Kemang Medical Care (KMC) - Jakarta - Page 10
Page 10 of 27 FirstFirst ... 8 9 10 11 12 20 ... LastLast
Results 136 to 150 of 402
    Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kemang Medical Care (KMC) - Jakarta

Haloo.. mau bagi info, klo nelp ke KMC, masuk ke ext 1200. Ini kemaren gue baca di twitter karena mereka lagi upgrade system (katanya yaaa..) Hidden Content

Anyway, mau ikutan sharing. Gue melahirkan di KMC tanggal 17 Oktober 2011 lalu. How was it? VERY NICE. Kebetulan gue di VIP Jerapah (ini termasuk kamar rawat inap anak ya?) Seneng melahirkan disini berarti gak ada tindakan traumatis kan ya? kamar manid bersih, handuk tiap hari dianterin yang baru, makanan enak semua, bisa milih menu, porsinya buset deh bener-bener buat ibu menyusui. hehehe.. Emang administrasinya leleeettt banget sih. Suami yang sempet ngomel-ngomel, tapi kalo service kesehatan (bidan, suster, dokter, konselor laktasi) semuanya menyenangkan. DSOGnya sama dr. Ridwan.

Oh iya, sekedar share juga Bidan Tety yang paling oke kalo jadi instruktur senam hamil udah naik jabatan, jadi beliau sudah tidak in-charge lagi. Senam hamil disini oke yaa.. gue bener-bener rileks ketiduran bablaaasss di sesi terakhir waktu itu, sampe suami ngetawain hahaha.. yang gak oke (lagi-lagi) sistem daftarnya Hidden Content

Kalo DSA? hahahaa ini nih yang mau diceritain, waktu lagi melahirkan ditolong sama dr. Khairani, tiba-tiba Menik ada kasus tounge tie jadi ketemu dr. Asti Praborini. Abis gitu mau imunisasi lagi dr. Khairani udah keburu pulang, jadi ketemu dr. Ami. Dan kemaren pas imunisasi di bulan ke-4, sama dr. Wati. Hidden Content Hidden Content hehehe sejujurnya, DSA bisa ganti-ganti gini, karena dari awal belum sreg, dan akhirnya ngerasa cocok sama dr. Wati. Dari mulai dokter yang buru-buru ngejelasinnyasampe yang salah nempelin sticker label imunisasi hahahaa.. IMO, nyari dokter itu sama kayak nyari sepatu yang cocok. Kalo gak 'klik' ga pengen beli rasanya.

Sekarang udah mau pindahan ke Bandung. Tapi suami tetep bilang "klo bisa tetep ke KMC aja ya.. kontrol KB tetep sama dr. Ridwan, dan imunisasi tetep di dr. Wati" haduuhh.. Jadi walaupun admin service-nya suka bikin suami bete, tapi tetep aja kalo ada apa-apa maunya ke KMC Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sazqueen, samaaa gw juga udah cinta ama KMC jadi meskipun sekarang rumahnya jauh dari KMC tetep bela2in ke sono Hidden Content aku punn ngefans sekaliii sama dokter Ridwan

Kemaren gw komplain soalnya foto anak gw ga ada di website maupun di foto dinding KMC, hehehehe. Penting banget ya komplainnya. Abisan kan ga seru kalo anak gw ga ikut mejeng Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ningnung, hahahaha terus udah dipasang belom di web/dinding? kontrol kapan lagi ke dokter Ridwan, siapa tau bisa janjian Hidden Content

Citizen ayesha's Avatar
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hadeh, kayanya forum2 ini memang yang membuat KMC jadi rame benerrrr sekarang. setaun yang lalu parikiran cuma ada 4-5 mobil, sekarang susah bener mo parkir. LOL. semua pada jatuh cinta sama bidan tetty ama dr ridwan. kayanya doski2 yang disebutin itu udah jadi seleb dunia maya dikalangan ibu2. hihihihih....setuju lah kalo masalah administrasi emang suka lama. anyway sazqueen makasi infonya tentang telp ext 1200 yak Hidden Content
    follow on @jakartahijabstore at Instagram
    www.jakartahijabstore.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sazqueen, hiyaahh baru maen lagi ke sini Hidden Content sampe sekarang ga ada tuh foto anak gw, yasudiin gw relain aja hahahaha. Kemaren sabtu gw pasang KB sama dokter ridwan, enak deh janjian jam 12 bisa masuk jam 11an. Heheheh.

Permanent Resident rebelle.'s Avatar
    Mentioned
    154 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi mommies, mau tanya dong kalo OBGYN di KMC yg yg bagus utk SC siapa yaa? (ahmad mediana udah dicoret dr list gue, parno denger cerita temen Hidden Content ) dan yg penting jaitannya rapiiih Hidden Content

oiya trs mau nanya pengalaman ibu2 yg melahirkan Sc di KMC ini, bisa IMD ngga? Trs suami boleh ikut masuk ke ruang operasi kah?

thanks yaaa
    Last edited by rebelle.; Mar 23, 2012 at 04:30 PM.

Immigrant
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear all,

Mau tanya yg uda pernah lahiran dsini pada skalian ngurusinakta kelahiran anak ga?? soalnya stau gw di RSPI bisa skalian diurusin...
    thanks b4Hidden Content

Citizen ayesha's Avatar
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rebelle coba googling nama dr Fitriyadi. Praktek di KMC tiap Sabtu pagi. gw kemarin normal ama beliau, tapi baca review di blognya woro (thepradonos) mbak woro SC ama dr Fitri. hth
    missD iya bisa diurusin aktenya. bayar 500rb atau sejuta gitu gw lupa. kemarin sempet ditawarin cuma ga diambil Hidden Content
    follow on @jakartahijabstore at Instagram
    www.jakartahijabstore.com

Permanent Resident ApeL's Avatar
    Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baru aja dapet referensi dari temen kalo mau senam hamil di KMC dan sama bidna Tety, ealah ternyata doi udah ga ngajar lagi ya..
    jadi skr bidan kelas senam hamilnya siapa ya? masih ok juga kah?

Immigrant
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ayesha,
    Makasi infonya, kalo harga sgitu itungannya mahal ato murah ya?maaf cuma mau perbandingan aja, bebi-mu kena brp bikin akte klo diluar KMC??

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Miss D, kemaren gue lahir dan langsung buat akte di KMC kena 400 ribu ajah kok dan udah jadi cuma dalam 5 hari.

---------- Post added at 12:22 PM ---------- Previous post was at 12:20 PM ----------

Apel, sekarang bidan yg ngajar senam hamil namanya bidan yenny (cmiiw ya) itu enak juga kok ngajarinnya, waktu gw kontraksi dia juga sempet nemenin dan ngingetin apa yg diajarin di senam hamil. Sukses 3x ngejan ajah baby gw udah keluar.

Immigrant
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rizkanita,

thanks infonya, brarti dikau ambil akte-nya pas uda keluar dr rawat inap ya? Hidden Content

Resident molan's Avatar
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rizkanita..thanks for sharing, kemarin lupa nanya soal akte, cuma sempet nanyain ttg ari2 bayi..

Apel..aku pernah senam sama bidan ayu & bidan yenny..prefer bidan yenny, imo lebih ngasi banyak info n pose senam nya..hth ya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

miss D, iya diambilnya pas kontrol ke dsa pertama kali.
    Molan, ari2 baby gw bawa pulang dan udh dibungkus di dlm pot sama bidan yg membantu proses lahiran kita

Citizen dya_widya's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rizkanita ari2 nya dicuci dulu ga ya sama orang di KMC nya?atau kita sendiri yang nyuci ya?mama gw bilang kalo jaman dulu ari2 harus dicuci dulu..

Page 10 of 27 FirstFirst ... 8 9 10 11 12 20 ... LastLast