Belajar Jahit - Menjahit Sendiri - Page 66
Page 66 of 392 FirstFirst ... 16 56 64 65 66 67 68 76 116 166 ... LastLast
Results 976 to 990 of 5874

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Belajar Jahit - Menjahit Sendiri

baca thread ini bikin pengen belajar jahit, tapi saya pengen yang bisa sampe buat gaun-gaun gitu. ada gak ya lesnya yang bisa ngajarin sampe buat gaun/model baju gak biasa? Saya kebanyakan pengen buat kostum buat cosplay sih ^^

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

huhuuu.. pengen banget bisa jahiiiit
    senangnya ada tret iniih...Hidden Content Hidden Content
    aku juga udah coba telp bu BM tapi sayang waktunya ngga Pas
    cuma bisa di jam kantor... sementara aku ngantor jadi ngga ktmu waktunya>>Hidden Content

Sukseees yaaah jeung jeung yang sedang berjuang...

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang punya info tempat belajar jahit di daerah Jatibening, Bekasi?
    Habis belum nemu penjahit yang oke, jadi malah pengen belajar.
    Makasih infonya ya... Hidden Content

Emerald nyiur's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada gak sih toko online kain di indonesia kayak macam toko kain yang Hidden Content , Hidden Content atau Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

yak..baru tau nih ada thread ini hehe.. Hidden Content
    Aku skrg lg belajar jahit jg nih tp ga sendiri,alias les di Arva School of Fashion Surabaya ambil kelas Pattern Making and Sewing a.k.a Jahit hehe. Skrg lg semester 2 n bln Okt nnti ujian. So far yg ud prnh dpraktekin di tempat les mulai blouse,rok,celana panjang,blazer,celana jeans,gaun sederhana,bustier,n skrg lg bikin gaun yg lebih serius dikit dgn tema grecian one shoulder dress,and next lesson nya kebaya. Mesin jahit yg dpake Singer portable (serinya lupa),trus pke manekin size M buat draperi2 (masi suka bingung soal draperi). Suka bikin baju jg buat konsumsi pribadi n paling banter konsumsi mertua..haha..paling sering bikin baju terusan a.k.a gamis krn kseharian aku pke gamis jd skalian nambah koleksi baju pribadi hehe.

Btw all yg jago2,,ada yg ngerti ga teori bikin lengen yg paling enak tu yg mana? Yg qt tentuin lingkar kerung lengan nya dulu atau yg kerung lenganny ngikutin stlh bahu dan sisi dipola?? Soalny kl ngikutin cara yg pertama sering gagalny neh,sesek gt dipakeny..hehe..masi pemula bgt saya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Tulip waaah... udah siap2 buka usaha jahitna niy....
    untuk pola lengan, itu ada berbagai macam cara, tapi biasanya, pola lengan itu mengikuti kerung lengan di pola badan. dan kalau sesek, itu karena style pola. pola lengan adibusana akan sealalu lebih sempit daripada yg komersial, krn kalau adibusana, yg penting bagus, indah dilihat, walaupun yg pakai ngak nyaman. kalau komersial, keliatannya berkerut, tapi nyaman dipakai. kalau pola lengan sesek, tinggi puncak lengan harus diturunkan.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

blessed modiste..bwahaha..amiin2..tapi masi jauh ni bwt ksana..utk skrg bikin baju bwt dpake2 sndiri aja uda bagus soalny byk ga sempat+males nya saya kekeke...

Baju adibusana itu mksdny apa y? Baju buat fashion show gt?
    Btw mmg baju2 sy yg pke cara mnentukan kerung lengan dl pada ga enak dpake euy..syesaakk tanganny ga bs gerak bebas. Enakan yg cara tinggal pke penggaris lengkun utk nyambungin bahu n sisi,ini bajuny baru nyaman dpake,bnr kt blessed modiste yg ky gn lengenny agak bergelombang jd jahit agak sambil tarik geser tarik geser kikikikik...

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah, Tulip mantap juga nih. Boleh share buku-buku yang dipakai dong Tulip? Mungkin bisa buat referensi buat kita-kita.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

female dragon..bukunya pke buku buatan mereka sendiri say.. Tapi mnrtku bukunya standard kok ky buku2 dasar jahit yg djual di Gramedia..ceki2 aja sa ke Gramed kykny lumayan byk kok buku ttg jahit..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Tulip kalau mau lengannya enak, pas buat pola, turunkan puncak lengan, jadi "gunung"nya ngak tinggi-tinggi amat. itu yg menentukan enak atau ngaknya suatu lengan.

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thanks Tulip.... aku lagi belajar dari buku juga, cuma pengen nyoba pola mana yang cocok buat aku pakai. Kali aja ada yang baru di tempat belajarmu. Sering share ya...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bu Blessed Modiste, cara menjahit pake benang karet bagaimana? supaya hasilnya berkerut, apakah harus diserut (frilled) dulu kainnya baru dijahit pake benang karet, ato langsung dijahit pake benang karet sudah akan mengerut sendiri? terima kasih.
    *seperti gambar yang Hidden Content pada bagian dada

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

^eNKa^ spull mesin jahitnya ada dimana ya? yang dibawah (dengan rumah benang) atau yang di atas (transparan)? ada perbedaan soalnya.

yang pertama, isi spull dengan benang karet. jangan menggunakan mesin ya, harus manual ngegulungnya.

trus tinggal dijahit deh, jahitannya pakai ukuran yang terbesar (yang jarang-jarang)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bu blessed modiste klo mau bikin frill kerutnya harus brapa baris benang sih trus klo putus tengah jalan pas lg ngerut gmn? Masa ulang dari awal.....helpp

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bu blessed modiste, kemarin ** nyoba benang karetnya kutaruh sebagai benang bawah, sementara benang atasnya pake benang biasa, tp hasilnya kurang memuaskan. mungkinkah ini terjadi krn tdk memperhatikan jarak setikannya?
    apakah jenis/merk benang ikut berpengaruh terhadap hasil jahitan?

Page 66 of 392 FirstFirst ... 16 56 64 65 66 67 68 76 116 166 ... LastLast