Belajar Jahit - Menjahit Sendiri - Page 351
Page 351 of 392 FirstFirst ... 251 301 341 349 350 351 352 353 361 ... LastLast
Results 5,251 to 5,265 of 5874
    Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Belajar Jahit - Menjahit Sendiri

Hai semua mau nanya ada yg pernah beli mesin bordir yg portable merek apa y yg recomended?
    Mau review mesin obras juki mo50e,kemaren sempet ngobras karna bahanya belibet apa y namany pokokny bahany kegulung jd tebel krn ketumpuk gt karna g dicek c n terburu2 biar cepet selesai eh malah besi yg bagian bawah jd pengok ke bawah jadinya menghalangi kerja besi2 yg bergerak dan bunyi klotek2, untung tuh besi masih bs dilurusin dicungkil pake pinset dan pendedel alhamdulillah ud lurus lg dan g bunyi klotek2 lg,jd pelajaran d klo ngobras g bs tebel n harus dicek bener2, sama mau review jaguar 087dw (punya kakak) asli ini mesin enak bgd ,kayanya speedny lbh kenceng dr juki mo50e,cara pasang benangnya jg gampang dy g pake urutan cara pasang benangny yg penting ikutin alur wrnanya aja soalny tiap masang g pernah salah (g tau y apa qu lg beruntung jd g pernah salah) tp kayanya g pake urutan deh soalnya mesin obras juki n singer sh mesti urut klo ngga gak nganyam to c klo udah afal rutenya c walawpun g urut ttp bs nganyam c....cmiiw

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haloo aku newbie nih..lagi bingung nyari kain brokat sofia yang melar di daerah surabaya dimana ya..kain brokat sofia lagi trend bgt di bali

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hallo... maaf nie newbie baru mau belajar menjahit,
    Kemarin waktu perpisahan dapet kado mesin jahit janone 1008 dari temen2, rencananya pengin beli mesin obras tapi budgetnya cuma ada 2 juta an, kalau mau beli yang janome 990d gak kuat ... mahill.. 😊
    Niat beli medin obrass sie biar bisa bikin pashmina sendiri yg di neci pinggirannya & biar gak ke tukang jahit terus kalau mau obrass buat bikin baju.. 😊
    Kira2 ada yang recommend gak mesin obras/neci yang bagus dengan harga max 2 juta an ?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

minta tolong dong yang mau bantu ngejelasin, gimna caranya jahit pinggiran pashmina sifon/ceruti biar rapi terutama di pojol-pojokan itu.. susahnya minta ampun bikin stres..hehe
    mohon bantuannya ya semua..hehe

- - - Updated - - -

mau tanya, kalo ngejahit tepian pashmina pake hemming foot yang pojokannya biar rapi itu diapain ya.. kasih pencerahan dong..hehe
    bingung nyoba berkali2 tapi g rapi2..hihi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hallo new bie ni... mau ty mhn petunjuknya. Mesin jahit untuk pemula kira2 merk apa dan kisaran harga brp?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mba dimana mba alamat lengkap kursus menjahit di bekasi nya .. Boleh minta contact tmpt kursusnya mba. Thx.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

haiiiii .. mau tanya, saya coba buat one step buttonhole dengan janome suv1122, lobang kancing garis sebelah kanan kok lebih tipis dari yang sebelah kiri ya? apa settingan saya salah ya?

terus ada yang sudah pernah coba buat di kain flanel atau kain yang tebal belum? karena saya coba tapi gak bisa..barangkali ada tips setelannya Hidden Content

trims!

terimakasih

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo salam kenal semuanya,,,setelah pantengin thread ini akhirnya aku beli janome suv 1122,,beli online di AMJ,rencananya mau jahit rok bahan jersey,,kalau bahan kaos/jersey pakai jarum anti loncat ya??trus aku bingung settingan mesin jahitnya dirubah ga ya??tension dial brp,,length sama width diatur juga kah??terima kasih sebelumnya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ada yang tau tempat kursus yang enak di daerah purbalingga jawa tengah gak ya ?

Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo newbie nih mau belajar jait bener2 blm ngerti apa2 kursus jait yg bagus di bandung dmn ya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo, newbie nih....salam kenal dari soerabaya. Makin baca nih threat makin terjangkiti virus menjahit, pdhl belum bisa menjahit....akhirnya pengen bungkus janome. Btw ada yg punya info toko mesin jahit yang lengkap and murah di soerabayaa...thanks yaaa

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Baru join FD hari ini, setelah beli Janome NS381. Hidden Content
    Mau nanya, temen2 yang udah beli mesin jahit secara online dan terpercaya di toko mana aja ya?
    terutama untuk saya yang berdomisili di luar Pulau Jawa (Balikpapan)
    Terimakasih

- - - Updated - - -

Di Surabaya, ada UD New Patinda sis enite
    Setidaknya itu sih yang saya tahu setelah browsing2 di internet
    tapi, di sekitar toko itu juga ada kayaknya

Permanent Resident strawblue's Avatar
    Mentioned
    298 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mau tanya kalo beli bahan online yang lucu2 yang rekomen dimana yah? salah tempat nggak yaa nanya disini?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sip..sip....makasih sist jovita_andriyani buat infonya
    Siap meluncur buat hunting hunting nih....
    Yg udh dalam angan2 sih mau meminag ct 2480 atau fd216, baca2 review nya semacam oke...
    Tapi ntar sambil nanya2 ama tokonya kali aja ada masukan....atau ada yg sudah make ct 2480 or fd 216 share share reviewnya donk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sama-sama sist enite
    Di jalan bubutan dan sekitarnya lumayan banyak yg jual mesin jahit
    googling aja dgn keyword " toko mesin jahit di Surabaya"
    Atau, kalau saya sih suka cek harga di situs tokopedia
    apalagi kalau di situ, new patinda harganya sangat bersaing dgn beberapa toko di Jakarta

sayangnya, mesin yang saya cari sekarang ini tidak tersedia di beberapa toko di website tsb
    dan dikota saya waktu dulu beli singer hd 4423 dan beberapa hari lalu beli janome ns381 harganya bisa dibilang kurang lebih sama jika dihitung ongkirnya
    Sekarang ni Lagi nyari mesin obras
    tapi bingung mau portabel atau industri
    kalau portabel bisa obras dan neci, kalau yg industri hanya satu jenis obras saja atau neci saja
    apalagi rumah lumayan sempit
    Last edited by Jovita_Andriyani; May 6, 2015 at 08:35 PM.

Page 351 of 392 FirstFirst ... 251 301 341 349 350 351 352 353 361 ... LastLast