RSIA Hermina - Page 10

Thread: RSIA Hermina

Page 10 of 39 FirstFirst ... 8 9 10 11 12 20 ... LastLast
Results 136 to 150 of 580
    Citizen nengapril's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: RSIA Hermina

aliadewi emang bisa ya kelas satu rooming-in. kalo di hermina depok yang bisa rooming-in cuma kelas VIP dan utama. selain itu bayinya di kamar bayi, kalo mau nyusuin juga kalo gak salah ke kamar bayi. gw 2x lahiran di hermina depok selalu ambil yang kelas utama, jadi gak gitu tau peraturan buat kelas lain.
    My Mini Fashion Sale here

Resident
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo gue tipsnya, walaupun dpt nomor banyak, tapi datengnya paling pagi, pasti akan dipanggil duluan deh. hehehehe...

Elite Citizen jLoved's Avatar
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

indah0707
    yup, kita sama say, gw atau anak gw mau konsul ke sana, daftar sehari sblm nya, mo dpt no brp pun, asal dtg awal, pasti dipanggil duluan kok Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ibu-ibu,

Hermina katanya baru buka di Ciputat yah? Ada yang tau info-infonya? Kata sepupu gue sih bagus karena masih baru jadi belum rame. Tapi kualitasnya masih nggak tau nih, sebagus Hermina yang lain atau nggak.

Yang punya pengalaman di Hermina Ciputat, monggo di-share yaa Hidden Content Thanks.

Immigrant PinkChiffon's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ladiesss..

aku juga kemaren ini sempet cek kehamilan n USG transvaginal di Hermina Tangerang sama dr. Iwan Dharmawan.. ada yg pernah sama dia ngga?

sebenernya sih rencana aku mw melahirkannya nanti di Hermina Sunter, krn deket rumah, tapi hopeless bangeeet mw consult ama dr. Andrew baru dapetnya ntar tgl 23 dan nomer 40 pulak -____- dr. Andrew dulu dokter kakak aku jd aku mw sama dia tp antriannyaaa -___- maigot..

Elite Citizen dhinta's Avatar
    Mentioned
    453 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

msandayani:. . tossss. . .dokter kandungan kita samaaaa, dr.irsyad bustamanHidden Content
    2kali lahiran ditangani dr.irsyad, pengalaman seh krn dokter ramah, sabar. dan imo. . .dia tetep setia nungguin lahiran dengan normal, padahal pas mau lahir anak pertama, hampir ajah cesar, tp dr.irsyad dengan sabar menanti, dan support untuk lahiran normal krn pas lahiran anak pertama ketubanku sudah pecah, dan msh pembukaan 2, . . alhamdulillah. . akhirnya bisa normal juga

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dear all....
    info dong untuk dokter spog di hermina malang yang pro gentle birth, pro asi, room in, dan kelahiran normal...

aku udah 25w... rencana di jogja tapi ortu, mertua, saudara nyaranin di malang *curcol* dan aku gtw mana aja yang bagus di malang...eeh nemu thread ini Hidden Content
    mohon bantuannya yaa

makasih

Resident LilyanaLily's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@dhinta: wahhh aku juga pake dr Irsyad bustaman nih... sedang menanti2 kapan si dedenya mau kluar Hidden Content wahh lega yah kalo dokter nya sabar, untung pilih dr irsyad.. ga salah pilih emang.. xiixixixxi.. smoga bisa normal deh aku.. aminnnn

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mo tanya klo dokter anak yang di hermina arcamanic, bandung, yang recomended siapa yah?yang enak di ajak konsultasi gitu..bukan cuma diperiksa , trus dikasih obat...pulang deh...

Resident resssy's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

[b]ajengsari[b] waktu itu, aku pernah tanya di hermina bogor katanya kelas 1 pun boleh rawat gabung, tapi kalo ada tamu ntar bayinya diamankan,, ntar deh minggu depan aku mau kontrol aku sekalian pastiin lagi.

oya, nanya donk, kan kalo di hermina mule 7 bulan udah disaranin booking kamar, itu penting gak seh? aku pengennya go show aja.

Resident LilyanaLily's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ressy: tujuannya sih sebenrnya biar mempercepat proses pas kita mau lahiran, usia 7 bulan keatas kan termasuk trimester ke tiga tuh, baby ud bs terlahir di 7 bulan, jd yah disarankan daftar dl biar ga repot pas kita sewaktu2 dadakan/ urgent case mo lahiran, lgs diurus ketersediaan kamarnya Hidden Content Cmiiw

Permanent Resident inidewi's Avatar
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ajengsari, saya dulu lahiran di Hermina Depok, semua kelas kamar nya rawat gabung kok.. cuma pada jam2 tertentu emang bayinya di ambil suster, misal pagi (05.00-08.00) buat di mandiin lalu di jemur, siang (pas jam besuk) : katanya menjaga terkontaminasi dr org2 yg jenguk kita, krna kita gak tau kan apakan semuanya sehat n gak bawa virus (meski cuma virus flu doang). Sama sore deh buat di mandiin. Setelah itu all night long sama ibunya di kamar..
    Kalo utk kamar utama, VIP, VVIP baru all day gabung sama ibunya. Itu sependek pengetahuan saya. CMIIW

@resssy
    iya, bener apa yg dibilang @LilyanaLily, tujuannya supaya pas mendadak kita harus ke RS di hari persalinan, ketersediaan kamar dan kelas yg kita inginkan ada. Karna kita gak pernah tau kan kita mau lahiran kapan. hehe Hidden Content
    Saran aku sih daftar aja, klo emg yakin mau lahiran di Hermina. Waktu aku kmarin cuma diminta isi form aja kok, gak da biaya apa-apa.. hth Hidden Content

---------- Post added at 11:15 AM ---------- Previous post was at 11:12 AM ----------

oiya nambahin lagi, baru keingetan. Kalo kita dah daftar di awal nih, misal kita daftar kelas 2, eh pas hari H, kelas 2nya Full, Nah nnti qta bakal di taro di klas 1 dengan biaya kelas 2, karna kita sudah mesen kelas sebelumnya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ikutan sharing juga...

Klo ** baru lahiran 3 minggu lalu di hermina Bekasi Barat dengan DSOG nya dr Yudianto...sebelumnya emang uda pesen yang kamar utama soalnya biar enak ditungguin suami pas lahiran Hidden Content

Untuk mesen kamar ini emang cuma isi form aja kok..Malah bisa ikut kelas senam hamil gratis..Dan dari hasil tanya jawab sama bidannya semua kelas disini bayinya bisa rooming in kok..Tapi mungkin ga bisa 24 jam ya...

** juga pas lahiran, babynya klo pagi dibawa ke ruang bayi buat dijemur dan dimandiin..plus biar mamanya bisa istirahat sebentar...

Pelayanan seh memuaskan ya dari awal masuk kamar bersalin sampe keluar..(karena lahiran normal jadi cuma 3 hari aja)

Oia karna babynya cewe jadi minta ditindik sekalian sebelum pulang..ternyata yg nindik dokter juga soalnya keliatan di tagihannya Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all lam kenal semua, aku rencana mau kontrol ke dokter yudianto RSIA hermina barat
    Dwis, itu dokter yudianto pro normal ga?

Makasih ya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@ bubun kla, waktu anak pertama aku ama dr yudianto, dokter nya baik banget, pro imd n pro normal abis... Tp sayang pas lahiran kebetulan dr nya lg cuti, jd aku lahiran ama dr arya, dpt rekomen dari dr yudianto, pro normal juga, kalo skrg aku pindah dr, nyari dr cewe Hidden Content

Page 10 of 39 FirstFirst ... 8 9 10 11 12 20 ... LastLast