Clinic dr. Kun Jayanata - Page 50
Page 50 of 503 FirstFirst ... 40 48 49 50 51 52 60 100 150 ... LastLast
Results 736 to 750 of 7536
    Citizen baloon's Avatar
    Mentioned
    493 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Dr. Kun Jayanata

setelah minum obat jerawatnya +/- 3 minggu, jerawat mulai keluar satu persatu, kempes yang satu, 2 lagi muncul, bruntusan pun terjadi.. kata om dokter, harus sabar, gak boleh di pencet2, padahal gemes pengen dipencet.

merrySel iyaa, secret miracle berobat ke dr. Kun itu obat jerawatnya, hehee. kalo peeling bisa kok cuma harus jadi pasien dokter kun dulu kali ya, diliat dulu mukanya sama dia kalo butuh peeling, di peeling deh.. kalo peeling bisa buat ngilangin jerawat apa ngga, gak tau ya, soalnya aku belom pernah peeling2. hehee

Citizen karinaw's Avatar
    Mentioned
    289 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wakakakakkk... parahh.. kmrn aku jd nyobain dtg ke dr.kun jam 7 pagi dpt no 30an.. Hidden Content pas bgitu sampe d tmpt lgsg bingung gtu ngambil nomernya ga jelas dr satpam nya ditulisin di dus gtu.. Hidden Content

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Amora09 Hidden Content
    sabtu dr kun buka kaya hari biasa ga ya? di telfonin dr hari krmn ga diangkat terus.. tq
    Kemarin pas konsul ke sana, ktnya sabtu buka 1/2 hari skrg

Citizen baloon's Avatar
    Mentioned
    493 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

karinaw kalo mau dapet nomer pagi, harus dateng jam 5 pagi kata pasien2 disana (suka ngobrol kebetulan kalo lagi nunggu. hehe) dan emang daftarnya sama si stapam situ.. gw sih biasanya nyampe tempat prakteknya jam 8 pagi, dapet nomer 40an kadang bisa 50an dan dapetnya malem tuh. cuma bisa kok bilang ditunggu aja jadi kalo ada pasien yang telat atau gak jadi dateng kata mbak2nya sih di duluin tapi tetep aja lama nunggunya, gw sampe ngomel2 dulu 3 kali baru dikasi masuk... perjuangan berat! hehee

Resident
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

merrysel kalo mau peeling mesti jd pasiennya dia kan nanti pake kartu berobat gt say.. aku walopun udah ga pernah beli obatnya lg tp kan kartu berobatku msh ada namaku msh terdaftar, si mbak2nya untung ga pernah nanya kok udh lama ga beli obat yah hehehe Hidden Content
    Last edited by gracie; Dec 23, 2011 at 03:39 PM.

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo, gue baru gabung nih.

Tgl 21 kemaren pengalaman pertama gue ke dr.Kun. Gue kesana jam 8 pagi dan langsung dapet nomor 68 which is jam setengah 12 malem! Berhubung gue ga mungkin semalem itu, akhirnya gue batalin deh yaa. Besoknya gue coba kesana pagian sekitar jam 7 pagi dan dapet nomor urut 50 alias jam setengah 11 malem. *insane!

Karena rumah gue di Depok, jadi gue males mau bolak balik lagi. Yaudah gue tungguin di Senci sekalian belanja. Akhirnya sekitar jam setengah 4 sore gue balik kesana dan udah agak sepi. Gue tanya mbaknya udah nomor urut berapa, mbaknya bilang mereka ngacak manggilnya *demi apa! Trus gue coba lobi mbaknya. Gue bilang gue udah 2 hari kesini dapet malem trs dan rumah gue jauh di Depok. Eh akhirnya gue diduluin gara" pasiennya ada yg telat hahaha. Jadilah jam 4 gue udah ketemu dr. Kun

Tapi ko muka gue nggak difoto ya padahal itu kunjungan pertama gue ke Kun? Muka gue emang jerawatan. Tapi setahun terakhir ini tambah parah gara" gue gemes ganti" obat muka mulu (mulai LBC, krim dokter, minyak bulus, sampe EMC & BMC). Sama dr. Kun dikasih krim pemutih I, krim malam II, krim jerawat III, sama tabir surya. Parah banget ya sampe dikasih krim jerawat III -___-

Ini udah hari ke-4 gue pake krimnya Kun, dan minum antibiotik buat 15 hari pertama. So far jerawat langsung kering, muka jadi rada merah, dan gatal di muka *khususnya di sekitar hidung. Kira-kira berapa lama ya muka kita bisa mulus lagi? Ko gue baca kayaknya 3 bulan pertama bakal purging heboh, tapi gue sekarang belom purging karena mungkin dasarnya muka gue udah jerawatan kali ya.

Sori panjang banget.

Permanent Resident dearmimie's Avatar
    Mentioned
    68 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku pake dr Kun sdh 5 bulanan ,
    masalahku cm pori2 gede, dan bruntusan,

dikasihnya:
    sabun cuci muka,
    krim pemutih I
    krim pemutih II
    tabir surya II
    obat apa tuh yg dimakan isi 30 perbotolnya,

tp kok, ngerasa blm ngefek ya? Hidden Content
    beberapa temen bilang, mukaku malah jd kusam, hiks......hiks....
    pori2 jg blm mengecil *mulai putus asa*
    kok aku ada bruntusan,tp ga diksh obat jerawat ya?

apa mesti konsul balik lg ke dokternya? antrinya itu loh, makin gila2an skrng

Citizen baloon's Avatar
    Mentioned
    493 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nadiasa kalo menurut pengalaman FDers disini buat mulusin muka yg berjerawat bervariasi, ada yg 2, 3 atau bahkan 6 bulan baru mulus, tergantung kondisi muka masing - masing kali ya. dokter sendiri bilang ke gw setiap gw tanya "mukaku kapan mulusnya ya dok?" selalu dijawab "sabar, pasti bisa mulus. kuncinya harus sabar, rajin pakai cream, minum obat jerawat, punya passion untuk sembuh" -___-""

dearmimie gw baca di thread dokter kulit, sebelum pake dr. kun, lo pake t*b*th* ya? sebelum pake cream2 dokter kun, mukanya di istirahatin dulu gak? soalnya gw sebelumnya pernah gak istirahatin muka langsung pake cream dokter kun setelah berenti pake n*t*sh*a, terus gak mempan dan akhirnya balik ke skincare awal terus iritasi lagi akhirnya gw istirahatin dulu muka gw baru pake cream dokter kun, dan praise the Lord, it works on me. btw, ini pengalaman pribadi ya say bukan masukan dari dokter siapapun apalagi dokter kun Hidden Content konsul aja lagi say kalo mau, paling cream nya ada yg diganti sama dia atau hanya dibilang :harus sabar ya" hehehee..

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dearmimie hah? lo udah pake 5 bulan dan belom ngefek? kayaknya emang perlu konsultasi lagi ke dr. Kun , kali aja krimnya dinaikin atau ditambah. Kebal kali yaa.

baloon iya sih ya, masalahnya sebulan lagi ada acara gede, kayaknya ga pede aja kalau pas itu lagi purging heboh gt. eh gue lupa nanya ke dr. Kun pas konsultasi, sebenernya abis kita pake krim pagi tu kita boleh pake bedak atau foundation atau semacamnya gitu ga sih? Soalnya lumayan bikin kusem dan 'bling' di muka kalau abis pake krim ga dibedakin.

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dearmimie konsul lagi aja bilang apa yang kamu mau, nanti obatnya di naikin, trs jangan putus minum pil nya itu, karena pil nyaa inti sumber yang membuat kecee!! Hidden Content ) aku uda 1 thn pake dokter kun bener2 bagus.. aku si cocok.. tapi kan dokter muka cocok2an juga yaa... Hidden Content

Citizen baloon's Avatar
    Mentioned
    493 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nadiasa, gw sih pas ke dia, dibilang boleh make up setelah pake cream pagi + tabir surya.. Iya bgt, muka bling abis pake cream dia. Gw pengen pake bedak cuma takut malah iritasi lagi soalnya gw bolak balik ke dia gara2 iritasian terus krn full make up. Hehe.. Gw pas awal pake cream dia lagi, emang kusam dulu tapi lama2 cerah dan senengnya gak jd putih mayat, tp putih natural..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai aku niaaaa . aku juga pasien nnya dr kun udah sejak tahun 2010 . tapi aku suka ga tahan godaan dengan dokter muka yang lain gitu , sejarah perjalanan dokter muka aku udah menjelajah kemana aja , dr titi , natasya , lbc , krem wallet , dr eva mulia,dr eva dharmawangsa , dr rani novianti, ,, wooooow , aku aja baru menyadari .udah banyak banget budget yang aku buang demi muka aku , muka aku awalnya ga kenapa kenapa , bersiiihhhh kincloong bgt , sekarang pori pori aku lumyan gede lah yah .. ada jerawat kecil kecil juga , dan AKU MEMUTUSKAN UNTUK BALIK LAGI KE DR KUN SETELAH SEKIAN LAMANYA , baru seminggu aku pake , aku dapet krim pemutih II ,krim pemutih I , cleanser III , krim jerawat II , cuma kok mukaku jadi beruntusan , heeeeelllpppp me dong

Citizen baloon's Avatar
    Mentioned
    493 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nia, aku jg bruntusan, pas awal2 pake dokter kun lagi setelah nakal pindah ke skincare lain (pdhl awalnya pake dr kun). Tapi ilang kok dengan pemakain cream yg rutin plus minum obat jerawatnya itu.. Belom ilang semua sih tapi lumayan ilang.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kamu ilang yah pake beruntusannya pake dr kun , kamu dapet krim apa aja ? trus obat minum jerawatnya dapet nomer berapa ? aku di tawarin minum obatnya juga , tapi muka aku sih ga parah parah amat , jadi aku ga pake obat minumnya , thankyouuuuuu balooon

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai, mau tanya, di dr kun ini bisa untuk ngilangin bekas gigitan nyamuk di badan gak ya ? Ato cuma buat muka aja ? Kalo bisa, ada yang pernah cobakah? tadinya aku mau coba ke dr.wong karna ada review menarik tentang krim yang bisa untuk ngilangin bekas luka, review 2taun lalu sih, tp pas aku liat tritnya kok makin kesini aga kurang bagus ya reviewnya makanya mau coba dr.kun.. Thx

Page 50 of 503 FirstFirst ... 40 48 49 50 51 52 60 100 150 ... LastLast