Kontrasepsi: IUD - Spiral - Page 68
Page 68 of 76 FirstFirst ... 18 58 66 67 68 69 70 ... LastLast
Results 1,006 to 1,020 of 1137

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Kontrasepsi: IUD - Spiral

Saya pake IUD jenis COPPER T, untuk jangka 5 tahun. di tahun kedua sempet telat haid sampai hampir 3 minggu. pas d cek lab ternyata negatif dan dibilang bidannya cm gangguan hormonal. nah pas mau masuk di tahun ke 4 telat haid juga tp cm seminggu trus lgsg dpt haid. tp selama seminggu haid nya cm nge flek dan seminggu setelahnya deras kaya kran bocor. krna ketakutan udh lama ga kontrol juga, akhirnya dtg kontrol posisi IUD normal. cm kata bidan di ganti aja krna udh waktunya. Akhirnya diganti... tp pas mau dipasang yang baru lepas terus dan ga pas. Akhirnya skrg terima nasib belom KB. tp mensnya setelah lepas IUD belom kelar juga. Apa ada yg pernah mengalami hal yang sama. Sy orgnya gampang kepikiran. jd stress mikirinnya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content , kalo bleeding terus mending balik ke bidannya ya.btw itu iudnya lepas keliatan dari usg atau kamu bisa rasain?

Immigrant goldenlie's Avatar
    Mentioned
    74 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Share yah moms. Saya pakai IUD copper t setelah anak pertama selama 4 thn. Sekarang setelah anak ke 3 lahir (now he is 3 yo) aku udah pasang IUD lagi setelah 2 bulan lahiran terakhir. So far aku gak Ada masalah sama IUD dan hubungan sama suami juga gak terganggu. Jadi buat para moms yang lagi mengencangkan niat utk pasang IUD gak udah takut / ragu yah moms. Efek nya jauh lebih baik daripada kontrasepsi hormonal koq. Hth yaa

Immigrant Sapta6's Avatar
    Mentioned
    91 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moms kalau ada kasus yg walaupun pk iud tp ttp hamil itu knp ya? apa krn pemsangannya ga benar.. atau apa.. krn wkt aku pake iud (skrg dah lepas) berhubungan ttp pk kondom lg saking takut kebobolan..

Permanent Resident moon_cake's Avatar
    Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buibu, mau nanya, sorry kalo pertanyaannya aneh. kalo pake iud, untuk tanggal / waktu saat berhubungan juga perlu diperhatikan ngga? Misal ngga berhubungan saat masa subur. Saya pake iud nova t pas 40 hari selesai masa nifas. Sementara ini kalau berhubungan panduan masa suburnya pakai applikasi masa subur di hp. Tapi kemarin sempat kelupaan, malah berhubungan di tanggal ovulasinya. Kalau begitu gimana ya? Apa kalau sudah pakai iud masih perlu lihat kalender lagi?

Newcomer
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content haiii mbak,aku jg pake iud udah jalan hampir 2thn...langsung hajar bleh ga pernah lihat kalender2an lg hehehehe sampai saat ini aman terkendali,,yg penting rutin kontrol aja sesuai anjuran dokter krn ada temanku kontrol semaunya eh tau2 hamil lg,ga taunya iud nya bergeser dr posisinya

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo mau nanya nih, kalo mau pasang IUD apa harus udah pernah melahirkan sebelumnya? soalnya aku emg rencana pengen kosong dulu setahun married

Permanent Resident moon_cake's Avatar
    Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ooo gtu ya. Ok2. Tadinya gw selalu lihat kalender walopun dah pasang iud, soalnya baby ku masi 6 bulan dan berencana emang belom punya anak lagi. Dirimu biasa kontrol berapa bulan sekali?
    Ini masa kata dokterku, nanti aja kembali lagi tahun ke 4 buat ganti iud ( masa waktu pakai iudnya 5 th ).

Newcomer
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content waktu habis pasang suruh kontrol 1 bln kemudian,,habis itu 6 bulan kemudian,trs skrg 1 thn sekali sekaligus pap smear mak..saya jg pakai yg masa waktunya 5 tahun

Citizen LannyDoankz's Avatar
    Mentioned
    1336 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo KB spiral suka ada yang ngaruh ke muka ga? Muka / kulit nya jadi bintik2 item kaya tahi lalat kecil2? Atau keluar pas udah dilepas? Baca2 disini serem bangett mau pasang KB spiral...
    READY : NATURACTOR, SIGMA, K PALETTE, AZTEC, TARTE, MAYBELLINE, BOURJOIS, LOREAL, RIMMEL, REAL TECHNIQUES
    IG LANNYDOANKZ

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wajar g yah abis pasang iud ngflek trs?saya br pasang sekitar 1,5bln siy,tp sminggu ngflek trs minggu depanny bersih,minggu berikutny flek lg..ada yg punya pengalaman sm g?

Immigrant
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : aku baru make nova t selama 4 bln, sejauh ini ga ada ngaruh ke muka, yg ngaruh aku rasa kb yg suntik, sama pil yg jelas mengandung hormon deh

@Hidden Content : salah satu efek samping iud/spiral emh flek2 say.

btw selama 4 bln pake nova t ini, 3 siklus haid sblmnya lama bgt terus banjir jadi 2 minggu gitu, bikin ga betah. tp masuk ke siklus ke 4, ga banjir lg cuma 8 hari. adaptasi kayaknya yah hehehe.

Citizen LannyDoankz's Avatar
    Mentioned
    1336 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : berarti kalo spiral cm ngaruh ke mens yaa... Okeii, tinggal memantapkan hati,hehehe... Pasang kb spiral waktu mens? Atau tiap dokter beda2 ya? Kamu pas datang lgs kb atau konsul dulu setelah beberapa hari dtg lg?
    READY : NATURACTOR, SIGMA, K PALETTE, AZTEC, TARTE, MAYBELLINE, BOURJOIS, LOREAL, RIMMEL, REAL TECHNIQUES
    IG LANNYDOANKZ

Immigrant
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : aku pasang pas mens hari ke 2 sesuai anjuran dokternya. aku konsul pas kontrol pasca caesar, tp pasangnya 2 bln kemudian hehe.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ikutan ya...share pake iud copper T udh 4thn nih.. pasang nya pas abis kiret jd msh di bius ga berasa. sejauh ini sih pas hubungan oke2 aja aman, cuma memang haid jd agak banyak. kalo banyak aktifitas,senam,angkat berat,suka berasa ga enak perutnya dan 3 bln ini ko jadi sering keputihan huhuhu.... mau periksa & copot takuutt, sakit ga sih moms?

Page 68 of 76 FirstFirst ... 18 58 66 67 68 69 70 ... LastLast