Belajar Jahit - Menjahit Sendiri - Page 190
Page 190 of 392 FirstFirst ... 90 140 180 188 189 190 191 192 200 240 290 ... LastLast
Results 2,836 to 2,850 of 5874
    Immigrant
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Belajar Jahit - Menjahit Sendiri

@DOubleJo.. hihihihi itu juga beli 625 udah overbudget.. jadi tutup mata aja deh... *padahal pengen 8080 juga* Hidden Content

Immigrant fretha's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Nirayy Hidden Content
    fretha berarti kamu sering main ke japancouture.canalblog.com ya? Mereka orang perancis yg suka menjahit dengan pola dari buku Jepang. Aku punya beberapa buku pola Jepang. Kalo yg dewasa ada Machiko Kayaki dan Yoshiko Tsukiori. Punya bukunya sih udah lama, tapi ngejahitnya baru empat, yg satu belon jadi gara2nya salah potong pola lengan trus dianggurin :P
    Iyaa.. Aku suka main2 ke blog itu. Juga blog fans C'est Dimanche Hidden Content dan fans Oliver+S Hidden Content . Favorit! Tapi dua blog terakhir cuma utk baju anak2 sih...

Kamu ada blog ngga, Nirayy? Pingin liat baju2 dewasa yg kamu buat dr buku pola jepang. Aku rencana beli satu buku aja tapi harus ceki2 dulu apk model2 di dalamnya bener2 kusuka.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

fretha blogku masih kosong melompong *malu*
    Pengen bikin review, udah jd draftnya tp belon lengkap2 krn males buka lappie.

Kalo mau intip2 buku Jepang bisa lihat di Amazon Japan, kan suka ada "view inside this book" di bawah foto bukunya. Atau bisa juga googling ISBN nya untuk mencari reviewnya. Selain itu bisa juga intip 'pomadour24' di Etsy. Dia jualan buku Jepang, disitu ada foto isi bukunya. Lumayan lah meskipun cuma lima foto (berarti 10 hal termasuk cover) bisa untuk pertimbangan isi bukunya menarik atau enggak.
    HTH

Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by yuanitacik Hidden Content
    fretha : aku suka jahit dari buku Jepang, baru punya 1 doang sih... Lady Fashion 160, sempat aku bahas di page belakang. sejak keponakan lahir jadi pengen beli buku Jepang yang baju anak, sayang koleksi buku Jepang di sini gak ada yang baju anak Hidden Content
    Kayaknya aku sempat lihat buku2 jahit Jepang utk pakaian anak di satu ols (FB). Boleh mention seller ngga sih di sini?

Ok, nanti aku cek postingan2mu yg di page belakang ya... Thx!

---------- Post added at 12:04 PM ---------- Previous post was at 12:01 PM ----------

Nirayy: Aku sempat lihat juga yg di Etsy. Aku ngga inget namanya. Dia jualan juga di eBay. Ok, nanti kucek2 lagi. Masih proses compare yg panjang... Takut salah beli. Harganya lumayan... (lumayan buat beli printilan jahit spt benang, dll).

Emerald kumkum's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fretha, liat isi buku pola jepang di japancouture.canalblog.com aja, kan keliatan tuh hasil orang2 yang berhasil jahit dari berbagai isi tiap buku. Kalo buku pola jepang yang harganya ok, belinya bisa di auction yahoo.co.jp. MInta tolong temen yang tinggal di jepang untuk bid/buy.

Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kumkum, iyah, sblm mutusin beli buku yg Vêtement amples dan Coudre C'est facile no 3, aku sempat buka2 di blog itu sampai akhirnya oke utk beli (ada satu lagi, Mademoiselle, naksir abis... tapi sudahlah nanti saza... Yg dua di rumah aja blm dibikin semua). Sebetulnya kl pas ke toko buku, bisa lihat2 isinya kalau si buku ngga diplastikin. Tp kl masih diplastikin, daku ngga berani buka, heu... Dan sayangnya, koleksi di toko buku kotaku kurang lengkap. O iya, aku sebenernya prefer yg udah diterjemahin ke french spy bisa lebih ngerti tips2nya. Nanti deh aku ceki2 lagi di blog JCA. Masih tahap compare isi buku Tunique, Robe, Etc dengan yg lain. Thank's yah!

Immigrant
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah pada hebat2 ya mainannya buku bahasa jepang dan blog bhs perancis hehehee..aku juga pengen beli buku2 jepang di kinokuniya tapi takut ada miss understanding karena gak bisa bahasanya, secara msh pemula baca tutorial aja di ulang berkali-kali baru berani eksekusi kain ђέ•ђέ•ђέ ada yg sudah pernah punya buku jepang yang paling gampang di mengerti polanya untuk pemula seperti aku, ya paling gak dr lihat gambar aja bisa ngerti dan gak perlu baca instruction nya gitu..
    Kalo ada buku bahasa inggris lebih seneng lagi dech krn gak ada kendala untuk baca dan mengerti..please info ya teman2 Hidden Content

Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nirayy, barusan cek di eBay, sama nama sellernya, pomadour24 Hidden Content . Sptnya buku Happy Homemade Wardrobe Vol. 1 cukup menarik *mata hijau*

And sorry, sedikit nambahin spy ngga bingung... Buku Vêtements amples yg kumaksud itu adl yg Hidden Content . Dan Coudre c'est facile punyaku itu yg Hidden Content (aslinya adl Pochée Kids Vol. 1). Baru mikir2 tadi, kayaknya nama/judulnya beda dgn aslinya...

DoubleJo, sama banget... Aku jg takut ngga ngerti kl beli yg versi asli bahasa Jepang. Pemula juga... Hidden Content Nah, pertanyaanmu mengingatkanku pada blog Hidden Content , yg punya tinggal di Singapore. Postingannya yg Hidden Content mungkin menarik utkmu. HTH...

Emerald kumkum's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

DoubleJo, jangan khawatir, buku pola jepang dengan ngeliat gambarnya aja insya Allah bisa kok, mereka bagus banget ilustrasi visualnya, aku ga ngerti sama sekali tulisan jepang, alhadulillah ga ada masalah berarti pas ngikutin polanya.

Fretha, si pomadour24 ada di ebay dan etsy, dah terkenal memang jual buku jepang dan bisa kirim worldwide. Aku punya pochee sebiji, lucu-lucu yaa isinya, gemes... Hidden Content kalo yang mrs stylebook, advance banget deh kalo untuk aku, step2nya dikit, tapi banyak banget isinya. ada polanya juga tapi ga untuk semua baju yang ditampilin.

di toko buku macem kinokuniya, bebas aja kalo mau buka plastik walau ga jadi beli atau mau liat2 aja, mereka plastikin lebih karena supaya menjaga kelembaban tapi calon pembeli boleh banget untuk buka2 liat isinya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

fretha thanks for the link! banyak free patternnya ya?

Sama ya si Pomadour24? Kalo kulihat-lihat harga bukunya dia lebih murah ketimbang seller buku Jepang lain di Etsy. Yg di ebay lebih banyak foto isi bukunya jg kan? Dia jg bisa lho kita minta declare harga barangnya lebih murah dr sebenarnya utk menghindari tax masuk Indonesia.

Punyaku Stylish Dress Book Vol 1, cakep2 memang

Immigrant
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gawaaat racun japanese book sedang menyerang thread ini hahahaa...thanks @fretha akan segera meluncur ke TKP Hidden Content
    Last edited by DoubleJo; Mar 20, 2013 at 08:38 AM.

Resident
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fretha, lihat style dress book di link yg km kasih, cakep deh dress2nya.

nirayy, beli di mana style dress booknya? en berapa harganya?

DoubleJo, kayaknya aku dah mulai kena racunnya nih...he..he..

Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kumkum, aku ngga tahu kl si pomadour24 itu beken… Dulu nyasar ke toko dia (Etsy) krn nyari buku Handmade Wallets. Trus cek di eBay, ternyata dia buka toko jg di situ. Harganya agak beda (in total) tp selisih dikit bgt. Blm jadi2 beli buku wallets itu, cuma nge-save/follow aja di akun eBay-ku. Habis itu lupa deh… >_<

Nirayy, iya, kayaknya yg punya blog suka kasih link ke free pattern jepang. Cuma aku belum explore semua isi blognya, belum sempat euy… In general sih kayaknya informatif banget.

DoubleJo & Reaven, you're welcome. Semalem mendadak inget aja sama blog itu Hidden Content

Mari… pamit dulu bentar… Mo ngurusin kostum karnaval anak. Udah pusing dua hari mikirin model yg dipinginin si kecil. Selamat menjahit utk semua...

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by fretha Hidden Content
    Nirayy, barusan cek di eBay, sama nama sellernya, pomadour24 . Sptnya buku Happy Homemade Wardrobe Vol. 1 cukup menarik *mata hijau*

And sorry, sedikit nambahin spy ngga bingung... Buku Vêtements amples yg kumaksud itu adl yg . Dan Coudre c'est facile punyaku itu yg (aslinya adl Pochée Kids Vol. 1). Baru mikir2 tadi, kayaknya nama/judulnya beda dgn aslinya...

DoubleJo, sama banget... Aku jg takut ngga ngerti kl beli yg versi asli bahasa Jepang. Pemula juga... Hidden Content Nah, pertanyaanmu mengingatkanku pada blog , yg punya tinggal di Singapore. Postingannya yg mungkin menarik utkmu. HTH...
    Barusan aku ngobrol sama teman yg suka quilting, kata dia buku jepang tuh walaupun bahasanya ga jelas tp gambarnya jelas bgt step by stepnya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

reaven nitip sodara dibeliin di Kinokuniya Plaza Indonesia kalo ga salah. Kena harga 260rb. Disana boleh buka bungkus plastiknya kok krn waktu itu aku bingung mau ambil yg vol. 1 atau yg vol. 2.

Bisa lho beli di Kino via imel lalu transfer uang. Waktu itu penasaran sama satu buku, iseng nanya via imel berbekal no ISBN. Ternyata ada, lalu imel2an lg utk no rek dan biaya pengiriman. Stlh transfer, tinggal tunggu bukunya datang ke rumah Hidden Content

Page 190 of 392 FirstFirst ... 90 140 180 188 189 190 191 192 200 240 290 ... LastLast