RSIA Hermina - Page 11

Thread: RSIA Hermina

Page 11 of 39 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 ... LastLast
Results 151 to 165 of 580

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: RSIA Hermina

@bubun...kebetulan ** lahiran sama dr yudianto..pro normal dan pro asi..sampe pas uda lahir aja dokternya ngeledek "tuh kan bu bisa normal" gara2 tiap kontrol nanya mulu bisa normal ga...hihihi...soalnya kan mataku minus dan was2 aja takutnya posisi baby nya kenapa2...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Keliatannya masih jarang yang di Hermina Ciputat yah? Akhirnya habis lebaran kemarin ke sana, kontrol 27 weeks sama dr. Rudiyanti, beliau praktek juga di RS Premier Bintaro sama KMC kalo nggak salah.

Udah tur RS juga di Hermina, kesannya langsung positif, bersih dan sepi banget! Mungkin karena masih baru ya. Trus sempet daftar booking kamar, biar nanti pas lahiran gak repot urus admin lagi. Dapet bidan PMO (personal maternity officer)nya juga baik banget. Kesan awalnya sih OK banget lah Hermina Ciputat ini. Semoga masih tetep memuaskan sampe lahiran nanti Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content iya banget dr rosalin ( dokter kulit) nya bagus ya.. bukan gw sih tapi suami periksa kesitu dan sembuh Hidden Content

kalo pengalaman gw 2011 kemaren lahiran di Hermina pasteur, pas booking Formnya lgs dicap ASIX & Rooming in, susternya ramah, kebersihannya terjaga. DSA nya juga aku masih disana sama dr. raddy.. cuma ya itu gedungnya kecil huks.. aku booking kelas 1 kan, waktu tour kamar dikasih liatnya yang ruangan baru&lega.. eh pas hari H nya aku sc & kelas 1 full jadi diupgrade ke utama 1 malem,trus pindah ke kelas 1 oalaaah.. sempiit boook !! kalo kata orang sunda mah "ngarumas" biasa enak di utama. dari fasilitas yang oke, tiba-tiba drop aja gitu fasilitasnya di kelas 1

beberapa bulan kemudian, aku kesana nengok temen lahiran.. eh boo.. kamar yang aku tempatin sekarang jadi kelas utama (1 bed) , dan kelas utama yang aku tempatin jadi kelas 1 (2 bed) ..emang harusnya begitu sih...

tapi..kalo (insya allah) lahiran lagi.. masih mau disitu sih Hidden Content semoga yaa ada perubahan gedungnya jadi lebih besar&nyaman Hidden Content
    Last edited by liakirana; Oct 17, 2012 at 12:36 PM.

Resident bunda_miqel's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bunda2..
    Ada yg bisa rekomendasikan gak, kira2,dokter obgyn siapa di RS.Hermina Bogor yg oke buat persalinan,yg pro normal and pro ASI. And kalo bisa cewek.
    Makasih ya bunda..sebelum'y..
    Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ada yg periksa di hermina sunter podomoro nggak? Dsog perempuan yg reccommended disitu siapa ya? Info dong mak.. Thankies Hidden Content

Citizen sassy_sasha's Avatar
    Mentioned
    121 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Just sharing,
    Adik iparku melahirkan sectio di hermina jatinegara. Karena sectio di ruang operasi, alasan nya karena dingin, jadi proses IMD cuma 15 menit. Katanya kalo yg lahiran normal sih IMD nya satu jam. Abis itu, baby dipisah dari ibu, karena ditimbang n periksa APGAR n so on. Ibunya juga masih teler sih, akibat obat bius. Yg pasti di adik iparku, dia dua kali sectio disana, yg pertama dulu side effectnya menggigil kedinginan, yg kedua ternyata lebih2 lagi kedinginannya parah. Tapi secara umum sih servisnya hermina lumayan oke. Rooming in n asix, biar kata iparku di kelas 2, tetap room in n asix, lucu juga jejer2 ber3 semua dg baby masing2. Dan yg pasti pendamping ga boleh bobo disitu (wajar ya kali.. Mengingat kondisi baby semuaa room in)..nah, begitulah sharing nya ttg hermina jatinegara

Resident resssy's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bunda_miqel, aku sama dr florencia, dia pro normal, n pro asi. Aku pas 36w masih sungsang tanya2 tentang sectio malah dibilang coba sujut dulu, masih ada kesempatan. Syukurlah bisa normal di 39w dan si baby posisinya mau muter.
    Klo yang cowo coba dr Budi, kemarin temen sekamarku minta sectio malah dimarahin, disuruh cari dokter lain.
    Di hermina bogor kemarin dapet kelas 1, lumayan IMD dapet sejam n baby rooming in, paling diambil pas jam besuk n kalo dimandiin.
    Cuma secara fasilitas agak kurang ya, apalagi pas anak pertama aku lahiran di bunda menteng, fasilitasnya lebih nyaman di bunda.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai semua.. mau minta infonya dong untuk RS HERMINA DAAN MOGOT, siapa dokter yang direkomendasiin? gimana fasilitas disana? harga dll? ^^ makasih

Quartz seesca's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

marselinaaa kalo di hermina podomoro, dokter yang perempuan bisa coba dewi gaduh.. Bagus koq dia.. Tapi sayangnya jadwal praktek dia di hermina podomoro kurang banyak. Jadi kalo mendadak perlu kontrol, agak susah deh..

Elite Citizen jLoved's Avatar
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Elitinaphe
    Km mau rekomendasi dsog bukan ya jeng??
    Gw pake Dr Binsar RHS...DSA pake Dr Adi Kusumadi.
    Dua2nya oke, ga pernah ganti sejak pake keduanya.
    Aku nya sehat lahir nya sc krn kontraksi di 8.5bln, anakku juga sama sehat...
    Biaya sih..menurut aku masih lebih mahal dr RSPI Puri ya. Cuman ya ku blm update lg, soalnya skrg ke sana per 2 bulan.

Resident
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lahiran anakku yg pertama sama dokter paulus gunawan (dokternya udah tua) saking ramenya aku pernah loh dapat giliran periksa sampai tengah malam , yg enak dirumah sakit hermina sih makanannya, kalau kebersihan dan pelayanan ya standartlah cukup memuaskan (ngga ada masalah yg berarti) tapi aku lebih suka dirs.pik ya. lebih tenang situasinya. kalau hermina kan agak rame gitu.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jloved: iya bener cari info DSOG. Hooooh... Lebih mahal Hermina daripada RSPI ya? Kirain lebih murah.. hehehe..

Resident Dinniw's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang udah pernah periksa di Hermina Arcamanik bandung belum ya ? DSOG nya siapa yang rekomen ? trus pelayanan ibu hamil & melahirkannya gimana ?
    Gue berencana hamil anak kedua, anak pertama kmaren di Hermina Pasteur, tapi jauh dari rumah berhubung yg arcamanik ini deket banget dr rumah pengen disitu aja

Elite Citizen jLoved's Avatar
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content
    Kalo DSOG gw pake dr Binsar RHS, sebelum nya pernah coba dr Katrina, tapi kurang puas, karena sesi konsultasi mau nya express, koboy, gw en hubby ga cocok ...
    One life, one love, one precious time, and one for all ....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Pengalaman lahiran di RS hermina bekasi sama dr Ricca,, pro asi n normal.. Pernah sama dr yudianto n sama seperti mom @feeta 253 pro asi n normal .. Gara2 anak pertama sesar tapi tyt yg kedua bs normal Hidden Content

Page 11 of 39 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 ... LastLast