Kontrasepsi: IUD - Spiral - Page 76
Page 76 of 76 FirstFirst ... 26 66 74 75 76
Results 1,126 to 1,137 of 1137
    Resident
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kontrasepsi: IUD - Spiral

@Hidden Content sepertinya tergantung berapa lama mau nundanya..
    klo mau pake implant, banyaj jenis juga implant.. misal contoh implant norplant itu 5 tahun, implanon itu 3 tahunan, jadena dan indoplant juga sekitar 3 tahunan..
    klo IUD untuk yang mau ngasih jeda panjang 3-7 tahunan lah antara anak 1,2 dst. tapi emang yang paling aman IUD krn bukan hormonal hanya alat jadi tidak mengganggu siklus hormonnya dan klo mau punya anak lgsg dicabut beres tapi emang prosedur pemasangannya yang kadang jadi mengerikan hehe..
    klo pil KB sama sih hormonal jg dan harus selalu diminum ga boleh lupa..
    mending konsul suami dan obgyn deh.. hth yaa

Sent from my X9009 using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah banyak juga ya jenis implant, yang aku tau malah implant cuman sejenis alat kontrasepsi yang di masukkin kedalam kulit kita.. berarti lebih baik aku pake IUD spiral yaa karna tidak mengganggu siklus hormon, aku belom pernah pake alat kontrasepsi yang begitu gitu si, sampe sekarang hanya sebatas pake pengaman aja untuk suami hehe

aku sih udah konsul sama suami, dia mah ngebebasin aku pake apa aja asal jangan yang menyakiti badan sendiri. soalnya kan kalo aku denger denger isunya IUD or impant itu memang proses pemasangannya butuh penanganan medis dan harus sering check up.

Mungkin minggu depan sih aku mulai pemasangan IUD hhuhu deg deggan... Hidden Content

Immigrant vale46's Avatar
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

omong2 tentang IUD, saya juga pake kontrasepsi jenis ini.

sekedar sharing nih,
    setelah anak pertama saya lahir thn 2009 (cesar) 2bln kemudian saya pasang IUD, proses pasangnya cepet banget, gak sampe 5mnt deh kayaknya. udah gitu Pak dokternya gak pake asisten suster, solo action haha. dan saya sedang tdk dalam masa haid. pak dokter bilang anytime IUD bisa dipasang. efeknya cuman setelah pasang ada flek dikit, seharian ajah. trus 1 thn pertama setelah pasang IUD haidnya banyak tapi hanya 2 hari yg banyak2, 2 hari kemudian normal. 7 hari udah bersih. tahun selanjutnya haid udah normal gak deres seperti awal pasang itu. setelah dipasang saya ikutin schedule cek up jadi no problemo. o iya, pak dokter bilang saya pake Coper T.
    setelah 4 tahun IUD saya lepas bln juli dan bulan berikutnya + hamil.

setelah melahirkan anak ke2 (cesar) sekitar 2bln kemudian saya pasang IUD, duh kali ini ribet deh, masangnya lama padahal dokternya ada dibantu suster, saat dipasang ada rasa ngilu2 di perut bawah. 2bln kemudian saya mulai merasa koq perut seperti ditus2 rasax, kadang2 aja sih. saya kontrol ternyata IUD bergeser dikit posisix. sama dokter disuruh dtg lagi saat haid utk dilepas dan langsung dipasang IUD yg baru. pake Nova T. setelah itu ampe skrg aman2 ajah udah mo 3 thn.

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vale46 woaaa intinya pake IUD kontrasepsi itu ada kelebihan dan kekurangannya, sampe sekarang engga ada masalah ya dengan flek fleknya kayak gitu? soalnya kakakku sekarang pake IUD nah tiap mau PMS pasti dia ngeluh kesakitan sampe PMS nya tuh 2 minggu lebih. setiap dia kesakitan aku yang anter dia kerumah sakit, aku takut ngeliatnya di rogoh rogoh sama dokternya karna sering geser IUD nya Hidden Content Hidden Content makanya pas udah nikah sekarang karna belom mau punya anak dulu, aku buat perjanjian dulu sama suamiku selama aku belom berani pake IUD , ku suruh suamiku yang pake pengaman setiap mau berhubungan

Immigrant vale46's Avatar
    Mentioned
    57 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    saya flek hanya 1 hari setelah pemasangan IUD setelah itu gak ada flek lagi.
    waduh ngeri juga yah kalo IUD nya sering geser posisinya. saya ajah yg cuman sekali geser udah sebel sama dokter yg masang hehe

mungkin ada banyak penyebabnya yah kalo IUD bergeser, tapi imo, tergantung kejagoan dokter dalam hal pasang memasang, hihi.
    saya bilang begitu karena pengalaman. pertama kali pake IUD, dokternya action hanya sendirian gak pake suster alias asisten, masangnya cepet dan gak pake nyeri.
    nah, setelah 4thn saya buka IUD tsb, kemudian saya hamil, melahirkan dan pakai IUD ke2 kalinya. di Rumah Sakit "kece" di jakarta selatan, dan dia pake suster bantuin pegangin alat2 tapi yah gitu deh seperti yg saya ceritain sebelumnya.
    Puji Tuhan sekarang gak masalah

Permanent Resident
    Mentioned
    977 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

setelah thn 2015 takut untuk pasang IUD akhirnya di awal 2017 berani pasang IUD nova T 💪🏻 awalnya sih ngeri ya liat alat"nya hahha kata dokter sih pasti aman banget, dan setelah pasang IUD cuma ngeflek dua hari itu pun ga banyak bgt ngeflek nya. awal" berhubungan emang cenat cenut setelahnya lancar jayaaaaa. yuk yg mau pasang IUD ga usah takut hihi

Citizen happineesh's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalau menurut gw, kalau bisa pakai kb yang gak hormon-hormon kalau blum punya anak. Kalau 1 tahun mungkin bisa atur sendiri mending suami saja pakai kb-nya, atau berhubungan di masa aman (+ sarung ✌🏼Kalau mau lebih aman) Download fertility app saja biar tahu kapan masa aman dan masa subur. Just keep in mind, setiap orang beda-beda kesuburannya. Ada yang di bawah 6 bulan mencoba sudah hamil, ada yang lebih...pada akhirnya it's up to God yang menentukan ko 😊

Citizen
    Mentioned
    481 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo! Ikutan sharing ya pengalaman gw pake spiral.. Hidden Content

Dulu setelah melahirkan anak pertama, gw pake KB Pill, diminum deh tuh tiap hari di jam yang sama dengan rajinnya (dan ga jarang kelewat juga lah yaw!). Terus akhirnya stop karena mau program anak kedua.

Setelah melahirkan yang kedua, kok agak mikir mau pake Pill lagi, rasanya bakal repot yaa, anak 1 aja suka lupa gimana anak 2 hahaha. Akhirnya setelah ngobrol sama suami diputusin untuk pake IUD/spiral aja, demi kenyamanan (dan keamanan) bersama. Hidden Content

Awalnya sempet galau juga kalo denger cerita horor seputar spiral, tapi dengan modal nekat langsung deh abis nifas minta pasang spiral sama om dokter.

Proses pemasangannya cepet banget kok, sambil ngobrol santai, ga sampe 5 menit udah kelar. Ga ada tuh drama2 sama sekali. Beneran deh, ga ada apa2nya dibanding melahirkan.. Hidden Content

Yahh, paling pas baru abis dipasang ada masa penyesuaian aja, namapun tubuh dimasukin benda asing, pasti bereaksi. Di gw sempet ngerasa ngilu di pinggul (kaya mau dapet) selama 2 hari setelah pasang. Dan iya, pas dapet pun jadi lebih banjirrrr dan lebih lama, tapi cuma berlangsung beberapa bulan pertama aja kok, sisanya udah balik period normal.

So far gw sih puas banget, sampe ga berasa udah mau 2 taun si spiral anteng di bawah sana. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

haloooo

ikutan sharing yaaa mommies 😚

wahhh, baca thread Ini keluhan nya Sama semua, saya juga 😂✌️

dari lahir SC Sampe baby 9bulan Aku cuma pke Kondom, baby full ASI. tau tau bulan ke 9 Aku telat mens uda seminggu, ketir ketir jangan jangan kondom nya bocor 😅
    Uda rungsing sana sini takut hamil lagi, Bukan Ngga mau Tapi jangan sekarang kasian baby nya masih kecil. akhirnya beli TP Ehh negatif, besok nya ngga pake babibu lsg ke obgyn Buat pasang IUD, sempet Google katanya enaknya pas Lagi mens, ahh bodo amat lah ngga takut daripada daripada yekan. Besok ke Hermina Jaginegara, dokternya juga yang ready aja, dari dr. Puji Ichtiarty, pesannya sih pas Mau dipasang Si IUD kita jangan tegang, biar ngga Sakit, bener dong pas dikursi eksekusi klo pas tegang kaki ku berkali kali ditepak "lemesin aja lemesin"
    yaudah Lah aku pasrah, lemesin aja shaayyyy kaya ngga punya tenaga 😂😂😂
    emg ing Emg belum 5 menit Dokter bilang "OKE selesai"
    Nah Loh kan cepet, ngga berasa

Udahan nya gimana ? nyeriii, 3 Harian flek
    kata by dokter seminggu kemudian atau Klo uda dicoba Suami balik lagi buat kontrol, tapi sampe skrg 8 bulan kemudian Belum kontrol juga. Mudahan mudahan aman sih ngga geser 😅

Mens nya sama kaya yang kalian disini keluhiin, awalnya deresss Banyak, 2 mingguan pke nyeri pinggang
    skrg uda mendingan
    Masih nyeri tapi cuma semingguan mens nya
    Sekarang lagi mens, Aku merasa bersalah sih belum kontrol , takut juga, suka Kadang ngeflek Padahal lagi ngga mens
    kayanya mens Mau selesai mau kontro biar Lega
    Eheheee 😝😝😝

Btw Aku pke IUD Tapi suami juga tetep pake kondom 😂😂😂

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pengen coba pasang spiral tapi takut juga ya. katanya supaya ga sakit bisa dpasang pas mens

Permanent Resident mrs doyi's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi @Hidden Content
    sebenernya pasang spiral atau IUD itu ngga sakit kok. memang sih agak sedikit ngga nyaman. tapi kl menyakitkan, ngga. dan sesudahnya asli nyaman banget. highly recommended lah pake kontrasepsi IUD. memang kl pasang IUD sebaiknya pas mens, supaya liang vagina lebih terbuka lebar. jadi lebih mudah dan cepet waktu pasang IUDnya. semoga bisa memberi gambaran ya....

kl mau tanya-tanya lebih lanjut soal kontrasepsi jangka panjang termasuk IUD dan implan, boleh dilanjutkan di forum ini ya : Hidden Content
    please visit my blog and instagram ...

Community Relations NewcomerImmigrant
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Mommies..

Buat mommies yang mau ngobrol-ngobrol tentang pilihan metode kontrasepsi, terutama yang jangka panjang, seperti IUD dan implan. Sekarang udah ada thread yang khususnya sendiri lho! Siapa tahu, bisa mendapat pencerahan setelah terlibat obrolan di thread khusus tersebut.

Yuk! Sharing dan tanya-tanya, tentang pilihan metode kontrasepsi, pengalaman, atau rekomendasi, di thread ini:
    Hidden Content

Page 76 of 76 FirstFirst ... 26 66 74 75 76