RSIA Hermina - Page 5

Thread: RSIA Hermina

Page 5 of 39 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 ... LastLast
Results 61 to 75 of 580

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: RSIA Hermina

Dear Lunabelle,

Lama ngga buka nih forum. Wah,syukur lah kalo ada cerita good news ttg dr Andon.
    Suami gw pun jg cocok ma Andon (hehehe,ngga nyambung y), dan emang betul nih dokter nenangin banget, padahal kita yg kemaren periksa udah yg parno. Kehamilan kedua ini mesti caser lagi,karena riwayat kehamilan pertama, gw tanya ma nih dokter mastiin caesar kali ini di jahitan yg sama atau tempat lainnya, dan dia bilang kalo ditempat lainnya namanya sersan mayor dong bu..... yg ada gw ma suami ketawa, dan dia bilang kehamilan kali ini ngga usah dibuat stress, tiap tiga bulan kita periksa lab, dan tiap USG ngga pernah di charge. Dikasih obat cuma cygest,asam folat,DHA. Kehamilan pertama di handle sm dr lainnya dan yg ada kita jd parno krn ditakut2in ntr boleh hamil lagi setelah 1th,eh kita periksa ke dr andon bisa hamil setelah kosong 3bl, tryt bener bl ke-4 udah hamil lg. Dokternya jg ngga buru2in kalo kita periksa, karena tiap praktek doi cuma batasin 30 pasien, semoga hamil kedua ini bisa selamat. Amien

Citizen nengapril's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nengrista dr tri atau dr sri, tapi gw lupa nama panjangnya. biasanya pas daftar bilang aja dr sri anak atau dr tri anak. dua2nya bagus kok.

Elite Citizen sallynatanegara's Avatar
    Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baru sekali ke hermina sukabumi, gara-gara saptu siang mendadak ada flek rada banyak.. paniiik!!! obgyn yang biasa di RS laen disini udah ga praktek jam segitu, aku sama hubby memutuskan buat langsung ke hermina dengan pikiran ini kan RS ibu anak pasti ada obgyn terus siapapun dia hahaha...
    dan ketemulah dengan dr. ratna yang katanya paling beken se-sukabumi! :P

keliatannya hermina ini bagus juga, tapi alat usgnya agak jadul deh ya, ga jelas bayinya.. ruang periksanya sih nyaman.. antrian lumayan banyak tapi teratur.. cuman pas masuk kesana langsung kecium bau RS! apa mungkin karna aku terbiasa dengan RS lain yang nggak ada bau-bau RS nya ya di Bandung.. Oiya, pelayanannya ramah, ada satu bidan yang ngajak kita ke ruangannya sambil nungguin antrian, jadi kita bisa konsul gratis gitu ke dia 24jam gratis, keliatannya sih ini strategi buat kita supaya melahirkan disana..
    tapi ada sebelnya nih, ada satu suster yang aneh deh.. pas tensi darah, dia nanya, "ibu ini anak pertama? ada keluhan? pernah keguguran"
    aku, "iya anak pertama, nggak oernah, keluhannya barusan aja ada flek lagi, udah beberapa kali flek sih"
    suster, "ohh pernah keguguran ya, kapan itu?"
    aku, "nggak pernah! cuman flek"
    suster, ngotot "ya itu keguguran, udah berapa kali?"
    aku, panaaas "nggak susteeeerrr!! ini hamilnya aja baru sekali! cuman flek doang!!!!" rasanya pengen nampol tu suster, untung hubby tanggep langsung ngomong pelan ke susternya.. kesel deh... huh!
    mother of three awesome boys

Citizen Dwis's Avatar
    Mentioned
    230 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi.. Hi... mohon sharingnya donk, yg kontrol kandungan di hermina bekasi, obgynnya sapa ya yg recommended? Aku skr sama dr Yudianto, cocok sih sama beliau. Tapi kadang suka banyak absennya nih, takut aja pas hari H beliau malah ga di jakarta Hidden Content

Permanent Resident mgc_rosemary's Avatar
    Mentioned
    154 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg pernah ke dr HM Soepardiman di hermina jatinegara? Bagus ga yah?
    Dokter siapa yg oke di hermina jtn?

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rosemary aku juga lagi nanyain hermina jatinegara niy Hidden Content
    ada dokter yang recommended ga yah? -- aku edit yah, ada kah yang pernah mendengar dokter2 dibawah ini:
    1. Dr. Dewi S. Gaduh.SpOG
    2. Dr. Nining (Haniyanti C).SpOG
    3. Dr. Rino Bonti.SpOG
    4. Dr. Huzaimah.SpOG
    5. Dr. Karmini Srimastuti.SpOG

Please sharing yah Hidden Content
    Last edited by purpleday; Jul 5, 2011 at 03:18 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

buahahahaaha ngakak abis gw baca cerita lo sallynatanegara
    dr. ratna emang beken kk gw kemaren sama dia
    di sana ada paket melahirkannya. kamarnya juga bagus.
    tapi gak pernah ketemu tuh sama suster aneh itu, sapa namanya? kan ada name tagnya.
    biasanya ntr di kasih lembaran yang menanyakan suster terbaik dan terburuk...

Permanent Resident mgc_rosemary's Avatar
    Mentioned
    154 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Purpleday: pernah baca2 yg rame tuh dr andon, dr judi endjun (kl ga salah spell).

Mertua sih dulu pernah ke dr HM Soepardiman. Sampe skrg tuh dokter masih ada sih. Cuma pengen tau review ttg dia.

Elite Citizen sallynatanegara's Avatar
    Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

emerald, pas waktu itu sih inget namanya.. tapi terus pulang lupa lagi deh.. soalnya gakan mau kesana lagi apalagi kalo mesti ketemu dia.. no weeeeyyyy!!! keliatannya sih bagus ya, cuman sekali doang kesananya jadi ga sempet liat-liat Hidden Content
    mother of three awesome boys

NewcomerPermanent Resident
    Mentioned
    77 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mgc rosemary waktu aku hamil anak pertama pake dokter supardiman, orangnya baik ramah, dan ga buru buru ngejelasinnya cuman sering cutiiii bgt, malah terakhir pas mau lahiran aku jadinya sama dokter pengganti karena dokternya kena macet katanyan dan sampai aku keluar dr rumah sakit dokter supardimannya ga pernah visit periksa. Abis itu aku jadi ganti dokter deh.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai..Boleh tanya kalau RS Hermina depok, kira2 dr yang handal n bagusnya siapa ya ?
    pls info

tx

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms,

Kalo RS Hermina tangerang ada yang rekomendasi dokter nya siapa yang rekomen? dan bagaimana rating overall penanganan melahirkan disana.

Citizen nengapril's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dairez mau dr cewek atau cowok?
    kalo cowok, dsog gw, dr didi hendrawan ok, pro normal dan sabar banget
    kalo cewek, yang beken itu dr arju anita dan dr mutia. tapi ngantrinya terutama sabtu panjaaaaaangggg banget
    My Mini Fashion Sale here

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

haiii semuaaa... mau tanya juga ttg hermina jtnegara.

temenku lahiran disana katanya dokter2nya rata2 pro imd dan mau nungguin kl proses lahiran normal... aku sih dengernya langsung tertarik niii...abis kan sekarang sering tuh yang vonis c section ya buuu.. duuuhhh kl bisa gw mau yg diusahain normal dulu..

kl di hermina jtnegara udah ada water birth belom yaaa?? aku pgn sama dokter yang bsa nanganin lahiran water birth krn temenku bgtu di rs lain dan dia bilang lbh nyaman buat kitanya jadi lbh relax.. ada yang tau nggaa?

Citizen Dwis's Avatar
    Mentioned
    230 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kikichan aku lahiran anak pertama di hermina jatinegara thn 2008. Sectio bisa IMD koq, jadi apalagi skr Hidden Content Dulu sectionya jg ga dijadwalin, krn bukaan ga nambah2, udah induksi, eh ketuban pecah udah ijo Hidden Content Aku jg dulu rooming in, ASI ga lsg keluar babyku puasa 3 hari (ga dikasih air putih or sufor) dokternya support aja koq.

Kl skr gw pindah ke hermina bekasi (beda dokter jg), soalnya emang udah pindah rumah ke bekasi jd lebih deket. Buku kontrolku malah dicap ASI eksklusif & IMD ama perawatnya Hidden Content

Page 5 of 39 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 ... LastLast