Belajar Jahit - Menjahit Sendiri - Page 152
Page 152 of 392 FirstFirst ... 52 102 142 150 151 152 153 154 162 202 252 ... LastLast
Results 2,266 to 2,280 of 5874
    Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@yuanitacik iya les di bu ratna cm 3x doang,soalny orangnya ngajarinnya cepet bgt,secara gitu loh saya kan bener2 ga bisa jahit,ampun deh keliatan ootnya*smile sekarang les prifat samaa bu pur,orangnya sabar&kita bisa bikin baju apa Ɣªήğ kita mau jadi tunjukkin aja,dia pakai metode PSMI,mesin jahitnya kita mesti punya sendiri hehe,murah loh sama bu pur,daripada kita ke tempatnya bu ratna lumayan buat ibu RT dan pemula seperti saya sih,saya mau belajar prifat dulu sambil bisa jagain anak2,tar kalau sudah mahir jahitnya&pengen jahit Ɣªήğ sekiranya bu pur ga bisa,kayak kerajinan bikin tas dll baru les di bu ratna lagi

Immigrant scorpy's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Belajar Jahit - Menjahit Sendiri

na2yanabi
    Iya nama akun fb nya "Toko Kreasi Melody" ... melody pake "y" ya bukan pake "i"
    saya jg pesan disana soalx di mksr juga ga ada...
    Hidden Content

Permanent Resident bunda.alazi's Avatar
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau beli mesin jahit tapi lagi bingung milih antara janome DC4030 dg janome 3160QDC.

udah ada yg pernah pake 2 mesin jait itu beloom yaah? please reviewnya doong hehehe

thanks before yak ladies

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bunda.alazi
    Janome 4030 dan 3160 mempunyai fungsi yang hampir sama, hanya keunggulan 4030, tombol pencetannya lebih asik dan gampang.
    Janome 3160 mempunya fitur lebih banyak dibanding 4030. Kebanyakan sih pesanan lebih ke 3160.. tapi selera orang berbeda-beda sih ya

Permanent Resident bunda.alazi's Avatar
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

untuk bikin selimut & bed cover lebih cucok pake yg mana bu Blessed Modiste ? thanks before

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

lam kenal mba2.... saya newbie nich di jahit menjahit.... mau kursus search di gugel ketemu ama forum ini..... tapi saya ga minat jahit baju rencana sich yang simpel aja kyk sprei or alat rmh tangga aja..... kira2 kursus dimana ya..... btw ternyata baca trit ini sampe selesai butuh satu minggu hehehe....

Citizen K1tty86's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bu BM, atw anyone who's know, PLEASE HELP

aku penasaran banget nih, gmn sih cara jahit lipit kecil dipinggir kerudung, ini ada sepatu tersendiri atw ada tekniknya? soalnya dah coba katanya pake sepatu lipit otomatis kelipit sendiri, ternyata gak??? terus dicoba manual lipit kecil2 gitu, tapi entah, gak bisa serapih jahitan lipit kerudung yg beli. dll. gmn ya tekniknya, please share, udah hampir desperate, cuma bisa ngelipit 5mm, padahal maunya 2mm, susah bgt kalo manual,
    apa ada sepatu khusus? atw kita ngelipi kecil2 tpi susah, apalagi bahan semacam chifon/seruti.

terima kasih bantuannya ^^

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bunda.alazi sudah jelas 3160

teti ke pm ya

K1tty86 ada, namanya sepatu hemming, khusus untuk keliman yang kecil

Emerald nyiur's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tanya yak, olshop jual peralatan quilting dimana ya? sekonyong2 kok aku pgn bgt nih.. butuh benang, jarum, trus cotton batting. thx smua ya..

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haii... aku bener2 newbie nih disini... aku mau tanya2 doong... klo mesin jahit rumah tangga portable yg bsa buat jahit bahan2 yang tebel trus bsa buat jahit tali untuk tas gitu ada ga sih? soalnya aku lg coba2 produksi kecil2an mau bikin tas.. aku pake mesin jahit janome RE1312 tp itu ga bsa buat jahit tali tasnya klo didobel Hidden Content (tali tasnya pake yg beli jadi dan tebel) makaciiiyh...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

justcaca hai, untuk jahit bahan super tebal, harus pakai mesin jahit yang punya fasilitas 7 feeder dog/foot.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Blessed Modiste 7 feeder dog/foot itu apa yah maksudnya? seperti spatu mesin kah? Hidden Content heheheee... soalnya saya juga beneran baru bisa jait dikit2 tapi nekat beli mesin jahit... Hidden Content daripada mesin cuma teronggok tak berguna jadi mencoba mengkaryakan dengan iseng2 produksi totebag... makasiiih...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content itu bukan sepatu mesin jahit, tapi gigi mesin jahit, tapi kalau cuman buat bikin tote bag sih, setel2 saja sedikit, beres

Emerald kumkum's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Blessed Modiste, kalo sepatu hemming sama rolled hemming itu banyak bedanya ngga? penasaran nih aku cuma ada yang roll ajah..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kumkum sepatu hemming buat jahit pinggir kain atau keliman. Selapu rolled Hemming itu untuk semi neci

Page 152 of 392 FirstFirst ... 52 102 142 150 151 152 153 154 162 202 252 ... LastLast