Male Fertility Issues - Page 29
Page 29 of 108 FirstFirst ... 19 27 28 29 30 31 39 79 ... LastLast
Results 421 to 435 of 1614

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Male Fertility Issues

Hallo saya newbie nih di web ini juga.. Kita dah nikah 3 thn tapi blm di karuniayi anak.. wkt pertama kalo saya yg cek dari hormon dll smua nya ok tapi kalo pernah wkt di jkt dulu tapi pas disini blm pernah di hsg (kebetulan krn aku tinggal di LN ikut suami) tapi br bbrp bln ini suami br di cek itu juga krn desakan dr dokter so akhirnya mau tapi ketahuan kalo suami ku bermasalah kt dokter sih sperma nya byk yg mati trus di tes lagi 3 bln tapi tetep hasilnya pada mati.. Dokter hanya bilang utk IVF aja tapi masalahnya biayanya itu terlalu mahal min 70 - 120 juta depends what the problem. Sekarang sih suami ku blm minum obat apapun krn dokterpun gak ksh.. Mau ksh obat2an herbal chinese tapi gak yakin suami suka krn gak terlalu percaya alternatif maklum suami ku org luar jd nya sekarang kita blm tau bagaimana kelanjutannya.. Sedih dot kom
    Last edited by Sajojo; Oct 23, 2011 at 06:18 AM. Reason: wrong text

Immigrant nicka_pr's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nopp, gw lupa berapa persen yang pasti dibawah 10%. Dipijet cuma kaki aja, dr situ sinshe bs tau kita punya penyakit apa aja. Mending klo gak mau rame, dateng di hari biasa. Klo weekend suka penuh n ngantri lama. Gak pake sistem booking, first come first served Hidden Content

Emerald kumkum's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sajojo, kenapa ga coba inseminasi dulu sebelum IVF?

Permanent Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

girls, tambahan aja; katanya mangga bisa untuk membantu perbaiki kualitas sperma. mungkin intinya sih hidup sehat kali ya. semangat ya girls...
    link nya: Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ada yg tau ga dr andrologi di jakarta, yg bagus... Mau mencari option selain dr hermawan yg mengharuskan operasi, tolong ya...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi, gw newbie nih.. Salam kenal buat smua.
    Gw punya masalah yg kurang lebih sama ama kalian. Suami didiagnosis oligoasthenozoospermia dgn jumlah sperma dibawah 5 juta. Androlog gw bilang ada varicocele di testis suami walopun masi grade awal. Tdny suami dianjurkan untuk operasi, tp dokter mnt suami untuk cek hormon dl sblm tentukan. Setelah cek hormon hasilnya semua normal kecuali FSH yang tinggi, itu karena suhu di testis panas. Dokter bilang operasi sudah ga ada gunanya, kami harus buru2 IVF sebelum smuanya terlambat (pabrik sperma rusak) krn tingginya FSH. kami punya waktu kira2 6bln. Gw minta suami untuk coba minum pilose antler dl, krn gw pikir ga ada salahnya untuk coba dulu, karena IVF juga mahal booo.., tp denger2 minum pilose itu bikin badan berasa panas. Apa nanti ga bikin tambah panas ya? Temen2 disini ada yang bisa bantu?
    Buat yang pernah konsumsi pilose, sempet test hormon ga yah? kalo sempet, apakah FSHnya tinggi juga? Thanks sebelumnya...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ya ampuun.. ada 29 halaman loh thread ini?! dan gw baca semuanya, hampir ga kerja apa apa deh sepagian ini.

FYI, nikah udah 16 bulan. dari awal emang ngotot pgn hamil secepatnya. pas 1 thn, kita periksa di obgyn dan gw di HSG, alhamdulillah ga ada penyumbatan. walaupun ada kista 2,3cm tapi ga di jadiin masalah. hbs itu dikasih obat.. dan ga berhasil

trus kita ga ke sana lagi, biar kita nya bisa santai dan netralisir obat2an sambil terapi minum jus tomat(buat istri), dan anggur hitam buat suami. dan ga berhasil juga

dibulan ke 15, kita coba ganti obgyn, dan suami dikasih pengantar cek sperma. dan hasilnya OAT. Dan saat itu, rasanya down banget. karena dokter nyuruh perbaiki dulu kualitas sperma suami selama 3 bulan baru treatment selanjutnya dpt dilanjutkan. karena klo sperma ga bagus, gw mo hamil spontan, hampir ga mungkin

dan gw makin terharu baca perjuangan teman2 semua.

sekarang suami gw yg stres karena kepikiran banget. mana obatnya utk 1 bulan minum harganya 1,5 juta. klo 3 bulan yah berarti 4,5juta. dan kita baru nebus utk 15 hari dulu. karena sambil nyari alternatif.

dan tertarik bgt nyoba sinshe sukimin, tp kita ada di sumatera. kayanya bulan depan klo ada waktu mo ke jkt dan nyoba. mudah2an sinshe nya mau nolong obat2an utk kita, karena ga mungkin bolak balik terapi tiap minggu nya.

o ya, tribestan itu gambarnya kaya apa yah? di jual bebas? pernah tau MENEVIT ga?
    Hidden Content

kayanya bagus juga kandungannya lengkap. harganya sekitar 700ribuan utk 90 hari. dan kayanya mau dibantu ini juga deh. biar sperma jadi bagus..

ayo, sama2 berjuang!

Permanent Resident Zaza's Avatar
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi semuanya..
    Akhirnya selesai juga baca 29 halaman. Kagum ama semangat temen2 di sini...
    Aku mau nanya donk.. Di page2 sebelumnya ada yg bilang konsumsi madu high dessert + propolis. Untuk TTC, propolisnya brp tetes sekali minum? 3x sehari ya?
    Kalo madu high dessert dosisnya gimana?

Thanks.

Platinum mily's Avatar
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai, sempet liat threat ini jadi tertarik buat sedikit sharing...
    aku merried 2006 dan langsung pingin punya momongan, so kita gak pake nunda-nunda deh, 6 bulan berlalu tanpa tanda-tanda akan hamil, mulai deh gelisah segala cara di coba ampe tiap abis hubungan pinggul di ganjel bantal, supaya kata orang-orang bisa cepet hamil.
    masuk 8 bln setelah merried, kita putuskan buat cek be 2 ke dokter kandungan dulu, utk minta surat pengantar cek lengkap. akhirnya aku cek HSG, hasilnya OK, suami cek sperma di RS biasa, hasilnya semua nya 0. kaget nya sangat-sangatttt, balik lg ke dokter kandungan tanya-tanya, di sarankan cari dokter fertilitas tuk suami. googling kanan n kiri, akhirnya kita putuskan ke dokter Nukman Moeloek di Manggarai.
    pertama dateng ke sana di suruh cek sperma lg di lab dokternya, krn menurutnya harusnya di lab khusus fertilitas lebih memadai alat-alatnya, and hasilnya 900.000 sperma yg hidup seharusnya 2 jt loh,
    mulai deh terapi vitamin-vitamin setiap bulan nya, jadi tiap bulan cek sperma konsul dokter tebus vitamin untuk 1 bulan, macem2 vitaminnya bisa ampe 3-4 macem, dan tiap bln berubah-berubah....

suami terapi sampai dengan bulan ke 7, dan mulai putus aja, sedikit frustasi krn tiap hari minum vitamin mulu, sedangkan hasil sperma terbaik itu menembus angka 11 jt, naik dan turun, tp masih gak normal. dan biaya yg di keluarkan di total-total gak murah-murah juga, dokter sarankan operasi varikokel karrna katanya ada sedikit punyumbatan katanya,
    tapi suami takut lah, pabriknya di bongkar-bongkar......

akhirnya kita putuskan buat stop berobat ke dokter Nukman M. terus suami coba minum jus noni dari tahitien (lupa tulisannya gimana), katanya sih bisa untuk stamina menyuburkan juga. 1 botol abis 1 bulan.
    belum ada tanda-tanda hamil juga, akhirnya kita putusnya buat enjoy aja, gak mikirin sama sekali buat dapetin momongan.... 1 bulan kemudian (bln Nov), suami di kasih mama ku obat tradisional jamu gitu,, Jamu Mani Encer cap Eyang Laut, itu juga di kasih dari saudara dari jambi, tulisannya sih utk menyuburkan, suami minum +/- 10 bungkus. dan kita enjoy-enjoy aja tetep honey moon Hidden Content

Bulan Dec aku telat mens, and test pac +/+ hamil. Hidden Content sekarang anak pertama ku sdh 3 thn lebih, dan anak ke 2 1 thn lebih.

so all, moga-moga membantu ya, tetep semangatttttt and jangan di pikirin terus, mungkin karena kita kepikiran jadinya gak dapet-dapet, kadang hubungan ama suami nya pake acara itung tanggal subur dan kalo lagi cape juga tetep harus...... hehehehe kan pikiran ku "gimana mao hamil wong masa subur di lewatkan begitu aja" :P padahal kondisi kan mungkin lagi cape or suntuk Hidden Content
    TETEP Semangat ya all......
    Last edited by mily; Jan 27, 2012 at 02:54 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@mily: wah Jamu Mani Encer cap Eyang Laut dijual dmn tuh? mau beli.. Hidden Content
    hubby ku mau minum ga ya.. hihi.. dia jg lg berobat ke prof moeloek.. karena spermanya ga ada yg jalan lurus.. baru masuk bulan ke-2 sih..
    tp sapa tau jamu itu bs mempercepat penyembuhannya Hidden Content

Platinum mily's Avatar
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cutieb4by, nah itu dia aku jg gak tau beli dimana tuh jamu, secara di kasih gitu aja ama saudara and dia ada macam-macam merek waktuitu dibagi-bagiin ke yg mao hamil.Hidden Content
    aku tanyain saudaraku katanya coba aja cari-cari di toko pancoran kota di tempat jual jamu-jamu gitu, duh aku posting merek malah gak bantu sama sekali ya, maap Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

oow di pancoran? oc deh..
    nanti aku coba cari-cari dulu hihhi..

thankiu inpo nya ya.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

salam kenal smua, suamiku jg azoospermia, dan kami berencana buat bayi tabung d jepang dgn teknik IVM, ad yg pny pengalaman bayi tabung d jpg g? makasi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Salam kenal.... Aku baru post setelah baca smua post an teman2... Aku merit 1 th 4 bulan.. Tahun pertama emang jaga.. Baru berusaha 4 bulanan. Awal bulan alami. Belum bhasil. Bulan kedua prog dokter .awalnya ak ada endo. Nah pas di bln kedua ini endo ak hilang.rasanya seneng bgt... Dokter blg rahim ak retro jd disuruh DS..dikasi provula. Ud minum 2 siklus kaga bhasil hamil jg..akhirnya dokter minta cek sperma....ahasil nya sgt mengejutkan. Sperma suami ku teratozoospermia... Sedih syh..tp ttp brusaha smp skrg... Skrg usaha yg dijalanin.. Minum jus wortel,apel n tomat.. Vit E, asam folat. Minum anmum.. Sama pilose.. Dan teteap doa n serahin smua ama Tuhan...
    Jd curhat hehheheh...

Citizen hairpins's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

joycelyn terato ga masalah. Hubby mu brp % yg normal? Batas normalnya 5% kok. Sabar aja yah.. Kan br 4 bulan jg. Yg penting hidup sehat aja.

Page 29 of 108 FirstFirst ... 19 27 28 29 30 31 39 79 ... LastLast