Male Fertility Issues - Page 40
Page 40 of 108 FirstFirst ... 30 38 39 40 41 42 50 90 ... LastLast
Results 586 to 600 of 1614
    Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Male Fertility Issues

@DazzlingRei sabar ya, kita sama2 usaha terus maksimal, pantang nyerah pokonya Hidden Content
    androlog nya siapa namanya? dimana?
    Last edited by mopicung; Jul 24, 2013 at 01:37 PM.

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Annayu : makasi banget atas infonya

@silver : kalau di sekitaran jakarta atau bekasi ada referensi gak ya sist ?? soalnya dlu suami sempat berobat ke Bogor, capeknya luar biasa sist, akhirnya kita malah memutuskan untuk berenti dan pengen cari tempat yg lbh dekat lagi....

Resident meli_amelia's Avatar
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mopicung dan dazzling,
    suamiku OAT, berobat lama dengan androlog ga byk kemajuan. untuk kasusku, kami punya anak setelah promil dengan dsog fertilitas pada usaha insem yg ke3.
    imho, tidak usah terlalu lama konsul dengan androlog. pemeriksaan darah (hormon) untuk menilai LH dan FSH dan usg untuk menentukan jenis azoo-nya. non obstruksi atau obstruksi.
    supaya ga buang waktu dan biaya, kalo memang sudah siap, mending langsung batab aja..
    semoga berhasil ya.. *peluk semua*

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by meli_amelia Hidden Content
    mopicung dan dazzling,
    suamiku OAT, berobat lama dengan androlog ga byk kemajuan. untuk kasusku, kami punya anak setelah promil dengan dsog fertilitas pada usaha insem yg ke3.
    imho, tidak usah terlalu lama konsul dengan androlog. pemeriksaan darah (hormon) untuk menilai LH dan FSH dan usg untuk menentukan jenis azoo-nya. non obstruksi atau obstruksi.
    supaya ga buang waktu dan biaya, kalo memang sudah siap, mending langsung batab aja..
    semoga berhasil ya.. *peluk semua*
    Hai.... kmrn berhasil insem sempet ngelakuin hsg ga? Mau hsg tp takuuuttt.. suamiku bermasalah jg soalnya.. takut jg ak bermasalah hiks..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Red face Re: Male Fertility Issues

@meli_amelia OAT tuh apa ya? sorry newbie eheheh.
    @irafania iyahh, udah hsg. test aja dulu, biar cepet ktauan masalahnya, jadi makin cepet penanggulangannya. sakit dikit aja kokkkk, dan bentar bgt lagi prosesnya, smangatt! Hidden Content

Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

irafania, kynya kita OOT nih.. Hidden Content iya aku test hsg. dua kali malah. hehe.. ga usah takut, kalo kita rileks, sakitnya dikit

mopicung, OAT itu oligoasthenoteratozoospermia. oligozoospermia (jumlah sperma sedikit), asthenozoospermia (pergerakan sperma tidak normal), dan teratozoospermia (bentuk sperma abnormal)
    untuk OAT masih ada peluang untuk inseminasi, karna ada proses washing (baiknya jumlah minimal 2juta sperm). Terus gimana, suamimu jadi test hormon dan usg?

Permanent Resident neng_ia's Avatar
    Mentioned
    322 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kemaren suami gw sempet berenti minum obat dari dokter, terus pas SA terakhir, jumlah dan bentuk spermanya anjlok. tapi pergerakannya bagus. bulan ini terapi obat lagi dan dokter minta untuk tindakan aja, karena gak mungkin harus terus2an minum obat.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Smile Re: Male Fertility Issues

Salam .. hanya pengen berbagi aja .. sya di vonis dokter varikokel grade 4 .. dan kata dokter harus operasi, tpi kami memutuskan untuk berusaha dengan jalan tanpa operasi , yaitu dengan herbal.. pertama kali cek sperma jumlah sperma 7 jt .. setelah 1 tahun ikhtiar dan cek yg terkhir jumlah sperma 97 jt , dn skrang istri lagi hamil 2 bulan .. mohon doanya semoga lancar sampai melahirkan, untuk yg belum berhasil, ikhtiyar semaksimal mungkin, jgn lupa tawakkal, berserah diri kepada tuhan .. mudah2an berhasil .. amiin

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Salam semuanya, ikut gabung yaa di forum ini Hidden Content

@Charels: Naiknya 90 juta setahun? kalau boleh tahu herbalnya apa ya? Kebetulan kami juga memiliki masalah serupa.

Terima kasih.

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@charels : makasih untuk infonya....sangat memotivasi kami.... kalo bole tau charels minum obat herbal apa ya... krn suami aku jg varicocele dan kualitas spermanya anjlok terus biar sdh minum obt dokter. Trimakasih

Permanent Resident Putrinnm's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mo sharing jg, bbrp bln yg lalu aku sempat batab namun akhirnya keguguran. Dokter blg kelainan kromosom mkin krn sel telur or spermnya krg bagus. Suamiku jg OAT, lg nyari obat or terapi khusus biar hasilnya bagus.
    Meli amelia itu promilnya sm dsog siapa? Udah berhasil pny anak ya?

Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Putri, so sorry to hear about your loss. Rencana skrg mau pogram apa? Mudah2an langsung berhasil ya..
    Aku promil sm dokter wiryawan di bandung. Alhamdulilah anakku 1. Dulu suamiku kombinasi akupresure dan minum jus tomat wortel. Kasian juga liat dia makan obat mulu dari androlog, tp ga byk kemajuan. Terakhir lumayan sih ada peningkatan sperma jd cuma terato dan jumlah setelah washing mencukupi batas minimal insem.
    you are everything and everything is you...

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai teman2 Salam kenal yah, ini pengalamanku masalas ttc, jd dari awal program Hamil, suami jg selalu divonis ada masalah dgn sperm nya, dari asthenoteratozoospermia, azoospermia, trs yg terakhir oligoasthenoteratozoospermia, saat itu pengecekan dr berbagai RS, dari rs bunda, kmd yg terakhir di sam marie..

Tapi jangan kecil hati dulu, ternyata disaat posisi oligoasthenoteratozoospermia, dimana posisi tsb lbh jelek dibanding yg awal, aku malah hamil, dgn cara normal...

Mungkin sdh wktnya jg yah....

Itu pengalamn ttc ku, sampai akhirnya diusia pernikahan 3 th akhirnya aku hamil setelah rutin program hamil nonstop dari usia 2 bulan pernikahan...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hallo.....saya sekedar ingin berbagi kebahagiaan....suami saya jumlah spermanya hanya 2 juta,sekarang setelah mengikuti beberapa artikel yang dia baca,setiap hari dia minum yogurt+susu rendah lemak+kacang almond mentah+buah strawberi+pisang, kemudia dia jus jadi satu dan di minum rutin setiap hari....puji Tuhan hari ini adalah jadwal inseminasi untuk kami.dari hasil pemeriksaan jumlah sperma suami saya melonjak menjadi 5 juta dan setelah di cuci hanya 1 juta sperma dengan kualitas bagus.bagi saya itu lebih baik daripada 2 juta tpi kualitas di bawah 1 juta.....oh iya....suami saya juga mengkonsumsi buah2an seperti kiwi,jeruk,pisang,menjauhkan diri dari makanan junk food dan minuman ringan yang di kemas,gula di kurangi betul.....semoga info ini bsa membantu Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wahh... setelah sekian lama ga buka thread ini... ternyata banyak sekali bmasukan2 bau yaaa.....
    @neng ia: aku totok sirkulasi darah d anmo peter chung, dia ada cabang d kota2 besar... nantineng ia cb aja browse cr tmpt sesuai kotanya...
    saat ini sih aku blm sa dan blm k dr.lagi lagi fokus ke pola idup sehat..tenangin otak... olah raga dan totok....

@ evelyne77 : pasti sneng bnaget ya kemajuan sperma hubby banyak sekali... kalo bole tau itu minum nya tiap pagi atau malem ya? Dan hubby kamu merokok ga?
    Sekarang gmn hasil insem nya...? Mudah2 an semua lancar ya.... *emo peluk

Baca thread ini bikin aku up n down..... kadang pusiiiiing banget baca nya... krn mengingatkan aku untuk cepat2berobat.... tp banyak jg bikin aku up lagi.... krn aku ga sndr an.... mudah2an kita semua cepat d beri momongan sama yg d atas. Amin....

---------- Post added at 03:35 PM ---------- Previous post was at 03:33 PM ----------

Ups.... salah ketik... banyak sekali masukan2 *baru.... hehehehe
    maap ya teman2 =p

Page 40 of 108 FirstFirst ... 30 38 39 40 41 42 50 90 ... LastLast