Male Fertility Issues - Page 82
Page 82 of 108 FirstFirst ... 32 72 80 81 82 83 84 92 ... LastLast
Results 1,216 to 1,230 of 1614
    Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Male Fertility Issues

Adakah yang pernah pengobatan suami dgn dr Aaron Tigor d RSHS atau RS Melinda 2 d bandung?

Newcomer
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Suamiku belom pernah ke dr Aaron Tigor sih mak, tapi kemarin dia berobat sama dr Ricky di RSHS dan Limijati. Setahuku kalo ke arah male infertility biasanya sama dr Ricky mak, dr Aaron kalo ga salah ke arah tumor2 atau apa gt ya. CMIIW, tergantung suamimu keluhannya ke arah mana sih..

Resident Jione's Avatar
    Mentioned
    371 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo bunda..pernikahanku udh berjalan 5 tahun..tahun pertama nikah suami operasi varikokel.pas kontrol habis operasil dokter bilang sperma bisa normal kembali emng butuh waktu.beberapa bulan kemarin kita mau program bayi tabung ternyata suami di vonis azoosperma.kalo habis operasi varikokel gini kira2 azoosperma bisa di sembuhkan nggk ya?ato disini ada bunda2 yang punya pengalaman yg sama ttg azoosperma ini.kebetulan suami akhir taon ini ada tugas ke luar negeri selama setaon.pengen ny sich sebelum jauh2 an kita mau kembali ngelakuin promil...tapi ya itu hampir putus asa karena azoopermia ini.

Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai calon mommies ak newbie bgt blm prnh post thread cuma jadi silent reader aja...berhari-hari nyari yang kasusnya mirip aku, akhirnya nemu mbak @Hidden Content
    Ak juga 2x keguguran mudigah, terakhir keguguran 3mgu yg lalu (janin tidak berkembang), nikah udah 1thn setelah keguguran pertama 3bulan kemudian hamil lagi dari 2 kehamilan tersebut ga pernah kedeteksi detak jantung.. udah cek TORCH,ACA & D-Dimer negatif semua akhirnya aku coba ke klinik feto dgn dokter aria wibawa, dia cekin aku logam berat, kadar vitamin sm ANA-IF hasilnya juga bagus cuma kurang vit D dan belum cek ASA lalu suamiku inisiatif minta cek SA dan ternyata hasilnya teratozoospermia; morfologi normalnya cuma 1%, aglutinasi positif 2, liquefaksinya 2jam ,minggu ini mau balik ke dokter feto cuma masih ragu nih langkah selanjutnya apa?? Sekalian konsul ke dokter androlog ato urologi juga ak masih bingung..Ak baca di thread ini katanya terato itu agak susah sembuh ya? Ak juga mau tanya dong perkembangannya mba @Hidden Content gimana?? Klo HALO test itu seperti apa? Trus treatment buat suami apa aja??kayanya ak baca udah hamil lg yaa?? Perkembangannya bagus ga?? takutnya kehamilanku kemarin karna kromosomnya yg ga bagus maaf yaa kepanjangan ceritanya

Newcomer
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haii mak! @Hidden Content salam kenal yaa..
    Kasus kita mirip ya mak..cuma kalo aku pas hamil yg pertama udah jalan sampe 18 wk cm babynya hydrops dan akhirnya meninggal
    Tp kemungkinan besar kita sama sih karena kalau keguguran di trimester pertama itu biasanya emang karena kromosom mak kalo kata beberapa dokter feto..jd aku kyny 2-2nya gagal krn kromosom which is setelah aku cek lab lengkap jg kaya kamu, sejauh ini disimpulkan bahwa hal tsb dikarenakan kualitas sperma suami yang kurang bagus..

Jadi kalo aku menyarankan kamu dan suami langsung ke dokter urologi aja. Kalo di dokter feto ga terlalu fokus sama suami, kecuali km ada masalah juga sih gapapa, tp kemarin aku sempet break dulu ke feto krn akunya oke aja dan lebih fokus untuk ngobatin suami. Oya mak, coba cek SA nya yang lengkap sekalian HALO test (aku waktu itu cek di Makmal Salemba, sekalian dicekin kultur bakteri juga). HALO itu untuk liat seberapa persen kerusakan DNA sperma suami. Suami waktu itu sampe 75% deh kerusakannya hiks. Aku lalu bawa suami ke dr. Nurasyid di RS Asri, di USG ktny ada varikokel dan disuruh operasi. Nah kita coba cari 2nd opinion ke dr. Ricky di RSHS yg sp urolog tp subspesialis male infertility. Kata beliau ada infeksi, varikokelnya ga terlalu mengganggu, jadi dikasi Tonicard sama Eturol plus antibiotik wktu itu. Sebulan kemudian balik lagi bawa hasil SA yg masi ga membaik, kata beliau masi ada infeksi jd dirujuk ke Androlog di RS Limijati. Alhamdulillah abis berobat itu hasilnya lumayan membaik.

Nah akhir tahun kita coba2 main ke Morula karena ada paket hemat Bayi Tabung (dari dr urolog masi merasa kita lebih baik BT kalo mau aman hamil lagi), konsul lah dengan dr. Irham. Eh sama dr. irham malah disuruh coba sekali dulu hamil alami, kalo masi gagal baru silakan kalo mau coba insem/BT. Abis dr situ kita yauda pasrah aja minum2 vitamin (ga rutin jg sih hehe), eh alhamdulillah 3 bln kemudian aku hamil lagi..
    Sekarang masuk 13 weeks, aku kontrol di Bunda Advance Clinic. So far insyaAllah bagus2 sih, tapi tetep aja worry hehehe. Semoga aja yang kali ini berkembang baik sampe lahir tidak kurang suatu apapun aamiin.

Semoga cerita yang panjang ini membantu ya mak @Hidden Content hehehe. Usaha terus, berdoa jangan lupa. Aku juga udah kerjaannya doctor shopping terus kemarin hehe. Mudah2an km cepet dititipkan baby lagi yg sehat ya aamiin..

Immigrant kotabeha's Avatar
    Mentioned
    154 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mak @Hidden Content kasusku mirip km. Dulu suami divonis azoo krn varikokel bilateral grade 3, lalu operasi skalian pesa tesa buat bayi tabung. Gagal juga.
    Setahun kemudian cek dan suami tetap azoo, operasi varikokel ga menunjukkan hal signifikan ke sperma suami. Tapi suami tetap pesa tesa dan sekarang aku program kedua bayi tabung.
    Semangat aja mak!
    Menurut dokter suamiku unexplained karena varikokel uda iberesin dan semua hormon normal

Resident Jione's Avatar
    Mentioned
    371 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content klo boleh tau pesa tesa apa si mak??kmrin hbis di vonis azoo q belum ngelakuin pemeriksaan apapun lagi...rencana sebelom dinas luar negeri q pngen kmbli program.baik ny suami ini konsultasi ny di bawa ke dokter apa y mak??

Mentioned
    154 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pesa tesa itu teknik pengambilan sperma mba, jd diantara testis dibelah trs diambil sperma lgsg ke pabriknya.
    Mak @Hidden Content cb ke urologi aja ato ke androlog ya

Resident Jione's Avatar
    Mentioned
    371 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content owh iya..iya.kemarin sama dokter fertility ku juga di saranin gitu kyknya mbk. misua kn pernah oprasi di sekitaran pabrik sperma,sekarang pabrik sperma mau di utek2 lagi kok q merasa nggk sreg gitu ya mbk??padahal dokter yg lebih tau kn ya..pengen ku sich mau treatment tradisional dulu sperti akupuntur ato apa gt..tp thanks y mbk info ny smg program2 kita segera di wujudkan sm yg di atas..ttep SEMANGAT ^^

Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Makasih yaaa mak @Hidden Content pencerahannya nanti mau share ke suami juga...sehat terus yaa baby nya sampe lahir dan gede, klo bisa update yaaa kehamilannya soalnya pengen tau nih perkembangannya post terapi suamimu maak @Hidden Content hehehe di thread manapun aku stalking dirimu
    Oiya klo buat HALO test itu kaya SA ga sih pengambilan sampelnya??

Newcomer
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sama2 maak @Hidden Content semoga mendapat pencerahan ya..aamiin makasi byk doanyaa..mak juga tetap semangat, pantang putus asa dan berdoa selalu yaa..mudah2an ga lama lagi dikasi juga yg sehat
    Btw kakakku juga 2x hamil BO lho, trus yg ke-3 alhamdulillah berkembang baik dan sehat..sekarang malah baru ngelahirin baby lg..
    Hihihi oke nanti kucoba sambil posting2 kehamilanku di thread lain yaa Hidden Content
    Sama kok sekali ngambil sampel nanti bisa buat beberapa pemeriksaan mak..cm harganya aja yg beda2..HALO sih lebih mahal kalo ga salah di Makmal itu 700an deh, di tempat lain bs sejutaan..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Husband Fertility Issues

Pagi Semua.
    Izin ikutan nimbrung.
    Nama saya Muslih, Juni nnt genap 3 tahun kami menikah.
    tahun pertama kami menikah istri sudah gelisah karna tidak kunjung hamil.
    setelah test, ternyata masalah ada pada saya. kasus saya adalah Azoospermia.

Kalo boleh, saya mau minta referensi Androlog yang asik. Yang lebih pro ke "Cara Natural / Alami"
    Tidak semena-mena langsung Bayi Tabung. Mau di ajak konsultasi dengan baik. Namun saya juga tidak keberatan jika harus menempuh jalur medis jika diperlukan.

Androlog yang pernah saya datangi hanya dr. Indra (RS Sayyidah). Tp rasanya saya kurang sreg dengan beliau.
    jika berkenan Mohon infonya ya Ibu/Bapak Sekalian. Terima kasih..

Mentioned
    154 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi @Hidden Content coba ke RS Bunda menteng dan cari dokter Sigit spesialis urologi. Orgnya menyenangkan dan terbuka.

Newcomer
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau tanya dong, untuk masalah DE itu termasuk thread yg mana ya? Terima kasiihh
    Last edited by ririsrici; Jun 1, 2017 at 07:04 PM.

Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gmn mak perkembangan @Hidden Content kehamilannya?? Maaf ya bumods jadi oot
    Oiya @Hidden Content ternyata aku salah baca hasil lab dan ana if ku positif akhirnya diksh steroid deh sm dr ku..duuuh nambah deh masalahnya

Buibu minta saran dong yg udh pernah operasi varicocel krn pas baca ampe tamat threadnya udh sblnan yg lalu jadi lupa hehe
    2 mgu yg lalu suamiku udh usg dan hasilnya varicocel gr 1-2 ka-ki selanjutnya kami ke rs asri ketemu prof akmal taher, katanya harus operasi gada obat apapun yg diksh krn cuma itu obatnya..udh diksh surat pengantar buat operasi tapi disuruh cek ulang SA dan harus di makmal
    Kita berdua masih ragu karna kemarin tanya dokternya u/ keberhasilan operasi 70%

Mak @Hidden Content kayanya masuk thread ini juga deh CMIIW apalagi DE kan salah satu penyebab fertilitas juga, mungkin harus konsul ke androlog

Page 82 of 108 FirstFirst ... 32 72 80 81 82 83 84 92 ... LastLast