yang disarankan, yg mau ditanyain sudah disiapkan (sampe aku catet) dan aku dah minta no telp si dokter.

yang paling penting sih aku tanya tes toleransi glukosa, dan akhirnya sama si dokter aku disuruh tes itu, karena di 28 minggu ini si baby udah 1700 gram. hihihi .. agak2 gede yaaaa

kalau dokter anak nya, pada di YPK juga gak?

Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sarsky, ada kok kalo gak salah 6 ato 7 orang gitu (silahkan cek di anjungan pengetahuan mandiri di loby dpnnya YPK)..emg siy gak sebanyak diH****NA, tapi yg gw tau pasti dokter2nya pada ahli2 kok..kyk prof.sofyan tuh ahli syaraf anak pertama n tertua diindonesia looh Hidden Content e'

Ehh sowryy..iyya daku dsa nya jg pilih di YPK..si prof.sofyan n dr.darlan..gantian aj mana waktu yg smpat...??????"? ????????????????????"???? =)) \=D/
    Klo prof sofyan nih mmmmm mnrtku agk2 cpt ya ngasi resep obat,klo dr.darlan gak gitu..dia tmrsuk yg pelit ngasi rsep obat (kasus didaku sih gitu,ntah mak2 yg laen)
    Last edited by andis57; Mar 10, 2011 at 05:24 PM.

Citizen shopaholic's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku n suamiku lahir disini, dan kebetulan prof.sofyan itu dokter suamiku dari dy kecil.

rencananya aku kalau nanti hamil mau ke ypk juga. soalnya klo dari masukan keluarga dokternya bagus2 n susternya juga oke-oke. baca2 disini kayanya dr.yusfa itu sekarang yang topnya disana ya

Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

andis si om ganteng itu brsan punya anak loohhh *wink* anak cewe, lucunya stengah mati haahaha istri yusfa kan keponakan bob sadino, di foto2 lahiran anaknya ada gambar si om bob itu di dalem ruang bersalin!! *ah gw OOT kayaknya*

sarsky hehe iya, nanya aja seeeepuasnyah! Dia pasti ladenin dg baik (asal nanya yg masuk akal ya, jgn nanya yg aneh2 haha) paling seneng ya itu, dia menerima konsultasi by phone.. Sakit apa aja tlp/sms/bbm aja, bakal dikasi resep deh sm dia Hidden Content

shopaholic sbnrnya bukan si dr.yusfa yg top-nya jg, tp kebeneran disini bergabung bbrp fans fanatik beliau haahaha tp dia baiiikkk dan pro-normal banget, dan sabar, dan positif thinking.. Ga cepet nyerah buat ambil jalan termudah deh.. Idealis orangnya dan empatinya jg gede..

Btw setelah konsultasi dg beliau, gw mantep lanjut di YPK aja dan ga pindah ke RS yg dkt rumah hehe ktnya, persalinan paling cepat terjadi dlm 3.5 jam setelah mulas pertama. Kalo ada yg cm stengah jam dll itu biasanya terjadi krn si ibu ga peka ngerasain kontraksi pertamanya. Jd, krn gw anak ke 2, dia yakin gw akan lbh peka buat ngerasain kontraksi/lebih2 mulas.. So bisa tetep di YPK Hidden Content

Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak sto : ahhh nice info, akhirnya setelah dia nunggu 2tahunan.....sempat liat USG 4D clon anaknya wktu itu jd wallpaper hp nya...Hidden Content
    sblm ngetik ini, web sebelahku udh ku browse info mu itu mak..hahahaha....racuuun..
    (maapkeun bu mod, harusnya mah masuk pos hansip aja neh...)

iyalah mak, dikau lahiran YPK ajalah...daripada-daripada kagak puas dit4 laen...huuuhh...stress kan ngaruh ke asi ya...

shopaholic : yuup...dopkter2 YPK pada dasarnya okeh-okeh n top markotop kok semuanya....entah mengapa pasien dr.yusfa nih pada fanatik oleh si hero nya ini...(termasuk gw)...Hidden Content

Citizen shopaholic's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

faustomania kayanya dokter begitu udah agak jarang ya disini, seringnya denger dokter gak mau nunggu lama, n sering ngambil jalan cepat untuk beberapa hal.

andis57 hehe kalau udah fanatik gini, tandanya hebat banget ya doi di pelayanannya.

Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Shopaholic...iyya kali ya Hidden Content , sayangnya daku ngelahirin anak pertama nih jd blm bisa bandingin dokter yg laen.
    betul tuh kata mak sto, pro normal n doi junjung tinggi bgt idealisme dia untuk lahiran normal,kasus daku pdhl bayi kelilit tali puser 3lilitan kalo ini mah long story daah..(WeleHh welehh daku udh kyk tim marketingnya sidokter..hehehe).
    Daku Sebagai pasiennya bnr2 ngerasa dpt dukungan mental dari doi terkait kasus daku sbgai ibu yg terinfeksi tokso lmyn tinggi bahkan hingga usia janin8 bln,thanksGOD bgt..anakku skrg sehat walafiat n u know what?? Doi ikut mEmantau kondisi bayiku hingga saat ini (3m)krn katanya dia merasa bertanggungjwb bgt atas perawatanku selama kehamilan.mana ada dsog yg mau bersibuk2 ria berhub dgn Dsa??(Pikirku siih)sampe semua rekam medikku dijadikan discuss mereka.

Page 9 of 48 FirstFirst ... 7 8 9 10 11 19 ... LastLast