Travelling saat hamil - Page 49
Page 49 of 95 FirstFirst ... 39 47 48 49 50 51 59 ... LastLast
Results 721 to 735 of 1422

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Travelling saat hamil

rain
    saya *tunjuk tangan* pas 16w naik argo ke solo. guncangan sih pasti lebih lumayan daripada naik pesawat (kalau nggak lagi turbulence ya) tapi masih bisa ditoleransi kok.
    tipsnya kalau mau nyaman, pilih gerbong yang tengah (gerbong no. 4 atau 5) dan seat yang deret no. 6 s.d. 8. sebisa mungkin hindari gerbong belakang lokomotif pas (biasanya no. 1) dan paling belakang (no. 8).

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fruit_en_veggie, thanks a lot! Tinggal nego sama suami nih... jadi naek kereta atau pesawat ehehehehe... Masih 2 bulan juga sih, belum kebayang nanti perutnya segede apa dan keguncang kaya gimana ehehhe... Eh ya ampunnn... bakalan 19 week denggg... salah itung Hidden Content
    Last edited by rain; Mar 4, 2014 at 03:59 PM.

Permanent Resident myssyu's Avatar
    Mentioned
    503 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku tiap minggu naik psawat dong ya pp jkt-plb -_- jd agak khawatir ya, d ksh obat pnguat sh sama dokternya, dsruh minum kl mau terbang, masih 8w lg yaa.. Yaa mudah2an ga knapa2 dh amin amin aminn

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai hai mau share akhirnya minggu kemarin 34w jalan-jalan ke korea rutenya jakarta-singapore-malaysia naik tigerair
    dari malaysia ke busan naik airasiax
    alhamdulillah perjalanan lancar, di korea tripnya jalan ke busan terus ke seoul balik lagi ke busan kurang lebih di korea 10 hari
    baby sehat, gw nya juga senang padahal perjalanan di korea kita sekeluarga naik kereta subway, naik bus, naik taksi cuma beberapa kali aja
    banyak jalan dan kondisi di seoul lagi winter sementara di busan sudah mulai spring windy gitu...
    sehari jalan pakai hitungan pedometer yah kurang lebih 10,000 langkah kalau capek ya duduk, cuma sering pipis banget ya karena kondisi cuaca juga dingin dan emang posisi bayi jg sudah mendesak kandung kemih juga yah, obgyn cuma kasih kapsul protein karena makan klo lagi travelling kan suka lupa yah , dan obat penguat kandungan dustophan minumnya 1/2 butir 2 kali sehari dan banyak mensugesti diri alias selftalk untuk bayi dan ibu,
    sampai jakarta besoknya langsung cek baby M dan alhamdulillah keadaannya sehat, cuma memang udah mulai kelihatan ada 1 lilitan, sejauh ini obgyn bilang itu normal aja, hth

hehehe berikut penampakannya pas jalan-jalan ke gyeongbok di seoul
    <a href="http://instagram.com/p/k3eEHezBYs/">link</a>
    Last edited by ayuparamita; Mar 10, 2014 at 09:16 AM.

Citizen kikurikuri's Avatar
    Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai hai mau tny
    kl berangkat keluar kota naik pesawat dgn durasi 2jam an di kehamilan 8bulan aman ga ya?
    oya setiap kt masuk bandara kan lewat mesin periksa badan,apa kalian jg lewatin itu?krn ipar gw dl kl berangkat dia gamau lewat situ dgn alasan hamil n sama petugas di ijinkan

ayuparamita, mantap abiss tuh masi isa jalan2 menyenangkan ke korea Hidden Content

Citizen widi_maria's Avatar
    Mentioned
    404 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kikurikuri,
    Tergantung airlinesnya mak. Gw dl mau terbang dah dikasih surat ijin sama dokter dan dah telp airlines dan dibolehin cm tyta acaranya batal jdnya gak jd deh. Dan soal mesin scan di airport klo di gw sih (bandara changi/ferry terminal sg) gak pernah blh lwt situ, petugasnya liat gw yg hamil lgsng nyuruh gw lwt sampingnya itu pintu dan cm diperiksa manual raba2 tangan ma petugas cewe. Nah klo di indo wkt itu petugasnya nyuruh gw ttp lwt pintu scan itu krn pintunya jg lg mati. Dan buat bumil pasti ada pengecualian kok Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@kurikuri iya seneng rasanya btw nambahin setelah menganalisa peraturan naik pesawat asal masih dibawah 35 minggu perlu disiapkan surat keterangan dari obgyn dalam bahasa inggris yah untuk perjalanan ke luar negeri yang menyatakan klo kita dalam keadaan fit
    untuk airasiax pramugarinya ga begitu terlalu heboh banget liat ada penumpangnya hamil sementara pengalaman gw kemarin untuk mandala tiger air yang perjalanan luar negeri panjang checkingnya harus tanda tangan medical statemet ketika check in

plus saran lagi untuk pesawat yang durasi penerbangannya kayak gw kemarin kurang lebih 8 jam mending duduk di aisle jadi bisa gampang mondar mandir ke toilet untuk menghindari Deep Vein Thrombosis
    hth

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ayuparamita, wahhhh hebat sekali udah hamil gede jalan2 ehehhehe... pengennnn... sayangnya plan jalan2 gw cuman sampe week 19 sajah, dan cumwn keluar kota kawinan temen *gaseru*.

Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

widi_maria, gw jg baru2 keinget kl bumil jgn lewat tu kotak,pdhal gw dah berkali2 mondar mandir tu kotak pas tm1,moga ga knp2 deh

ayuparamita, dl ipar gw hamil cm 3bulan an sama air asia disuruh ttd pernyataan padahal cuma bali-jkt. kl dlm negri doang ga harus b ing kali ya ?gw kemungkinan mau pulkam melahirkan pengennya deket2 lahiran antara di bulan ke7 ato ke 8

Immigrant
    Mentioned
    72 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kikuirikuri, widi_maria, klo aku baca2 di beberapa website katanya sebenernya gpp kita lewat pitu metal detector itu karena gak berbahaya, yang ada xraynya katanya yg tmpt scanner barang2 bawaan kita. Tp kemarin aku abis traveling dr SG ke Jkt sih aku bilang sama orangnya dan disuruh lewat samping hehehe.. klo bisa mungkin lewat samping lbh baik kali yaaa, ibu-ibu Hidden Content

ayuparamita kamu waktu kemarin terbang ke korea itu pakai compression stockings gak, say?

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@kurikuri yups betul klo domestic travelling pake bahasa indonesia aja keterangan dokternya

@isobel disuruh ama obgynku pake support belt untuk hamil jadi kayak belt yang bentuknya ngikutin perut kita yang udah bulat biar perutnya tersupport untuk mengurangi goncangan pas jalan jauh gitu malah enak babynya jadi merasa hangat dan merasa dipegangin gitu terus aku double sama longjon baju penghangat gitu

Immigrant
    Mentioned
    72 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oohhh gitu ayuparamita.. makasih banget yaaa untuk tipsnyaaa aku nanti klo traveling gitu juga deh Hidden Content

Mentioned
    404 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Isobel, betul kok gw jg pernah baca2 klo sebenernya scan buat badan kt gak bahaya yg bahaya itu xray buat koper dan brg2 kt. Dan mmg petugas SG mengerti kok klo kt blg kt hamil dia pst nyuruh lwt sebelahnya itu pintu scan jdnya cm raba2 biasa aja badan kita. Gw sering travelling lwt changi/ferry terminal hamil ini heuehuehu Hidden Content

Kikurikuri, santai aja mak jgn dipikirin positif thingking aja. Lagian setau aku itu aman kok...

Gw plg suka support belt bwt hamil, enak dipakenya hehehe

Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

suport belt beli dimana mak? mulai dipake di usia hamil ke brp bulan?itu dipake sehari2 jg gpp kan ya?

Mentioned
    404 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kikurikuri, gw pake bellaband sama sorex mak. Yang sorex buat sehari2 dirumah nah klo bellaband gw pake klo buat pergi, lumayan bikin pinggang enakan krn ke support kan perutnya. Gak tiap saat jg pakenya sih, plg klo siang lg masak ato beraktifitas pakenya. Gw pake dr kehamilan 5 1/2 bln pas perut dah gede dan sering backpain *maap klo oot*

Page 49 of 95 FirstFirst ... 39 47 48 49 50 51 59 ... LastLast