Male Fertility Issues - Page 62
Page 62 of 108 FirstFirst ... 12 52 60 61 62 63 64 72 ... LastLast
Results 916 to 930 of 1614
    Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Male Fertility Issues

Hidden Content Originally Posted by nia2390 Hidden Content
    Hi All, group hug Hidden Content

Selama ini aku silent reader aja. Tapi setelah suami di vonis varikokel grade 3 Hidden Content . Aku jadi pingin curhat n sharing. Kami menikah 1 tahun 4 bulan. Sebetulnya aku udah mulai cek2 ke obgyn saat nikah 4 bulan. Hasil USG, tes hormon, tes tokso, dll semua baik2 aja. Sebetulnya di curigai PCO karena aku jerawatan parah dan berbulu agak lebat di lengan dan kaki. Tapi tes gula dll normal semua. Suami baru mulai cek 1 bulan terakhir. Kemarin SAL + HALLO di RSCM Kencana dan hasilnya ternyata astheno. Hasil SAL + HALO sbb:
    volume : 1.5 ml (normal)
    Konsentrasi : 26juta/ml (normal)
    Motilitas : 13%
    imotil : 87 %
    Morphology : 21% (normal)
    DFI : 44.5%

Setelah konsul dengan dokter didiagnosa varikokel grade 3 (kiri) dan grade 1 (kanan). Dokternya belum kasih obat at all dan belum bicara ttg operasi. Nanti hari kamis dijadwalkan untuk USG testis & tes hormon. Semoga hasilnya baik. Setelah baca2 di forum ini aku memutuskan untuk beli obat sendiri dulu (sebelum dapet obat dari dokter) yaitu fertil aid motility pack (fertilaid for men & motility boost). Tertarik ke sinshe sukimin tapi lokasi jauh. Kami tinggal di tangerang (weekend) dan kos di jkt (weekday). Ada yang punya saran androlog yang bagus di sekitar tangerang??
    Sebetulnya aku agak shock setelah vonis varikokel grade 3 itu. Dan agak bimbang sebaiknya suami operasi atau nyoba IUI atau langsung IVF atau alami dulu sambil berobat, karena kami ingin yang efisien dan tidak buang2 waktu dan biaya. Tapi yang bikin aku heran apakah benar sudah grade 3, karena konsentrasi masih banyak dan normal (26 jt), tapi memang dari segi kualitas (DFI 44.5%) dan motilitas (13%) sudah jelek. Apakah ada yang berkasus sama terutama untuk DFI (hasil tes HALLO)??
    Hi ALL,

mau update, kemarin suami udah USG Testis & ke androlog di Yasmin RSCM Kencana. Varikokel grade 1 kiri, 2 kanan. trus kan aku nunjukin fertil aid for men & motility boost, trus sm dokternya diresepin yg kata dia dosisnya lbh tinggi, jd sementara fertilaid & motility boost nya di stop dulu. resepnya isinya oligocare, bio ATP, seloxy sm profertil.

aku sendiri suspect PCOS, tp insulin puasa AMH dll normal semua, jadi gak di resepin methformin etc sm SPOGnya. cuma rasio LH:FSH aja yang agak tinggi. harusnya imbang.

katanya disuruh liat perkembangan suami dulu 1 bulan, kalo bagus nnti di saranin langsung IUI. aku kaget sh dengernya. apakah langsung secepat itukah SPOG memutuskan untuk insem. emgnya udh separah itukah smpe2 gk disaranin dicoba alami dulu. hiks.

just sharing. ada yg punya pengalaman sama?

Permanent Resident neng_ia's Avatar
    Mentioned
    322 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku pernah baca disalah satu thread di ttc, untuk varikokel memang bisa menyebabkan kualitas dan kuantitas sperma turun. Kalo menurut aku, once suami udah ada perkembangan, mending langsung IUI karena kan ngejar waktu dan buat jaga2 (knock on wood) kalo sampe kualitas dan kuantitas spermanya berkurang karena si varikokel itu..

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by momipopi Hidden Content
    @Hidden Content
    Wah akhirnya ada yg kasih report lengkap Hidden Content
    Misuaku walopun kemarin ke dr Aucky udah dipastiin Azoos karena tersumbat tetep dilanjutin fertilaidnya, tapi cuma 2tabs/hari plus baru aku beliin Acetyl L Carnitine, karena ktnya yg di Fertilaid itu masih kurang. Misua cuma pake Fertilaid for men aj.
    Di kasih Oligocare sama dr Aucky, cuma aku cek2 kandungannya masih lebih bagus Fertilaid secara lebih mahal mayan jauh juga Hidden Content
    Dan kata dia juga gpp mo pake fertilaid ato diselang-seling juga boleh, toh cuma suplemen/

Full report ke dr Aucky di trit sebelah yah Hidden Content
    @Hidden Content emg oligocare sm fertil aid bagusan fertilaid ya? kok kata dokternya suami di RSCM bagusan oligocare yak? kata dia oligocare lbh tinggi dosisnya. trus fertilaidnya smntr disuruh stop. jadi bingung nih aku

@Hidden Content ooh gitu yaa... ada benernya jg sih ya. mengingat suami jg agak susah kalo disuruh operasi (trauma operasi usus buntu pas SD). oke. berarti mulai skrg persiapan mental dan kantong utk IUI!! semangat!!

Resident
    Mentioned
    190 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Di browsing aj masing2 nutrition fact nya sis.
    Baru ketauan, soalnya aku tipe yg ga percayaan sblm liat di inet hehehe.

Mentioned
    322 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya, mak... mending dibandingin dulu nutrition factnya. Udah jadi rahasia umum kalo dokter itu dapat bonus dari perusahaan farmasi setiap kali mereka nulisin resep obat dan di tebus sama pasiennya.. aku gak maksud jelek2in dokternya ya, cuma kalo untuk obat2an yg sifatnya suplemen, setelah dapat resep dari dokter, biasanya aku ngebanding2in dulu dengan merk lain...

Immigrant violet's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau ikut revieu soal fertilaid, sa suamiku yg 1 terato, ke2 astenoterato,ke3 oligo dan ada varikokel ringan. Pernah ke dr hermawan n disuruh operasi. Trus tau dari temen katanya temennya yg disuruh operasi ada yg berhasil menghamili meskipun akhirnya gugur krn BO setelah minum fertilaid, akhirnya nyoba fertilaid for men 2 botol hasilnya sa ada peningkatan di morfologi dari 1% jadi 4% dan motilitas progresif dari 0% jadi 47% tapi utk jumlah malah berkurang dikit, mungkin krn ada varikokel ya jadi berkurang? Mungkin harus nambah countboost kali ya utk mempertahankan jumlah?

Saranku yg pada mau ivf sebaiknya dipersiapkan bibit dan lahannya dgn baik dari paling ga 3 bln sebelumnya supaya bisa menghasilkan embrio yg kuat. Aku habis ivf tapi kyknya belum berhasil, mungkin belum waktunya tapi kyknya juga kurang persiapan hidup sehatnya.
    Skrg mau coba alami dulu aja dgn vitamin, makan sehat dan olahraga.

Btw ada yg pnh nyoba preseed yg di wishingbaby.com? Itu cairan lubrikasi yg spermfriendly, aku pikir klo kualitas sperma kurang dari yg ceweknya juga mesti ngebantu bgt dgn memberikan lingkungan yg bagus supaya sperma bisa hidup lama di badan kita. Pgn tau juga gimana supaya habis berhubungan sperma ga keluar lagi, yah meskipun kata orang itu biasa dan gpp dan yg keluar cuma airnya aja tapi kan ga tau juga siapa tau ada sperma sehat yg keluar krn keikut cairan.

Mentioned
    322 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , supaya sperma gak keluar lagi, ini tips dari androlog suamiku : ganjal pantat kita dengan bantal kecil (posisi panggul agak naik), biarkan "itunya" suami keluar secara alami (biasanya sekitar 10-15 menit), istri harus tetap berbaring selama minimal 1 jam. Kalo aku biasanya kaki juga ditekuk (ngikutin tips pas hsg dulu, supaya cairannya cepet masuk, kakinya ditekuk).

Immigrant violet's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Udah kyk getu setelah 1 jam tetep trus keluar lagi

Resident
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw dulu pernah share jg disini tp diulang gapapa deh biar pada semanget.
    Suami gw divonis olegoastheno seingt gw ato yg dkt2 itu deh, males nyari kertas2 lab lagi 😄
    Di prof. Nukman Moeloek ya gt deh diksh obat2aN. Begitu berhenti kualitasnya menurun lg. Akhirnya sempet vakum ga kemana2 eh terakhir ketemu ama prof Nur Rasyid di rs asri.
    Disana suami gw divonis varikokel n dianjurkan operasi, gw lupa grade brp.
    Tanya2 ktnya di jogja ada androlog super senior namanya dr. Sungsang.
    Karena lebaran pulkam akhirnya mampir ke dr. Sungsang.
    Dia ngecek suami gw dan langsung merujuk ke rs panti rapih utk operasi.
    Menurut dia operasi ringan kok.
    Ya udah deh udh ampe sana jg akhirnya operasi.
    Cm nginep 2 mlm di rs, pemulihan semingguan gt deh. Walopun kdg2 stlhnya msh berasa sring2 gt kt suami gw.
    Dan 3 bulan stlh operasi alhamdulillah gw hamil.
    Fyi gw udh nikah 5 thn pas operasi itu dan blom pernah sekalipun hamil jd kayanya insyaAllah emang berkat operasi itu.
    Dan ini skrg gw baru mau mulai utk program anak kedua.
    Multivitamin yg bagus utk laki itu fertilaid yah? Ato ada saran lain? Thanks

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Maaf jika pertanyaan ini sudah pernah dibahas dalam thread ini. Saya pasien calon program bayi tabung. Suami tes sperma hasilnya azoo dan harus tes halo. Saya bayi tabungnya di klinik daya medika kedoya. Hanya ada pemeriksaan sperma hari kamis. Apakah di rumah sakit lain ada tes ini? Mohon infonya. Terimakasih

Permanent Resident
    Mentioned
    455 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content coba telp rscm kencana, klinik yasmin deh. Suami dulu tes halo di situ. Sama di makmal ui jg kalo ga salah ada..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo sis semuanya.

hasil analisa sperma suami normozoosperma atau normal tapi aglutinasinya positif 3 atau +++

Diresepin profertil sama folac tapi suami ga percaya lab dan lebi pingin gaya hidup sehat diterapkan.

Ada yg ngerti ga ya aglutinasi ini pengaruhnya apa? Saya sendiri pco..jadi peluangnya mengecil.

Newcomer
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo semua...baru pertama ngisi disini, biasanya di TTC.

Baru selesai AS di RSB Asih, yang patut diperbaiki itu morphology suami (jadi teratozoospermia), walaupun masih normal (5% dari batas <4%). Tp kan itu cuma sedikit di atas batas normal. Semua faktor lain sangat normal, semoga continue seperti itu. Jumlah banyak dan motility bagus.

Baru aja beli FertilAid for men. Terus sekalian nemenin suami, aku beli juga yang FertilAid for women karena siklus panjang (bs 37 - 48 hari). Udah HSG dan test hormon semua normal sih.

Can't wait untuk coba FertilAid ini.

Immigrant duryano's Avatar
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : pasca operasi, suami ada terapi pake obat/vit apa slma 3bln smp akhrnya berhasil hamil? Share ya.. makasi

Resident
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aq lupa sih minum apa tp yg jelas obat pemulihan pasca operasi aja n vitamin biasa kayanya. Sebenernya dgn operasinya sendiri inshaAllah besar kemungkinan kualitas sperma akan membaik.

Page 62 of 108 FirstFirst ... 12 52 60 61 62 63 64 72 ... LastLast