Travelling saat hamil - Page 75
Page 75 of 95 FirstFirst ... 25 65 73 74 75 76 77 85 ... LastLast
Results 1,111 to 1,125 of 1422
    Resident
    Mentioned
    161 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Travelling saat hamil

@Hidden Content ga dpt prioritas apa2 mak..hehehe...cuman paling ga ditempatin di tengah yg ada pintu darurat itu aja..sisanya sih sama aja....

body screening aman kok pernah tanya sama obgyn...cuman disaranin jangan kena yg scan brg2 itu kan pke xray mereka...jauh2 aja..klo bepergian sama suami/temen ya titip mereka aja yg taro brg2 sama ambil hasil scan itu....

Resident elettra's Avatar
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content -ohh cm mslh tempat duduk aja ya. Aku kira bs dpt prioritas ky masuk pesawat duluan or dpt tambahan free lunch on board/ free upgrade class, hahaha *ngarepnya ketinggian* Hidden Content
    Btw, thanks infonya.

Resident
    Mentioned
    161 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content prioritas masuk dluan sih pasti..pas dipanggil masuk maju dluan aja pasti dikasi..wkwkwkw...

tmbhan makanan apa upgrade class mah harapan doank..hihi....maunyaa sih gituuu..cmn so far penerbangan domestik ato international sama aja..gt2 doank...wkwkwkwkw

Resident
    Mentioned
    65 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw abis dri bali minggu lalu, uk 30-31w.. Naik lion air. H-5 ud minta surat dri spogku. Berhubung ni perut ud gak bisa disembunyiin lg, drpd ribet ntar dalam pesawat disuruh turun lg bwt urus ini itu, akhirnya bgtu smpe soeta lgsg kasihtw ke counter pas check in klo gw hamil. Trus disuruh naik ke atas lt 2 ke ruangan medis gt, smpe disana cm ditanya ada srt ket dri spog ku gak, ditensi n diraba perutnya doank trus byr 50rb n dpt surat keterangan dri dokter bandara.. Bener dugaanku, smpe di gate mau masuk pswt, ptugasnya lgsg ngmg "ibu hamil y? Ada surat ketrgn?" Y udh gw lgsg serahin aja srt2 td. Pdhl gw ud pk baju gombrong aja gt hahaha.. Y wjrlah ud mw 8 bln y pasti kliatan.
    Pulang dri bali, pas check in jg nyerahin surat dokter bandara kmrn, trus pas di gate disuruh ttd surat yg nyatain kalo ada apa2 diluar tggjwb maskapai..
    So far lancar2 aja sih kmrn babymoonnya.. Cm sampe jkt kaki gw beneran pegel bgttt, punggung jg pegel, capee.. Di hotel gw kan ada pantainya (kubu beach) yg mana hrs qt hrs turun tangga sbyk 197 anak tangga bwt ke pantai itu, haha.. Udh ketar2ir ni turun gak yaa, tkt kpleset kcapean dll.. Akhrnya gw turun jg abis syg klo gak liat pantainya.. Pas naiknya ituu lbh susah, tp disetiap bbrp anak tangganya disediain kursi ama resortnya, alhasil gw pelan2 naik tangga n dikit2 duduk, akhirnya sampai lg deh ke atas. Haha.. Untung suami sabar ngikutin istrinya yg lelet ini Hidden Content

Resident
    Mentioned
    164 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kl msh TM1 aman ga sh travelling?
    Aq br 3w, tp buldep mu travelling.. ini br tau hamil kmrn n kehamilan pertama jd blm tau jg ntarnya gmn. So far yg skrg drasain sh blm mulmun, cm msh ky org mau period aja perut gak2 enek tp ga pk muntah. Share ya moms

Immigrant
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , congratz yah atas kehamilannya Hidden Content
    Kamu coba ty obygn kamu aja soalnya biasanya klo mo travelling lbh baik udah masuk trisemester kedua. Tapi mungkin km bs nanya k obygyn atau minta obat penguat kandungan utk selama travelling

Resident
    Mentioned
    164 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : penguat kandungan udh dkasihdr minggu lalu pas ketauan hamil.. ini kyna yg ga ngasih ijin laki dh.. huhuhu
    Btw gmn kabar km mak? Udh TM2 ya? Sehat terus yaaa

Permanent Resident chochang2986's Avatar
    Mentioned
    534 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo kata obgynku sih tm1 masi rentan mak, mendingan tunda dulu aja.. Tp ada jg kok yg baik2 aja.. Kalo memang kekeuh ya minta ijin obgyn dl aja..

Immigrant dyaruth's Avatar
    Mentioned
    229 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : tunda aja mak. Ntr stlh masuk TM2 baru relatif aman. Skalian babymoon deh nti.. km juga liburan jd nyaman, ga was2 takut si baby kenapa2 ☺

Immigrant
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , iyah niy uda masuk tm2.. So far so good siy sampe skrg..
    Suami ngajakin jalan2 utk babymoon soalnya kt berdua hobi travelling n dia mikirnya ntr smpe lahiran n anak umur staun gak bs kmn2 hahahaha..
    Klo sm ortu aku gk bole krn kn hamil anak pertama n lbh baik di jaga
    Kmrn ty dokter ktnya siy boleh kmn aja.. Cuman aku nya yg ky worry sendiri gini buat naek pesawat takut goyang2 klo ada turbulance Hidden Content

Sebenernya gpp kali yah? Trus bawain ak hamil
    Ini ntah knapa gak tlalu pgn jalan2.. Haizzz ;(

Permanent Resident chochang2986's Avatar
    Mentioned
    534 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aku jg ada sedikit worry nih bulan depan mau baby moon.. Tapi pengen.. Secara tiket sm hotel udh lunas hahaa.. Kondisiku jg baik2 aja, jadi aku hrs yakin bakal baik2 aja.. Pas tm1 iya ga napsu bgt jalan2, gt udh tm2 malah jd pgn jalan2 trs.. Apalagi mall lg byk diskon Hidden Content

Resident
    Mentioned
    164 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : pikiranku jg sm ky suami km.. wkwkwkwkwk.. kebalikannya malah suamiku yg ga hobby, jadi babymoon hanya angan2 sptnya..
    @Hidden Content n @Hidden Content : kynya ini jg ga jadi. Ticket pesawat n hotel Udh dibayar semua pula krn ambil pas long wiken agustusan. Yah Gpp dh asal sehat terusss

Permanent Resident watatita's Avatar
    Mentioned
    343 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ....sebenarnya nggak apa2 kok kl traveling during pregnancy. Yang penting kita yakin memang kondisi kita ok buat dibawa traveling. Kita sendiri kok yg bisa ukur. Aku biasanya kalau traveling list tempat yg mau dikunjungin byk bgt, cuma pas hamil aku batasin supaya nggak terlalu capek. Trus pas di pesawat banyakin minum air putih. Memang jadi ribet krn bolak blk toilet sih, tp konsekuensi traveling lah. Trus kalau obgynku kasih penguat juga (duphaston). Diminum 2 hari sebelum jalan dan selama traveling. Sebenarnya kalau liat kondisiku sih nggak perlu penguat cuma aku merasa lebih sreg aja.

Elite Citizen freyja's Avatar
    Mentioned
    861 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content coba tanya sama obgynmu... Dulu aku juga travelling pas TM1 (waktu 7W), 2 minggu ke London. Naik economy class pula wkwkwk... Gw udh beli tiket sblm tahu hamil.
    Kata Obgyn gw, setiap orang beda2 kehamilannya. Kalau janinnya kuat aman2 aja travelling. Kalau janin nya lemah, di rumah aja gak ngapa2in juga bisa nge flek.
    Jd gw dibolehin pergi dengan dibekali pbat penguat janin dan di wanti2 kalau ngerasa ada kontraksi atau perutnya kenceng lsg istirahat di tempat tidur. Obgyn bilang biasanya yg suka bikin males travelling pas TM1 karna beberapa orang hamil suka mual2 dan muntah. Tp kalau gak ada masalah itu, travelling pas TM1 sih justru paling enak.
    Visit my travel blog here: shallowobsession.wordpress.com

Immigrant
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo obgyn udah kasih ijin brarti insya Allah kehamilan kita sehat dan bisa dibawa naik pesawat Hidden Content aku kmrn 26w terbang PP jakarta-semarang dlm sehari, trus ini 29w jg mudik naik pesawat alhamdulillah gpp.. yg pentng berbekal surat dokter aja, trus anaknya aku ajak ngobrol dan doa gitu.. oia check in sebaiknya ga mepet krn kita hrs lapor lg hamil dan tanda tangan beberapa surat. trus kalo bisa duduk di aisle kalo suka pengen pipis mulu.. HTH dan semoga lancar jalan2nya Hidden Content

Page 75 of 95 FirstFirst ... 25 65 73 74 75 76 77 85 ... LastLast