Kontrasepsi: IUD - Spiral - Page 9
Page 9 of 76 FirstFirst ... 7 8 9 10 11 19 59 ... LastLast
Results 121 to 135 of 1137

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Kontrasepsi: IUD - Spiral

alooo...newbie nich A.K.A. arek anyar/ anak baru FD..
    I'm interested in using IUD ntar pas c-secton baby ke-2 (awal october). tp binun mo pilih yg mana.
    Mo nanya ama teman2 yg dah pk IUD...apa bedanya Nova T, Copper T & mirena?
    Apa ke3 items itu merk dagang dari persh farmasi?
    Pernah liat iklan IUD merk andalan kok warnanya silver (spt logam). Apa material smua IUD terbuat dr logam?
    Mohon maap sebelumnya kl dah pernah ada yang nanyain.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku baru copot IUD copper T 3 minggu yang lalu, karena ada infeksi vagina. Jadi, setelah 3 kali bolak balik ke obgyn ga sembuh-sembuh, aku datang ke bidan di sebuah rumah sakit di merdeka bandung, aku disuruh toilet vagina tuh sama si bidan, dateng 3 kali selang 3 harian lah, tapi di kunjungan ke 3 akhirnya si IUD di copot. muless tapi bikin seger badan sesudahnya, karena kan aku selalu anemia. baru seminggu yang lalu pengin nyobain suntik di borromeus, tapi payudaraku bengkak n nyeri. 3 minggu lagi aku mau pake IUD aja lagi. ga ribet...dan lumayan murah juga di RS itu, yang Copper cuman 200rb, yang Nova 300rb, tapi dipasang sm bidan. pdhl 1thn yg ll, aku psng di dr obgyn 450rb. belum antibiotiknya yang muahal..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Senin besok rencananya mau pasang IUD, setelah melahirkan anak kedua. Yang sebelumnya pake IUD ngga masalah, ngga tau deh pake IUD yg type apa. Hah, tapi kok membayangkan mau dipasang berasa ngilu duluan gini ya hehehe...Hidden Content

Emerald nyiur's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

udah lepas dari kb iud. pasang mah cepet n gak sakit, tapi lepasnyaa..alamakkk, ngiluuu. ampun deh, udah gak pasang lagi n lari ke pil aja dehhhh.

sebenernya pake iud itu tyt harus kontrol2 juga klo merasa nyeri gitu ya, aku sih dulu sempet abaikan, seingetku menginjak taun kedua pernah itu kayaknya pas berhubungan sama suami nyenggollah alat kontrasepsinya itu, habis itu malah sakit banget perutnya. dan aku nggak kontrol, begitu 2,5 th aku lepas, eh itu benang nempel aja gitu kata dokternya, makanya bikin sakit pas dilepas. ihh, ngeri juga ya..mana klo lagi pas dapet banjiiirnya minta ampun

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nyiur, betull sekali, pasangnya sih ngga sampe 5 menit, melepaskannya butuh 1/2 jam sendiri huhuhu, mana kasusku katanya benangnya putus lagi...argh...terpaksa diobok-obok sampe mabok deh Hidden Content
    Tapi memang bener, meskipun pake IUD, dsog-ku menyarankan untuk dilakukan kontrol minimal 6 bulan sekali, hanya untuk memastikan posisi IUDnya masih ok atau engga.

Emerald nyiur's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lhah, berati toss sama kita ya nidian. punyaku juga diobok2, karena benang nempel tapi posisinya susah diliat. hadehhh, ngilu makkk..untung aja dokternya cewek, coba klo cowok, bakalan tengsin berat tuh. selain itu aku gak kuat nganganya bok. pegel.

nidian, besok mau pasang iud lagi? gak pengen ganti yang lain? udah papsmear sekalian belom? kata dokterku setelah lepas kb iud sebaiknya papsmear. tapi aku juga belom lakuin sampe sekarang, dasarnya gue malesan..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nyiur, hah gitu ya prosedurnya? Yaah...ini aku nguber sebelum 40 hari setelah melahirkan nih, dsog-ku kemarin ngga ngomong apa-apa sih soal papsmear.
    Hmm, mau tetap pake IUD, soalnya repotnya cuman sekali doang, kalo kontrasepsi lainnya males deh hehehe...Hidden Content

Emerald nyiur's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nidian iya sih, klo iud emang sekali doang n gak ngaruh ke hormonal ya.cuman emang klo mens deress n klo kecapekan kadang flek. klo pas berhubungan sampe kesenggol, duh, alamat pas mens sering sakit perut tuh.

klo pengalamanku pake pil, enak sih cuman ya harus telaten itu. dari sisi menstruasi jadi lebih teratur dan gak sebanjir pas pake iud.

klo kata dokterku namanya rahim diisi barang asing, pas lepas barang ya baiknya di periksain keadaan dalemnya. lagian bagi wanita papsmear sebenere penting kan. paling gak sekali dalam seumur hidup diperiksa biar ketauan kayak apa..*idih, sotoy banget ya gue

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sebenernya yang bikin malas pasang/lepas iud menurut gue adalah disaat adegan kita harus duduk di kursi panas.. ngengkes didepan muka dokter kayanya bikin harga diri terinjak-injak..Hidden Content
    eh, kalo kata dsog gue sih selama posisi bagus,rahimnya gak retro dicopotnya cepet kog. thank God gue pasang dan copot cepet gak sampe 5 menit (3 menit gue rasa sih udah include pasang dan lepas cocok bebeknya).. dan selama lagi mens gak begitu ngilu pas proses buka leher rahimnya, karena rahimnya lebih lentur.

eh nanti boleh tuh kaya mika, konsul dokter boleh gak pasang IUD pas sectio, jadi sekalian gak perlu ngengkes2..*duh setres gue kalo disuruh ngengkes..*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

emakayska, betull sekalii, "adegan itu" yg bikin males buat masang/lepas IUD. Tapi mau gimana lagi, mau ngga mau tetep harus dijalanin heheheheh Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kemarin psg copper T tp tyt letak rahim agak k bwh jd nonjol2 gitu besinya. Dilepas d, drpd knp2. Mungkin besok pk nova yg uk nya lbh kecil. Kmrn pasang-lepas ga masalah. Cpt bgt. Tp ya hrs rileks biar gampang. Tp nyokap pk nova kebobolan, jadilah adek kecil gw yg tpaut 14 thn aj. Jd gmn yg pk nova?? Aman2 sajakah?

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ifa: aku pake nova t selama 4 tahun ini aman-aman aja bu. Nggak ada keluhan ato gejala yg aneh-aneh.
    Cuma kalo pake IUD emang harus kontrol setahun sekali kata dsog-ku utk ngecek posisinya masih bagus ga. Kalo ga pas itu yg bisa bikin kebobolan (di luar faktor takdir yah) dan sakit atau nggak nyaman di rahim.

Elite Citizen Dee's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nanti kalo udah lahiran, aku kepikiran mao coba IUD. Tp rencananya cuma buat "jaga" 1 tahun aja. Rugi ga ya pasang IUD setahun aja? Kayaknya kok ga worth it ama pasang-lepas n adaptasinya ya?

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalau cuma untuk 1 tahun kayanya mending pil aja atau kontrasepsi hormonal lain. Konsul sama dsog-nya mana yang paling cocok. Kalo IUD kan emang tujuannya jangka panjang.

Citizen
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waduh, denger pk spiral bgini byk keluhan, tau gt kmrn pas c-sect anak ke-2 lgs kusteril aja deh...
    jadi nyesel

Page 9 of 76 FirstFirst ... 7 8 9 10 11 19 59 ... LastLast