Belajar Jahit - Menjahit Sendiri - Page 385
Page 385 of 392 FirstFirst ... 285 335 375 383 384 385 386 387 ... LastLast
Results 5,761 to 5,775 of 5874
    Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Belajar Jahit - Menjahit Sendiri

Hidden Content Originally Posted by fretha Hidden Content
    @Hidden Content Thanks utk infonya ttg maubelajarapa.com. Jadi buka-buka dan lihat kelas-kelas jahitnya. Lumayan juga ya. Trus lihat educator list-nya utk sewing, ada Maitlin Course. Ada yg udah pernah belajar di situ kah (Maitlin Course)? Review dong... Thx sebelumnya.
    @Hidden Content
    aku pernah les di maitlin, ngambil yg basic yang khusus pattern and sewing. pas itu aku diajarin buat pouch, rok, sama dress. lumayan sih aku yang gak ada basic jahit, jadi lumayan ngerti. tapi sayangnya disana kamu gak diajarin cara buat pola dari dasar. jadi dia kayak udah ada pola dasarnya gitu (dari esmod) berbagai ukuran, nanti kita diajarinnya cara ngembangin dari situnya. aku sih ngerasa masih kurang, mungkin karna emang baru basic kali ya yang diajarinnya. pengajarnya sih baik

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mohon pencerahan, aq msh newbie bgt...
    Rncnny ogn bikin tas ransel, ad yg mw bagi info g? Enakan pake interfacing jenis yg mana y??? Baha yg aq pake denim

Immigrant fretha's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thanks @Hidden Content utk sharingnya. Bbrp waktu yg lalu gue kirim e-mail ke mereka utk tanya beberapa kelas privat di Maitlin. Mereka udah jelasin. So far masih ngumpulin info sana sini Hidden Content

Resident aftertherain's Avatar
    Mentioned
    141 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo mba @Hidden Content , les jahit di lulu chen berapa an ya? aku liat nya tertarik banget, trus dia ada beberapa level gt juga ga sih?
    bagi review nya ya mba.. Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Bantu jawab, mesin jahit kecil maksudnya mesin jahit rumahan (portable/yg biasa dipakai di rumah), mesin jahit besar (mesin jahit industri yg biasa di pabrik2). CMIIW. ☺

Citizen upay's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi...hi...
    Sudah diniatkan nih untuk kursus jahit. Pilihannya adalah Juliana Jaya Cilandak KKO atau IKKIS. Ingin belajar jahit yang tradisional, kira-kira mending pilih yang mana ya? Juliana Jaya Cilandak KKO atau IKKIS Duren 3 ya? Makasih.

Resident aftertherain's Avatar
    Mentioned
    141 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo mau di juliana jaya mending minta ikut trial dulu kak, trus jangan terbuai ambil semua levelnya walo jadi diskon 50%, di coba dulu cocok ga sama kk cara ngajarnya dll. Yg perlu diperhatiin mnurut aku:
    - satu kelas berapa orang, guru yang fokus sama kita itu penting
    - apa aja yang diajarin, dan target pembelajaran per waktu
    - fasilitas: mesin jahit, mesin obras dll, oiaa sama AC kalo buat yg ga tahan gerah2ab, ketersedian meja jangan sampe semeja rame2 sempit2an

Immigrant
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hello temen2 ada, aku baru beli mesin obras protable merk singer, tapi benangnya kegedean ternyata,
    mau tanya klo bli benang obras portable dimana ya?

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all, aku baru banget belajar jahit otodidak sendiri dan baru sadar ternyata ukuran dan jenis" jarum itu mempengaruhi jahitan yaa. Selama ini pake merk Janome karna mesin jahit juga merknya Janome. Aku mau tanya, untuk jarum lebih bagus merk janome, organ needles, atau schmetz? Dan kalau untuk merk schmetz dimana yah carinya di jakarta? thx before

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalau ada situs tentang menjahit pemula boleh share ya ? mau belajar menjahit sendiri.. hehehe.. salam kenal ya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi, saya mommy 2 anak. Dari dulu sudah tertarik jahit tapi ga diseriusin. Pernah jahit pola-pola sarung bantal, crafting dari flanel maupun bikin2 boneka dari kaon. Sekarang karena punya anak cewe jadi kepingin jahit baju sendiri yang ga pasaran n modelnya unik-unik. Ada saran, apa harus belajar/kursus jahit apa bisa otodidak? Untuk bahan-bahan kain untuk anak apa ada saran pakai bahan apa dan beli online dimana? Karena sy tinggal ga di kota besar jadi susah cari bahan yg bagus.
    Thanks yaa.. salam kenal semua 🙏

Immigrant
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi @Hidden Content cara belajar orang beda2 si ya menurut aku, kalo aku awal2 emang ga bisa belajar sendiri jadi nge les Hidden Content tapi setelah les jahit gitu kalo ada pola pola yang ngejelimet banget biasa suka browsing utube, pinterest, blog-blog, n beli buku jait gitu si Hidden Content tapi klo liat di forum ini banyak yg survive dengan belajar otodidak jg si. kalo kain aku jga sekarang sering beli online, cari dari instagram gitu, soalny sekarang juga tinggal di kota kecil, sedi si karena ga bisa megang bahan gitu, beli lewat gambar aja
    Hidden Content Originally Posted by AqshaMommy Hidden Content
    Hi, saya mommy 2 anak. Dari dulu sudah tertarik jahit tapi ga diseriusin. Pernah jahit pola-pola sarung bantal, crafting dari flanel maupun bikin2 boneka dari kaon. Sekarang karena punya anak cewe jadi kepingin jahit baju sendiri yang ga pasaran n modelnya unik-unik. Ada saran, apa harus belajar/kursus jahit apa bisa otodidak? Untuk bahan-bahan kain untuk anak apa ada saran pakai bahan apa dan beli online dimana? Karena sy tinggal ga di kota besar jadi susah cari bahan yg bagus.
    Thanks yaa.. salam kenal semua 

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo mb d jakarta coba cari di aneka mesin jahit kalo engga toko tiga(sekitar kota/asemka), toko singer(perempatan harmoni), toko singer jatinegara (bawah jembatan pasar jatinegara)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai.. Salam kenal smua, aku lg bingung nih pgn ganti mesin jahit portableku... Aku pake Janome 2222 dari awal 2016, udah lmyn banyak hasilnya.. Piyama anak,kaftan dll... Tp aku pengen ganti mesin jahitnya sama messina p5823, ada yg pengalaman ngga dgn messina ini...suara mesinnya halus ngga (soalnya bingung mau ganti brother atau messina) kakaku pakai brother js 1410 suara mesinnya halus bangett.. Sukaa bgt ktmu forum ini..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai sist... Mau tanya dong pengalamannya dgn messina p5823? Suara mesinnya halus ngga? Aku pake janome 2222, kayaknya pgn ganti messina klo suaranya lebih halus..untuk spesifikasi kayaknya kurleb sama, mohon pencerahannya yahh...thanks...

Page 385 of 392 FirstFirst ... 285 335 375 383 384 385 386 387 ... LastLast