Kontrasepsi: IUD - Spiral - Page 30
Page 30 of 76 FirstFirst ... 20 28 29 30 31 32 40 ... LastLast
Results 436 to 450 of 1137

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Kontrasepsi: IUD - Spiral

Mau sharing soal spiral.

Setelah 10 bulan melahirkan anak pertama aku dan suami mutusin untuk pasang spiral (lupa tapi spiral yang yang apa, udah 4 tahun yang lalu)
    Tapi bener lho, kalo ML-nya terlalu 'serius' spiralnya pindah posisi dan rasanya suakiiiiiiiiiiiiitttt buangeeeeetttt
    Aku pikir waktu itu mau mati! *hahahaha emak2 lebay* abis sampe ga bisa bangun, ketawa sakit, bergerak sedikit sakit.
    Akhirnya dicopot itu spiral, waktu nyopot nya sih ga sakit dibandingkan dengan sakitnya waktu spiral itu berubah posisi. Semenjak itu kita pake kondom ajah, lagipula masih anak pertama, jadi masih ikhlas kalo tiba2 kondomnya bermasalah dan kita hamil lagi.

Setelah copot spiral, 2 tahun kemudian kita berencana pengen punya anak lagi. Tapi ternyata ga semudah yang pertama. Waktu anak pertama, cuma 3minggu setelah nikah aku langsung positif hamil. Sedangkan untuk anak ke-2 ini kita baru hamil 2 tahun kemudian setelah melepas semua jenis kontrasepsi. Ga tau apakah disebabkan oleh spiralnya atau memang kondisi kita berdua yang kurang sehat.

Sekarang kehamilan anak ke-2 udah berumur 25minggu dan kayanya cuma mau punya 2 anak aja.
    Cuma, masih takuuutt mau pake spiral lagi Hidden Content

Resident
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hii dora.. kayanya sii bukan karena spiralnya sii.. karena saya pas anak 1 ke ke 2 abis copot spiral 2-3 bulan hamil.. sekarang anak ke 2 ud lahir.. ya pake spiral lagi.. mudah2an cocook d yg sekarang Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bu ibu adakah yg mengalami stlh pasang spiral jadi keputihan? Ini tanda ga cocok atau gmn ya? Cukup mengganggu nih keputihannya, udah gt kalo tiap hari pakai pantyliner kan ga bagus juga ya...
    Udah cek ke dokter, tp jawabnya 'masih normal kok keputihannya'. Hiks..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

khent, itu aku banget..pas spiral yg pertama, sampe eneg liat keputihan terus, dan bener pas periksa dokter bilangnya ok, masih wajar keputihannya, hadeeuhhh!
    Yang kedua ini, gak keputihan tapi kok malah berasa kering ya...? dan mulai spotting, udah 2 hari aku kira mens, tapi kluarnya kok dikiiit bgt.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Mommy2f

ooohhh hohohohoho kirain karena pake spiral Hidden Content
    Aku juga sebenernya mau pake spiral lagi, tapi masih trauma euy...masih inget sakitnya. Tapi mungkin kita yang harus lebih hati-hati kali yaaa hihihihihihi

Permanent Resident coralberry's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by DekaDeki Hidden Content
    Tapi jeng Coralberry, ntar mendekinnya jgn sampe habis ya, karena benang itu nanti membantu bgt klo mau lepas IUD. Suamiku pernah tuh sampe berdarah, dikit seh ya gegara kena benangnya Hidden Content
    DekaDeki
    waduh sampe berdarah?Hidden Content ngilu bayangin nya mak..iya nih aku belum 'testdrive' lagi.. mens nya juga baru kelar tapi aku emang coba ngeraba masi kerasa aja mentok2 aneh gt.. dan emang suka berasa 'ketusuk' gt sih.. aaah mudah2an gapapa soalnya bs ketemu obgyn ku baru mingdep..

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

coralberry
    Pas pertama pake spiral emang rasanya ga nyaman banget jeung... jalan jg kyk ada yg ngeganjel... tp lama2 ga kerasa ko... gw sampe sekarang( udh hampir setahun pake) setelah berhubungan sama suami masih sering keluar darah dikit dan ngilu2... Suami jg sering bilang klo kerasa banget ada 'sesuatu'. tp mau gimana lagi, menurut gw spiral ini kontrasepsi yg paling praktis.. Lama2 terbiasa jg ko..

Oiya kt dokter gw keputihannya banyak krn lg penyesuaian miss V sama benda asing... waktu itu gw dikasi obat klo emang keputihannya berlebih, tp ga gw minum..

Beryl jenniec's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sudah menikah hampir 6thn dan punya 2 anak sampai sekarang jaga2nya cuma pake kondom Hidden Content abis aku sama suami takut pasang spiral2an Hidden Content tp untungnya selama pake kondom aman2 aja si blm prnah kebablasan,hehehe..

Permanent Resident mweny's Avatar
    Mentioned
    1575 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

10 tahun merid, aku pasang spiral udah 3x. Yang pertama 2004 - 2012 pake Copper T (8 tahun... overdosis mak) males lepas krn kupikir gk ada keluhan apa2. Akhirnya setelah dipaksa hubby, mau juga ganti yang baru. Maret 2012 ganti Nova T. Mei 1 bulan full flek melulu, cek ke obgyn katanya penyesuaian iud trs diaksi obat. Obat udah habis, flek nya gk brenti2. Curiga karna berasa badan tambah gemuk, TP, dan hasilnya + . Cek ke obgyn lagi gk ada kantong janin dan dibilang udah keguguran (bingung kpn hamilnya???) September pasang lagi Nova T. Cuma bertahan 2 minggu karena berasa gak nyaman. Sekarang program hamdun lagi tapi belum sukses juga...

Beryl jenniec's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mweny,jd kamu pasang spiral bs kebablasan hamdun ya?

Immigrant
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah kalo emang penyesuain miss V, kira2 sampai kapan ya mesti keputihan trz? Aku udah 5bln pasang nih..udah gt kalo buat berhubungan, berasa ga nyaman..karena susah basah waktu foreplay..knp ya efek sampingnya ada2 aj..tp drpd kebobolan ya..

Permanent Resident mweny's Avatar
    Mentioned
    1575 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content
    iya...gak ada tanda2 hamdun lagi
    padahal kan ada jeda 2 bulan..kalo jeda 1 bulan sih maklum

Hidden Content
    dikau pake merk apa mak? katanya yang halus Nova T
    tapi cocok2an juga sih...
    Biasanya kalo penyesuaian max 3 bulan..kalo di atas itu berarti kurang cocok sama kamu

Immigrant
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mweny, ga tau mak merek apa...waktu itu lgsg pasang aja pas caesar..dan waktu itu bener2 lg oon bgt, ga tau kalo ada merk2..hehehe..tau nya gara2 ngider di fd nih...kalo yg sering beredar di bidan2 itu merk apa ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

biasanya yg cooper T bu,ak pasangnya di bidan tapi kontrol di dokter hehehe.malu bu kl pasang di dokter (laki2). kecuali kl dah kepepet bener bu baru
    Last edited by kezia_imo3t; Mar 12, 2013 at 01:15 AM.

Beryl jenniec's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mweny,waduh jd spiral gak jamin jg ya T_T
    Kezia,Ia malu ya kl yg pasang alat kontrasepsi itu dokter cowok Hidden Content

Page 30 of 76 FirstFirst ... 20 28 29 30 31 32 40 ... LastLast