Tanya dong: kenapa ya anakku suka pukul kepalanya? - Page 6
Page 6 of 8 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 LastLast
Results 76 to 90 of 120

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Tanya dong: kenapa ya anakku suka pukul kepalanya?

wuah ada jua ya thread ini, anakku (12bulan) suka benturin kepala ke dinding mpe bersuara kencang, untungnya dinding kamar itu dr triplek bkn beton, jd tiap kl dia benturin pasti keluar suara, dia dgr suara itu lgsg senang ketawa, trus bentur lg dan bentur lg, aduh pusing jua knp bs begitu? tp dia senang dan asikk tiap kl benturin kepala dan keluar suara. Ada yg bgitu ga?

Resident adyzkaa's Avatar
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Babyku baru 6,5 bulan suka tepuk/pukul ya namanya. Kalau aku bilang sih tepuk2 kepalanya sendiri, itu kalau lagi nenen n posisi tangan kanannya bebas. Selalu begitu kalau gak ada yg megangin tuh tangan. Padahal udah aku elus2 kepalanya, eh tetep ditepuk2 sendiri. Kenapa bisa begitu ya moms?
    Mudah2an gak jd kebiasaann ampe gedenya.Hidden Content

Permanent Resident mrs doyi's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kakak juga sempet suka pukul muka dan kepala. sedih banget rasanya. kenapa bisa begitu. huhuhu...
    kl marah atau kesel mukul kepala/muka. mungkin wujud pelampiasan atau cari perhatian. aku pake beragam cara, dari mulai meluk, megangin tangannya, bilang sayang... sekarang, uda jarang banget dan nyaris ngga pernah mukul2 muka atau kepala. kayanya kl reaksi kita berlebihan, anak2 makin menjadi-jadi...
    kuncinya tetap tenang, tahan emosi, tunjukkan kasih sayang tanpa panik...
    please visit my blog and instagram ...

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sama nih.. Anakku 1thn 3bln mulai suka pukul2 kepalanya, terutama kl lg kesel atau kemauannya ga diturutin.. Langsung deh dia pukul2 kepalanya sendiri bbrp kali. Malah kalo kita larang atau bilang "ga boleh" ehh makin menjadi2 pukulnya.. Biasanya aku kasi tau pelan2, supaya dia elus2 kepalanya.. Kadang2 dia nurut sih..

Permanent Resident lalaSR's Avatar
    Mentioned
    251 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Biasanya krn 2 hal. Emosi atau strategi....klo yg pertama, mereka cm belum tau cara melampiaskan emosinya. Tunjukin aja cara kesel yg aman...boleh kesel tp ga nyakitin diri, org lain dan barang. PR buat ortu ga melakukan 3hal diatas juga.

Klo strategi...alias anak caper, abaikan. Klo kita respon apalagi dgn ikutin tuntutan atau maunya...bsk2 dia jdiin itu alat buat dptin maunya.
    Marah pun respon. Dia jd tau cara / celah bikin kita kesel.
    Klo secara saraf dia ga ada masalah...dia ga akan nyakitin dirinya melebihi batas yg bisa tanggung sakitnya. Kan manusia punya kemampuan mempertahankan diri...

Emosi atau strategi...mama org yg paling tau...

Resident jckabara's Avatar
    Mentioned
    281 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo aku punya trauma dgn anak yg pukul2 kepala. gak bermaksud nakut2in ya emak2. anakku kena brain cancer. tapi gak semua nya begitu kok. bisa jadi memang karna kebiasan karna dia kesel. setau ku anak alegi cenderung sering marah2 & mukul2 gitu. mgkn karna badan nya gatel2. penjelasan emak lalaSR benar tuh.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@jckabara turut prihatin yaa.. semoga diberikan kesembuhan
    @lalaSR
    "Klo secara saraf dia ga ada masalah...dia ga akan nyakitin dirinya melebihi batas yg bisa tanggung sakitnya. Kan manusia punya kemampuan mempertahankan diri..."
    kalo sampe benjol gitu jedotinnya masih dalam batasan sakit yg bisa ditahan gitu ya, atau kebalblasan aja jedotinnya. biasanya aku biarin kalo lagi kumat "kamikaze"nya, tapi kemarin sempet panik gara2 benjol biru gitu.
    dealing wits kids susah susah gampang ya bok

Citizen
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah ternyata memang banyak yg alamin ini jg yaa.. Kirain baby gw doank yg aneh hahaha... Baby gw suka pukul2 jidat bagian samping.. Tadinya bingung ini anak belajar dari mana bisa bgitu..

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Banyakkk yahhh kelakuan dd bayi yg bikin serem sendiri melihatnya... anakku Abraham skrg 13m... sudah mulai kelihatan perangainya... klo minta sesuatu yg tidak dikasih membenturkan satu kaki kelantai beberapa kali lalu memukul mukul kepalanya dan memalingkan muka kalau di lihatin seperti otang kesal mungkinn... sesekali jika diajak bicara lembut dia mau mengerti klo itu tidak boleh... tapi ya kadang kalau dia msh penasarann harus sampai dapat dan bertwriak...kadang kala dia juga suka iseng ingin tau reaksi org yg melihatnya sihh...ya kadang bikin deg2an kalau kelakuannya sudah aneh2...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wah kalo tanpa sebab tiba2 anak suka mukul kepala sendiri, mungkin ga yah, anak itu merasa dlm kepalanya gatal atau gimana moms? Alias ada alasan fisik. Mending diperiksain ke dokter kali ya. Kalau anak mukul kepala krn lg ngambek atau cari perhatian, ini bukan karena krn alasan fisik tp ke psikis nya.

Permanent Resident
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru nemu tret ini.. Iya baby aku 12m skarang..kadang2 suka mukul2 kepalanya sendiri..ato pas kejedot tembok/furniture or apapun itu malah dijedotin balik kepalanya, ga nangis gitu kebanyakan anak malah nangis kan kalo dia kejedot..haduh ini mamanya sampe geleng2 liat baby suka jedotin kepala ke tembok..kalo liat gitu kepalanya langsung aku uyek2 biar ga benjol nanti sama ku kasih tau ga boleh lagi kayak gitu..itu kira2 baby knapa ya? Disini ada yg DSA ga? Biar bisa jelasin :3

Permanent Resident hayusa's Avatar
    Mentioned
    234 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anakku dari 1 thn suka pukul2 kepalanya kalo lagi marah..sekarang 2,5 tahun juga Gitu..kadang kalo caper juga Gitu pukul2in kepalanya...

Resident
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sweet_5 sama mak anakku juga, secara umur dan perilaku sama percis.. Ak perhatiin ya anakku klo mukul kepala pake tangan (bahkan 2 tangan) kalau nangis (kesel) krn ada keinginan yg tdk terpenuhi, trs klo sakit pilek (mungkin krn pusing) waktu periksa ke Dsa ak tny knp begitu katanya mungkin kepalanya pusing.. Tapi sedihh ya mak liat anak tercinta disayang2 malah nyakitin diri sendiri, ak klo liat anakku mukul2 lgsg ak gendong (peluk) ak elus2 kepalanya ak bilang how precious he is..

Resident
    Mentioned
    253 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku sayang anak. cuman kok aku gk bs ya menghadapi anak spt kebanyakan mommy2 dsni Hidden Content
    kayaknya sabar gt. klo anak lg 'kumat' trs menyakiti diri sendiri, awalnya aku kasih tau. msl krn keinginannya gk dpenuhi trs ngambeknya pake acara hentak kaki, pukul kepala ato muka, kalo usia msh di usia yg kayaknya blm bs erlalu dikerasi, ya aku kshtau berulang ulang stiap dia melakukan hal itu. aku blg gak bole marah stiap pgn sesuatu hrs keturutan. gk bole pukul2 kepala krn tar jd bodoh.
    tapi skg anakku sdh 5thn. dia gk pernah pukul muka ato kepala kalo menunjukkan dia marah. tp hentak kaki ato pasang muka cemberut ato buang muka, msh dia lakuin. kata temen yg punya temen psikolog, ini masa2 anak memberontak dlm sgala hal. reaksiku sih saat anak brani hentak kaki, aku cm blg knapa hentak kaki. marah? marah knapa? coba jelasin ke mama.(ini dgn nada keras ya, bukan lembut. hahaha aku rada galak sih)
    tp kdg, aku pura2 gk ngeliat an gk peduli. krn kayaknya semakin kita nun jukin afeksi,tuh anak makin menjadi jadi aja.
    takutnya jd kebiasaan stiap marah, slalu begitu ...
    Last edited by lieyen; May 15, 2014 at 07:06 PM.

Resident zoeeziee's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ternyata ad thread ny...ak pernah curhat jg masalah pukul kepala ni di thread healthy baby. Baby Jade skrng udh umur 10m+ masi suka mukulin kepala, kyk ny dr 6m+ udh mulai mukulin kepala pas lagi ngantuk. Tp skrng klo keinginan ny ga di turuti mulai mukul kepala, makin di larang makin di bikin. Mak dede pernah bilang di cuekin aj, udh usaha buat nyuekin tp ga tahan yaa buat narik tangan ny, palg klo ad mertua lgsg di teriakin jangan(ak berusaha untuk blng kata tidak/jangan k ank). Jedotin kepala di tembok ato di kepala mami/papi ny juga hobby bgt, sampe di julukin banteng. Takut ny jd kebiasaan sampe besar.

Page 6 of 8 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 LastLast