Travelling saat hamil - Page 9
Page 9 of 95 FirstFirst ... 7 8 9 10 11 19 59 ... LastLast
Results 121 to 135 of 1422
    Citizen funky-ira's Avatar
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Travelling saat hamil

sally..enak bgt sih kalau trip bisa tidur terus...kalau gw biar dari sin-frankfurt juga gak bisa tidur bener..paling tidur ayam dan yg ada di pesawat nonton film mulu dan pas sampai di tujuan jadi jetlag parah.

nanti pas di pesawat jgn lupa jalan2 ya..gw aja pas hamdun jalan jkt-bdg sama si obgyn disuruh mampir ke rest area dan jalan2 dulu..jgn bablas langsung ke bdg.

Elite Citizen sallynatanegara's Avatar
    Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

funky-ira, yoiii!!pelor!hihihii.. ak mah tiap di kendaraan apa pun itu termasuk di feri nyebrang ke bali aja tidurrr..diem aja ditinggal di mobil sementara si hubby naik ke dek atas nyari angin.. Kalo diinget2 tega amat ya ninggalin gue di bawah sama supir2 bus dsb hahahaa..

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai salam kenal smuanya,,mohon inputnya donk.
    Aku skrg 31w rncana mg dpn mu mudik ke rmh ortu mu lahiran dsna ;p.. Pjalanan darat kurleb 6jam n pesawat 1jam. Gmn ya caranya biar ga sakit punggung,pinggang slma pjalanan scr klo d rmh aja walopn ga ngapa2in srg bgt tuh kerasa,gbisa dehh duduk lama2 n sakitny ilang klo dbw tiduran.mana nanti pke travel,kan bs mu tiduran atw berenti2 semau qta ya Hidden Content .. Helllppp

Citizen joyleen0910's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sally, kemaren ke bali itu pas honeymoon atau setelah hamil ?

gua rencana mau ke bali-lombok pas 10W...agak takut karena belum lewat trimester pertama...belum consult ama obgyn juga nih...takut kena marah...haha..

Elite Citizen sallynatanegara's Avatar
    Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Meymey, banyakin minuuum.. Itu perjalanan daratnya pake mobil pribadi? Bisa minta berhenti2 dulu istirahat bua ngelurusin kaki ga? Kalo niatnya kuat semoga lancar... Hihi

Joyleen, pas hanimun say.. Tapi semalem aku le obgyn nanya boleh ga naek pesawat? Boleh pokonya diatas 4 sampe ke 7 bulan boleh..
    mother of three awesome boys

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hellow semua... saya yg newbie mw tanya, klo usia kehamilan 12 minggu bolehkah travelling dg airplane? rencananya july nanti saya mw ke Barcelona sama suami. aman kah?

Citizen dheedhee's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Joyleen, aku naik pesawat wkt belum 3 bulan sih, dan aku ke Paris mampir KL naik Airasia. Itu jg udah beli tiket dan wkt beli tiketnya, kita belum rencana hamil cmn krn udah dikasih yah udah.. sama dokter aku sih dikasih penguat kandungan, jadi aku saranin sih mendingan konsul sama dokter kamu.

Citizen wikit's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ Hidden Content : setahuku sie boleh yah... aku juga waktu minggu2 awal di trisem 1 masih traveling naek pesawat kok ^^. Justru klo usia kehamilan dah gede, biasanya dilarang tuh terbang^^

Citizen joyleen0910's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sorry baru bisa balik baca FD...

dheedhee, wikit thanks for the replies, minggu kemaren consult ama dokter yang di bandung, ga dibolehin..hiks...

tapi minggu depan jadwal kontrol ke dokter yang di jakarta (gua orang bandung yang cari makan di jakarta, jadi riweuh harus punya 2 dokter =D )

gua masih mau tanya ke dia, mudah2 dibolehkan....ngarep nih...

dheedhee, sampai sekarang gua masih diresepin obat penguat, jadi memang rutin diminum, kalo boleh tau waktu itu diresepin penguat merk apa?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Pengalaman hamil 3bulan kemrn,jatohnya pas lebaran.
    Dbuat mudik jkt-solo (kereta) kurleb 1 jam, solo-pacitan (kendaraan pribadi) kurleb 3 jam, pacitan-jombang (kendaraan pribadi) kurleb 12 jam-karena macet, jombang-surabaya-jakarta (pesawat) kurleb 4 jam.
    Alhamdulillah ngga apa2, malah waktu itu nyetir dr pacitan jombang, hehehe, bonek!!!!
    Kalo capek,istirahat. kalo laper,makan yg banyak deh, plus cemilan hamilnya jangan lupa.
    Suami malah jd co-driver yg cukup menyenangkan dsaat macet.
    Sempet mati wipernya, malah qt yg ngga ngeh n baru sadar uda smp Jombang.
    Untung aja uda ngga ujan (hehehehe,ngga penting yha bo') Hidden Content
    Pokonya silahkan aja, slama untuk niat yg baik, dibuat enjoy n santai aja Hidden Content

NewcomerPermanent Resident wulandolly's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

joyleen kalo aku naik pesawat pas 6 bulan kemaren diresepin duphaston ma obgynku...
    http://fatwafamily.wordpress.com
    IG: @wulanewa
    check garage sale saya yaaa di sini

Citizen dheedhee's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ini aku rencana business trip lagi tgl 9 - 11 june, dan skrg lagi hamil jalan 7 bulan.. dan rencana mau ke Koh Samui, Thailand.. sebenarnya malas, cmn krn urusan kantor, mau ga mau.. rencana sih sebelum berangkat, mau konsul dokter dulu jadi skalian bisa minta surat approval dari dokter, just in case di stop sama airlines nya.

Citizen le miel's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw skrg hamil 14 minggu, rencana mau ke jakarta (sekarang lagi di sulawesi).. udah aman naik pesawat ga ya? harus minta surat keterangan ga dari obgyn ga? untuk ditunjukin ke crew penerbangan...Hidden Content

NewcomerPermanent Resident wulandolly's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

le miel kalo yang tau pasti aman atau ngga udah pasti obgyn, jadi sblm terbang mending kontrol dulu ke obgyn. Kalo surat keterangan sih sebenernya kalo perutnya ngga kelihatan hamil biasanya crew penerbangan ngga notice jd ngga akan nanyain jg sih, tapi kembali lg ke kita maunya ketauan ma crew penerbangan / ngga kalo lagi hamil. Hidden Content
    http://fatwafamily.wordpress.com
    IG: @wulanewa
    check garage sale saya yaaa di sini

Citizen le miel's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wulandolly, soalnya denger2 crew penerbangan kadang suka cari mshl.. ga bolehin terbang pdhl uda ada surat.. ya ujung2nya minta duit baru bolehHidden Content
    Rencana sih bulan depan baru mau pulang jakarta, tapi akhir bulan ini mau kontrol dokter.. Apa sebelum pergi harus ke dokter lg untuk di check?
    maklum deh gw msh bingung2.. hamil pertama sih Hidden Content

Page 9 of 95 FirstFirst ... 7 8 9 10 11 19 59 ... LastLast