Travelling saat hamil - Page 14
Page 14 of 95 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 24 64 ... LastLast
Results 196 to 210 of 1422
    Emerald deeth's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Travelling saat hamil

Welcome to Jakarta, amyiljas Hidden Content
    waaahh syukurlah perjalanannya lancar. mudah2an bulan depan perjalananku ke jkt juga lancarrr. amiiinn
    happy mother=happy baby! http://ceritasihejo.blogspot.com

Citizen amyiljas's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

^ Semoga lo juga lancar yaaa.. Minum air putih yaaa jgn lupa Hidden Content
    Der Wolf hatte die Großmutter schon gefressen, als Rotkäppchen ins Haus kam.

Citizen nengapril's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

amyiljas elcome to jakarta! gw lupa kmaren komen disini. gw kmaren ke amerika gak jalan2 di pesawat. jalan kalo ke toilet doang. males. hahahaha. hasilnya pergelangan kaki gw bengkak banget. tapi besoknya juga udah balik lagi.

gw juga dipegang-pegang gitu pas di bandara dubai juga kalo gak salah. untung dia udah nebak gw hamil. tapi gw tetep lewat metal detector

Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Perjalanan di pesawat oke aja menurut gue (karna gk banyak turbulences sih) cuma kalo pas otw rumah sempet macet 3 jam di tol (oh Jakartaaaa..) nah itu yg bikin gue malah mual. Karna posisi gas, rem, gas, rem mulu.. Makanya deeth juga hati hati lah dirimu.. Jangan smpe keringet dingin, gk enak bgt kalo lagi begitu tiba tiba lemes dll -.-"

Neng Iyaaa, nyolot bgt org cek imigrasi bandara di Dubai bikin emosi. Dikira gue nipu kali ya, pas di cek pdhl bagian perut gk dipegang pula. Cuma tangan sm boobs aja diraba. Btw pas di bandara Vienna gue ditanya brp bulan, mereka bilang kalo udh 36 minggu udh ditolak terbang, even dg surat dokter (kecuali emergency bgt kali ya)..

Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

amyiljas kayaknya kalo udah 36w mereka takut melahirkan di pesawat kali ya. gw aja dulu lahiran 37w.

Citizen dheedhee's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

amyiljas: welcome to Jakarta... emank udah hamil berapa minggu???

Emerald deeth's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

amyiljas, wah ngomong2 keringet dingin...jadi inget pengalaman pas ke supermarket deket rumah, pas tiba2 mati listrik, kepanasan, kelamaan berdiri, trus....jadi kliyengan n pusing. wah emang nih, ntar kalo pulang terutama pas jalan daratnya mesti sering2 berhenti buat ngelurusin kaki n hirup udara segar. berharap gak mabok deh Hidden Content
    happy mother=happy baby! http://ceritasihejo.blogspot.com

Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dheedhee Hamil 20 minggu darling, btw ada tau organ screening gk dimana sekalian gue jg nanya nengapril? Karna gue maksa ke Jkt, akhirnya sm lab disana disuruh cek disini. Organ screening jadi fungsinya buat ngeliat si bayi pertumbuhannya lengkap gk fisiknya, normal gk jantung, paru paru dsb..

Sorry ya oot, tp gue tanya temen gue yg dokter katanya sih mungkin itu CT scan atau MRI (katanya: gk kasian sm bayi lo digituin? Karna sinarnya lebih besar frekwensinya dari yg lain) cuma, dari bbrp temen gue bilang organ screening tuh sama aja dg USG 4D (karna keliatan jg kan)

Btw deeth itu gue keringet dingin udh kyk kebiasaan pas semester pertama, udh gk bisa makan (karna nausea) trus bawaan darah rendah. Lengkap deh hahaha :-))

Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

amyiljas gw gak tau organ screening. mungkin kayak USG 4D bener. dulu gw juga gak USG 4D. USG biasa aja udah tenang Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Pengalamanku : first and third trimester ngedon d rumah Hidden Content soalnya dilarang dokter. Tapi jakarta-bandung sih jalan terus. Namanya jg kerjaan, untungnya ga kenapa2. Terakhir pp jkt-bdg itu pas 7.5 bulan.

Sexond trimester dari bali, surabaya, cirebon sampe spore dilakoni, masih kerja soalnya.. Jkt-bdg jalan terus. Cape sih cape, lebih cape drpada kondisi badan ga hamil. Trus kaki serrriiiing bgt kram. Sisanya ga ada keluhan yg berarti. Oh satu lagi: lapar mulu hahahaha. Gatau ya hamil ku hamil badak kali. Gampang bgt ga pk mual muntah dll.

Naik mobil paling lama 5 jam. Pesawat cm sampe spore dan bali plg jauh. Tp udara panas ga berapa keringatannya heboh. Trus pas 6 bln perutku udah gede bgt.. Sempet ga boleh naek pesawat (pdhl waktu dr bandung ke surabaya aku naik apa?) sm lionair. Bapak2nya judes setengah mati. "kalo ada apa2 ga tanggung ya!" trus tanda tangan doang, lgsg boleh naik. Jiaaaah pdhl dr awal aja suruh aku t-t. Pake aksi2 ga boleh naik segala.

Citizen
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

All, saran donk...gw udh rencanain seminggu lagi bakal ke sg, udh beli tiket, hotel, dll. Ternyata 3 hari lalu gw pake TP hasilnya +, jadi bingung nih, gw perkirain sih msh 4-6w. Kalo di sg kan otomatis kita banyak jalan + pg seharian.

Kmrn sempet sms obgyn gw tanya amankah naik pesawat kalo msh hamil muda gini, dia bilang aman, cm suruh minum asam folat + multivitamin doank.
    Kalo selama ini sih gw udah terbiasa perjalanan mobil 30km (1 jam), jagain toko (ngelayanin customer juga). Menurut kalian gimana ya?

Citizen pixy's Avatar
    Mentioned
    299 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rhapsody, jalan jalannya jgn selincah kalo ga hamil lahh hehehe... Harus ada istirahatnya, takutnya belom ketauan kandungannya kuat apa gak..

Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Eh iya, gue mau nanya dong.. Kalo di bandara Indo emang kita harus ada surat keterangan boleh terbang? Kok gue rada bingung ya. Kmrn ke Emirates, kata CS nya begitu, pdhl pas gue di Vienna dan Dubai gk ada pake surat2an segala, asal mereka liat kita gk hamil tua ya udah oke aja..
    Ada yg pengalaman gk?
    Mingdep gue capcus ke Vienna lagi, insya Allah sekitar 24 - 25 minggu gitu..

Elite Citizen sallynatanegara's Avatar
    Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Amy, pake deh.. Bikin aja surat keterangannya di obgyn jakarta.. Daripada ntar tau-tau ada pegawai bandara yang rese.. Just in case aja.. Jaga-jaga..

Immigrant achill's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

amyiljas waktu bulan kemarin gw umroh seeh ga ada surat ini dan itu ya justru yang rese itu imigrasi di Jkt'nya, maklum bumil kan ga boleh meningitis sementara yang umroh/haji meningitis itu wajib hukumnya Hidden Content

Page 14 of 95 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 24 64 ... LastLast